Интернет...деградация?

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Львица. » Пт мар 29, 2019 5:39 pm

Как стало страшно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Интернет...деградация?

Сообщение ИванДворник » Вт апр 16, 2019 12:04 pm

Работаю через Интернет, деньги переводят через Интернет, учусь через Интернет, жена и я учимся по вопросам цветочно-тепличного производства через Интернет. Общаюсь через Интернет. Интернет многое изменил в жизни.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Лидия » Вт апр 16, 2019 3:22 pm

ИванДворник писал(а): Вт апр 16, 2019 12:04 pm Общаюсь через Интернет. Интернет многое изменил в жизни.
Интернет - "и вылечит, и развлечет, и настроение поднимет, и обманет..."

И хорошего и плохого много.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Львица. » Вт апр 16, 2019 4:30 pm

Главная функция интернета - тотальный контроль и дебилизация.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Mila545 » Вт апр 16, 2019 5:09 pm

Интернет это благо для нас, а для детей беда, не надо учить, все найдешь здесь, вот и получаем сейчас поколение бескультурной молодежи.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Интернет...деградация?

Сообщение ИванДворник » Ср апр 17, 2019 5:22 am

Обучение направлено на то, чтобы человек умел находить информацию и анализировать, а не забивал голову кучей фактов и формул......ну, и главное, педагогический аспект.....формирование таких учебных мотивов, как познавательный и саморазвития, мотив достижения хорош, но он внешний, а первые два внутренние, я как раз статью пишу о структуре мотивации в рамках системы непрерывного (пожизненного) образования. Вся система обучения должна быть перестроена, она должна развивать креативность познания в учебе. Мы разрабатывали с учительницей математики методическую программу активизации учебной деятельности при изучении тем арифметической и геометрической прогрессии с акцентом на познавательную мотивацию, ее стимулирование, но это 9 класс, в математике уже поздно, это надо делать в рамках математики с младших классов, вот в рамках физики-самый раз
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Mila545 » Ср апр 17, 2019 7:16 am

ИванДворник, мотивация - мотивация, а если подростки не желают, что с ними делать? Раньше хочешь - не хочешь, надо было учить, а сейчас, что списал с интернета, а в голове 0!!! Конечно не все такие, есть молодежь целеустремленная, но другие то
"танчики-стрелялки". В молодости многие желают все и сразу, а потрудиться для успеха не любят, с родителей трясут.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Интернет...деградация?

Сообщение ИванДворник » Вс апр 28, 2019 4:50 pm

Молодежь разная...есть списывающие, а есть.....у меня девочка 9 класс была, по обществознанию репетировал, ей пятерки на литературе ставили автоматом, учительница боялась ее спрашивать, боялась опозориться, уровень знаний запредельный, у учителей обычных такого и быть не может,......... куча написанных рассказов, стихов, диалоги в стихах с Пушкиным
Был парень -он в 11 классе читал Гумилева, Ключевского, Соловьева...... хотя я уже в 8.
Или по физике, олимпиадную задачу (всесоюзная олимпиада 1980) решил за 20 мин.. Вы хоть представляете, что это? Обычному учителю физики возможно и не решить за неделю! Хвастаюсь, в свое время решил за сутки, дошел до мозговой горячки и истерики, от радости бегал в трусах по квартире и визжал, а он за 20 мин. Так он сейчас в МФТИ, ДВИ сдал влегкую, шутя!
Так что разные есть, и раньше не все увлеченными ботаниками были!
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Интернет...деградация?

Сообщение tina » Сб июл 13, 2019 8:25 am

Да ну.... наоборот, интернет помогает не деградировать т.к. хочешь -не хочешь, а будешь в курсе новостей, хотя бы пролистав заголовки, узнаешь что-то новое, можешь найти нужную информацию, спросить и , конечно, несомненный "плюс" это общение без границ....
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Mila545 » Сб июл 13, 2019 8:57 am

tina, это мы с тобой стараемся быть в курсе событий, а вот молодежь все больше в игрушках сидит (конечно не все). Наше поколение со школы получили настоящие знания и мы можем ответить на многие вопросы и о писателях и произведениях, о странах, их столицах, о знаменитых людях. А теперешнее молодое поколение, которое учится с компьютерами, много они знают, даже получая высшее образование о культурных ценностях практически никаких познаний. Еще раз хочу сказать, что не все такие, но большенство.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Леля » Сб дек 07, 2019 10:25 am

Сегодня в очередной раз убедилась, что интернет- благо. Смотрела в ютюбе ролики по выпечке торта, так три лайфхака взяла для себя. Какие молодые женщины продвинутые, информированные, умелые. Какие у них кухоньки красивые, посудка и приспособобления современные, все они знают..., советы дельные дают. Век живи-век учись. У нынешней молодёжи и нам есть чему поучиться.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Solnce » Вс дек 08, 2019 5:53 am

Леля писал(а): Сб дек 07, 2019 10:25 am Век живи-век учись. У нынешней молодёжи и нам есть чему поучиться.
Да,это так,но очень жаль ту часть молодёжи,которая не нашла свою дорогу в жизни и губит себя на корню.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 08, 2019 7:10 am

Solnce писал(а): Вс дек 08, 2019 5:53 am Да,это так,но очень жаль ту часть молодёжи,которая не нашла свою дорогу в жизни и губит себя на корню.
А что такое НЕ НАШЛА ДОРОГУ В ЖИЗНИ?:)
Может они и не искали, может им эта дорога и не нужна? Не секрет что если в 40 годах молодежь взрослела в 12-14 лет, то в в 80 годах в 18-20. а сегодня уже к 30 годам и все дети:) . Жить стали лучше, вот взрослеть и не хотят:)
По теме. первый комп у меня появился за месяц до рождения дочери, а сейчас ей 29 полных лет:) Мои дети выросли рядом с компами. Сын изначально от компа отвернулся, а дочку я приучал и обучал не гамеситься, а работать на компе. Сегодня она использует свои детские знания и свободно обрабатывает фотографии, делает видеомонтаж, с офисом работает так что мне и не снилось что все это можно делать в ОФИСЕ:) Но это побочно а основное ее сильно заинтересовало работа со звуком. А там не паханное поле. И новая профессия причем денежная.:) А интернет у нас не отключается ибо считаю его как внешний жесткий диск с кучей файлов и информацией.
Молодежь другая, как и мы были другие и наши родители на нас ругались:) Это жизнь, и сделать молодых подобие нас не получится:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Интернет...деградация?

Сообщение Лидия » Вс дек 08, 2019 7:35 am

Nikvolvet писал(а): Вс дек 08, 2019 7:10 am
А что такое НЕ НАШЛА ДОРОГУ В ЖИЗНИ?:)
Может они и не искали, может им эта дорога и не нужна? Не секрет что если в 40 годах молодежь взрослела в 12-14 лет, то в в 80 годах в 18-20. а сегодня уже к 30 годам и все дети:) . Жить стали лучше, вот взрослеть и не хотят:)
С этим я согласна. Не хотят взрослеть!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Интернет...деградация?

Сообщение tina » Пн дек 09, 2019 12:48 pm

Мне сегодняшняя молодежь нравится.... несомненно продвинутей нас, а самое главное у них больше возможностей для более полной жизни....
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»