Люди и поступки

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Люди и поступки

Сообщение олимпиада51 » Сб авг 14, 2021 2:49 am

Леля писал(а): Пт авг 13, 2021 6:17 pm А откуда известно, что он надёжный? Если бы показали эпилог, этак 30 лет спустя... А так это только наш желаемый образ мужчины...
hi
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Люди и поступки

Сообщение Лидия » Сб авг 14, 2021 5:12 am

Леля писал(а): Пт авг 13, 2021 6:17 pm А откуда известно, что он надёжный? Если бы показали эпилог, этак 30 лет спустя... А так это только наш желаемый образ мужчины...
Через тридцать лет это им бы (героям фильма) за семьдесят. С возрастом люди меняются, а все старики ворчливые, упрямые...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Люди и поступки

Сообщение Леля » Сб авг 14, 2021 5:54 am

Татьяна, надежному и верному по жизни, к 70 годам можно и простить ворчливость....
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Люди и поступки

Сообщение Mellis » Сб авг 14, 2021 1:20 pm

Леля писал(а): Пт авг 13, 2021 6:17 pm А откуда известно, что он надёжный? Если бы показали эпилог, этак 30 лет спустя... А так это только наш желаемый образ мужчины...
В нем виден стержень. " Я мужчина, я за все несу ответственность".
С проблемой дочери Катерины разобрался по -мужски и до конца, жену бывшую грязью не поливает, дружить умеет. Друзья не алкаши, а вполне приличные люди с научными степенями. В электричке торопился за женщиной, но с самоваром бабуле все-таки помог. Значит, совесть есть. Он и дома починит все, что надо, и ужин не погнушается своей женщине приготовить. И прочее, я уже не все помню.
И что нам женщинам еще надо... biggrin
Да и сам фильм предполагает, что "жизнь после сорока только начинается", значит у героев все будет хорошо.
Кстати, книга ну ооочень отличается от фильма. Я ее когда-то пролистала, фу...мерзость. Она была написана после фильма, автор книги и сценария один и тот же.

Если захотеть, то препарировать можно любого человека, да так что самый порядочный окажется отъявленным мерзавцем. Бедный Гоша, досталось ему. lol
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Люди и поступки

Сообщение Львица. » Вс авг 15, 2021 3:14 pm

Рада, что вы откликнулись, оживленно так поговорили.
Mellis писал(а): Сб авг 14, 2021 1:20 pm Бедный Гоша, досталось ему. lol
Бедная Татьяна Ларина, досталось ей... (И не только Татьяне Лариной, но и многим другим персонажам кино и литературы).

Скажите пожалуйста, а вам понравилось бы, чтобы человек, навязавшийся к вам в гости, без разрешения стал у вас на кухне хозяйничать, пока вы захотели отдохнуть? Вы ж ведь захотели отдохнуть не только в его приход, а потому, что у вас уже привычка выработалась, придя домой, дать себе отдых. Некоторые женщины умудряются и поспать чуток, чтобы перезагрузиться. Это ведь личное у женщины. Я бы не разрешила, а если он желает помочь, попросила бы приготовить ужин вместе со мной. И при этом мы бы славно беседовали.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Люди и поступки

Сообщение Lyudmila » Вс авг 15, 2021 3:59 pm

Львица. писал(а): Вс авг 15, 2021 3:14 pm Скажите пожалуйста, а вам понравилось бы, чтобы человек, навязавшийся к вам в гости, без разрешения стал у вас на кухне хозяйничать, пока вы захотели отдохнуть? Вы ж ведь захотели отдохнуть не только в его приход, а потому, что у вас уже привычка выработалась, придя домой, дать себе отдых. Некоторые женщины умудряются и поспать чуток, чтобы перезагрузиться. Это ведь личное у женщины. Я бы не разрешила, а если он желает помочь, попросила бы приготовить ужин вместе со мной. И при этом мы бы славно беседовали.
Но.. он же не сам хозяйничал на кухне. Он знал, что на кухне дочь раскладывает в холодильник продукты, вот он воспользовался этим, попросил её дочь помочь ему. Он в её присутствии и с её помощью всё готовил.... Мне бы понравилось.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Люди и поступки

Сообщение Леля » Вс авг 15, 2021 6:28 pm

А я знаю другой жизненный пример. Вот также пришёл мужчина к женщине со взрослой дочерью жить. Казалось, любовь была сильная, пока были любовниками. А хватило их совместной жизни всего на несколько месяцев... Тяготило совместное проживание и женщину, и дочь. И в ванне- то мокро, и на кухне - тесно, и он привык к другим завтракам и т.д. И дочь сказала конкретно, зачем нам, мама, этот дядя, когда нам так хорошо одним? Вообщем, дядя собрал вещи и удалился... Они провожали его с огромным чувством облегчения! И у него любовь прошла.И так бывает...
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Люди и поступки

Сообщение Агнесса » Пн авг 16, 2021 2:48 am

Такой чудесный фильм, замечательный финал и вдруг такое обсуждение... Зачем? Зачем такие мерки. почему думать о плохом?
Я бы мечтала о таком муже, не то что мой. Всю жизнь тянула дом, работу, семью и его в придачу. У меня он гвоздь забить не мог в квартире.
Он под арт обстрелом не пошел бы на кухню готовить мне ужин. Давайте говорите от себя, зачем приводить примеры за других. Много разных судеб у людей, не надо сюда применять их.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Люди и поступки

Сообщение Mila545 » Пн авг 16, 2021 5:56 am

Умничка, Агнесса, все правильно сказала!!!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Люди и поступки

Сообщение Леля » Пн авг 16, 2021 6:45 am

Агнесса писал(а): Пн авг 16, 2021 2:48 am Такой чудесный фильм, замечательный финал и вдруг такое обсуждение... Зачем? Зачем такие мерки. почему думать о плохом?
Я бы мечтала о таком муже, не то что мой. Всю жизнь тянула дом, работу, семью и его в придачу. У меня он гвоздь забить не мог в квартире.
Он под арт обстрелом не пошел бы на кухню готовить мне ужин. Давайте говорите от себя, зачем приводить примеры за других. Много разных судеб у людей, не надо сюда применять их.
В нашем возрасте "золотом" такая категоричность уже излишняя... Долго живем- много знаем wacko1
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Люди и поступки

Сообщение Наталья » Пн авг 16, 2021 8:24 am

Леля писал(а): Пн авг 16, 2021 6:45 am
Агнесса писал(а): Пн авг 16, 2021 2:48 am Такой чудесный фильм, замечательный финал и вдруг такое обсуждение... Зачем? Зачем такие мерки. почему думать о плохом?
Я бы мечтала о таком муже, не то что мой. Всю жизнь тянула дом, работу, семью и его в придачу. У меня он гвоздь забить не мог в квартире.
Он под арт обстрелом не пошел бы на кухню готовить мне ужин. Давайте говорите от себя, зачем приводить примеры за других. Много разных судеб у людей, не надо сюда применять их.

В нашем возрасте "золотом" такая категоричность уже излишняя... Долго живем- много знаем wacko1
Какая "такая категоричность"? Что-то я совсем не въеду, к чему это, Леля? В чём категоричность Агнессы? Почему излишняя? Почему она не имеет право высказать своё мнение? Кстати, мне её пост понравился.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Люди и поступки

Сообщение Лидия » Пн авг 16, 2021 8:59 am

Агнесса писал(а): Пн авг 16, 2021 2:48 am Такой чудесный фильм, замечательный финал и вдруг такое обсуждение... Зачем? Зачем такие мерки. почему думать о плохом?
Я бы мечтала о таком муже, не то что мой. Всю жизнь тянула дом, работу, семью и его в придачу. У меня он гвоздь забить не мог в квартире.
Он под арт обстрелом не пошел бы на кухню готовить мне ужин. Давайте говорите от себя, зачем приводить примеры за других. Много разных судеб у людей, не надо сюда применять их.
Согласна полностью!

Это мы обсуждаем героев фильма с высоты прожитых нами лет. А Катерине не было и сорока. Тогда и требования и желания другие были.

Нет, фильм хороший и герои прекрасны!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Люди и поступки

Сообщение Solnce » Вс дек 05, 2021 6:41 pm

Верю в существование идеи возвращения (бумеранг).
Мне кажется с помощью этой идеи можно оценить те или иные наши поступки и какую ответственность мы несём за них.
Жизнь сложная штука и никогда не стоит судить о поступках других людей,ведь никто не знает как сложится жизнь каждого из нас.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Люди и поступки

Сообщение Агнесса » Пн дек 06, 2021 3:35 am

Solnce писал(а): Вс дек 05, 2021 6:41 pm
Жизнь сложная штука и никогда не стоит судить о поступках других людей,ведь никто не знает как сложится жизнь каждого из нас.
Солнце, ты подразумеваешь сплетни? Или высказывание своего мнения? Ведь только и по поступкам судим людей. И это не преступно. Рядом с нами озерцо, даже два. Наш глава (домоуправ) запрещал кормить диких уток на этих водоёмах. Объяснить не мог, почему. По этому его поступку я судила, что он злой и не хорош человек. Это плохо с моей стороны? Хочу разобраться в твоём посте. Я его не поняла.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Люди и поступки

Сообщение олимпиада51 » Пн дек 06, 2021 5:13 am

Агнесса,самое страшное последствие подкармливания дикой птицы — это ее нежелание улетать на зимовку с мест, где корм можно добыть в любое время и без труда.

В дикой природе сигналом к началу миграции становится не только продолжительность светового дня, но и уменьшение количества доступной пищи.
На пруду в черте города, где отдыхающие кормят уток до самой зимы, птицы не ощущают потребности к перелету.

При наступлении холодов, когда кормильцев становится меньше, а прибрежная зона пруда покрывается льдом, утки уже не могут никуда улететь.

Обследуя окружающие районы, они не находят приемлемых для существования условий и возвращаются на свой пруд.

При наступлении сильных морозов часть птиц гибнет, вмерзая в лед или становясь добычей бродячих собак. girl_cray
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Психология»