В мире прекрасного

... и исполнители...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн дек 27, 2021 8:04 am

День памяти George Michael 25 декабря

George Michael
5ehI34KAjkA.jpg
.....ДЕНЬ ПАМЯТИ: 25 июня 1963 - 25 декабря 2016

Самое удивительное в его жизни стало известным для общественности только после кончины. Почти все заработанные деньги от продажи песен певец отдавал на благотворительность. И всегда делал это анонимно. George Michael, британский певец, поэт и композитор, обладатель двух премий "Грэмми", за время музыкальной карьеры (сольной и в составе дуэта Wham!) продавший около 100 миллионов экземпляров записей, ушёл в 53 года. Джордж безукоризненно умел создавать настроение своими песнями. Он с легкостью мог вызвать у нас нежную меланхолию или безудержное веселье. К сожалению, его жизнь не была безоблачной, и были времена, когда многие относились к нему негативно. Музыка Майкла останется в наших сердцах надолго. На Рождество мы часто слушаем "Last Christmas", а по утрам "Wake Me Up Before You Go Go", чтобы зарядиться
энергией...

Last Christmas (Remastered)


Desafinado


George Michael - Roxanne (Audio)


George Michael - Careless Whisper (Official Video)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Lyudmila » Сб янв 01, 2022 12:54 am

Этот квартет попал в книгу рекордов Гиннесса

Знакомьтесь с Il Divo, квартетом, образованным в 2004 году. Их музыка уникальна и буквально способна добраться до самых потаенных уголков вашей души, вдохнув туда жизнь, радость и самую настоящую высокопарную лирику. Парней в 2016 году внесли в книгу рекордов Гиннеса как самый коммерчески успешный международный поп-проект .Взглянув даже на их первые работы, вы поймете, почему эти парни так популярны

Инициатором создания квартета был Саймон Коуэлл — британский музыкальный продюсер, известный благодаря работе с командой Westlife и участием в создании телешоу «American Idol». Вдохновлённый совместной записью Андреа Бочелли и Сары Брайтман, он решил создать интернациональный поп-квартет, участники которого пели бы как «три тенора», а выглядели как модели «Armani». Кастинг проводился в течение двух лет в Испании, Швейцарии.

Франции и США — в каждой стране было выбрано по участнику: испанский баритон Карлос Марин, швейцарский тенор Урс Бюлер, французский поп-певец Себастьен Изамбар и американский тенор Дэвид Миллер. В настоящее время группа продолжает регулярные выступления и проводит турне по различным городам и регионам мира. Так, в 2012 году были даны концерты в Джакарте, Сиднее, Кейптауне, Токио, Нью-Йорке и др.

Эту песню хочется слушать снова и снова!

/IL DIVO - Regresa a Mí (Unbreak My Heart) (Video)/


/IL DIVO - Mama/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Это интересно

Сообщение Мелани » Сб фев 19, 2022 6:22 pm

Спасибо тебе Галина,что сообщила о видео.Младший сын приедет и поможет мне,чтобы ты это видео увидела.



Анжелина Джордан 7 лет принимала участие "В Норвегии есть таланты" и стала победителем.Её выступление на видео привлекло внимание мировой прессы.Принимала участие в телевизионных шоу во многих странах мира.Специалисты отмечают,что у неё необычного тембра голос и
необычную манеру исполнения,Она всегда выступает босиком,подружившись с босой девочкой,отдав ей свою обувь.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение олимпиада51 » Вс фев 20, 2022 4:11 am

bye Благодарю. kiss3
Я-Галина
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Это интересно

Сообщение Мелани » Пн фев 21, 2022 11:04 am


Реакция и анализ вокального тренера из Испании- Ceci Dover .
Анжелине Джордан 16 лет,она даёт много концертов во многих странах мира.



Диана Анкудинова.Песня " Реченька".Реакция и анализ вокального тренера.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Это интересно

Сообщение Мелани » Пн фев 21, 2022 11:43 am


Реакция автора песен на голос Дианы Анкудиновой.



Я люблю все её песни.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mellis » Вт май 24, 2022 3:58 pm

Не знаю в какую тему лучше поместить мой пост, но решила, что здесь он будет
уместней.
Стихотворение Вертинского напомнило мне историю любви Чайковского и Дезире Арто. Дезире - французская оперная певица, выступавшая в составе итальянской труппы. Чайковский влюбился не столько нее, сколько в ее голос. Но влюбился серьезно. Правда, свадьбы у них не случилось.
А от Дезиры мои мысли органично и плавно перетекли к баронессе Надежде Филаретовне фон Мекк. Все это когда-то давно прочла все это в роман-газете. Очень давно, поэтому материал частично из сети с моими корректировками, частично из моей памяти.
Будущая баронесса фон Мекк родилась в семье виртуозного скрипача, котрый и привил ей любовь к музыке. От матери-домохозяйки девочка унаследовала железную волю и деловую хватку. Замуж ее выдали рано, в 17 лет.
Муж, Карл фон Мекк, обрусевший немец из остзейских баронов, был симпатичен, мягок характером и занимал неплохую должность в путевом ведомстве.

По настоянию жены Карл фон Мекк подал в отставку и пустился в коммерческие обороты, а за его спиной стояла она. Волевая и энергичная.
Им везло, он создал Московско-Рязанскую линию, железные дороги до Киева и Курска и стал их владельцем. Теперь его считали одним из самых богатых людей страны,семейство фон Мекк взяло в свои руки и монополию на перевозку зерна из южных, хлебородных губерний.
Надежде Филаретовне ни в чем не было отказа, драгоценности и платья, ее любимые зарубежные поездки в личном, украшенном фамильным гербом вагоне, жизнь в лучших гостиницах.

Она нежно любила, тонко чувствовала музыку, великолепно владела инструментом. Однажды баронесса услышала симфоническую фантазию «Буря» преподавателя Московской консерватории Петра Чайковского, которая произвела на нее огромное впечатление. От одного из своих гостей узнает, что Чайковский холост и небогат. Его отец, горный инженер, больших денег не выслужил, запутался в делах и сейчас живет на иждивении детей. У Чайковского четверо братьев - Ипполит и Николай прочно стоят на ногах, а Модест и Анатолий вытягивают деньги из композитора. Чайковский непрактичен и непредусмотрителен, у него большие долги. Он болезненно застенчив, кланяться публике выходит па подкашивающихся ногах, тушуется в обществе, стесняется женщин. Ему надо писать музыку, но времени на это остается все меньше — его отбирают преподавание в консерватории и зарабатывание денег.

Через несколько дней в руки Надежды Филаретовны попадает новая вещь Чайковского — она играет ее до самозабвения и выходит из кабинета с сияющим лицом, помолодевшая лет на десять. Теперь она точно знает, что ей надо познакомиться с этим человеком, — и баронесса пишет Чайковскому письмо, заказывает аранжировку. Ее просьба выполнена в срок, ноты сопровождает милый и почтительный ответ. Баронесса делает новый заказ, сопровождая его письмом: «...Хотелось бы мне много сказать о моем фантастическом отношении к Вам, да боюсь отнимать у Вас время. Это отношение дорого мне как самое лучшее, самое высокое из всех чувств, возможных в человеческой натуре...».

Скоро Надежде Филаретовне приносят перевязанный шелковой лентой пакет: музыка восхитительна, письмо Чайковского тоже приходится ей по душе: «...Напрасно Вы не захотели сказать мне всего того, что думалось... Это было бы мне чрезвычайно интересно и приятно. Хотя бы и оттого только, что и я преисполнен самых симпатических чувств к вам...»

Надежда фон Мекк никогда не знала, что такое женское счастье, милый и обходительный муж оставлял ее холодной. Зато она верит в духовное слияние, в идеальный мистический брак, когда две родственные души сливаются в музыке. На ее столе появляется фотография Чайковского, и женщина смотрит на нее, пытаясь представить, какой он в жизни.
Она предлагает Чайковскому щедрое содержание: 6000 рублей в год. Это целое состояние. Надежда Филаретовна боится отказа, но вскоре приходит ответ — Чайковский согласен на ее предложение, он тронут и рассыпается в благодарностях. Так началась их долгая, переписка, мало-помалу ставшая главным в ее жизни. Баронесса фон Мекк влюбилась. Ей было 45 лет. Она организОвывала концерты, поездки, устраивала отдых композитора, он подолгу жил в ее поместьях, подарила ему путешествия и комфорт на долгие годы.

Однажды пришло письмо от Чайковского, поразившее се до глубины души. Маэстро писал, что его долго донимала своими посланиями молодая поклонница. Наконец он решил с ней встретиться, та призналась ему в заочной, страстной, доводящей ее до безумия любви, и Чайковский решил на ней жениться... Но сразу после венчания почувствовал к своей жене величайшее отвращение. Она к нему очень нежна, старается быть милой, осыпает его ласками, но от этого делается только хуже. Ему неприятно в ней все, и он не знает, что с этим делать...

Они пишут друг другу все чаще, письма становятся все более откровенны, но увидеться не хотят. Он не хочет, а она боится его разочаровать.

Их переписка длилась почти 14 лет. Сначала чувства Чайковского были очень искренние и благодарные. Но с годами отношение менялсь, к деньгам привык, а баронесса стала раздражать.

Писал брату: «Я помешался в последнее время на мысли, что Н. Ф. … изменила мне… В тайне души я надеялся на оставленный для меня запечатанный ящичек с несколькими тысячами, в коих чертовски нуждаюсь. Приезжаю торжественно, иду в свой кабинет и нахожу два письма и запечатанный ящичек. В волнении распечатываю, раскрываю,но вместо тысяч- часы и просьба принять их в подарок. Между нами будь сказано, я предпочёл бы получить не часы, а их стоимость».

Или письмо издателю «Есть личность, играющая первенствующую роль в истории моей жизни за последние десять лет… и, однако же, все мои отношения к ней суть исключительно почтовые»
Хотя, когда его терзали душевные переживания (а это бывало часто, у П.И. был непростой характер), он писал Н.Ф. письма день за днем. Она поддерживала его, успокаивала, уговаривала…

Продолжение напишу завтра, чтоб не мучить длинными текстами сразу.
Светлана
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: В мире прекрасного

Сообщение Юрий » Ср май 25, 2022 4:52 pm

Связь Надежды фон Мекк с Чайковским для меня необъяснима. Я не могу понять это. Много раз раньше читал об этом, но до сих пор считаю, что есть какая-то тайна в этих отношениях, которую они не хотели афишировать.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mellis » Пт май 27, 2022 8:24 pm

Юрий писал(а): Ср май 25, 2022 4:52 pm Связь Надежды фон Мекк с Чайковским для меня необъяснима. Я не могу понять это. Много раз раньше читал об этом, но до сих пор считаю, что есть какая-то тайна в этих отношениях, которую они не хотели афишировать.
Ну не знаю...мне кажется, что если б была связь, то все равно узнали бы.
Читала книгу ее внучки Глины фон Мекк, она пишет, что у баронессы была связь с мужчиной (забыла имя), от которой родилась младшая дочь. Узнали же в конечном итоге. Если, конечно, она пишет правду. Этот человек в последствии женился на ее дочери.
Чайковский - молодой симпатичный мужчина, закомплексованный по самую макушку.
Она старше его, обремененная делами и семьей с 11-ю детьми. Любить хочется, но уже стыдно. Может же быть и так, правда?

Но я все-таки закончу историю. Коротко.
Уже в начале 80-х годов финансовое состояние фон Мекк пошатнулось, обнаружились огромные долги по акциям, имениям и прочим активам, жульничество управляющих и старшего сына. Н.Ф. пишет письмо композитору, что несмотря на это она будет продолжать выплачивать деньги. Переписка продолжается, деньги продолжают поступать.
В 1890 году баронесса объявляет себя банкротом и пишет Чайковскому, что больше не может выплачивать ему "пособие", но надеется что он будет хоть иногда вспоминать о ней. Чайковский уже знаменит, ему рукоплещет мир, его месячный заработок доходит 40 000 рублей. Но получив письмо, от злости рвет его.
Их переписка прервалась. У Н.Ф. обнаружили туберкулез, у нее отнялась правая рука, в семье большие проблемы, а от него ни одного письма. Так продолжалось три года. Только в сентябре 1893 года композитор пришел к сестре Н.Ф и попросил передать, что очень сожалеет о своем молчании, просит прощения и просит рассказать о его душевных терзаниях. Баронесса фон Мекк в это время находится в Ницце. В октябре 1893 Чайковский умирает от холеры, а через 2,5 месяца Н.Ф. внезапно умирает от удушья во Франции. Письма, похоже, он ей так и не написал.
Вот такая грустная история.
Баронесса он Мекк была одним из меценатов Российской Империи, в ее учетной книге всегда была статья расходов нуждающимся музыкантам. Так же она оказывала серьезную финансовую поддержку Русскому музыкальному обществу и Московской консерватории. А Клод Дебюсси начинал домашним пианистом и учителем музыки в доме фон Мекк. Что б он совершенствовался, она возила его на концерты во Флоренцию, Рим, Вену. А он "отблагодарил" ее тем, что влюбился в старшую дочь.
Был выгнан. biggrin.
Вообще я очень люблю тему российского меценатства, но вот книг по этой теме почему-то катастрофически мало.
Светлана
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: В мире прекрасного

Сообщение Юрий » Вс май 29, 2022 9:44 pm

Mellis писал(а): Пт май 27, 2022 8:24 pm
Ну не знаю...мне кажется, что если б была связь, то все равно узнали бы.
Я не это имел в виду. У людей часто из-за комплекса неполноценности создаётся такой барьер, который не подвластный их желанию и он несокрушим. Это, в основном, из-за внешности. Боязнь показаться некрасивым, недостойным женщине при встрече, тормозит его настойчивость и отвергает желание встречи с ней. Тем более, он ещё был зависим и финансово от неё. А так как она была инициатором их отношений, из-за женской скромности и кокетства, она могла ему сама предложить такие условия, и он с радостью согласился. Но, это моё мнение.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: В мире прекрасного

Сообщение Мелани » Пт янв 13, 2023 2:41 pm

Я-Лидия.
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В мире прекрасного

Сообщение Кактус » Чт сен 28, 2023 8:33 pm

((Возможности голоса безграничны! Поёт Бобби МакФеррин))



Какой диапазон голоса! Мне понравилось!
hi Олег
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Lyudmila » Чт мар 28, 2024 2:46 am

/Знаменитый пианист находит выставленное напоказ фортепиано и удивляет людей невероятной техникой/




Пианист Ким До Хён .... Потрясена!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Любимая музыка и песни»