В мире прекрасного

... и исполнители...
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Lyudmila » Вт авг 10, 2021 12:23 pm

Спасибо, Мила, я даже не знала об этом ансамбле!



/Вокальное трио сестры Шмелевы - Танечка из кинофильма Карнавальная ночь, патефон НКТП ВОТИ/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Наталья » Ср авг 11, 2021 2:00 pm

Как только судьбы складываются у знаменитостей! Иметь такую популярность, а потом жить в забытье! Это тяжело!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Вс авг 22, 2021 4:52 pm

Нежный гигант, песня которого покорила более миллиарда сердец

В 1959 году в райском местечке под названием Гонолулу родился мальчик по фамилии Камакавивооле, что с гавайского переводится, как «бесстрашный взгляд, смелое лицо». Его голос вскоре объединит весь гавайский народ и станет известным по всему миру.

scale_1200.jpg
Вулканический конус Дайамонд-Хед, оставшийся после извержения вулкана Коолау. Расположен на острове Оаху, к востоку от пляжа Вайкики в Гонолулу, Гавайи. Где рядом тот самый американский Пёрл-Харбор — военная база, которую разбомбили японцы

Это случилось в тот год, когда острова Гавайи стали 50-м штатом Америки. Мальчика назвали Израэль и он был третьим ребёнком в семье. Мать — гавайского происхождения, а отец наполовину гаваец.
scale_1200 (1).jpg
Израэль с детстве

Значительную роль в жизни мальчика сыграл его дядя — музыкальная легенда Гавайев. Играть на маленькой гавайской гитаре Израэль начал с 10 лет. Первый опыт выступления он получил в заведении «Steamboats» в Вайкики, где его мать работала менеджером, а отец — вышибалой.
scale_1200 (2).jpg
Так выглядели Гавайи во времена детства Израэля

Израэль завоевал восхищение и похвалу слушателей. Даже музыканты начали считать его голос особенным. Его прозвали «мальчиком с укулеле», а позже будут звать просто Из.

Случайная встреча на пляже двух прогульщиков школы — Израэля и Джона положила начало созданию группы, которую вскоре все узнают как Makaha Sons of Ni'ihau.
scale_1200 (3).jpg
Израэль со своим братом Скиппи (самые крупные) и тремя друзьями

Они записали несколько альбомов, выиграли множество музыкальных наград и поистине изменили историю гавайской музыки. Но в 1982-м группа распалась. Во многом потому, что умер брат Израэля и Из это тяжело переживал.

В 1988-м году Из спонтанно решил записать свой первый сольный альбом. И не придумал ничего лучше, как позвонить в звукозаписывающую студию в 3 часа ночи. Но, надо отдать должно предпринимательскому чутью инженера звукозаписи Милана Бертоса, он согласился, если Израэль прибудет в течении 15 минут.

Из прибыл и Бэртос удивлённо констатировал, что это оказался самый большой человек, которого он видел в своей жизни.
scale_1200 (4).jpg
Израэль Камакавивооле со своей женой Марлен

Поклонники творчества Иза называли его Нежный гигант. При росте в 190 сантиметров, он весил больше 300 килограмм и обладал нежным, почти женским голосом.

— Нужно найти ему крепкий стул, — первым делом решил Бертос. Большой стальной стул был найден в студии.
— Затем я устанавливаю микрофоны, — вспоминает Бэртос, — провожу проверку звука, скручиваю ленту, и первое, что он поёт — «Где-то над радугой». Один дубль, и все кончено.
scale_1200 (5).jpg
Нежный гигант Изя

Эта песня — попурри из классических песен «Somewhere Over The Rainbow» и «What A Wonderful World» стала самым известным хитом Иза.

Песня стала саундтреком к фильмам «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Найти Форрестера», «50 первых поцелуев», сериалу «Скорая помощь» и других.
scale_1200 (6).jpg
Israel Kamakawiwo'ole — Somewhere Over The Rainbow

В жизни Из занимал на родных островах активную общественную позицию. Он объяснял школьникам пагубность наркотиков и, на своём примере, вред «национальной гавайской болезни» — ожирения. Помогал сколько мог местному благотворительному центру.

Когда в 1995-м году Из был уже звездой не только Гавайского архипелага, но и всего мира он, отдавая дань брату Скиппи, включил его голос в свой новый альбом. Добродушный гигант... Жители островов любили его не только за музыку и нежный голос, но и за то, что Из, через свои песни, отстаивал независимость гавайского народа.
scale_1200 (7).jpg
Возможно, Из послужил прообразом для полубога Воды и Ветра — Мауи из диснеевского мультфильма про Моану

В 1997 году прах Иза, по его завещанию, развеяли над океаном. Десять тысяч человек на полинезийских лодках и досках для сёрфинга сопровождали катамаран с урной.

Певца уже нет почти четверть века, а его песня продолжает где-то над радугой лететь на миром и покорять сердца людей.

Где - то над радугой 2011-Израиль "ИЗ" Камакавивооле

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: В мире прекрасного

Сообщение Polina » Пн авг 23, 2021 9:44 am

Красивый голос, красивая мелодия.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Наталья » Пн авг 23, 2021 3:57 pm

Я не знала о таком певце. Спасибо, Мила.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Lyudmila » Пт авг 27, 2021 1:55 am

В Кёльне 50-Тысячный Стадион Встал, Услышав Русско-Украинские Песни…

Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в семье поволжских немцев.



//Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) HD720p//
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Наталья » Пт авг 27, 2021 4:18 am

Аж мурашки по коже..... Красавица, сибирячка, голосу позавидуют наши певички! А какие выступления!
Людмила, спасибо за ролик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: В мире прекрасного

Сообщение Лидия » Пт авг 27, 2021 9:12 am

i_am_so_happy
Просмотрела и прослушала с большим удовольствием!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: В мире прекрасного

Сообщение Нелля » Сб авг 28, 2021 4:23 am

Наталья писал(а): Пт авг 27, 2021 4:18 am Аж мурашки по коже..... Красавица, сибирячка, голосу позавидуют наши певички! А какие выступления!
Людмила, спасибо за ролик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поддерживаю. Получила море удовольствия. Спасибо.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: В мире прекрасного

Сообщение Агнесса » Ср сен 01, 2021 12:00 am

Молодость в сочетании таланта и красоты! Умница, сибирячка!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Наталья » Вс сен 05, 2021 2:45 pm

Песняры - Полонез Огинского (Премьера клипа, 2018)



Вокальная версия «Полонеза Огинского» в исполнении белорусского государственного ансамбля «Песняры» собрала 1 млн просмотров на YouTube, войдя в топ-5 самых популярных версий этого произведения на данной площадке в мире. Коллектив решил отметить это выпуском официального клипа на песню. «Полонез Огинского» стал одной из визиток нашего коллектива. Он звучит на каждом концерте в любой стране мира и неизменно является одним из эмоциональных пиков программы.

Поэтому первый официальный клип решили снять именно на нее», — рассказывает художественный руководитель ансамбля «Песняры» Роман Козырев.«При всей лиричности это настолько мощная и настолько глобальная композиция, что любые съемки на фоне декораций или в помещении выглядели бы искусственно. Это гимн родине, поэтому единственно возможным фоном стали небо и земля», — говорят режиссеры клипа Дмитрий Левковский и Мария Монакова.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В мире прекрасного

Сообщение Mila545 » Пн сен 06, 2021 8:01 am

Как красиво звучит. Спасибо, Наташа.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелодии настроения

Сообщение Mila545 » Сб сен 25, 2021 10:23 am

Только Послушай Как Эта Малышка Поет В 6 Лет.


Этой очаровательной красавице из Молдавии всего 6 лет, но она унаследовала невероятный талант от своих родителей. Зовут девочку Амелия Узун, ее папа Валентин участвовал в «Евровидении» в 2016 году, а мама Анна Черникова представляла Молдову в 2014! Вот это наследственность! Малышка начала свою карьеру с трех лет, но стала известной после исполнения в Израиле песни на иврите «Ti leat tamar». Только послушай ее. Надо признать, что голосовые перегрузки, связанные с оспитанием ребенка в детских дошкольных учреждениях, занятия в вокальных и хоровых коллективах, где зачастую нет опытных педагогов, экологические и социальные проблемы, приводят к тому, что с детьми, страдающими заболеваниями голосового аппарата, врачу приходится сталкиваться все чаще. К сожалению, и педагоги, и сами родители, редко вспоминают о том, что органы дыхания у детей отличаются некоторыми особенностями. Носовые ходы, глотка, гортань, трахея и бронхи у ребенка сравнительно узкие и покрыты нежной слизистой оболочкой, мышечная ткань этих органов развита слабо, хрящи гортани мягкие и легко сдавливаются. Поскольку грудная клетка у детей как бы приподнята, а ребра не могут опускаться при дыхании так низко, как у взрослых, дети не в состоянии делать глубокие вдохи, что, безусловно, ограничивает силу голоса и длительность звучания.Наш ребенок растет и постоянно меняется. Но процесс этот происходит неравномерно.



Амелия Узун (в тени финиковых пальм)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: В мире прекрасного

Сообщение Lyudmila » Сб окт 09, 2021 10:35 pm



//"Улыбнись" - Алексей Сусленников, 16 лет, г. Зеленогорск(Санкт-Петербург) | "Ты супер!". Пятый сезон//
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: В мире прекрасного

Сообщение Нелля » Вс окт 10, 2021 6:13 am

Окунуло прослушивание песни в молодость.
Нинель (Нелля)
Ответить

Вернуться в «Любимая музыка и песни»