Помоги себе сам

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Помоги себе сам

Сообщение олимпиада51 » Пн окт 15, 2018 8:01 am

"Помоги себе сам".
В этой теме предлагаю поделиться своим личным опытом сохранения пошатнувшегося здоровья.

Расскажу о себе.
Я человек, который не "дружит" со спортом с детства.
Даже уроки физкультуры не посещала.
Плохих привычек не имею(алкоголь не употребляю и не курю принципиально, излишествами в питании не страдаю).
Веду почти здоровый образ жизни...
Но, с годами собрала большой букет хронических болезней(гипертония, диабет, подагра, аритмия(ХСН) и имеются осложнения этих болезней....

Расскажу, как я с ними "подружилась", изучила и пытаюсь сотрудничать,
так как вылечить невозможно.

А так как я продолжаю работать(консультирую в скайпе), выполняю домашние обязанности,то мало времени остаётся для себя...

Опишу оздоровительные процедуры, которые выполняю ежедневно.
После сна выполняю лёжа упражнения: массаж активных точек(уши, нос, пальцы рук, брови, волосы).
Затем:
-натощак съедаю 1ст.л мёда с корицей;

-через 30-40мин. выпиваю 1 стакан тёплой воды;

-промываю носоглотку раствором соли с содой;

-делаю зарядку "Ключ" автор Алиев;

- пью утром и вечером чай "Курильский";

-завариваю семена укропа и пью вечером(от спазма желудка);

-ежедневно по 1 табл. Курантил(кровь разжижает);

- Магний и Калий ф. Доппельгерц( для сердечной мышцы);

-прогулка-30-40 мин.умеренный темп;

-2 раза в день подъём на 4 этаж по лестнице;

- принимаю смесь кардиоиммуную Амосова;

- для спокойного сна: смесь(пустырник, валериана, корвалол, боярышник)

-от "беспокойных"ног: смазываю яблочным уксусом или бинтую ноги эластичными бинтами;

-1 раз в месяц по 10 дней пью Полисорб(очищение);

-при головной боли( метеозависимость)-надеваю корону из фольги;

-при воспалении тройничного нерва:смазываю пихтовым маслом 3-4р/д;

-каждые 4 месяца хожу на общий массаж тела;

- курсами принимаю: Экофлор, Трилакт, БифидоБаг( панкреатит, холецистит);

-для ощелачивания организма:настой пшена(от камней, цистита, простатита);

-соблюдаю рекомендованные диеты в отношении питания при моих болезнях.

Назначенные лекарства принимаю постоянно.

Вот такими проверенными методами и "спасаюсь".
Это всё работает на отлично!

Конечно, я перечислила самые эффективные способы, но знаю и много других. Надеюсь, что форумчане тоже поделятся своим опытом.
hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Помоги себе -сам

Сообщение Ёлка » Вт окт 16, 2018 1:45 pm

Галина! Здорово, выстроенная система. Ты научилась жить со своими болячками.
Надо подумать и кое о чем расспросить, но это попозже. У меня вопрос по поводу полисорба, каждый месяц 10 дней...Мне кажется, что очень много. Почему именно такая дозировка?

Мне назначали адсорбент только одну неделю один раз по ситуации, я болела гепатитом А, давно.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помоги себе -сам

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 17, 2018 7:02 am

Ёлка
Отвечаю про Полисорб.

Очищение организма полисорбом необходимо при нарушении работы иммунной системы, инфекционных и хронических заболеваниях, при хроническом гепатите,холецистите, печеночной недостаточности, экземе, дерматите (его можно применять для смазывания участков кожи), при аллергии, поносе, паразитах, ОРВИ, для похудения(по схеме).
Но принимать строго по дозировке и не более 12 дней подряд.
Полисорб также может устранить температуру без приема жаропонижающих.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Помоги себе -сам

Сообщение Львица. » Ср окт 17, 2018 8:13 am

Галина, ты молодец, очень ответственно относишься к собственному организму.

О себе скажу: всю жизнь занимаюсь физическими упражнениями для суставов, силовой гимнастикой (без фанатизма), но, несмотря на это, организм сдает, суставы становятся слабее, уже не могу бегать, как раньше, да и прочие признаки старения становятся явными.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помоги себе -сам

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 17, 2018 10:05 am

Львица.
Валентина, но наверное есть свои ЛИЧНЫЕ методы и способы лечения? Поделиться можешь? Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Помоги себе -сам

Сообщение Львица. » Ср окт 17, 2018 9:12 pm

Нельзя сказать, что у меня есть личные методы. Просто я в постоянном поиске различных способов, чтобы облегчить свое существование.
Для суставов - только гимнастика. И мази для уменьшения болей. Мази делаю по рецептам, взятым из книг, журналов, того же интернета. Что подходит, а что нет. Самое интересное, что давала подругам для них и их мужей испытанные мази - все говорили, что им не помогает. Значит, лекариха из меня никудышняя.
Единственное, что подошло всем - это использование тройчатки Иванченко: пижма+гвоздика+полынь от паразитов. Эффект убедительный.
Но! После завершения применения тройчатки "заявил" о себе грибок. Теперь в поиске как его обезвредить. Без лекарств аптечных, конечно.
Потому что у меня аллергия на очень многие продукты питания и лекарства.

Меня очень интересует вопрос ощелачивания организма. Существует и другая теория, что организм надо закислять. И вот как найти правильный баланс между ними?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Помоги себе -сам

Сообщение Lyudmila » Ср окт 17, 2018 10:44 pm

Очень ленивая в плане ухода за своим телом и болезнями. Но, стараюсь ежедневно применять несколько Правил своих:

1.Утром не слезу с кровати, пока не сделаю разминку ног и зарядку для пресса.
Потом упражнения сидя на кровати.

2.Кроме обязательных лекарств, я регулярно принимаю кальций после перелома ноги (почти 18 лет), магний (избавилась от спазм мышц ног), аспирин 81 мг, принимаю ежедневно, совмещаю это с приёмом пищи на ужин.

3.Перед сном, обязательно выпиваю чашку теплого молока (не больше 120 грамм с чайной ложкой мёда).

4. И, после выключения света, когда уже собираюсь спать, то обязательно делаю дыхательное упражнение 4-7-8 для быстрого засыпания.

5. ...и, на протяжении дня, раз в один час, выпиваю по паре глотков чистой воды, даже если мне не хочется пить. Это рекомендации моего доктора, таким образом на протяжении дня мне надо выпить не меньше одного литра чистой воды.

6. Прогулки? больше пол года не гуляю... пока тяжело... после утраты собачки... Она выгуливала меня ежедневно. Одни только прогулки с ней давали мне до 6 тыс. шагов.

7. Питание построено сейчас на воздержании от многих любимых продуктов и блюд. Кофе регулярно утром и в обед. Стараюсь есть много овощей и фруктов. Мясо ограничиваю, но раз в день ем. Йогурты и творог регулярно...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Помоги себе -сам

Сообщение Ёлка » Чт окт 18, 2018 10:21 am

Какие все молодцы! А мне очень некогда, порой счёт на минуты, но есть некоторые дела, которые нельзя не сделать.
Например, уже 6 лет все хуже и хуже ведут себя тазобедренные суставы, а у меня семья, которую надо кормить и таскать тяжести из магазина ( до 16 кг, какая же я дура) и собаки, с которыми надо гулять. То есть ноги мне очень нужны. С лета начала делать ,,велосипед,, по утрам, хотя бы 1-1,5 минуты. Качаю пресс, делаю ,,кошку,, для позвоночника. Появились новые мышцы, а суставы стали меньше болеть. Так что утром заставляю себя делать несколько упражнений, как бы я не торопилась. Результат есть.
Но снимок сустава всё-таки сделала, надо найти время зайти к врачу и узнать результат.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помоги себе сам

Сообщение олимпиада51 » Чт окт 18, 2018 10:48 am

Как здорово, что мы делимся своими методами сохранения здоровья!
Это же настоящая копилка будет: можно уточнить друг у друга или позаимствовать!!! rofl

Очень хочется, чтобы и другие форумчане присоединились, ведь у каждого есть свой опыт.
Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Помоги себе сам

Сообщение Леля » Пн окт 22, 2018 7:58 am

Захотелось мне написать про меновазин. Использую его давно и везде... Мажу виски и переносицу при головной боли, на ночь смазываю шею, затылок, за ушами от бессонницы, ноги протираю при усталости от варикоза, плечи мажу, локти, когда наработаюсь, герпес на губах лечу ватным диском, пропитанным меновазином, поясницу смазываю, когда "заклинивает".Вообщем, рекомендую. Состав хороший, цена невысокая, покупаю всегда шт.3-4, чтобы был под рукой... wacko1
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помоги себе сам

Сообщение олимпиада51 » Пн окт 22, 2018 11:32 am

Леля
Спасибо!
Не знала, что меновазин так широко можно использовать!!!
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помоги себе сам

Сообщение Mila545 » Пн окт 22, 2018 2:28 pm

Девочки, как я вам завидую, что вы можете себе позволить пить лекарства, я такой возможности давно не имею, потому, что аллергик с 1971 года на многие нужные мне медицинские препараты, даже на лекарства от аллергии и на запахи, вот и принимаю лекарства только в крайнем случае, когда припекло. Очень долго училась жить с 1982 года с астмой без ингалятора и таблеток, уговаривая себя, что все проходит и делая дыхательные упражнения. Сначала, когда начались приступы астмы, охватывало чувство ужаса (вдохну, а выдохнуть не смогу и наоборот, выдохну, а вдохнуть не смогу) врач выписывал лекарства, а они давали реакцию. Самое главное для меня было побороть страх при приступе, научиться себя контролировать. Училась настраивать себя психологически при болях, подбирать упражнения, чтоб улучшать самочувствие. Очень часто себе говорю хочешь жить живи и не капризничай, разговариваю со своим сердцем, когда оно болит, уговариваю, чтоб проходило быстрей,иногда на давление просто не обращаю внимания. Конечно сейчас стало хуже со здоровьем, что говорить возраст, но не даром же я на нашем форуме собрала такое количество мудр и столько материала о точечном массаже, потому, что я этим часто пользуюсь и мне помогает. И еще я давно поняла, что психологический настрой самого себя играет не мало важную роль в нашем самочувствии. Знаю точно, что себя надо жалеть, но баловать себя все же часто не стоит!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Помоги себе сам

Сообщение Лидия » Пн окт 22, 2018 3:06 pm

леля писал(а): Пн окт 22, 2018 7:58 am Захотелось мне написать про меновазин. Вообщем, рекомендую.
Как только буду проходить мимо аптеки - куплю. Пригодится обязательно.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Помоги себе сам

Сообщение Лидия » Пн окт 22, 2018 3:07 pm

Mila545 писал(а): Пн окт 22, 2018 2:28 pm Знаю точно, что себя надо жалеть, но баловать себя все же часто не стоит!
Как хорошо написала!!! Согласна с тобой.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помоги себе сам

Сообщение олимпиада51 » Пн окт 22, 2018 4:33 pm

Mila545
Так это же ЗДОРОВО, что научилась жить без лекарств!!!
А я настолько "напичкана" лекарствами с юности, что сейчас они вызывают аллергические реакции и очень часто врачи не знают, чем меня лечить.

Конечно, я пытаюсь учиться заменять их на народные средства(жить ведь хочется ещё), но пока не могу успехами похвастаться...не особо получается.

Поэтому от всей души восторгаюсь умением помогать себе без лекарств из аптек.

Людмила, прими от меня искренние пожелания здоровья и долгих лет жизни!

Я изучаю твой опыт очень досконально(мудры, дыхательную гимнастику, точечный массаж), многое конспектирую и примеряю на себя.
Спасибо за то, что делишься своими знаниями!!! hi
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»