Помоги себе сам

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Помоги себе сам

Сообщение Леля » Вс дек 27, 2020 12:51 pm

Я люблю Меновазин, я уже писала о нем на форуме. Он есть у меня всегда!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помоги себе сам

Сообщение Mila545 » Ср янв 13, 2021 9:23 am

Как проявляется дефицит витамина В12

Витамин В12 (цианокобаламин) входит в состав многих успокоительных и антистрессовых комплексов. Этот витамин регулирует психоэмоциональное состояние, способствует нормальному сну, но его главная задача – поддержка нормального функционирования нервной системы и функции кроветворения.

По словам специалиста, недостаток В12 в организме проявляется в виде бледности кожи, мышечной боли, частой смены настроения, нервозности, ухудшении памяти и концентрации внимания, а еще кровоточивости десен.

Восполнить нехватку цианокобаламина можно с помощью продуктов животного происхождения: достаточно чтобы в рационе была говядина, свинина, баранина, печень, молоко, сыр и яйца. Кроме того, можно получить В12 из витаминных комплексов.

Эксперт отмечает, что ежедневно человеку необходимо совсем мало этого витамина. Всего 3 микрограмма.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помоги себе сам

Сообщение Mila545 » Вс янв 17, 2021 11:00 am

Точка счастья в теле и как ее активировать


Вилочковая железа, которая находится в центре груди, еще называется "точка счастья". Эта железа помогает нейтрализовать негативную энергию, усилить иммунную систему, поддержать здоровье. Простукивание, поглаживание, массаж этой точки очень эффективны. Это помогает поднимать ваши энергетические вибрации на высший уровень.

Эта железа поддерживает энергию нашего тела. Поэтому, когда в нашей энергетической системе наблюдается дисбаланс, именно вилочковая железа может помочь. Она является мостиком между мозгом и телом. Во время стресса железа сжимается, что приводит к снижению жизненной энергии.

Как стимулировать вилочковую железу?


Это можно делать кулаком - как Тарзан (только постукивать - не стучать). Можно простукивать или поглаживать пальцами. Делайте это примерно в течение 20 сек и глубоко дышите при этом.

Вы можете добавить аффирмацию "Всё хорошо в моём мире" Вы узнаете, когда ваша вилочковая железа активизируется - вы начнете испытывать "мурашки по телу" и ощутите чувства радости и счастья.

Может пройти некоторое время, пока вы почувствуете что-то. Выполняйте это упражнение каждый день, и вы точно ощутите его действие.

Если у вас частые приступы волнения, паники, стресса - делайте это несколько раз в день и вы сможете вернуть жизненный баланс.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Помоги себе сам

Сообщение Львица. » Сб фев 27, 2021 3:54 pm

Что лечит Гимнастика для шеи Доктора Шишонина?

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помоги себе сам

Сообщение Mila545 » Ср мар 03, 2021 8:58 am

Советы флеболога при варикозе
154986277_Screenshot_304.png
Врач флеболог может рекомендовать не только лечебные процедуры при заболеваниях вен, но и дать советы по их профилактике. Профилактические меры, особенно для группы риска, являются обязательным условием для поддержания здоровья сосудов, в данном случае, вен нижних конечностей.

Те, у кого уже есть варикозное расширение вен, советы флеболога при варикозе помогут облегчить состояние и ускорить процесс выздоровления.

* Стоять на одном месте долго очень вредно, а потому, стоит прохаживаться каждые полчаса.

* Регулярное забрасывание ног вверх поможет улучшить отток. Упражнение "березка" прекрасно помогает оттоку крови.


* При сидении ноги необходимо ставить на возвышенность около 20 см и нельзя класть ногу на ногу.

* Полезно делать для сосудов контрастный душ, который способствует их укреплению.

* Не стоит увлекаться обувью на высоком каблуке, а также слишком узкой и неудобной.

* При наличии лишнего веса лучше от него избавиться, дабы снизить нагрузку на ноги.

* следует также соблюдать водный баланс во избежание загустения крови.

* Необходимо питаться таким образом, чтобы избегать запоров, способствующих возникновению варикоза.

* Употребление сверх меры алкоголя и сигарет также способствует появлению варикоза.

Рекомендуемые упражнения для профилактики варикоза
154986278_4010.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Помоги себе сам

Сообщение Лидия » Ср мар 03, 2021 10:48 am

Ах, если бы знать раньше!
А сейчас имеем то, что имеем.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Помоги себе сам

Сообщение Solnce » Вс апр 18, 2021 7:33 pm

Из личного опыта.
Самочувствие моего организма в весенне летний период резко отличается от самочувствия в осенне зимний период.
Весенне летний период увеличивает двигательную активность моего организма за счет посильного труда на дачном участке, а так ,как я все лето живу на даче, то практически целыми днями нахожусь на свежем воздухе. Движение,свежий воздух, витамины со своего сада,огорода положительно воздействуют на мою активность , самочувствие и настроение.
А с наступлением осенне зимнего периода я «прокисаю». Ограниченное пространство(имею ввиду квартиру), только дневные прогулки,отсутствие физической нагрузки часто приводят меня в уныние и организм начинает хандрить.
Что бы избегать такого состояния стараюсь поддерживать сама себя на тренажёрах.
Ежедневно на велотренажёре проезжаю 4-5 км с нагрузкой( по самочувствию).
Изображение
По выходным хожу к дочери заниматься на лыжном комплексе.
Изображение
2-3 раза в неделю делаю себе массаж
Изображение
Помогает,но всегда с нетерпением жду весну.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Помоги себе сам

Сообщение Львица. » Пн апр 19, 2021 6:04 am

Solnce писал(а): Вс апр 18, 2021 7:33 pm Ежедневно на велотренажёре проезжаю 4-5 км с нагрузкой( по самочувствию).
Потрясающе! Как удается не уставать от однообразия в квартире? Ведь интересней и полезней эти 5 км. пройти на свежем воздухе.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помоги себе сам

Сообщение Mila545 » Пн апр 19, 2021 7:03 am

Узнала, что долгожители часто кладут чеснок под подушку: поняв причину, начала делать так же

Чеснок - это фантастический подарок для вашего здоровья, будь вы спите с ним, едите его или дышите. Нет причин не делать все три действия! Но многовековое использование в качестве вспомогательного средства для сна определенно продемонстрирует вам уникальную способность успокоить ваше тело и мозг и улучшить качество вашего сна.

Вы будете дышать лучше

Одним из способов, которые присущи чесноку, если его класть под подушку на ночь это дает проходимость проходов в носу.. Помним, что в составе чеснока Аллицин, который помогает правильно дышать человеку во сне, посредством разжижения слизи в носоглотке.

Как еще один способ: делать перед сном ингаляции из чеснока. Просто разминаем несколько зубцов чеснока и заливаем кипятком - этим паром дышим три-пять минут. Повторяем процедуру в течении недели, две недели отдыхаем.

Вы будете болеть реже

Чеснок уничтожает все микробы в радиусе одного-двух метров, так как обладает сильным антибактериальным свойством. Если вы простужены, употребление чеснока помогает "встать на ноги" намного быстрее. Исследователи считают, что это связано с тем, что аллицин способен блокировать две группы ферментов, которые позволяют инфекционным микробам выживать в организме хозяина.

Если спать с чесноком под подушкой на регулярной основе, в скором времени вы сами заметите, что стали реже болеть. Появилась утренняя бодрость и хорошее самочувствие в целом.

Еще с давних времен, люди использовали чеснок не только от простуды, но и от бессонницы. Очень странно думать, что такой резкий запах поможет крепко заснуть, но на самом деле это эффективно действует . Запах аллицина в чесноке может помочь вам уснуть так, что ваш отдых по-настоящему восстановит организм.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Помоги себе сам

Сообщение Лидия » Пн апр 19, 2021 7:14 am

А почему чеснок под подушкой? А если рядом на тумбочку положить? Что то изменится? Просто интересно!

Под подушку так под подушку! Попробую. С валерьянкой попробовала . Помогает! Теперь с чесноком .
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Помоги себе сам

Сообщение Лидия » Пн апр 19, 2021 7:18 am

Людмила (.Солнце ), устаешь от такого "марафона"? Я бы не выдержала. Видно, ты этим давно занимаешься!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Помоги себе сам

Сообщение Solnce » Пн апр 19, 2021 6:42 pm

Львица. писал(а): Пн апр 19, 2021 6:04 am ....Ведь интересней и полезней эти 5 км. пройти на свежем воздухе.
Каждый выбирает свой вариант активности , но могу предположить что не каждый захочет совершать продолжительные прогулки в дождливые , снежные или морозные дни осенне зимнего периода,а велотренажер не зависит от таких факторов.
Лидия писал(а): Пн апр 19, 2021 7:18 am Людмила (.Солнце ), устаешь от такого "марафона"?
Татьяна
Нет ,не устаю,ибо ндикатором нагрузки является мой организм.
Когда ему становится не комфортно он посылает мне сигнал "стоп".
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Помоги себе сам

Сообщение Mellis » Пн апр 19, 2021 7:29 pm

Solnce писал(а): Вс апр 18, 2021 7:33 pm По выходным хожу к дочери заниматься на лыжном комплексе.
Люда, сколько км ты проходишь на орбитреке (лыжи), и с какой скоростью?
Ты - героиня!
Светлана
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Помоги себе сам

Сообщение Solnce » Пн апр 19, 2021 8:17 pm

Кисти рук тоже требуют к себе внимания.
Для этого использую самые простые кистевые эспандеры.
Тем более что не требуется специально выделенное время для занятий,все упражнения можно выполнять во время нахождения у телевизора
Изображение
Для упражнения жима
Изображение
Мячик жесткий для круговых вращение пальцами
Изображение
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Помоги себе сам

Сообщение Solnce » Пн апр 19, 2021 8:21 pm

Шарик игольчатый в наборе

Изображение
Сам шарик хорошо массажирует ладошки,а пружинки пальцы.
Тем более что медицина тоже отмечает пользу от массажа пальцев рук, а именно:
Ежедневная тренировка мизинца положительно сказывается на деятельности сердца.
Укрепление безымянного пальца нормализует функцию печени
Массаж среднего пальца — снижает повышенное артериальное давление.
Воздействие на большой палец руки улучшает функциональные процессы, протекающие в головном мозге человека, укрепляет, его нервную систему.
У людей со слабым указательным пальцем бывают неполадки в работе желудка.
https://all-mw.ru/ne-glotajte-validol-p ... e-na-ladon
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»