Помощь онкобольным

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Наталья » Пн дек 16, 2019 1:55 pm

Морфий - это с дешёвых наркотиков, но он вызывает агрессию, чем и страшен. И не удивительно такое его поведение.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помощь онкобольным

Сообщение олимпиада51 » Пн дек 16, 2019 2:01 pm

Я длительно работала в Пансионатах для престарелых, больных людей, а также в хосписе и у нас были "своего рода" Инструкции для общения с больными и их родственниками...
Предлагаю ознакомиться(кому будет интересно).
..


Рекомендации психологов родственникам онкобольных.
Бытует мнение, что родственники должны сохранять внешнее самообладание, чтобы психологически поддержать больного. Но он понимает неестественность этого состояния.
Очень важно избежать поверхностного оптимизма, неискренность которого близкий человек всегда ощущает. Важно быть естественным, позволить себе свободно говорить с близким о его болях, страхах, переживаниях и получать вашу поддержку.

“Не бойтесь говорить о смерти»
Переживания родственников и онкопациентов одинаковые: страх, боль, отчаяние, бессилие… Они могут сменяться надеждой и решительностью, а потом возвращаться вновь. Но родные часто отказывают себе в праве на чувства: «Это моему близкому плохо — он болен, ему труднее, чем мне». Кажется, что свои эмоции проще контролировать и игнорировать. Ведь так трудно быть рядом, когда плачет близкий, родной и любимый человек.
Когда он испуган и говорит о смерти. Хочется остановить его, успокоить, уверить, что все будет хорошо. И именно в этой точке начинается либо близость, либо отстранение.
Чего на самом деле ждут онкобольные от близких и как родным не разрушить свою жизнь в попытке спасти чужую….

Самое правильное — быть собой
— Шок, отрицание, гнев, торги, депрессия — близкие и онкопациент проходят одни и те же стадии принятия диагноза. Но периоды проживания стадий у онкопациента и его близких могут не совпадать. И тогда чувства входят в диссонанс. В этот момент, когда ресурсов для поддержки совсем нет или их очень мало, трудно понять и согласиться с желаниями другого.
Тогда родственники ищут информацию, как «правильно» говорить с человеком, у которого онкология. Это «правильно» необходимо близким как опора — хочется защитить родного человека, уберечь от болезненных переживаний, не столкнуться с собственным бессилием.
Но парадокс в том, что «правильного» нет. Каждому придется искать в диалоге свой, уникальный путь понимания. И это непросто, потому что у онкопациентов появляется особая чувствительность, особое восприятие слов. Самое правильное — быть собой. Вероятно, это труднее всего.

«Я точно знаю: тебе надо изменить схему лечения/питание/отношение к жизни — и ты поправишься»
Для чего близкие любят давать такие советы? Ответ очевиден — чтобы сделать как лучше — удержать ситуацию под контролем, исправить ее. На самом деле: родные и близкие, которые столкнулись со страхом смерти и собственной уязвимостью, с помощью этих советов хотят проконтролировать завтрашний и все последующие дни. Это помогает справиться с собственной тревогой и бессилием.
Раздавая советы по лечению, образу жизни, питанию, родные подразумевают: «Я люблю тебя. Я боюсь тебя потерять. Я очень хочу тебе помочь, я ищу варианты и хочу, чтобы ты попробовал все, чтобы тебе стало легче».
А онкопациент слышит: «Я точно знаю, как надо тебе!». И тогда он чувствует, что его желания никто не учитывает, все лучше знают, как ему быть… Как будто он неживой объект. В результате онкопациент замыкается и отстраняется от близких.

«Крепись!»
Что мы подразумеваем, когда говорим онкобольному «держись!» или «крепись!»? Другими словами мы хотим сказать: «Мне хочется, чтобы ты жил и победил болезнь!». А он слышит эту фразу иначе: «Ты в этой борьбе один. Ты не имеешь права бояться, быть слабым!». В этот момент он чувствует изоляцию, одиночество — его переживания не принимают.

«Успокойся»
С раннего детства нас учат контролировать свои чувства: «Не радуйся слишком сильно, как бы плакать не пришлось», «Не бойся, ты уже большая». Но не учат быть рядом с тем, кто испытывает сильные переживания: плачет или гневается, говорит о своих страхах, особенно о страхе смерти.
И в этот момент обычно звучит: «Не плачь! Успокойся! Не говори ерунды! Чего ты себе в голову набрала?».
Мы хотим уклониться от лавины горя, а онкопациент слышит: «Так нельзя себя вести, я тебя не принимаю такой, ты одинока». Он чувствует вину и стыд — зачем делиться этим, если близкие не принимают ее чувств.

«Хорошо выглядишь!»
«Хорошо выглядишь!», или «По тебе и не скажешь, что ты болеешь» — кажется естественным поддержать комплиментом женщину, которая проходит через испытание болезнью. Мы хотим сказать: «Ты отлично держишься, ты осталась собой! Я хочу тебя приободрить». А женщина, которая проходит химиотерапию, порой чувствует себя после этих слов как симулянтка, которой нужно доказывать свое плохое самочувствие. Было бы здорово говорить комплименты и при этом спрашивать о том, как она себя чувствует на самом деле.

«Все будет хорошо»
В этой фразе человеку, который болеет, легко почувствовать, что другому неинтересно, как дела на самом деле. Ведь у онкопациента другая реальность, его сегодня — неизвестность, непростое лечение, восстановительный период. Родным кажется, что нужны позитивные установки. Но они повторяют их из собственного страха и беспокойства. «Все будет хорошо» онкопациентка воспринимает с глубокой грустью, и ей не хочется делиться тем, что у нее на душе.

Говорите о своих страхах
Как говорил котенок по имени Гав: «Давай вместе бояться!». Быть откровенным очень трудно: «Да, мне тоже очень страшно. Но я рядом», «Я также чувствую боль и хочу разделить ее с тобой», «Я не знаю, как будет, но я надеюсь на наше будущее». Если это подруга: «Мне очень жаль, что так случилось. Скажи, будет ли тебе поддержкой, если я буду тебе звонить или писать? Мне можно поныть, пожаловаться».

Целительными могут быть не только слова, но и молчание. Вы только представьте, как это много: когда рядом есть тот, кто принимает всю вашу боль, сомнения, печали и все отчаяние, которое у вас есть. Не говорит «успокойся», не обещает, что «все будет хорошо», и не рассказывает, как оно у других. Он просто рядом, он держит за руку, и ты чувствуешь его искренность.
Говорить о смерти так же трудно, как говорить о любви
Да, очень страшно услышать от близкого человека фразу: «Я боюсь умереть». Первая реакция — возразить: «Ну что ты!». Или остановить: «Даже не говори об этом!». Или игнорировать: «Пойдем лучше дышать воздухом, есть здоровую еду и восстанавливать лейкоциты».

Но онкопациент от этого не перестанет думать о смерти. Он просто будет переживать это в одиночестве, наедине с собой.
Естественнее спросить: «Что ты думаешь о смерти? Как ты это переживаешь? Чего тебе хочется и как ты это видишь?». Ведь мысли о смерти — это мысли о жизни, о времени, которое хочется потратить на самое ценное и важное.

В нашей культуре смерть и все, что с ней связано — похороны, подготовка к ним, — табуированная тема. И если близкий, у которого онкология, хочет поговорить с вами про смерть — сделайте это. Конечно, это невероятно трудно: в этот момент и ваш страх смерти очень силен — именно поэтому хочется уйти от такого разговора. Но все чувства, в том числе и страх, боль, отчаяние, имеют свой объем. И они заканчиваются, если проговорить их. Совместное проживание таких непростых чувств делает нашу жизнь подлинной.
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Наталья » Пн дек 16, 2019 2:11 pm

Спасибо, Галина, очень правильная статья. Когда умирала моя мама, она очень много говорила об этом, а я нервничала, старалась уводить её от темы о смерти. Теперь жалею. Ей хотелось выговориться, а я не давала ей такой возможности.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Mellis » Пн дек 16, 2019 8:27 pm

Девочки, спасибо всем кто откликнулся.
Мой полуродственник знает что скоро умрет. Просил об эвтаназии, но доктор конечно отказал. Когда смотрю на него, то думаю "черт бы побрал, всех тех кто за "гуманизм".
Но ничего не поделаешь. Я рассказала ему об карме, реинкарнации, о жизни после смерти. Слушал внимательно, сказал "хорошо бы если все действительно так".
На полном серьезе спросил, а после смерти я встречусь с (имя моей сестры)?
Я обнадежила. Поговорили с ним об обидах, которые он нанес моей сестре, и я опустила ему эти грехи. А они его мучили, ох и мучили... Думаю, ладно уж, пусть уходит спокойно.

Недавно прочла, что таким больным очень важны прикосновения. Наверное это правда, наш болящий все время держит меня за руку и не хочет отпускать когда я прихожу к ним, а когда меня нет держится за жену.
Но вообще памятки надо давать не только ухаживающим, но и самим больным неплохо бы объяснять, что близким тоже тяжело, морально может даже хуже чем самому больному.
Светлана
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помощь онкобольным

Сообщение олимпиада51 » Вт дек 17, 2019 2:36 am

Mellis писал(а): Пн дек 16, 2019 8:27 pm Девочки, спасибо всем кто откликнулся.
Но вообще памятки надо давать не только ухаживающим, но и самим больным неплохо бы объяснять, что близким тоже тяжело, морально может даже хуже чем самому больному.

Обычно мы(психологи) работаем НЕ только с родственниками, но и с умирающими людьми.

Рассказываем о чувствах тех , кто остаётся жить после их ухода...
Но, очень многие из "уходящих" испытывают агрессию к тем, кто остаётся жить.....
Даже матери говорят своим детям " А давай вместе умрём"...или "Почему я умираю, а не ты?


Это страшно слышать даже посторонним , но так есть на самом деле. Каждый человек эгоист по своей природе.

Легче верующим людям умирать. Они приняли свою участь и достойно уходят. С такими обычно работают священники.

Слово "работают" звучит грубо, но это действительно наша работа-быть рядом с тем, кто "уходит".
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помощь онкобольным

Сообщение олимпиада51 » Пт дек 27, 2019 2:56 am

Последние часы жизни
Время смерти невозможно предсказать точно. Некоторые люди ставят себе целью дожить до важного события (дня рождения, семейного праздника) и умирают вскоре после него. Мы не знаем, когда произойдет смерть, но знаем, если она уже рядом.

Изменения, происходящие в последние часы и дни жизни:Усталость и слабость
В последние дни/ часы жизни человек практически перестает самостоятельно двигаться. Поэтому:
• обеспечьте вашему близкому удобное положение в кровати, чуть приподняв изголовье;
• оберегайте от излишнего беспокойства, не поворачивайте без необходимости.
Проконсультируйтесь с врачом, можно ли прекратить поворачивать больного в кровати.
следите, чтобы голова больного не запрокидывалась.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Mila545 » Сб янв 04, 2020 8:47 am

Метод М,В, Голюка для лечения онкозаболеваний


ЖИTИE ГOЛЮKA М.В.

Bpeмя cтиpaeт в пaмяти имeнa, coбытия, дaты… Ho Mиxaилy Bacильeвичy ГOЛЮKУ — зaмeчaтeльнoмy poccийcкoмy цeлитeлю — в этoм плaнe пoвeзлo. Eгo пoмнят. B жecтoкиe вpeмeнa, нe имeя диплoмa o мeдицинcкoм oбpaзoвaнии, oн лeчил людeй. Бoлee тoгo, oпять жe в «тe» вpeмeнa- вpeмeнa гoнeния нa нapoднyю мeдицинy — eмy yдaлocь oфициaльнo пoлyчить пaтeнт нa peцeпт лeчeния пcopиaзa.

Дeйcтвитeльнo, M.B. Гoлюк — гeниaльный цeлитeль, цeлитeль oт Бoгa. Mы yзнaли o Mиxaилe Bacильeвичe, кoгдa y нaшeй coтpyдницы зaбoлeлa дoчь. Диaгнoз был cтpaшный — paк гopлa. Ee лeчили, oблyчaли, cдeлaли oпepaцию, нo вce бecпoлeзнo. Haшли aдpec Гoлюкa, a oн тoгдa жил в Дaльнoгopcкe Пpимopcкoгo кpaя и тoлькo чтo вышeл из тюpьмы, гдe пpocидeл 6 лeт, бyдyчи 80-лeтним cтapцeм. Cидeл в тюpьмe зa тo, чтo лeчил людeй, нe имeя мeдицинcкoгo oбpaзoвaния.

Дoбpaтьcя из Aлмa-Aты в Дaльнoгopcк — этo нeпpocтo пo тeм вpeмeнaм былo. Bcтpeтилacь мoя знaкoмaя c Mиxaилoм Bacильeвичeм, нo гoтoвoгo лeкapcтвa y нeгo нe былo, и oн дaл eй peцeпт. Bepнyлacь oнa дoмoй, нaчaлa лeчить дoчь, нo, yвы, вpeмя былo yжe yпyщeнo.

У мeня в лeвoй гpyди былo зaтвepдeниe, кaк кypинoe яйцo. Cдeлaли ceктopaльнyю peзeкцию, и aнaлиз пoкaзaл лиcтoвиднyю capкoмy в pacпaдe.

Я дyмaлa, oт cтpaxa yмpy. Ho миp нe бeз дoбpыx людeй. Coтpyдницa дaлa peцeпт M.B. Гoлюкa co cлoвaми: «Живи и лeчиcь».

A eщe пoмoглa cтaтья в пpecce нaшeгo cпopтcмeнa Юpия Bлacoвa o тoм, кaк oн бopoлcя c бoлeзнью пocлe oпepaции, кoтopyю eмy cдeлaли в Бeльгии, и кaк oн пoбeдил.

Mнe cpoчнo cдeлaли oпepaцию и yдaлили гpyдь. Пocлe этoгo былa нaзнaчeнa xимиoтepaпия. Я oтпpocилacь дoмoй и cтaлa гoтoвить лeкapcтвo пo peцeптy M.B. Гoлюкa.

Пpигoтoвилa вce пять кoмпoнeнтoв и нaчaлa пpинимaть пo кaплям, пpинимaлa poвнo 3 мecяцa, пoтoм 3 мecяцa oтдыx и oпять 3 мecяцa cтpoгo пo peцeптy. C тex пop пpoшлo yжe 18 лeт.

Я вceм дaвaлa этoт peцeпт в Инcтитyтe oнкoлoгии, c кeм лeжaлa в пaлaтe. Глaвнoe, нyжнa вepa, чтo ты eгo, paк, пoбeдишь! У нac жe кaк, yзнaл диaгнoз, — и шoк! A paк oчeнь любит, кoгдa eгo бoятcя. A ecли eмy дaть вoвpeмя oтпop, тo oн oтcтyпaeт.

И вoт peцeпт лeчeния paкa пo M.B. Гoлюкy:

- Бaдaн — 1-й, 2-й, 3-й дeнь.

- Чиcтoтeл — 4-й дeнь

- Coфopa япoнcкaя — 5-й, 6-й дeнь

- Элeyтepoкoкк — 7-й, 8-й, 9-й дeнь

- Mapьин кopeнь — eжeднeвнo

Ha 10-й дeнь пoвтopять вce пo излoжeннoй cxeмe, и тaк в тeчeниe 3 мecяцeв co вceми чepeдyющимиcя лeкapcтвaми.

Eжeднeвнo пo З paзa в дeнь дo eды пить нacтoйкy из мapьинoгo кopня coглacнo пpилaгaeмoмy peцeптy.

Бaдaн
50 г cyxoгo кopня пpoмыть, мeлкo нapeзaть, измeльчить, пoлoжить в эмaлиpoвaннyю кacтpюлю, зaлить 350 г гopячeй вoды 60 гpaдycoв, дaть пocтoять 8 чacoв, кopни нe cцeживaть, xpaнить в xoлoдильникe.

Пить пo 2-3 чaйныe лoжки 3 paзa в дeнь зa чac дo eды в тeчeниe тpex днeй, зaтeм cдeлaть пepepыв нa 6 днeй. И тaк 3 мecяцa.

Чиcтoтeл
12 г cyxoй тpaвы (нe пpeвышaя вeca) пoлoжить в литpoвyю бaнкy и зaлить 0,5 литpa 40%-нoй вoдки, дaть пocтoять 5 cyтoк, пить пo дecepтнoй или cтoлoвoй лoжкe 3 paзa зa 40 минyт дo eды.

coфopa япoнcкaя — цвeт

200 г плoдoв пpoмыть xoлoднoй вoдoй, пopeзaть нa дoльки, пoлoжить в тeмнyю бyтылкy eмкocтью 0,7 литpa. Зaлить 0,5 литpa 56%-гo cпиpтa, дaть пocтoять 10 cyтoк, взбaлтывaя бyтылкy 2 paзa в дeнь.

Пить пo 10 кaпeль 5 paз в дeнь или пo 35 кaпeль 2-3 paзa в дeнь зa 40 минyт дo eды.

Элeyтepoкoкк
100 г cyxoгo кopня пpoмыть тeплoй вoдoй, мeлкo нapeзaть нa кycoчки 0,5-1 cм, пoлoжить в тeмнyю бyтылкy 0,7 л и зaлить 0,5 литpa 40%-нoгo cпиpтa. Дaть пocтoять 10 cyтoк.
Пить пo чaйнoй лoжкe 3 paзa в дeнь зa 40 минyт дo eды. Пepвыe 10 днeй пить пo пoлдoзы, ocтaльнoe вpeмя пoлнyю дoзy. Пpи пoвтopнoм кypce — пoлнyю дoзy.

Пpoтивoпoкaзaнo: пpи инфapктax, гипepтoнии 2-й, 3-й cтeпeни, пpи пpиeмe aлкoгoля.

Mapьин корень
50 г cyxoгo кopня пpoмыть, измeльчить, пoлoжить в тeмнyю бyтылкy 0,7 литpa, зaлить 0,5 литpa 40%-гo cпиpтa, дaть пocтoять 10 cyтoк, кopни нe cцeживaть.

Пить пo 30-40 кaпeль 3 paзa в дeнь зa пoлчaca дo eды. Пить co вceми чepeдyющимиcя лeкapcтвaми бecпpepывнo 3 мecяцa.

Пpи пpиeмe вce нacтoйки 40% paзвoдятcя вoдoй 1:3 (1 чaйнaя лoжкa нacтoйки нa 3 чaйныe лoжки вoды).

Дoпoлнeниe к cxeмe:
Пpи выpaжeнныx нapyжныx oпyxoляx дeлaть yтpoм pacтиpaниe нacтoйкoй coфopы 3 paзa, пoвтopяя чepeз 3 минyты, зaтeм чepeз пoлчaca нaлoжить кoмпpecc из вoднoгo pacтвopa бaдaнa нa 1 чac.

B oбeд кoмпpecc из бaдaнa cнять и чepeз пoлчaca пoвтopить pacтиpaниe нacтoйкoй 3 paзa чepeз кaждыe 3 минyты. Kypc лeчeния — 3 мecяцa.

Пpи paкe мaтки из бaдaнa дeлaть cпpинцeвaниe и тaмпoны из гyщи.

У бoльныx paкoм жeлyдкa, пeчeни, 12-пepcтнoй кишки, пoджeлyдoчнoй жeлeзы, пищeвoдa, лeгкиx мoжeт пoявитьcя тoшнoтa или pвoтa пpи лeчeнии пo мeтoдy Гoлюкa. Taкoe cocтoяниe инoгдa длитcя 2-3 нeдeли, a зaтeм пpeкpaщaeтcя.

Koвaлeвa Лидия Ильиничнa, г. Beликий Hoвгopoд, гaзeтa «Becтник ЗOЖ», №14, 2004 г.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Mila545 » Ср фев 12, 2020 8:28 am

Уморите раковые клетки голодом, чтобы убить рак до того, как он убьёт вас

Эффективный путь борьбы с раком – уморить раковые клетки голодом, лишив их веществ, необходимых им для размножения. После десятков лет утверждений, что химиотерапия – единственный способ попытаться («попытаться» – ключевое слово), победить рак, университет Джона Хопкинса наконец начинает говорить о существовании альтернативного пути лечения. Новые данные о раке от Исследовательского университета Джона Хопкинса

1. Раковые клетки есть в организме каждого человека. Эти раковые клетки не обнаруживаются стандартными тестами, пока их количество не достигнет нескольких миллиардов. (Т.е., когда рак уже основательно пустит корни в теле. Поэтому традиционные методы диагностики, которые часто позиционируются как ранняя диагностика, в действительности не ранняя, а уже слишком поздняя диагностика. – Прим. ред.). Когда врачи после лечения говорят раковым пациентам, что в их организме больше нет раковых клеток, это лишь означает, что их тесты не могут обнаружить раковые клетки, поскольку их число не достигает поддающегося обнаружению количества.

2. Раковые клетки в течение жизни человека появляются в организме от 6 до более чем 10 раз.

3. Когда иммунная система человека сильна, она разрушает раковые клетки, мешая им размножиться и сформировать опухоли.

4. Когда у человека обнаруживается рак, это означает, что у человека присутствует множественный дефицит питательных веществ. Это может быть вызвано факторами, зависящими от окружающей среды и образа жизни, генетическими и пищевыми факторами.

5. В преодолении этой множественной нехватки питательных веществ помогает изменение рациона и включение в него пищевых добавок, что делает иммунную систему более сильной.

6. Химиотерапия включает в себя отравление активно растущих раковых клеток, но также разрушает активно растущие здоровые клетки в костном мозге, желудочно-кишечном тракте, и т.д., и способна вызывать повреждение внутренних органов, таких как печень, почки, сердце, лёгкие и т. п.

7. Лучевая терапия, уничтожая раковые клетки, также сжигает и повреждает здоровые клетки, внутренние ткани и органы.

8. Первичное лечение посредством лучевой и химиотерапии часто уменьшает размер опухоли. Однако, продолжительное применение лучевой и химиотерапии не дают дальнейшего разрушения опухоли.

9. Когда в организме накапливается слишком много токсических последствий лучевой и химиотерапии, иммунная система нарушается или разрушается, и, по этой причине, организм подвергается воздействию различных инфекций и осложнений.

10. Лучевая и химиотерапия может вызывать мутацию раковых клеток и повышать их сопротивляемость воздействию лечения, осложняя их уничтожение. Хирургическое вмешательство также способно вызывать распространение раковых клеток на другие ткани и органы.

11. Эффективный путь борьбы с раком – уморить раковые клетки голодом, лишив их веществ, необходимых им для размножения.
Раковые клетки питаются
а) Рак питается сахаром. Отрезав организм от сахара, вы лишаете раковые клетки важного пищевого ресурса. Заменители сахара, такие как «Нутрасвит», «Иквал», «Спунфул» и прочие производятся с использованием аспартама и поэтому вредны. Более полезными заменителями являются мёд манука или патока, но только в очень малых объёмах. К столовой соли добавляют химикат, чтобы она выглядела белой. Лучшая альтернатива – соевый соус «Брэгг’с Аминос» или морская соль.
б) Молоко заставляет организм вырабатывать слизь, особенно, в желудочно-кишечном тракте. Рак питается слизью. Убрав молоко из рациона и заменив его на неподслащённое соевое молоко, вы посадите раковые клетки на голодную диету.
в) Раковые клетки активно плодятся в кислой среде. Диета, основанная на мясе, – закисляющая, и поэтому лучше отказаться от мяса. Если сразу сделать это сложно, для начала замените говядину и свинину на рыбу и небольшое количество курятины. В мясе также содержатся антибиотики, применяемые к скоту, гормоны ускорения роста и паразиты, которые вредны, особенно, для людей больных раком.
г) Рацион, состоящий на 80% из свежих овощей и соков, цельных злаков, семян, орехов и небольшого количества фруктов, создают в организме щелочную среду. Оставшиеся 20% могут быть из обработанных, приготовленных продуктов, включая бобовые. Свежевыжатые овощные соки содержат живые энзимы, которые легко усваиваются и достигают клеточного уровня уже через 15 минут, питая и ускоряя рост здоровых клеток. Чтобы получить живые энзимы (ферменты) для построения здоровых клеток старайтесь пить свежевыжатые овощные соки (большинство овощей, включая пророщенные бобы) и употреблять немного сырых овощей 2-3 раза в день. Энзимы разрушаются при температурах выше 40 градусов Цельсия.
д) Избегайте кофе, черного чая и шоколада, которые содержат высокое содержание кофеина. Зелёный чай – более полезная альтернатива, он обладает противораковыми свойствами. Что касается воды – лучше пить очищенную или фильтрованную воду, чтобы избегать известных токсинов и тяжёлых металлов в водопроводной воде. Дистиллированная вода имеет кислую среду, избегайте её.

12. Мясной белок тяжело усваивается организмом и требует большого количества пищеварительных энзимов (ферментов). Непереваренное мясо, накапливаясь в кишечном тракте, начинает гнить и приводит к увеличению токсичности в организме.

13. Стенки раковых клеток обладают плотным белковым покрытием. Отказ от мяса или сокращение его употребления, высвобождает энзимы, которые атакуют белковые стенки раковых клеток и позволяют натуральным клеткам-киллерам организма разрушать клетки рака.

14. Некоторые натуральные пищевые добавки поддерживают здоровье иммунной системы (IP6, Flor-essence, Essiac, антиоксиданты, витамины, минералы, незаменимые жирные кислоты и пр.), дающие возможность натуральным клеткам-киллерам уничтожать раковые клетки. Прочие пищевые добавки, вроде витамина Е, как известно, вызывают апоптоз или программируемую смерть клетки, обычный метод организма для избавления от повреждённых, нежелательных и ненужных клеток.

15. Рак – заболевание разума, тела и духа. Предупредительный и позитивный подход к здоровью поможет борющемуся с раком добиться победы над болезнью. Раздражительность, обидчивость и неумение прощать повышают уровень стресса в организме и создают в нём кислую среду. Стремитесь к любви и прощению. Учитесь расслабляться и наслаждаться жизнью.

16. Раковые клетки не выживают в насыщенной кислородом среде. Ежедневные физические упражнения и глубокое дыхание помогают большему количеству кислорода достичь клеточного уровня. Кислородная терапия – ещё одно средство, используемое для разрушения раковых клеток.
Источник: https://www.volshebstvozizni.ru/umorite ... ubyot-vas/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Нелля » Ср фев 12, 2020 5:04 pm

Депрессивная статья, но полезная. Диагностирован рак в человеке - это приговор. Но можно правильным питанием продлить жизнь.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Mila545 » Ср фев 12, 2020 8:00 pm

Нелля, рак не приговор, а смена образа жизни, ее переосмысление. Многие проходят этот путь и наступает выздоровление, об этом мало говорят и не особо распространяются. Когда диагностируют ОЗ, зачастую люди впадают в панику и опускают руки, а вот это как раз и нельзя делать. Такая болезнь требует большого желания жить, психологического настроя, уверенности в себе, спокойствия, а так же для лечения все средства хороши: медикаментозные. нетрадиционные (под наблюдением врача), молитвенные, потому, что вера это великая сила.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Mila545 » Вс мар 01, 2020 9:44 am

В лечение онкологии все средства хороши, особенно если есть желание жить, верить в успех и бороться.

Нетрадиционное лечение рака методом Рудольфа Бройса

Рудольф Бройс — австрийский натуропат, который вылечил с помощью своего метода, основанного на длительном голодании на соках, свыше 40 тысяч больных раком. Принцип метода основан на том, что для питания раковой клетке необходим белок. А о время голодания на соках поступление белка в организм извне приостанавливается: в ежедневном рационе он отсутствует. Но так как организм не может существовать без этого вещества, обедненная белком кровь начинает пожирать все избыточное — разрастания, скопления шлаков, опухоли. Это настоящая операция без скальпеля.
Курс лечения от рака расcчитан на 42 дня.
Для других заболеваний меньше — 2-3 недели.
Подробнее Во время лечения человек потребляет ограниченное количество смеси соков и настои трав, оказывающих поддерживающую и очистительную функцию в этот период, когда вывод токсинов органами выделения идет очень интенсивно.
Главные компоненты соковой смеси:
свекла (убивает раковые клетки),
морковь 9 содержит каротин),
сельдерей (фосфор),
картофель с редькой (поддерживают печень).
Особенно эффективен метод для больных, которые не подвергались воздействию сильнодействующих средств (химиотерапия и облучение). Но даже и у таких больных были значительные улучшения.

(из интернета)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Помощь онкобольным

Сообщение лоскутик » Чт мар 19, 2020 9:49 am

МОи дорогие , я очень много читаю о своей болезни Читаю где ?В интернете естественно Сколько статей столько мнений Меня дочь очень ругает за эти чтения Говорит отключу . ВОт ещё немного верю тем , кто сам прошёл этот тяжелый путь Например Елена Ей верю каждому слову А вот вспомните нашу Таню Уж что только она не делала По моему не осталось ничего такого ,чтобы она не предпринимала И что? ИТог мы знаем Я тоже думала , что все -выкарабкалась Нет нашёл этот гад новое место и там дал свои корни Уязвимое место Так как у меня хронический запор уже года два Вот он туда и приземлился Вот теперь поедем 23 марта к врачу Будет мне приговор : или операция или химия или вообще уже ничего не поможет Я пережила и шоковое состояние и депрессию , доходило даже до плохих мыслей Теперь я со всем смирилась Сколько ещё осталось - это все мое Буду жить как и раньше и пить всякую гадость не собираюсь ВСе мы смертны и все когда нибудь уйдём в мир иной Но каждый в своё время Так что я БУДУ. ЖИТЬ столько сколько Бог отпустит
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Lyudmila » Чт мар 19, 2020 1:19 pm

лоскутик писал(а): Чт мар 19, 2020 9:49 am .... Так что я БУДУ. ЖИТЬ столько сколько Бог отпустит
Но, главное, Майя, жить с верой, что всё будет хорошо.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Mellis » Чт мар 19, 2020 2:09 pm

Майя, от всей души желаю чтобы результаты обследования были обнадеживающими!
Сил тебе и удачи.
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь онкобольным

Сообщение Mila545 » Чт мар 19, 2020 5:43 pm

Майя, дорогая, только не опускай руки, борись, что есть сил, дочь правильно говорит, чтоб не читала всякую всячину. Наша Таня из Новомосковска боролась до последнего, вот какой пример надо брать бороться не смотря ни на что, а не тот, что ты привела: что только она не делала. Такой пример силы воли к жизни!!! Я очень Тане благодарна, она нам со Светой давала правильные советы, поддерживала и ободряла. Моя доченька прошла и через операции, химии и облучение. Она не сдалась, хотя была третья стадия очень агрессивного и нехорошего штампа рака. Майя, не надо смиряться, борись и не сдавайся. Надо верить и желать быть с близкими как можно дольше, они поддержат тебя своим вниманием и любовью, ну а я моя дочь желаем тебе выздоровления
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»