Кожные заболевания

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Кератомы

Сообщение Леля » Вт ноя 06, 2018 4:03 am

Да, Галина, надо дойти до врача...Все никак не соберусь...
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Кератомы

Сообщение Лидия » Вт ноя 06, 2018 5:08 am

леля писал(а): Вт ноя 06, 2018 4:03 am Да, Галина, надо дойти до врача...Все никак не соберусь...
То же самое. Не только не соберусь, но и боюсь.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Кератомы

Сообщение Наталья » Чт ноя 08, 2018 5:24 pm

Спасибо за тему. Обнаружила возле плеча у себя пятно.
Встречала много людей с такой проблемой. Я думала, что это веснушки расцвели.
Ведь веснушки бывают и в детском возрасте.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кератомы

Сообщение олимпиада51 » Пт ноя 09, 2018 1:56 am

Кератомы часто появляются на лице, руках, под грудью, на теле
в виде слегка желтоватых пятен различной формы.
Мы думаем, что это пигментация или "веснушки расцвели"...с возрастом.
Затем они постепенно темнеют и становятся вот такими, как на фото(ороговевшими). С пятнышками светлого цвета можно бороться народными средствами(протирать).
А когда кератома "расцветёт", то надо показать её дерматологу, чтобы исключить злокачественное образование.
А потом по усмотрению: удалять, если мешает или нет.

У меня всегда была чистая кожа на лице и когда появились пятнышки, то решила, что это возрастные изменения(делала компрессы, протирала)
и года 4 они не темнели! Будьте внимательны к своим "пятнышкам" ,
ведь очень часто они не безобидными бывают... girl_cray
Я-Галина
Sassh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 8:03 pm

Re: Папилломы, бородавки и другое

Сообщение Sassh » Вт дек 03, 2019 3:28 pm

В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ ПАПИЛЛОМЫ И БОРОДАВКИ?
Несмотря на общую схожесть, есть 3 критерия, по которым их можно отличить:

Расположение. Бородавки чаще встречаются на подошвах, пальцах рук, локтях и коже лица. Для папиллом более характерно расположение в области подмышек, половых органов, груди, спины и шеи.
Наличие или отсутствие ножки. Для папиллом характерно наличие ножки — небольшого сужения в области примыкания к поверхности кожи. За счет этого создается эффект висячей капли. У бородавок ножки нет.
Края и свойства поверхности. Для бородавок характерны четкие края и немного шероховатая поверхность. Папиллома похожа на кочан цветной капусты — у нее рваные края и бугристая поверхность.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кожные заболевания

Сообщение Mila545 » Вт июл 14, 2020 11:53 am

Чай, который борется с кожными проблемами,
такими как экзема, псориаз и стригущий лишай


Одуванчики – маленькие желтые цветки, которые часто называют сорняками. Но знаете ли вы, что они наполнены большим количеством питательных веществ?
Можно приготовить полезный чай, который обеспечивает преимущества, такие как очищение печени и защита костей.

10 удивительных преимуществ чая из одуванчика:

1. Очищает печень Печень производит желчь, которая помогает ферментам расщеплять жиры в жирные кислоты. Также, он детоксицирует кровь, метаболизирует сала и холестерина, а также хранит глюкозу. Важный факт об одуванчиках: они поддерживают правильную подачу желчи и помогают телу поглотить минералы.

2. Высокое содержание витамина K Витамин К имеет решающее значение для здоровья костей. На самом деле, было научно показано, что это снижает риск переломов костей у женщин в постменопаузе, которые подвергаются риску остеопороза.

3. Защищает кости Преимущества одуванчика включают в себя способность защищать кости из-за кальция, присутствующего в одуванчиках. Кальций – важный минерал, который используется для сужения мышц, свертывания крови, передачи нерва, и секретирования гормонов. Одуванчики содержат около 10% ежедневной рекомендуемой нормы потребления!

4. Борется с диабетом Одуванчики стимулируют продукцию инсулина, поэтому чай из одуванчика может помочь диабетикам. Сок или чай из одуванчиков помогает держать в норме уровень сахара в крови. Также, чай из одуванчика будет естественным мочегонным средством.

5. Борется с кожными инфекциями Молочное вещество в стебле одуванчика отлично подходит для кожи. Оно очень щелочное, и это обеспечивает фунгицидные, инсектицидные, и гермицидные свойства. Вы можете использовать сок одуванчика, чтобы снять раздражение от кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз и стригущий лишай.

6. Высокое содержание антиоксидантов Одуванчик наполнен антиоксидантами, что означает, что он помогает бороться со свободными радикалами. Согласно Университету Виндзора в Канаде, выдержка корня одуванчика была эффективна в борьбе с различными видами рака.

7. Богаты в волокне Благодаря большому количеству клетчатки одуванчик помогает пищеварительному тракту быстро перемещать пищу. Рацион с высоким содержанием клетчатки уменьшает ожирение и снижает риск диабета и сердечных заболеваний. Также, он может понизить риск различных видов рака и предотвращает камни в почках и синдром раздражительного кишечника.

8. Хороший источник витамина А Одуванчик имеет способность улучшать зрение из-за высокого содержания витамина А. Благодаря этому одуванчики отлично подходят для здоровой неврологической функции и способствуют здоровью кожи. Витамин A имеет также имеет способность уменьшить повреждение и воспаление свободного радикала.

9. Предотвращает инфекции мочевыводящих путей Чай из одуванчика помогает устранять инфекции, включая инфекции мочевыводящих путей, болезни почки, разлады пузыря, и даже цисты на воспроизводственных органах.

10. Служит мочегонным средством Он помогает организму выводить токсичные вещества, а также бороться с бактериальными инфекциями. Это также помогает укрепить иммунную систему, устранить проблемы с пищеварением и лечить изжогу.

Источник: https://roza2017.ru/chay-kotoryy-borets ... iy-lishay/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Кожные заболевания

Сообщение Мелани » Вт июл 14, 2020 6:36 pm

Изображение

Производство-Швейцария.

У меня покраснела кожа на лице,я обратилась к дерматологу,он поставил диагноз-роза цея.Я сходила к другому врачу-тот так же сказал,что у меня болезнь на генном уровне-роза цея.Я была в панике.Затем по термину уже со снохой мед.сестрой сходили к дерматологу и она настояла,чтобы сделали соскоб с кожи лица,диагноз не подтвердился.Было просто воспаление кожи,я так и не знаю почему это случилось.
Сейчас всё хорошо,я снова радуюсь жизни.

Я по совету врача купила 4 шт. косметического крема,Я хотела бы выслать бесплатно тому,кто нуждается.Может в вашем окружении есть люди,кто страдает от этой болезни,буду рада помочь.Напишите адрес в "личке".

Там есть надпись-Sehr emfindliche Haut-для очень чувствительной кожи.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Кожные заболевания

Сообщение Lyudmila » Вт июл 14, 2020 10:58 pm

Лида, я знаю эту фирму. У нас она очень популярна. Моя амер. невестка пользуется кремами , как для деток, так и для себя. Они бывают разные.

Когда я случайно тёркой поранила руку, но не до крови, но всё же... она прибежала с кремом и посоветовала намазаться. Хорошо снимает воспалительные процессы не только лица, но и тела, рук и ног. Очень хорош для сухой кожи. Название не помню, но фирму запомнила точно.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Кожные заболевания

Сообщение Polina » Ср июл 15, 2020 4:47 am

Надо у себя посмотреть . Мне иногда требуется крем для рук, хороший крем.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Кожные заболевания

Сообщение Мелани » Пт июл 17, 2020 8:42 pm

Этот крем можно использовать тем,у кого ,например,аллергия на солнце,он защитный LSF 25,а так же у кого красный цвет кожи лица,что часто бывает у людей в возрасте.

Людмила,эта фирма выпускает много разных кремов,этот для лица.Вообще швейцарские как лечебные,так и косметические средства считаются лучшими в Европе.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Кожные заболевания

Сообщение Леля » Сб июл 18, 2020 7:22 am

Polina писал(а): Ср июл 15, 2020 4:47 am Надо у себя посмотреть . Мне иногда требуется крем для рук, хороший крем.
Есть на аптека.ру
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кожные заболевания

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 04, 2020 2:04 pm

МИЛИУМА (просянка)
Белые прыщики (точки), появившиеся на лице у взрослого человека являются первым признаком доброкачественного новообразования — милиума.

Это угри закрытого типа, которые имеют ряд отличительных особенностей, а именно: образуются в результате закупорки сальных желез лица, а также их протоков

Само заболевание, при котором поверхность кожи лица покрывается множественным количеством белых прыщей закрытого типа, в быту именуется просянкой.

Милиумы относятся к доброкачественным новообразованиям кожи, которые не склонны к перерождению в раковые опухоли.
Средний размер белых прыщей составляет от 1 до 2 мм

Белые прыщики, которые внешне напоминают множество мелких точек, могут появиться на лице у взрослого мужчины и женщины независимо от их возраста, рода деятельности и образа жизни.
Основная область локализации белых угрей — это поверхность век, окружность глаз, верхняя часть щеки.

Маска на основе глины
Для эффективной терапии милиумов рекомендуется использовать очищающую маску на основе голубой глины.

Это косметологический ингридиент, который не только полностью удаляет белые прыщи, но и подтягивает кожу лица, убирает мимические морщины, нормализует липидный баланс эпителиальных тканей.

Чтобы самостоятельно приготовить данную маску, необходимо взять 1 ч. л. порошка голубой глины, высыпать его в керамическую или эмалированную посуду и залить 50 мл тёплой кипячёной воды.

Все ингредиенты тщательно перемешиваются до образования однородной массы, которая затем наносится на поверхность кожи лица.

Маска распределяется равномерно, чтобы охватывались все участки эпидермиса.
На поверхности лица должна находиться 10-15 мин.

Очень важно, чтобы глина не попала на слизистую оболочку глаз.
Если это случилось, то необходимо незамедлительно прекратить косметологическую процедуру и промыть орган зрения водой.

Маска на основе глины применяется не чаще 1 раза в неделю до полного исчезновения белых угрей.
Если злоупотреблять лечебной процедурой, то может возникнуть излишняя сухость эпителиальных тканей и начаться процесс шелушения. i_am_so_happy
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кожные заболевания

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 17, 2020 3:53 pm

Как лечить папилломы оксолиновой мазью
Папилломы – это доброкачественные новообразования на коже, появление которых связано с активностью в организме вируса папилломы человека. Формируются элементы из плоского эпителия.

Избавиться от папиллом помогает оксолиновая мазь 3-процентная. Вязкий густой продукт имеет желто-белый или чистый белый цвет, но при длительном хранении становится розовым.
Фармакологическое воздействие препарата на папилломы объясняется антивирусной активностью оксолина в отношении ВПЧ (вируса папилломы человека), разных штаммов ВПГ (вируса простого герпеса), некоторых вирусов гриппа, а также к возбудителю контагиозного моллюска.

По отзывам врачей, противовирусный эффект оксолиновой мази от папиллом достигается за счет способности вещества блокировать точки связывания болезнетворного вируса с клеточной мембраной. Местное нанесение средства позволяет избежать передозировки средства. При обработке слизистых оболочек оксолин всасывается только на 20%, для кожи – всего 5%. Средство не вызывает раздражения при условии смазывания целостных тканей и правильной подборки концентрации.

Оксолиновая мазь не относится к токсичным лекарствам. Она выводится из организма на протяжении суток через почки, системного воздействия не оказывает.

В домашних условиях оксолиновую мазь от папиллом используют согласно инструкции:
На пораженный участок кожи лекарство наносят легкими движениями, чтобы средство образовало на бородавке тонкий налёт. По желанию сверху накладывают марлевую повязку.
Процедуру выполняют 3 р. в сутки в течение 2 недель или 2 месяцев, если быстро вывести элемент не получилось.

Если за 2 месяца избавиться от новообразования не удалось, необходимо обратиться к врачу и подобрать другой метод терапии, возможно, хирургический. Отсутствие положительного результата часто свидетельствует о слабости иммунной системы.
Если тело реагирует сильным раздражением или покраснением, лечение прекращают.
В первые минуты манипуляции на коже может возникнуть незначительное жжение, которое быстро исчезает. Слишком чувствительным пациентам рекомендуется смешивать оксолиновую мазь с ланолином или вазелином.

Если у вас имеются кондиломы (папилломы на половых органах), а болезнь проходит стадию активного развития, оксолиновая мазь в этом случае не поможет.
Для лечения кондилом необходимо подобрать другое эффективное средство.


Оксолин окрашивает кожу в синий цвет. Применять особые средства для очистки покровов не стоит, поскольку синие пятна легко смываются водой и мылом.

Аналогами оксолиновой мази, которая подходит для лечения вирусных инфекций, являются:
Амиксин.
Алпизарин.
Виролекс.
Ацигерпин.
Герперакс и др.
Аналогами они являются по причине сходного воздействия на вирусные элементы.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Кожные заболевания

Сообщение Львица. » Ср ноя 18, 2020 7:52 am

Есть такая жидкость под названием Суперчистотел. ее используют для выведения папиллом, бородавок.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кожные заболевания

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 18, 2020 9:47 am

Львица. писал(а): Ср ноя 18, 2020 7:52 am Есть такая жидкость под названием Суперчистотел. ее используют для выведения папиллом, бородавок.
Жидкостью надо пользоваться КРАЙНЕ осторожно. Она оставляет ожоги, если попадет на здоровую кожу, а не прицельно на папиллому. А мазь оксолиновая "работает" надежнее, хотя и более длительно.
Проще всего обратиться к косметологу(дерматологу), чтобы убрать бородавки и папилломы, НО часто на это нет времени и денег. praising
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»