Кожные заболевания

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Кожные заболевания

Сообщение Мелани » Сб окт 19, 2013 7:59 am

Захотелось мне удалить все папиломы.Сходила я к кожному врачу. Врач сказал,что это косметические проблемы и страховка не оплачивает удаление папилом, но платно можно- 25 евро за одну. Я почитала в инете и попросила свою знакомую купить Веррукацид в России. В августе я этим средством удалила все папиломы. На месте папилом остались розовые пятна,но вот через 2 месяца они постепенно изчезают, кожа выравнивается.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Сб окт 19, 2013 8:23 am

Мелани
Меня тоже интересует проблема папилом. Веррукацид - что это за средство и почему ты просишь купить его в России? А ещё, как ты думаешь, нужна ли консультация онколога прежде чем удалять папиломы?
Daria

Сообщение Daria » Сб окт 19, 2013 8:23 am

Мелани
купить Веррукацид в России. В августе я этим средством удалила все папиломы.
Лида, спасибо, очень ценная информация! Меня это тоже интересует. :rose:
Daria

Сообщение Daria » Сб окт 19, 2013 8:35 am

нужна ли консультация онколога прежде чем удалять папиломы?
Обычно достаточно консультации дерматолога. Они сразу определяют тип вируса папилломы и сами же оперируют. В случае сомнений могут направить и к...
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Сб окт 19, 2013 8:44 am

Ангелина-это средство в Германии не продаётся,а в России есть в аптеках,запах ужасный.Если пойдёте покупать,то постарайтесь не класть его в сумку.Даже через упаковку этот запах стойко внедряется.Я сейчас его храню на балконе в тёмном месте.

Папиломы на "ниточках",я думаю,можно самим удалять.Но можно и проконсультироваться.
Когда капельку капаешь на папилому,она сьёживается немного,нужно за день 3-4 раза смазать и оставить не смывая.Через 4-6 дней она сама отваливается.
Я удаляла и такие маленькие наросты-уплатнения ввиде бородавок на коже выше груди.После процедуры кожа слезла и наросты исчезли.
На лице тоже появляются неровности,но я опасаюсь.Пока ничего не предпринимаю.

Купили мне ещё Криофарма-быстро замораживает бородавки.Но это средство для удаления бородавок.
Я-Лидия.
Юлия

Сообщение Юлия » Сб окт 19, 2013 8:47 am

Я по этому поводу ходила к дерматологу. Она мне посоветовала идти в салон красоты, - там папилломы удаляют методом заморозки. 200 руб за каждую. И она же сказала, что можно и самой, веррукацидом или соком чистотела (продается в аптеках). Чистотелом я пробовала: это, во-первых, больно, а во-вторых, остается след, вроде бледной родинки. Надо попробовать веррукацид.
А в самом кожном диспансере ничего такого не делают.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Сб окт 19, 2013 8:50 am

Забыла написать,что лучше эту процедуру сделать зимой,к лету пятна исчезнут.Если сделать это летом,то эти пятна не поддаются загару.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Сб окт 19, 2013 6:43 pm

Мелани
Юлия
Спасибо вам за информацию, девочки. Надо будет сходить к дерматологу для начала. Я когда-то довольно давно одеждой повредила одну папилому на шее (которая на ножке была) и пошла к хирургу. Он прямо сразу мне её скальпелем обрезал и обработал и следа не осталось. А вообще надо почитать ещё может что-то нужно внутрь попринимать, чтобы хотя бы новых не возникало. Может какое-нибудь народное средство.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб окт 19, 2013 6:47 pm

Angelina
Так это вирус какой-то в организме их вызывает. Что узнаешь, поделись, плиз.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Сб окт 19, 2013 8:20 pm

Месяца два назад в институте кожи удалила 23 папиломы,лазером.Пятнашки еще остались,но слабые.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс окт 20, 2013 1:18 pm

С папиломами тоже проблема... косметологи не удаляют( у нас), дерматологи не лечат и не удаляют... вирус папилом не могут ПОКА лечить...Ходила к хирургу( по совету знакомой), он удалил электроножом, обработал спиртом и проводил, сказал ничего не делать, заживет... болячки были больше в несколько раз чем сами папиломки...больно... дорого...короче я в разочаровании...аптечный чистотел не помог вообще(может какой левый), криофарм купила дочке(была бородавка на обеих руках), прижги на одной(побоялась сразу, вдруг больно или болячки), никакого видимого изменения из-за прижега не было, ни болячки, ни ожега...через какое то время смотрим, обе бородавки пропали... теперь шутим, что со страха они исчезли, моего вида решительного испугались...
Я- Зина
klava

Сообщение klava » Вс окт 20, 2013 1:21 pm

Девочки, а можно определиться, о чем речь? Что вы называете "папилломы" что "бородавки". Пока что в разговорке сплошная путанница. И нужно ли "выжигать" и что выжигать :unsure:
Daria

Сообщение Daria » Вс окт 20, 2013 1:51 pm

klava
Что вы называете "папилломы" что "бородавки".
Путаницы нет. Я называю то, что дерматолог во время осмотра назвал "папилломой" или "бородавкой". И первое, и второе - вирусные заболевания. Удалять их необходимо во избежание развития онкологического заболевания.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс окт 20, 2013 1:59 pm

А у меня на правом бедре сзади есть родимое пятно, по научному невус. Такое черное и длиной 5 и шириной 3 см. Я с ним родилась. Мама всегда приговаривала: "Хорошо, что не на лице." Откровенно говоря, я всю жизнь беспокоюсь по его поводу. Когда загорала на юге, то всегда бумагой прикрывала. Я слышала, что бывают перерождения таких пятен в злокачественные, если их перегреть или поцарапать.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Вс окт 20, 2013 3:52 pm

По поводу обязательного удаления всяких родинок мнения врачей расходятся. Многие доктора считают, что лучше родинки любые не трогать вообще, если они не мешают и не растут.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»