Камни в почках

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт май 06, 2010 6:23 pm

Девочки!

У меня около года назад, заболела поясница и левый бок. Тупая боль, непонятное ощущение, страх от неизвестного. Я вызвала скорую помощь. Приехал доктор, посмотрел, пощупал бок, измерил давление и сказал, надо сделать обезбаливающий укол, и сделал предварительный диагноз- камни в левой почке. Если через 2 часа повторится, вызывайте опять нас, мы заберем вас в больницу. Они уехали, а я осталась в шоке от сказанного. Откуда это все взялось? Со временем боль утихла. Я вызвала такси и поехала на УЗИ. Врач обследовал меня, и действительно обнаружил 2 камня( один вверху, другой внизу), рассказал мне о камнях, откуда они берутся, и какое надо лечение. Выписал кучу лекарств, которые надо принимать 2 недели, затем травяной сбор пить 1 год, затем снова сделать УЗИ. Причину нашли. Я очень мало выпиваю воды. Надо мне пить 1,5 л. в день, а я получала воду из еды, соков, овощей и фруктов, чая, кофе, молочных продуктов. Мне никогда не хотелось пить. Вот в конце мая пойду на УЗИ, что там меня ждет.... Девочки, видать пришло время собирать камни, а я не хочу. Вот такие дела. Может кто сталкивался с этим безобразием в почках? Посоветуйте, чем их можно вывести? Н.И.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пт май 07, 2010 7:18 am

Нина Ивановна
Olqa

Камни - это опасно! Обязательно надо обследоваться, а информацию по народному лечению в интернете можно найти.

Важно знать, какие это камни. В зависимости от этого - лечение.

Желаю здоровья!!! rose
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт май 07, 2010 9:28 am

Девочки!

Вот в конце мая обследуюсь на УЗИ, и расскажу вам все.
Пошло ли наше лечение на пользу, или надо другие методы. Оленька, у меня не болят почки, но хочется их держать в тепле. Я соблюдаю диету, так она для всех полезна. Береги себя. Н.И.
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пт июл 30, 2010 10:51 am

Девушки, я, конечно, Америку не открою, если скажу, что существует "арбузное" лечение. Но сейчас много слышу об отравлениях этой "заморской". Да и денег много надо. У меня, например, их нет. Поэтому я "гоню" сок из огурцов и пью. Немного и дочка, глядя на меня. Мне думается, что наш этот родной, местный овощ не хуже арбуза выгонит из организма всю нечисть прочь!
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт июл 30, 2010 11:11 am

Нина Ивановна
Olqa
Я уже писала,что у меня обнаружили камень в правой почке.Как сказал уролог маленький.
Я сделала УЗИ,да подтвердилось.
Назначили лечение.
Цистон,пролит,урологический сбор трав,
плюс сама пью лист брусники,марена(разрыхляет и выводит камни)
горец птичий.
Еще уролог выписал Эрвы шерстистой трава(пить через соломинку)
Пью уже месяц,доктор сказал,что пить где то 3 м-ца.
по прошествии этого нужно будет опять УЗИ и консультация врача.
Предупредили,что камень или песок может пойти в любой момент и тогда срочно скорую.

В прошлом году у моего бывшего зятя тоже были камни,ему делали какие то уколы(НЕ знаю какие,теперь не спросишь,далеко он),так может кому назначали уколы?
Сейчас боль стала меньше,но все равно чуствую,особенно по утрам.
А воды нужно обязааательно пить не менее 2-2,5 литров в день.Минеральная,негазированная или структуированная,какую пьет Таня.tv4
Да,диета строгая.Ничего со сковороды!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт июл 30, 2010 11:27 am

Nadjunja
Согласна с тобой: огурцы замечательно!

У мамы с почками не очень хорошо... Хотя и не так плохо. Просто они - одно из слабых мест...
Нам врач так и рекомендовал - сок огурца... или даже просто сам огурец... и петрушку.
Мама от разных экспериментов отказывается... сок просит ПОДСОЛИТЬ :D или хотя бы ПОДСЛАСТИТЬ (любит огурцы с медом или сахаром)

Я ей делаю периодически
(поочередно с приемом трав - спорыша, хвоща, листьев брусники, листьев винограда, березовых листиков)
такой "салатик: очищенный огурец на терке, петрушка (свежая измельченная, сушеная - в кофемолку) и виноград
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт июл 30, 2010 11:46 am

Да еще.
Арбузы есть каждый день.
Вместо воды,вместо хлеба,вместо всякой другой пищи.
Не знаю где прочитала,но запомнила: в м-ц съесть вес своего тела.если я 65 кг,то мне надо съесть 65кг арбуза. Не представляю как я это одолею,но ем,ем съела уже два.Пока боюсь покупать,еще массовой продажи нет.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн дек 27, 2010 4:52 pm

Нина Ивановна ,
обещала написать в мае после посещения УЗИ. Ну и как?
Как сейчас себя чувствуешь.? Есть какие то подвижки.

Я сегодня была на УЗИ.Ничего хорошего.Камень на месте +опущение почки,
+ лоханка раскрылась.А пила(чего только не пила) полгода ровно.
Ничего не помогает.Боль как была так и есть .Иногда сильнее,иногда отпускает.Вот и у меня руки опукаются.
Опять выписала новые Биодобавки.Не знаю у других выходит песком,у меня все на месте.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Львица

Сообщение Львица » Ср янв 05, 2011 7:49 pm

Проверенный рецепт от камней в почках на сослуживицах:
Берется стакан очищенных и нарезанных на кубики корней подсолнуха (у нас раньше продавались в аптеке), заливается тремя литрами воды. Доводится до кипения, кипятить 5 минут. Настоять ночь. Корни не выбрасывать из отвара,утром отвар можно пить: по полстакана за полчаса до еды. Отвар хранить в холодильнике. Желательно выпивать за день поллитра отвара, распределяя на свое усмотрение, а главное - по самочувствию.
Когда отвар закончится, эти же корни залить опять тремя литрами воды, но кипятить 10 минут. Прием по той же схеме. Залить те же корни в последний третий раз тремя литрами воды и кипятить уже 15 минут. Проваренные корни после настаивания выбросить. Это один цикл. Делаем три дня перерыв.
Берем снова сухие корни - заливаем, кипятим, настаиваем и пьем, как описано выше. Длительность приема индивидуальна. Проверяться время от времени на узи.
Камни дробятся и выходят в виде песка. Могут быть неприятные ощущения при малом туалете, потом проходят.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср янв 05, 2011 8:32 pm

Львица ,
не фига мне это не помогло.
Выпила всю упаковку корней подсолнуха,хоть бы одна песчинка вышла.
А тоже сказали,что обязательно выйдет, да еще из болями.
Боли были, да еще какие,а камушек как сидел так и сидит.
Сейчас пью Фитолизин и Литовит У.Еще листья березы.
Уже не знаю что пить.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Львица

Сообщение Львица » Чт янв 06, 2011 3:23 pm

лоскутик
Одна упаковка погоды не сделает. У меня песок пошел только с пятой упаковки.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 06, 2011 4:54 pm

лоскутик

Майечка, заглянула нечаянно сюда, а меня ищут!
Мое лечение все на том же месте, пью сбор трав для растворения камней в почках. Песок выходил, на УЗИ я не ходила, т.к. весной упала дома( внучка разложила на полу журналы- глянцевые такие), я их не видила, наступила и поехала( упала и очень сильно ушибла колено и подвернула стопу на левой ноге, а она у меня с детства оперирована дважды) было ужасно больно. Лечилась дома, мазала кремом и делала ванночки. Муж помогал во всем. Сейчас лучше, но стопа скривилась, хожу дома в ортопедической обуви. Я ношу ее с детства, точнее с 6 лет,после операции. Было заболевание - поллиамилит левой ноги. Делали операции, одну в 6 лет, другую в 12 лет. Осталась легкая храмота и одна нога( оперированная- тоньше другой) Я ношу всегда брюки и ортопедическую обувь. Но с каждым годом все больше ощущаю боль в ноге, и ходить труднее и труднее. Но я оптимистка по жизни, все терплю и никогда не жалуюсь. Бог дал мне умного, здорового и очень внимательного мужа. 11 сентября, будет 40 лет как мы вместе. Ну, вот, рассказала о лечении "камни в почках". Так уж получилось, извини Майечка, исповедь сама вырвалась.
А, весной, когда сойдет снег, обязательно обследуюсь на УЗИ и скажу о результате. Вот ведь как бывает. Жду весны! Пока! Н.И.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Чт янв 06, 2011 8:01 pm

Львица ,
я выпила только одну упаковку.
Завтра пойду и куплю сразу 5 и буду пить,пить,пить.

Я очень рада,что у тебя вышли,даст бог и у меня получится.
Нужно всегда уповать на лучшее.

Нина Ивановна,
не жди весны,а пей травы,выводящие камень.
Если уж он у тебя есть,то его надо гнать и гнать.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Львица

Сообщение Львица » Пт янв 21, 2011 8:19 pm

Сегодня купила ЗОЖ № 1 за 2011 год. Там статья "Каменные гости в почках" на стр. 6-7.
Северянка

Сообщение Северянка » Пт янв 21, 2011 9:28 pm

лоскутик

У ЗОЖ есть сайт в Инете.. там можно найти эту публикацию, если не удастся купить.. И там даже есть возможность поиска по теме из архива ЗОЖ.
Правда, появляется там номер несколько позже, чем в продаже.
Это я так, на всякий случай.. первого номера, действительно может уже и не быть в ктосках.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»