История религии, размышления, новости

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Львица. » Ср апр 29, 2020 6:42 am

Наташа, я уже не хожу в храм. С Богом разговаривать можно в любом уголке мироздания, не только в храме.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mila545 » Ср апр 29, 2020 7:43 am

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отстранил схиигумена Сергия от службы и запретил ему какие бы то ни были публичные выступления.

28 апреля.
""Поскольку неоднократные вразумления священноначалия Екатеринбургской епархии относительно качества и содержания проповедей схиигуменом Сергием (Романовым) были проигнорированы, сегодня принято решение о лишении его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве, что более соответствует покаянному, молитвенному и уединенному образу жизни схимонаха", – говорится в сообщении на сайте епархии."
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mila545 » Чт апр 30, 2020 5:31 pm

7 апреля в праздник Благовещение Пресвятой Богородицы в храмах Дивеевского женского монастыря при большом скоплении прихожан прошла праздничная служба (28 марта уже в стране был объявлен режим самоизоляции) как и следовало ожидать спустя небольшого отрезка времени среди монахинь выявлены были зараженные короновирусом...


Более семидесяти монахинь Дивеевской обители, закрытой на карантин, привезли в больницу Бора
Там сестёр проверят на коронавирус.

вчера в 14:40

72 монахини старше 60 лет, насельницы Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Нижегородской области, который закрыли на карантин, приехали в районную больницу в городе Бор, чтобы провериться на коронавирус. Фотографии колонны из автобусов и машин скорой помощи, на которых перевозили сестёр, появились в Сети.

Как стало известно Лайфу, ни у одной из этих монахинь нет симптомов болезни, однако они входят в группу риска по коронавирусу, поэтому было решено провести обследование на наличие инфекции. Всего в монастыре около 200 сестёр, среди которых есть пациенты с CoViD-19. Сейчас все больные находятся в больнице обители или в ЦРБ.

Напомним, Дивеевский монастырь закрыли на карантин 25 апреля, после того как у нескольких монахинь выявили коронавирус.

Фото © "ВКонтакте" / Твой Бор — Город Бор
Вложения
_1588159817164-1588159775237.jpeg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Lyudmila » Чт апр 30, 2020 5:51 pm

До чего доводит пренебрежения элементарными методами осторожности при карантинах!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mellis » Чт апр 30, 2020 6:33 pm

Ничего себе сколько скорых...это фотография из Дивеево?
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mila545 » Чт апр 30, 2020 6:52 pm

Нет, это скорые уже на въезде на Бор (только почему их на Бору принимали?). Город Бор расположен на берегу Волги, как раз напротив Нижнего и через реку построена канатная дорога.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mellis » Чт апр 30, 2020 6:54 pm

Понятно. Спасибо, Люда.
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mila545 » Ср май 06, 2020 8:45 am

Библия, которой более 1500 лет.

Найденная в Турции древняя Библия опровергает факт распятия Христа


Библия, которой около 1500-2000 лет, найденная в Турции, давно беспокоит Ватикан, потому что она опровергает факт распятия Иисуса Христа. Древнейшая Библия хранится в этнографическом музее Анкары в строгой конфиденциальности, так как содержит Евангелие ученика Иисуса - Варнавы.

Данное Евангелие утверждает, что Христос не был распят и не был сыном Бога. Вместо этого там говорится о том, что он был просто пророком. В книге также упоминается Апостол Павел как «Самозванец» и утверждается, что Христос вознесся обратно на небеса живым, а вместо него был распят Иуда Искариот.

Об этом Евангелие было известно давно, интерес к нему возобновился в 2012 году, когда турецкие власти заявили, что нашли оригинальный древний текст.На самом деле, эта древняя Библия была обнаружена археологами намного раньше, но была похищена и находилась в розыске. 16 лет назад турецким властям удалось задержать контрабандистов, специализирующихся на антиквариате, и изъять сакральный фолиант.

Больше 12-ти лет Библия пробыла в здании турецкого правосудия, ведь осознав важность находки, власти решили умолчать или даже скрыть информацию. И сейчас вы поймёте почему…

Противоречивое писание было обнаружено во время операции в районе Средиземноморья, когда власти выступили против группировки, которая занимается контрабандой древностей и взрывчатых веществ. Древняя книга в настоящее время оценивается в 40 миллионов турецких лир, а это примерно 28 миллионов долларов.

Эксперты и религиозные организации изучили книгу и подтвердили её подлинность. Там используется арамейский язык, на котором в свое время разговаривал Иисус Христос.

Библия содержит в себе одно из утраченных Евангелий, написанное учеником Христа и одним из 70-ти апостолов Варнавой,
который, к слову, привел к Иисусу и его ученикам апостола Павла. Известно, что Варнава и Павел много вместе путешествовали, но… если послания Павла широко используются в христианском богослужении и являются одними из главных текстов христианского богословия, то тексты Варнавы опровергают всё то, чему учит церковь!

Также там содержится информация, которая согласуется с исламом и противоречит Новому Завету Библии. В книге Иисус предсказывает рождение пророка Мухаммеда, основателя ислама, 700 лет спустя. По правде говоря, были некоторые сомнения вокруг подлинности Библии, которую мы используем сегодня. Существует теория, что католическая церковь выбрала канонические евангельские книги, такие как книги Матфея, Марка, Луки и Иоанна, сознательно опустив книгу Варнавы.

Хотя в недавнем прошлом появилось несколько Библий, включая Мертвое море и гностическое Евангелие, но последняя, похоже, вызывает наибольшее беспокойство в Ватикане, особенно из-за притязаний на Иисуса.
Что открытие означает для современного христианина?
Это, несомненно, ставит под сомнение подлинность христианского Евангелия. Опасаясь, что это может поколебать христианскую веру, Ватикан обратился к турецким властям с просьбой разрешить им изучить содержание книги.
Хотя ожидается, что это открытие не окажет серьезного влияния на веру миллиардов христиан по всему миру, но оно может ослабить христианское лидерство, особенно в Ватикане.

Тот факт, что книга не мусульманская, также ставит Ватикан в неудобное положение. Если Ватикан докажет, что книга действительно подлинная, это приведет к полной трансформации христианской веры.

https://vitalidrobishev.livejournal.com/7290944.html

ученик Иисуса - Варнава.
Вложения
1488156_800.jpg
152623680_7676767.jpg
1487907_800.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Юрий » Ср май 06, 2020 5:35 pm

Новость меня заинтересовала. Не могу найти в интернете первоисточника, чтобы больше узнать об этом. Ссылки в интернете на страницы источника везде удалены.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mila545 » Ср май 06, 2020 6:39 pm

Юрий, если вам будет интересно, я нашла, хочу почитать.

«Евангелие от Варнавы»
Евангелие от Варнавы, по своей сути, является наиболее достоверным и близким к историческим событиям, связанным с пророческой деятельностью Иисуса Христа, мир ему. По своей форме и содержанию оно утверждает истинный характер христианской веры, сходной с мусульманской и опровергает ее нынешний мифический характер. Это Евангелие, являющееся первым письменным текстом о жизни Иисуса Христа, мир ему, рассматривается Церковью как слабое, и это - несмотря на то, что оно составлялось современником Иисуса.

Варнава был одним из первых, кто сообщил о Евангелии. Его настоящее имя было Иосия, однако, впоследствии апостолы нарекли его Варнавой, что означает “сын утешения”. (“Деяния”, гл.4, ст.36).

https://knigogid.ru/books/112149-evange ... avy/toread
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mellis » Ср май 06, 2020 8:22 pm

Читала об этом давно. Но ютубе было опровержение, нашла.
https://www.youtube.com/watch?v=wRfkfDwI5OU

И сама слабо в это верю.
Ордоксальные иудеи не признают Христа ни мессией, ни пророком.
Мусульмане не признают Христа сыном Божьим.
Но это их проблемы, нЕчего им нашего Иисуса Христа трогать.
Да и зачем все это нужно...верят люди и пусть верят во что хотят.
Mila545 писал(а): Ср май 06, 2020 8:45 am Эксперты и религиозные организации изучили книгу и подтвердили её подлинность. Там используется арамейский язык, на котором в свое время разговаривал Иисус Христос.
Если Кумранские свитки (н-р), исследовали где только можно и как только можно, и информации об исследованиях море, то здесь непонятно какие эксперты и как исследовали. Да и исследовали ли вообще.
Если меня память не подводит, Евангелие от Варнавы в количестве двух уже были исследованы и признались подделкой. Это, надо полагать, уже третье.
Mila545 писал(а): Ср май 06, 2020 8:45 am Об этом Евангелие было известно давно, интерес к нему возобновился в 2012 году, когда турецкие власти заявили, что нашли оригинальный древний текст.На самом деле, эта древняя Библия была обнаружена археологами намного раньше, но была похищена и находилась в розыске. 16 лет назад турецким властям удалось задержать контрабандистов, специализирующихся на антиквариате, и изъять сакральный фолиант.
И до сих молчали? А может получили когда бандиты в Сирии начали грабить древности?
Не верю во все это.
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mila545 » Чт май 07, 2020 7:29 am

Mellis, во многое можно верить и не верить от человека зависит. Как ни странно, что бы там ни писали и как бы ни писали ...
В Бога я верю, это моя религия! И в Бога я верю - как умею, как я его сама понимаю, и не как фанатики от веры проповедуют.
Я вот как то так делаю и думаю.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mellis » Чт май 07, 2020 10:49 am

Mila545 писал(а): Чт май 07, 2020 7:29 am Mellis, во многое можно верить и не верить от человека зависит. Как ни странно, что бы там ни писали и как бы ни писали ...
В Бога я верю, это моя религия! И в Бога я верю - как умею, как я его сама понимаю, и не как фанатики от веры проповедуют.
Я вот как то так делаю и думаю.
Люда, я тебя понимаю. Я и говорю, пусть люди верят в то, что им ближе, лишь бы зла не несли. Но мы ведь новость обсуждаем.
Юрий писал(а): Ср май 06, 2020 5:35 pm Новость меня заинтересовала. Не могу найти в интернете первоисточника, чтобы больше узнать об этом. Ссылки в интернете на страницы источника везде удалены.
Я тоже не доверяю перепечаткам. Считаю, что если не указан первоисточник, то это нарушение журналистской этики. Непрофессионально. В данном случае первоисточник лучше искать по поиску картинки. Поиск вывел на турецкие СМИ.
Посмотрела в разных изданиях, везде пишут по-разному.
Н-р:
http://www.hurses.net/haber/guncel-9147 ... /1432.html

20.12.2013 12:26
1500-летняя сирийская Библия была найдена ... Более того, в Анкаре.

Самые старые библейские останки, написанные на сирийском языке, диалекте родного языка Пророка Иисуса, были найдены во Дворце правосудия в Анкаре.

Рукописные страницы Библии, изъятые во время операции по контрабанде исторических артефактов, проведенной в Средиземноморском регионе , считаются 1500-2000 годами.

Историческая рукопись Библии, которая хранилась в Анкаре в течение восьми лет, теперь передана Этнографическому музею Анкары.

Это будет выставлено в музее!

Историческая Библия, считающаяся бесценной, была доставлена в Анкару по соображениям безопасности. Власти Турции , что эта часть истории искусства написано на сирийском языке, и говорят , что это имеет большое значение. Страницы написаны на сирийском языке, диалекте арамейского языка, и до сих пор на нем говорят в Юго-Восточной Анатолии и на Ближнем Востоке.

Ватикан пытается узнать больше о рукописных страницах Библии, отправляя специально назначенного чиновника в Анкару.


Утверждается, что цена исторической библейской рукописи может составлять около 28 миллионов долларов (40 миллионов лир) .
Турецким не владею, поэтому автоперевод. Корявый, конечно. Но хотя бы так.
Еще пишут, что турки хотят продать эту Библию.
А то, что Ватикан заинтересовался, то считаю это нормальным.
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Mila545 » Пн май 11, 2020 3:47 pm

Ну вот и Министерство обороны свои храмы воздвигать начали, если дальше так пойдет, как вы думаете какое министерство последует этому примеру / денег только для народа нет, а на всякую прихоть находят/видать в обычных то храмах им не молится?

Строительство храма Минобороны завершено.
Его презентовали видеороликом/Шпак Клим.

Министерство обороны сообщило в своем Twitter, что работы по возведению главного ведомственного храма в Подмосковье завершены.

Открытие патриаршего собора в честь Воскресения Христова состояться позднее из-за эпидемии коронавируса, однако министерство опубликовало видеозапись, на который презентует не только сам храм, но и весь возведенный комплекс, куда входит и галерея «Дорога памяти», посвященная победе в Великой отечественной войне. Её длина составляет 1 418 метров.
Ранее стало известно, что авторы хотели сделать в храме мозаику с изображением Владимира Путина, российских чиновников и глав силовых структур, посвященная присоединению Крыма, однако после большого общественного резонанса глава государства не поддержал эту идею и пано убрали из собора.
Также там намеревались поместить изображение Иосифа Сталина, однако в РПЦ раскритиковали такое начинание. О том, что мозаика с советским вождем была удалена из храма не сообщалось, на ролике Минобороны она не показана.


Строительство Главного храма ВС РФ завершено
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: История религии, размышления, новости

Сообщение Наталья » Пт июл 31, 2020 4:08 pm

Что такое "час ангела"? Когда он бывает?

К сожалению, только узнала, случайно услышала фразу "час ангела" Когда он бывает? Обратилась к интернету.

Это такая религиозно-эзотери­ческая техника - считается, что в определенное время (условный час) ангелы лучше слышат людские молитвы и сильнее воспринимают их.

Верить этому или нет - личное дело каждого верующего. Но в любом случае, помолившись в это время, хуже Вы вряд ли сделаете. Ну и конечно, искренность молитвы - самое важное условие для того, чтобы небесные силы ее услышали, и неважно, в час ангела молитва проходит или нет, она все равно должна идти от сердца и время тут - не самое важное.

В начале отмечу, что для каждого месяца есть свой так называемый "час ангела", более того, он высчитывается индивидуально.

А в целом "час ангела", это тот временной отрезок дня, когда молитвы верующих практически гарантированно дойдёт до адресата, или Бога, или ангела хранителя.


Кто и что знает об этом? Где можно найти календарь на август 2020 года?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»