Как мы пришли к своей профессии

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн фев 04, 2013 8:41 am

Наталья-барышня

Наташа!
Пока читала твой рассказ - успела несколько раз "пообедать в столовой хлебозавода" :D

Был в моей жизни период, когда я работала в гостинице

(живу в Питере, гостиница МОСКВА на пл. Ал.Невского... там же рядышком где-то и завод);

гостиница была совсем свеженькая, только достроенная, своей столовки не было; вот по договору и ходили на ХЗ;
хлеб - бесплатно... обалдеть какой!..
а всякие плюшки прямо из печки - стоили копейки :happy:

Очень интересно и вкусно рассказала! :rose:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн фев 04, 2013 10:41 am

Наташа,молодец что подняла эту тему,а то что то никто не хочет поделиться своим прошлым трудовым опытом.

С твоей легкой руки и другие напишут о своей профессии.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн фев 04, 2013 2:25 pm

Наталья-барышня
Наташа, хлеб- всему голова. Замечательная профессия, действительно, 3 раза в день подай свежий хлебушек, а, если еще " торты, сушки, плюшки"!... Спасибо тебе за твой труд! И за рассказ.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн фев 04, 2013 4:13 pm

Наталья-барышня
Это счастье, что ты нашла свое призвание, полюбила свою работу. :rose:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Майя

Сообщение Майя » Пн фев 04, 2013 5:57 pm

Я только сегодня мельком увидела эту тему и подумала, что давно туда никто не пишет. И вот на тебе - ещё одно доказательство . что мысли материальны!
Наташа, молодец ! Очень уважаю людей которые делают такую необходимую работу! Пусть Господь даст тебе здоровья! :rose:
Луиза

Сообщение Луиза » Пн апр 08, 2013 8:17 am

Я по профессии библиотекарь - библиограф, всю свою сознательную жизнь проработала в библиотеках, последние 26 лет в одном месте, в библиотеке Среднего - специального учебного заведения, зав. библиотекой. Общий стаж работы 41 год. И до сих пор продолжаю трудиться, невзирая на возраст. Может быть и ушла бы на заслуженный отдых ( на пенсии 6 лет) , но обстоятельства сложидись так , что вынуждена пока остаться на работе. Девушка , которую я подготовила себе на замену ушла в декрет, и я вынуждена ждать , когда она выйдет на работу. Осталось еще 2 года.В конце карьеры получила награждение в виде медали федерального значения " Почетный работник среднего профессионального образования" и стала Ветераном труда, и это дает кое- какие льготы на пенсии. В профессию пришла через уговоры моего отца. Родители мои учителя, и папа с 5 класса стал мне говорить, что ты пойдешь работать в библиотеку. Все это , видимо, откладывалось в подсознании, и после 10 класса сразу пошла в техникум библиотечный, потом в ВУЗ, работа, семья , дети, так и активная жизнь в мгновение ока пролетела....
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн апр 08, 2013 12:32 pm

Луиза
Приветствую тебя, нас, коллег, на форуме уже четверо.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nikandra

Сообщение Nikandra » Вс сен 08, 2013 6:52 am

Вот нашла тему и решила ее продолжить. Мечтала быть учителем математики, но после окончания школы с подружками поехала поступать в Политехнический институт, они не поступили, а я окончила лесоинженерный факультет и получила специальность инженера механика. По специальности отработала три года в леспромхозе, работала механиком, по совместительству преподавала в школе лесоводство в 9-10 класса.Потом леспромхоз закрыли , меня уволили в связи с ликвидацией предприятия, на базе леспромхоза открыли транспортное предприятие и я пошла работать экономистом, быстро продвинулась по карьерной лестнице, стала главным экономистом. В 90-е когда все везде развалилось перешла работать главным бухгалтером в администрацию села в централизованную бухгалтерию, работы уйма, а зарплата маленькая, так и доработала до пенсии. Централизованная бухгалтерия обслуживала и здравоохранение, и культуру, и образование, и администрацию. Главный бухгалтер должен работать с руководителями всех этих учреждений и плюс еще с районными отделами этих учреждений, за день наговоришься по телефону , язык болит, а работу делаешь когда все разойдутся по домам и никто не мешает или несешь домой. А когда месяцами не выдавали зарплату в первую очередь почему-то винили нас. После перехода с промышленного предприятия в бюджетную организацию, меня поразила мелочность нашей интеллигенции, когда пересчитывалась и выписывалась каждая копейка из начисленной зарплаты, но видимо меня так проверяли, в конечном итоге меня научились уважать все. С 2006 г. все учреждения передали в район, осталась в администрации финансистом. Любила ли работу? Я жила ею, но на пенсию ушла сразу как исполнилось 55 лет, сдала квартальные отчеты и все.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб сен 14, 2013 11:51 am

А я со школы ещё хотела стать экономистом. Закончила техникум, потом институт, работала сначала простым бухгалтером, потом главным, сейчас зам. генерального директора по экономике в строительной организации. Работу люблю очень, но если бы была финансовая возможность- ушла бы. Так хочется ещё себя в чем-то ещё попробовать. Например шить научиться!
Имею наглость быть счастливой!
klava

Сообщение klava » Сб сен 14, 2013 2:16 pm

Ирина @ Милая Ирина @
У меня тоже есть профессия :wub: закончила институт. Потом еще один. (по той же профессии)
Работала по найму. потом снова по найму. теперь своё маленькое "дело".
была бы финансовая возможность?- Расширила бы своё маленькое дело.
Шить умею, вязать умею, вышивать умею. Это не дело. Это - РЕЛАКС! ;)
попробовать хотела бы в Большом деле (если бы да кабы...моёмаленькое так сделать побольше) :good:
Nina

Сообщение Nina » Сб сен 14, 2013 4:21 pm

klava
Люда, сплошные загадки... :wacko:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб сен 14, 2013 6:29 pm

klava
попробовать хотела бы в Большом деле
Пользуясь стилистикой Люды скажу, что тоже имею маленькое дело, и упаси Бог - чтоб оно переросло в большое :D ибо я и с маленьким - без ног-без рук.....а с большим - и вовсе ''копыта откину''... :sarcastic:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб сен 14, 2013 6:55 pm

azovochka
Лена, не надо отбрасывать, ты что!... :D
Представляю, как у тебя все красиво и уютно устроено для отдыхающих! Думаю, что все остались довольными! :good:
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Вс сен 15, 2013 6:58 am

azovochka

Леночка, без ног, без рук как раз потому, что дело маленькое, а было бы большое, ну очень большое, просто шикарное (много звезд), и ты ХОЗЯЙКА, только руководишь (руками водишь), команды раздаешь.... А налоговая, СЭС и т.д. т.п.? Все равно, свое дело - хорошо, а большое дело - еще лучше! :good:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс сен 15, 2013 4:51 pm

Millaia
без ног, без рук как раз потому, что дело маленькое
Люда, да - это сущая правда!!!...дело маленькое, поэтому нанять персонал пока не получается, ибо платить зарплату особо не из чего... :sorry: Так что, пока я ''и швец, и жнец...и на дуде игрец" :sarcastic: ...вот поэтому и без рук-без ног :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
...а ещё и потому, что всё-таки хотим дать людям КАЧЕСТВО...за разумные деньги... по крайней мере - стараемся :wub:

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/5e611b534ebe432e994c6e85eeeb12ba' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/826d6f7ca0c14b379e74bfadb1c28f62' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»