Дачный сезон 2019

Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Solnce » Вт окт 22, 2019 1:06 pm

Lyudmila писал(а): Вт окт 22, 2019 12:33 pm Люда-Solnce, может я их к тебе направлю?
С превеликим удовольствием отдала бы просто так ,но...... упавшие яблоки долго не хранятся
Львица. писал(а): Пн окт 21, 2019 3:56 pm Смотрю на эти яблоки и так жалко их....
Валентина
Я тоже с сожалением и некоторым чувством вины смотрю на них - природа наградила щедрым урожаем,а я как нерадивая хозяйка не справилась с этой наградой.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Lyudmila » Вт окт 22, 2019 1:21 pm

Solnce писал(а): Вт окт 22, 2019 1:06 pm
Lyudmila писал(а): Вт окт 22, 2019 12:33 pm Люда-Solnce, может я их к тебе направлю?
С превеликим удовольствием отдала бы просто так ,но...... упавшие яблоки долго не хранятся
Они бы на сок их быстро перевели. Ждут пополнения в семействе, им нужно это. Я подарила им соковыжималку хорошую, правда, бытовую, но литра 3-5 она в состоянии выжать. Так-что, и собранным были бы рады.

Люда, ну что же, готовся, в следующем году приеду в Москву и на денёк к тебе на яблоки, всё люблю, соки, свежие, джемы обожаю, приеду объедать тебя, ты не против?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение nadezhda » Вт окт 22, 2019 3:01 pm

Вывезла в лес несколько тачек с яблоками -антоновка и еще красно зеленые сорт точно не знаю, вроде уэлси - вкусные , жаль, а куда девать? Нет машины, нет балкона. Родственники с машинами не поедут за ними - далековато, проблемно и лень. Своим ходом привозила в сумке -тележке, угощала, кому они в радость, но мне это тяжело.
В магазине у нас яблоки дорогие, какие- то импортные, а отечественное добро пропадает. Еслибы кто-то ездил по дачным участкам и скупал яблоки, отдала бы даром, да и другие садоводы тоже.
В прошлом году яблок не было совсем.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Львица. » Вт окт 22, 2019 5:10 pm

Как у нас все нерадиво: своего продукта вдосталь, а в продаже только импорт.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Solnce » Вт окт 22, 2019 5:54 pm

nadezhda писал(а): Вт окт 22, 2019 3:01 pm Вывезла в лес несколько тачек с яблоками -
А я немного раньше кг 40-50 " упаковала" в компостный ящик,а сегодня родственник соседки по даче приехал на машине , забрал у неё и у меня почти все опавшие на корм своей живности.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Solnce » Вт окт 22, 2019 6:33 pm

Lyudmila писал(а): Вт окт 22, 2019 1:21 pm Люда, ну что же, готовся, в следующем году приеду в Москву и на денёк к тебе на яблоки, всё люблю, соки, свежие, джемы обожаю, приеду объедать тебя, ты не против?
Людмила
Естественно не против и с удовольствием встречусь,если такая возможность появится. Главное что бы здоровье не подвело и другие не прошенные обстоятельства. Изобилие яблок не обещаю,они плодоносят через год.
Этот год густо,а следующий вероятнее всего будет пусто unknown
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Львица. » Ср окт 23, 2019 7:29 am

Изображение
Житель поселка Новая Водолага Харьковской области Станислав Дмитрицкий вырастил самую большую грушу. Этот факт официально зарегистрировали в Национальном реестре рекордов Украины. Об этом сообщила его руководитель Лана Ветрова.

«Эту грушу я еле удержала одной рукой! Из одного такого плода вы можете сварить 3 кг грушевого повидла, - подчеркнула Ветрова. – Сорт груши – «Таврическая». Вес рекордного плода составил 1 кг 127 грамм».
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Лидия » Ср окт 23, 2019 11:08 am

Как эта груша держалась на ветке??? Вот бы ее попробовать! Какая она?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Леля » Ср окт 23, 2019 11:33 am

Чтобы получилось 3 кг повидла надо положить 3 кг сахара, будет уж очень сладкое...Давно ещё моя мама удивлялась, что ягода варенья не прибавляет совсем, получается варенья столько, сколько сыпнешь сахара... Я уже тоже в этом убедилась. wacko1
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Nikvolvet » Чт окт 24, 2019 1:41 pm

Блин, вот житуха настала:) Как народ обленился:)
Продаю свою фазенду, ну дачу в 6 соток за одЫн руПЬ (один рубль, ноль ноль копеек) , не берут, грят ДОРОГО :)
Подарю ее любому желающему, опять не находятся желающие, спрашивают где подвох, где собаку закопал?:)
Хочу отписать ее государству, так оно отказывается:) Говорят закон такой вышел, а как применять его не разьяснили что бы дачку государству отписать:) Говорю сотрудникам, давайте я вам ПОДАРЮ, будите на выходные шашлик машлык кушать, пивцом винцом запивать:), отвечают Ни зЯ, сочтут как коррупция:)
Во где чудеса в решете:)
Где такое может быть за границей?:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Львица. » Чт окт 24, 2019 5:13 pm

Напиши, что за 1000 рублёв продаешь, купят.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Nikvolvet » Чт окт 24, 2019 5:32 pm

Львица. писал(а): Чт окт 24, 2019 5:13 pm Напиши, что за 1000 рублёв продаешь, купят.
Не, не купят:) Я же говорю ЛОДЫРИ:)
Люди просто бросают такие участки:) Не хотят там работать. Проще купить:)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение tina » Чт окт 24, 2019 6:23 pm

Nikvolvet писал(а): Чт окт 24, 2019 1:41 pm Блин, вот житуха настала:) Как народ обленился:)
Продаю свою фазенду, ну дачу в 6 соток за одЫн руПЬ (один рубль, ноль ноль копеек) , не берут, грят ДОРОГО :)
Подарю ее любому желающему, опять не находятся желающие, спрашивают где подвох, где собаку закопал?:)
Хочу отписать ее государству, так оно отказывается:) Говорят закон такой вышел, а как применять его не разьяснили что бы дачку государству отписать:) Говорю сотрудникам, давайте я вам ПОДАРЮ, будите на выходные шашлик машлык кушать, пивцом винцом запивать:), отвечают Ни зЯ, сочтут как коррупция:)
Во где чудеса в решете:)
Где такое может быть за границей?:)
А может просто не время сейчас для продажи - сезон закончился. Или реально какой-то подвох есть, например, расположена так неудобно, что и даром не нужна unknown
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение Nikvolvet » Чт окт 24, 2019 6:48 pm

tina писал(а): Чт окт 24, 2019 6:23 pm
А может просто не время сейчас для продажи - сезон закончился. Или реально какой-то подвох есть, например, расположена так неудобно, что и даром не нужна unknown
Да нет:) Просто бросают люди сады свои:) И это не только в нашем садовом товариществе:) У тетки в другой стороне города так лет 15 назад начали бросать:) Все заросло, стали ЧАЩАМИ не проходимыми:) А наше товарищество лет 10 назад джунглями зарастать начали:) Возле меня весь ряд а там участков 60-70 ДЖУНГЛИ одни, домики где БОМЖЫ разбомбили, где сами сгнили и развалились:)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Дачный сезон 2019

Сообщение tina » Чт окт 24, 2019 7:15 pm

Nikvolvet, это в каком городе?
Так -то сейчас дачу чаще покупают не для того, чтобы картошку-маркошку посадить, а приехать отдохнуть и поэтому хорошо, если рядом какой-то водоем есть или лес хороший, где грибочки пособирать.... Такие дачи востребованы. Мы свою быстрее,чем ожидали, продали. А раз "джунгли", то понятно. Сейчас предпочитают купить под дачу домик в деревне, где хоть кто-то живет и бомжи не полезут...
Ответить

Вернуться в «Наша дача»