Космонавтика

Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Лидия » Чт окт 07, 2021 1:10 pm

Миллионы зрителей в прямом эфире наблюдали 5 октября за уникальным космическим стартом.

Космодром Байконур, 11:55 по московскому времени. По расписанию, точь- в-точь, ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-19" оторвалась от стартового стола и рванула к звездам.

На борту - первый в истории космонавтики "киноэкипаж". Это Герой России космонавт Антон Шкаплеров, кинорежиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.
1p_par_2.jpg
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Космонавтика

Сообщение Наталья » Чт окт 07, 2021 1:24 pm

Что это? Пиар? Ведь люди не имеют знаний и подготовки!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Vladimir » Чт окт 14, 2021 6:48 am

Наталья писал(а): Чт окт 07, 2021 1:24 pm Что это? Пиар? Ведь люди не имеют знаний и подготовки!
Их - актрису и режиссера - тренировали в отряде космонавтов почти полгода. Т.е. пара профессиональных киношников отправились на МКС для съемки эпизодов художественного фильма. Заниматься профессиональными делами космонавтов им не запланировано. Лишь бы фильм получился востребованным зрителями. ИМХО, всё резонно.
Вот и Том Круз собирается на орбиту для съемок фильма.
Владимир
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Космонавтика

Сообщение Наталья » Чт окт 14, 2021 2:35 pm

Это же какие "бабки " нужны для этого!!!!
А стОит это того? Ведь сейчас во многих фильмах используется компьютерная графика? По мне так лучше талантливая игра актёров, чем декорация. Это моё ИМХО.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Vladimir » Пт окт 15, 2021 9:37 am

Наталья писал(а): Чт окт 14, 2021 2:35 pm Это же какие "бабки " нужны для этого!!!!
А стОит это того? Ведь сейчас во многих фильмах используется компьютерная графика? По мне так лучше талантливая игра актёров, чем декорация. Это моё ИМХО.
Видимо, реклама Росскосмоса того стоит.
Илон Маск надысь сразу четверых непрофессионалов на орбиту забросил на три дня. Среди тех четырех была молодая женщина-инвалид. У неё протез вместо левой ноги (ниже колена). Весь полет проходил в автоматическом режиме, ибо управлять кораблем вообще никто не умел. Какие-то примитивные эксперименты они там проводили, но, скорее, от нечего делать. Им на Dragon вместо стыковочного узла стеклянный купол пристроили, чтобы любовались Землей и космосом. Трансляция on-line велась непрерывно. Красивый пиар: многоразовый корабль Dragon Crew, многоразовая РН Fancon 9. Чем Росскосмос хуже ?

Ну, может, нашим возить на МКС больше некого... у амеров теперь своя "тачка" есть...
Владимир
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Космонавтика

Сообщение Агнесса » Сб окт 16, 2021 12:40 am

Наталья писал(а): Чт окт 14, 2021 2:35 pm Это же какие "бабки " нужны для этого!!!!
Сетевое издание Readovka поясняет: "10-дневные съемки фильма «Вызов» с Юлией Пересильд на МКС будут стоить 2 млрд рублей. Но дело даже не в космической стоимости детища Первого канала, а в том, что из-за этого сдвинули график профессиональных космонавтов, которые должны были работать на МКС."
Илон Маск надысь сразу четверых непрофессионалов на орбиту забросил на три дня. Среди тех четырех была молодая женщина-инвалид. У неё протез вместо левой ноги (ниже колена). Весь полет проходил в автоматическом режиме, ибо управлять кораблем вообще никто не умел. Какие-то примитивные эксперименты они там проводили, но, скорее, от нечего делать. Им на Dragon вместо стыковочного узла стеклянный купол пристроили, чтобы любовались Землей и космосом. Трансляция on-line велась непрерывно. Красивый пиар: многоразовый корабль Dragon Crew, многоразовая РН Fancon 9. Чем Росскосмос хуже ?
Хотя компании Илона Маска, включая Tesla, официально остаются частными и независимыми от государства, но всё же, значительная часть реализуемых ими проектов спонсируется из бюджета страны. Так учтите, ведь США - богатейшая страна, почему бы не поиграться, тем-более, что финансирование полёта компании Илона Маска государством США началось ещё в 2014 году.

А России зачем это? Смешно не только мне.
Уже ходят анекдоты о полёте и стишки: " «Если женщина красива и в постели горяча,
Ей одна дорога – в Космос. Пусть играет там врача...»
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Космонавтика

Сообщение Solnce » Сб окт 16, 2021 7:49 am

Накануне МКС на полчаса потеряла ориентацию во время теста двигателей корабля «Союз МС-18», а сегодня в ночь сработала сирена и прозвучало оповещение, однако оборвалось. Причиной послужило временное пропадание готовности навигационного обеспечения в системе управления российского модуля «Звезда».
Как то тревожно читать такую информация, ведь там находятся люди.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Космонавтика

Сообщение nadezhda » Сб окт 16, 2021 9:58 am

Очень тревожно! Дай Бог, чтобы все наладилось !
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Космонавтика

Сообщение Vladimir » Вс окт 17, 2021 7:40 am

Ура !
Вернулись ! Хорошо выглядят !

Успех российской космонавтики !
Главное целеполагание любого российского полета выполнено .
Владимир
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Космонавтика

Сообщение Solnce » Вс окт 17, 2021 7:46 am

Vladimir писал(а): Вс окт 17, 2021 7:40 am Ура !
Вернулись ! Хорошо выглядят !
Слава Богу!
Удачи им и творческих успехов.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Космонавтика

Сообщение Mila545 » Пт окт 22, 2021 8:03 am

Господи, чудны дела Твои!!!
Ура то ура и Слава Богу, что все закончилось хорошо.
Только вот у меня вопрос: чьи деньги на этот полет потрачены и неужели их (эти деньги) для более нужных целей нельзя было использовать? Мне простая человеческая гордость не позволяет считать полет успехом. Столько в стране проблем, а мы в космос кино снимать полетели.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Космонавтика

Сообщение nadezhda » Пт окт 22, 2021 8:49 am

Людмила, согласна с тобой! На фоне больных детей, которым просят чуть ли не по всем каналам оказать помощь, считаю кощунством проводить такие затратные съемки.
Хотя в комментариях гендиректора АО "Главкосмос" было заявлено, что бюджетные средства на это не будут потрачены, но в это не верится.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Космонавтика

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 22, 2021 10:46 am

Mila545 писал(а): Пт окт 22, 2021 8:03 am Господи, чудны дела Твои!!!
Ура то ура и Слава Богу, что все закончилось хорошо.
Только вот у меня вопрос: чьи деньги на этот полет потрачены и неужели их (эти деньги) для более нужных целей нельзя было использовать? Мне простая человеческая гордость не позволяет считать полет успехом. Столько в стране проблем, а мы в космос кино снимать полетели.

Присоединяюсь. hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Космонавтика

Сообщение Lyudmila » Пт окт 22, 2021 11:13 am

Mila545 писал(а): Пт окт 22, 2021 8:03 am Господи, чудны дела Твои!!!
Ура то ура и Слава Богу, что все закончилось хорошо.
Только вот у меня вопрос: чьи деньги на этот полет потрачены и неужели их (эти деньги) для более нужных целей нельзя было использовать? Мне простая человеческая гордость не позволяет считать полет успехом. Столько в стране проблем, а мы в космос кино снимать полетели.
Согласна на все 100%.

Садальский рассказал, во сколько обошелся полет Пересильд в космос
Съемочная группа художественного фильма «Вызов» благополучно вернулась на Землю спустя 12 дней нахождения на орбите. Российский актер Стас Садальский раскритиковал полет исполнительницы главной роли в картине Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко на МКС за привлечение огромного количества внимания к этому событию, а также раскрыл сумму, потраченную на отправку звезд в космос.

«Кстати, полет двух человек в космос на "Союзе" — это 50х2=100 миллионов долларов (более семи миллиардов рублей). Эта сумма уже включена в расходную смету фильма. Ну, и для кого этот цирк с медведями? Пойдете смотреть этот фильм? Я — нет», — написал артист в своем Instgaram.

Садальский считает, что в эру современных технологий вполне можно было обойтись качественными спецэффектами, которые стоили бы продюсерам картины в разы дешевле. А организаторы полета пустили пыль в глаза зрителям и потратили баснословную сумму денег: «Понятно, что при современном развитии спецэффектов все то, зачем летали на МКС Шипенко/Пересильд, можно прекрасно и дешево снять в павильоне и дорисовать на компьютере. Этот кинополет оказался медвежьей услугой».


Поддерживаю тоже...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Космонавтика

Сообщение Polina » Сб окт 23, 2021 7:41 am

Так все это задумано людьми, у кого много денег. Надо же их куда то вкладывать! Так они их тратят. Деньги для них эти лишние!
Ответить

Вернуться в «Истории Государств»