Гибель группы Дятлова

Закрыто
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Нелля » Пн июл 22, 2019 1:40 pm

Очень интересна мне эта тема. Слежу за всеми новыми публикациями. Но, всё это только предположения, домыслы. Уважаю многих, кто занимается раскрытием этой трагедии. Жду, когда власти подымут занавес и обнародуют документы, доселе закрытые. А можно уже. Ведь столько лет прошло.
Нравится Петр Семилетов, у которого отличная логика и размышления говорит о том, что он хорошо изучил Дело Дятловцев. Кто интересуется этим, посмотрите это видео. Оно выставлено сегодня. (Перевал Дятлова: правда и ложь, вып. 47: РАБОЧИЕ ЗАМЕТКИ 1)

Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Lyudmila » Вт июл 23, 2019 2:51 pm

Тема интересна и мне, но я тоже поняла, что пока эта трагедия под семи замками у государства, то мы лишь можем строить догадки и для нас всё останется загадкой навсегда.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Львица. » Сб авг 24, 2019 12:19 pm

Очередная версия гибели группы Дятлова

автор Degteryov Valentin разгадал тайну, над которой десятилетиями ломали головы не только историки, но и следователи. Как говорится, хотите верьте, хотите проверьте.

Этот фотоснимок широко известен среди тех, кто интересуется тайной перевала Дятлова.
На фотографии непонятная вспышка и то, что больше похоже на луну в полнолуние.
В уголовное дело снимок не пошел, так как его расценили бракованным. Однако фотографию отпечатали. В начале 2000-х годов снимок опубликовали в интернете.
Оригинал фотографии находится у Юрия Кунцевича, почетного «председателя» фонда имени Игоря Дятлова. Так как «авторских» прав на архив дятловцев он, пока ещё, не имеет, сам фотоснимок находится в открытом доступе. Оттуда я его и взял.

Далее читайте: https://www.ridus.ru/news/304798
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Лидия » Сб авг 24, 2019 1:25 pm

Валентина, полностью прочитала материал. Интересный материал.

Похоже на правду. И все совпадает.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Lyudmila » Вс авг 25, 2019 10:35 pm

Версия правдоподобная. Тем-более, никогда мы не узнаем правду. Никогда не рассекретят материалы, хотя и прошло много лет.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Наталья » Пн авг 26, 2019 8:43 pm

Если это связано с космонавтикой, то никогда не рассекретят, т.к. СССР не любило признаваться в своих неудачах. И не только в неудачах в Космосе. Удивляюсь, Горбачёв в своё время открыл многие засекреченные архивы, но что случилось с группой Дятлова, если до сих пор это держится в секрете? Конечно же, это что-то сверх серьёзное, а не какие-то криминальные разборки.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Вс дек 15, 2019 12:40 am

Нелля писал(а): Пн июл 22, 2019 1:40 pm Очень интересна мне эта тема. Слежу за всеми новыми публикациями. Но, всё это только предположения, домыслы. Уважаю многих, кто занимается раскрытием этой трагедии. Жду, когда власти подымут занавес и обнародуют документы, доселе закрытые. А можно уже. Ведь столько лет прошло.
Нравится Петр Семилетов, у которого отличная логика и размышления говорит о том, что он хорошо изучил Дело Дятловцев. Кто интересуется этим, посмотрите это видео. Оно выставлено сегодня. (Перевал Дятлова: правда и ложь, вып. 47: РАБОЧИЕ ЗАМЕТКИ 1)
Видный исследователь группы Дятлова Петр Семилетов удалил один из культовых форумов дятловедов Хибина-файлы, когда-то им созданный. Участникам объяснил в своем профиле ВК причину: кто-то в личке его обругал матом. Детсад, а не объяснение.

Реальная причина, похоже, в том, что он увидел подложные съемки и бесполезность своих трудов по изобретению разгадок "тайны" перевала; в том же форуме перед этим я показывал несколько фотомонтажей, которые ничем, кроме флуда, никто не смог опровергнуть. Очень хотелось бы обсудить с ним этот пост https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/85272.html . Но диалога у нас не вышло; по его инициативе. Единственный раз Петр ответил мне в своем ютуб-канале, что его поход дятловцев не интересует. После этого выпустил несколько роликов, не по фактам похода или подлога похода, а вокруг и около, по систематизации материалов. А затем удалил форум.

Жаль, что он выбрал путь ухода из темы. Как в свое время Коськин, активист Фонда, опубликовавший в мае 2011 года съемки дятловцев, вот эти самые - http://9001.lt/1959/ ; к сожалению, уже без шестой пленки, якобы потерянной Фондом, по словам Кунцевича. С его острым глазом и аналитическим даром он мог бы во многом помочь реальному исследованию фальшивок и всей постановки.
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Вс дек 15, 2019 12:49 am

Львица. писал(а): Сб авг 24, 2019 12:19 pm Очередная версия гибели группы Дятлова

автор Degteryov Valentin разгадал тайну, над которой десятилетиями ломали головы не только историки, но и следователи. Как говорится, хотите верьте, хотите проверьте.
Уфолог Дегтерев штампует разгадки "тайны" перевала еженедельно. Наверняка на подряде. От Фонда Кунцевича, например. Почему нет?
Невозможно выдавать столько дури на потоке без обязательств.
Диалог с ним вести невозможно, он в своей программе. Как-то пробловал показать ему в Гугл-Земле его "шумерский петроглиф" возле перевала Дятлова - простые складки местности, образующие рисунок за счет перепада высот разных пластов пород на склоне. Куда там... Пока, говорит, не будет экспедиции с квадракоптером, складки - петроглиф, тчк! agree
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Вс дек 15, 2019 12:57 am

Собственно, на форуме только из-за одного: чтобы показать людям, практически не читавшим дятловедов, подлог съемок похода и , соответственно, похода - пост https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/85272.html .
Интересно восприятие.
Фотомонтаж "съемок дятловцев" после 26.01.1959 исполнен на таком безобразном уровне, что его различит даже ребенок. Но при одном условии: если до этого не читал дятловедов - т.е. писателей, журналистов, блогеров, ets, специализирующихся на раскрытии "тайны" перевала.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Лидия » Вс дек 15, 2019 4:46 am

горожанин писал(а): Вс дек 15, 2019 12:40 am
Но диалога у нас не вышло; по его инициативе. Единственный раз Петр ответил мне в своем ютуб-канале, что его поход дятловцев не интересует. После этого выпустил несколько роликов, не по фактам похода или подлога похода, а вокруг и около, по систематизации материалов. А затем удалил форум.



Вы серьезно занимаетесь этой трагедией? А что еще можете рассказать!.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Lyudmila » Вс дек 15, 2019 2:37 pm

Чем больше читаю об этом случае, чем больше смотрю роликов и интервью с экспертами и исследователями, тем больше запутываюсь и возникает множество вопросов: как и кто, что, зачем, почему?

О фальсификации снимков прочла и опять вопросов море. Фотографией увлекаюсь с 6-го класса, знаю, что такое чёрно-белая плёнка и немного представляю, что значит заняться фото монтажом. Только вопрос, зачем такая трудоёмкая работа? Во имя чего? Для чего? Запутать истинное преступление? Так чем они виноваты эти ребята, во что они могли быть втянуты, что надо их так зверски убить, а потом более 50 лет заметать следы????
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Вс дек 15, 2019 4:16 pm

Лидия писал(а): Вс дек 15, 2019 4:46 am
горожанин писал(а): Вс дек 15, 2019 12:40 am Но диалога у нас не вышло; по его инициативе. Единственный раз Петр ответил мне в своем ютуб-канале, что его поход дятловцев не интересует. После этого выпустил несколько роликов, не по фактам похода или подлога похода, а вокруг и около, по систематизации материалов. А затем удалил форум.
Вы серьезно занимаетесь этой трагедией? А что еще можете рассказать!.
Пять лет назад помянул в посте про бесспорный принос тел, нынче в мае вернулся к теме и сделал нормальный пост.
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Вс дек 15, 2019 4:21 pm

Lyudmila писал(а): Вс дек 15, 2019 2:37 pm Чем больше читаю об этом случае, чем больше смотрю роликов и интервью с экспертами и исследователями, тем больше запутываюсь и возникает множество вопросов: как и кто, что, зачем, почему?

О фальсификации снимков прочла и опять вопросов море. Фотографией увлекаюсь с 6-го класса, знаю, что такое чёрно-белая плёнка и немного представляю, что значит заняться фото монтажом. Только вопрос, зачем такая трудоёмкая работа? Во имя чего? Для чего? Запутать истинное преступление? Так чем они виноваты эти ребята, во что они могли быть втянуты, что надо их так зверски убить, а потом более 50 лет заметать следы????
Полторы пленки халтуры, гораздо худшего качества, чем даже фотомонтаж 19 века, это не трудоемкая работа, а скорее спешная-формальная.

Все фальшивки делаются для создания виртуального события. В данном случае "похода и загадочной смерти на перевале под Отортеном".

Ни в чем не виноваты. "Реквизит" в постановке с реальными трупами убивается как реквизит, без каких-либо других причин.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Лидия » Вс дек 15, 2019 4:44 pm

горожанин писал(а): Вс дек 15, 2019 4:21 pm
Полторы пленки халтуры, гораздо худшего качества, чем даже фотомонтаж 19 века, это не трудоемкая работа, а скорее спешная-формальная.

Все фальшивки делаются для создания виртуального события. В данном случае "похода и загадочной смерти на перевале под Отортеном".

Ни в чем не виноваты. "Реквизит" в постановке с реальными трупами убивается как реквизит, без каких-либо других причин.
Зачем все это? Кому-то это надо? Одни вопросы. Неужели когда-нибудь будет опубликована правда? А кто ее (правду) знает? Есть ли такие сейчас?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Mila545 » Пн дек 16, 2019 10:20 am

Я давно прочитала, якобы интервью с проводником этой группы, так он там заявил, что был заказ и он вывел ребят под убийц. Правда это или фейк я не знаю, просто информация всплыла в памяти и вроде бы это показывали по ТВ.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Закрыто

Вернуться в «Трагедии в мире»