Гибель группы Дятлова

Закрыто
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Mila545 » Сб дек 21, 2019 9:28 am

Дорогие друзья, я вот читаю и думаю для чего вся эта суета многолетняя вокруг гибели или несчастного случая с этими людьми, разве их мало было до и после них. Конечно очень жаль молодых людей, но все походы в горы связаны так или иначе с риском, это их выбор и сознательный риск. Случилось несчастье, так таких нераскрытых таинственных происшествий очень много, только почему же пытаются раскрыть именно это происшествие? Кто и кому это надо, чтоб не забывали о гибели Дятловцев? Столько версий вокруг придумано и озвучено почему?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Львица. » Сб дек 21, 2019 1:11 pm

Мила, ты озвучила мои мысли. Я с утра ждала возможности добраться до компа, чтобы об этом высказаться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Сб дек 21, 2019 11:58 pm

Mila545 писал(а): Сб дек 21, 2019 9:28 am Дорогие друзья, я вот читаю и думаю для чего вся эта суета многолетняя вокруг гибели или несчастного случая с этими людьми, разве их мало было до и после них. Конечно очень жаль молодых людей, но все походы в горы связаны так или иначе с риском, это их выбор и сознательный риск. Случилось несчастье, так таких нераскрытых таинственных происшествий очень много, только почему же пытаются раскрыть именно это происшествие? Кто и кому это надо, чтоб не забывали о гибели Дятловцев? Столько версий вокруг придумано и озвучено почему?
До этих "гор с риском" с комфортом едет любой автотранспорт или подвода с лошадушкой по ровному , как столешница, льду Лозьвы, далее Ауспии. От Ауспии до перевала 2 км ровной местности , проходимой опять же и подводой , и любыми северными санями.
Так и доставлялись 22-23.02.1959 первые пятеро с вещами. Для лбов числом вроде группы разнос тел и установка палатки займет час.
Вторая партия поставлена в апреле.

Цех крайне дорожит постановкой, потому что она считается образцовой, эталонной на века: при минимуме тех- и орг-затрат максимально возможный результат.

В нынешнем, 2019 году шабаш достиг небывалых масштабов: трижды в неделю в федеральных и региональных интернет-СМИ и недоСМИ по разгадке "тайны" перевала, в том числе одной новой, раз в месяц - по книге, потому что многие люди стали видеть подлог съемок и похода. Забить это можно только подобным шабашем.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Lyudmila » Вс дек 22, 2019 1:07 am

..Цех крайне дорожит постановкой, потому что она считается образцовой, эталонной на века: при минимуме тех- и орг-затрат максимально возможный результат...
Какой цех, какая постановка, какой возможен результат???? Бред какой-то. Простите.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Лидия » Вс дек 22, 2019 6:10 am

горожанин писал(а): Сб дек 21, 2019 11:58 pm
В нынешнем, 2019 году шабаш достиг небывалых масштабов: трижды в неделю в федеральных и региональных интернет-СМИ и недоСМИ по разгадке "тайны" перевала, в том числе одной новой, раз в месяц - по книге, потому что многие люди стали видеть подлог съемок и похода. Забить это можно только подобным шабашем.
Что-то я запуталась.


Горожанин (Антон) , а вы собираетесь общаться в других темах? Или только в этой? Переходите в другие темы. Ждем.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Mila545 » Вс дек 22, 2019 8:40 am

горожанин-Антон, простите, и скажите мне пожалуйста, что за "цех, постановка, подлог, фальсификация" мне кажется...что это уже попахивает навязчивой идеей. Знаете это сродни не так давно бывшей шумихой по ушедшей в "мир иной" певице Началовой, там тоже некоторые "личности" по сети ТВ и на месте погребения вещали о "необычности" её, предлагая собрать деньги и создать фильм, даже дать ей звание "народной" ( только такая музыка не долго играла по Юлии).
Не пора ли оставить в покое так давно погибших людей, перестать строить фантастические домыслы. Может быть когда нибудь кто то разгадает тайну преступления, а может все так и останется под туманной завесой предположений. Всему свое время, жизнь все расставит по своим местам и я думаю, что не стоит делать разгадку преступления смыслом жизни.
Прошло уже 60 лет и этим все сказано! Я не верю, что родственники через столько лет захотели ворошить прошлое, скорей всего кому то нужно пропиарит свое имя, но может я и неправа.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Вс дек 22, 2019 6:38 pm

Lyudmila писал(а): Вс дек 22, 2019 1:07 am
..Цех крайне дорожит постановкой, потому что она считается образцовой, эталонной на века: при минимуме тех- и орг-затрат максимально возможный результат...
Какой цех, какая постановка, какой возможен результат???? Бред какой-то. Простите.
Mila545 писал(а): Вс дек 22, 2019 8:40 am горожанин-Антон, простите, и скажите мне пожалуйста, что за "цех, постановка, подлог, фальсификация" мне кажется...что это уже попахивает навязчивой идеей. Знаете это сродни не так давно бывшей шумихой по ушедшей в "мир иной" певице Началовой, там тоже некоторые "личности" по сети ТВ и на месте погребения вещали о "необычности" её, предлагая собрать деньги и создать фильм, даже дать ей звание "народной" ( только такая музыка не долго играла по Юлии).
Не пора ли оставить в покое так давно погибших людей, перестать строить фантастические домыслы. Может быть когда нибудь кто то разгадает тайну преступления, а может все так и останется под туманной завесой предположений. Всему свое время, жизнь все расставит по своим местам и я думаю, что не стоит делать разгадку преступления смыслом жизни.
Прошло уже 60 лет и этим все сказано! Я не верю, что родственники через столько лет захотели ворошить прошлое, скорей всего кому то нужно пропиарит свое имя, но может я и неправа.
Объясните подлог съемок похода после 26.01.1959.
Про десятки других вещей - вроде 26-31-дневной щетины Тибо и 13-15-дневной - Кривонищенко на морговских фото и в актах патологоанатома... - даже не спрашиваю.
Последний раз редактировалось горожанин Вс дек 22, 2019 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Вс дек 22, 2019 6:40 pm

Лидия писал(а): Вс дек 22, 2019 6:10 am
Горожанин (Антон) , а вы собираетесь общаться в других темах? Или только в этой? Переходите в другие темы. Ждем.
Пока еще не знакомился с другими темами. Мне прежде всего интересны люди, не испорченные дятловедческими книгами и передачами.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Mila545 » Вс дек 22, 2019 8:50 pm

горожанин-Антон, вы знаете, вот мне чтение материала об этом происшествии было интересно лишь в том плане, что бы быть в курсе кто они и не более. Зачем мне простому обывателю все эти нюансы сравнений, что это мне дает. Я с пониманием отношусь к увлечениям людей, объединенных одним интересом: Пушкинисты, Лермонтовцы, Толстовцы - тут я понимаю, люди досконально изучают труды писателей - классиков. Есть разные течения коллекционеров это поле деятельности велико и разнопланово - тоже понятно. Что даст раскрытие трагедии с группой Дятлова, оно важно или уже по прошествию десятилетий не так важно родственникам погибших, скорей всего их дети стали глубоко в возрасте, жизнь то прошла и для них ничего не изменится. В плане для народа раскрытие этой тайны ничего не даст!!!
Я с уважением прочитала о вашем увлечение к разгадыванию тайн и хочу сказать каждому свое интересно.
Вы увлечены этим происшествием, а я увлечена рукоделием... У нас очень много интересных тем давайте пообщаемся по поводу наших интересов, а то уже все что мы смогли сказать в этой теме уже сказано, а повторяться не хочется.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Вт дек 24, 2019 12:48 am

Mila545 писал(а): Вс дек 22, 2019 8:50 pm горожанин-Антон, вы знаете, вот мне чтение материала об этом происшествии было интересно лишь в том плане, что бы быть в курсе кто они и не более. Зачем мне простому обывателю все эти нюансы сравнений, что это мне дает. Я с пониманием отношусь к увлечениям людей, объединенных одним интересом: Пушкинисты, Лермонтовцы, Толстовцы - тут я понимаю, люди досконально изучают труды писателей - классиков. Есть разные течения коллекционеров это поле деятельности велико и разнопланово - тоже понятно. Что даст раскрытие трагедии с группой Дятлова, оно важно или уже по прошествию десятилетий не так важно родственникам погибших, скорей всего их дети стали глубоко в возрасте, жизнь то прошла и для них ничего не изменится. В плане для народа раскрытие этой тайны ничего не даст!!!
Я с уважением прочитала о вашем увлечение к разгадыванию тайн и хочу сказать каждому свое интересно.
Вы увлечены этим происшествием, а я увлечена рукоделием... У нас очень много интересных тем давайте пообщаемся по поводу наших интересов, а то уже все что мы смогли сказать в этой теме уже сказано, а повторяться не хочется.
Как раз родственники, в том числе непосредственного хоронившие своих близких, и пытаются активизировать общественное мнение за реальное расследование обстоятельств убийства больше, чем кто-либо. Потому что и ребенку понятно, что и дело, и все версии, которые дятловеды штампуют десятками, шиты белыми нитками.

Участников группы убивали долго и непросто, над некоторыми (Кривонищенко) глумились полмесяца. Сегодняшний шабаш дятловедов - это продолжение издевательств и над мертвыми, и над родными. С человеческой точки зрения это глубоко аморальное занятие. Хотите , чтобы оно продолжалось - дело хозяйское. Я этого как раз не хочу. Показ подлога похода и съемок похода означает конец дятловедению и многолетнему шабашу дятловедов.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Лидия » Вт дек 24, 2019 4:20 am

Что-то круто!
Чертовщина какая-то.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Mila545 » Вт дек 24, 2019 11:56 am

горожанин, как обычный человек я вам, Антон, уже не верю. Близкие люди, если они не больные на всю голову не станут себе трепать нервы и постоянно жить с чувством потери. Пол века снова и снова вспоминать, а это вновь и вновь проживать трагедию. Не верю!!! Вот и все!!! Это вы группа "энтузиастов" своими действиями вносите и напоминаете им о боли утраты. Хотелось бы спросить вас, что вам это дает? Такие загадки не любят шумихи и суеты вокруг себя.
Откуда такие сведения - не верю.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Lyudmila » Вт дек 24, 2019 2:51 pm

Re: Гибель группы Дятлова
Сообщение горожанин » 14 дек 2019 06:57 pm

...Собственно, на форуме только из-за одного: чтобы показать людям, практически не читавшим дятловедов, подлог съемок похода и , соответственно, похода - пост....
Дорогие форумчане, Горожанин прямо написал, что общается он только из-за того, что увидел у нас эту тему и хотел внести "ясность", но у него это не получилось. Ещё больше я, лично, заведена в тупик. И ещё больше вопросов: кому это надо, что там случилось, но, самый главный вопрос, почему безмолвствуют Правоохранительные органы????
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
горожанин
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 12:32 am

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение горожанин » Вт дек 24, 2019 4:54 pm

Mila545 писал(а): Вт дек 24, 2019 11:56 am горожанин, как обычный человек я вам, Антон, уже не верю. Близкие люди, если они не больные на всю голову не станут себе трепать нервы и постоянно жить с чувством потери. Пол века снова и снова вспоминать, а это вновь и вновь проживать трагедию. Не верю!!! Вот и все!!! Это вы группа "энтузиастов" своими действиями вносите и напоминаете им о боли утраты. Хотелось бы спросить вас, что вам это дает? Такие загадки не любят шумихи и суеты вокруг себя.
Откуда такие сведения - не верю.
Расскажите это сестре Слободина, которая помнит поседевшие виски брата в гробу.
Здесь https://picturehistory.livejournal.com/4635840.html ссылка на ее информацию и причина, по которой она пытается найти истину - по наивности у дятловедов всяких мастей.
Морговские фото вполне подтверждают ее сомнения - там же.

А с верой и неверой - это к ним, у меня только факты.

Изображение
Lyudmila писал(а): Вт дек 24, 2019 2:51 pm
Re: Гибель группы Дятлова
Сообщение горожанин » 14 дек 2019 06:57 pm

...Собственно, на форуме только из-за одного: чтобы показать людям, практически не читавшим дятловедов, подлог съемок похода и , соответственно, похода - пост....
Дорогие форумчане, Горожанин прямо написал, что общается он только из-за того, что увидел у нас эту тему и хотел внести "ясность", но у него это не получилось. Ещё больше я, лично, заведена в тупик. И ещё больше вопросов: кому это надо, что там случилось, но, самый главный вопрос, почему безмолвствуют Правоохранительные органы????
Мне интересна реакция на факты людей, знакомых с делом шапочно , то есть никак. Или по-другому - глубина зомбирования людей не из поколения жертв ЕГЭ дятловедением СМИ и сетей.

В очередной раз: все ведомства обязаны поддерживать постановки. И они не безмолвствуют, а соучаствуют в шабаше дятловедов.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Гибель группы Дятлова

Сообщение Nikvolvet » Вт дек 24, 2019 5:31 pm

горожанин писал(а): Вт дек 24, 2019 4:54 pm
В очередной раз: все ведомства обязаны поддерживать постановки. И они не безмолвствуют, а соучаствуют в шабаше дятловедов.
Уважаемый, а это не вы случайно БЛОГЕР под погонялом ГОРОЖАНИН из БАРНАУЛА?:)
И еще Не нужно вставлять фото которое к теме не имеет отношение, даже если вы и АТЕИСТ.
Я то же АТЕИСТ, но ваши фото с душком.:)
Закрыто

Вернуться в «Трагедии в мире»