Герда и Сюфа

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Alej
Форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 4:29 am

Re: Герда

Сообщение Alej » Пт окт 21, 2022 9:19 pm

Игрушки уже куплены
735c5a4e116d (1).jpg
Аватара пользователя
Alej
Форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 4:29 am

Re: Герда

Сообщение Alej » Пт окт 21, 2022 10:28 pm

Кстати о сфинксах.
Есть много разных сфинксов. Есть разнообразные сфинксы-коты, есть каменные египетские и питерские.
Есть и такие мало кому известные сфинксы
8c924cee1188.jpg
Аватара пользователя
Alej
Форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 4:29 am

Re: Герда

Сообщение Alej » Пт окт 21, 2022 10:34 pm

Эти сфинксы охраняют вход в этот храм.
d93645f309d8.jpg
После этого путешествия смутные ощущения, что наши сфини нас охраняют, переросли в уверенность
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Герда

Сообщение Кактус » Вс окт 23, 2022 10:37 am

Alej писал(а): Пт окт 21, 2022 10:34 pm
После этого путешествия смутные ощущения, что наши сфини нас охраняют, переросли в уверенность
Чем подтверждён такой вывод?
hi Олег
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Герда

Сообщение Нелля » Вс окт 23, 2022 3:07 pm

Кактус писал(а): Вс окт 23, 2022 10:37 am
Alej писал(а): Пт окт 21, 2022 10:34 pm
После этого путешествия смутные ощущения, что наши сфини нас охраняют, переросли в уверенность
Чем подтверждён такой вывод?
Мне тоже интересно это. Значит, вы что-то замечали? Может ваши Котени как-то влияли на события и отводили беду?
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Alej
Форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 4:29 am

Re: Герда

Сообщение Alej » Пт окт 28, 2022 8:13 pm

Нелля писал(а): Вс окт 23, 2022 3:07 pm
Кактус писал(а): Вс окт 23, 2022 10:37 am
Alej писал(а): Пт окт 21, 2022 10:34 pm
После этого путешествия смутные ощущения, что наши сфини нас охраняют, переросли в уверенность
Чем подтверждён такой вывод?
Мне тоже интересно это. Значит, вы что-то замечали? Может ваши Котени как-то влияли на события и отводили беду?
Да Нелля, постепенно стало приходить смутное осознание, что с появлением Герды у нас стали чаще и события поворачиваться в желательном направлении и беды сами рассасываться)))
Большим стимулом для раздумий стала длительная беседа с гидом-камбоджийцем. Он рассказывал о каменных сфинксах-охранниках на мосту, ведущему в Ангкор Ват.
Я осмелился спросить, могут ли наши сфини быть такими же охранителями и показал их фото.
Камбоджиец отреагировал очень эмоционально - конечно они вас оберегают и вам очень повезло. У ваших сфинксов очень сильная сила, что есть большая редкость.
И вам надо наблюдать за ними и пытаться понять их подсказки)))
Похоже, он и больше и дольше бы рассказывал, но надо было двигаться к храму. И так утренняя прохлада в +30 сменилась жарой по ощущения далеко за +40.
Короче, после Ангкор Вата задумчивости прибавилось.
Вот конкретный пример цепочки фактов.
Несколько лет назад жене потребовалась операция.
1. Без всякого блата операцию жене делал зав.отделением. Операция и восстановление прошли идеально. Хотя у многих аналогичных больных, прооперированных в этот день другими хирургами, проблем было более чем достаточно.
2. Сначала хотели взять одноместную палату. Потом передумали и взяли двухместную.
И очень не зря!
Соседкой оказалась переводчица с английского. Она перевела массу информационных плакатов на стенах отделения, которые все были почему-то на английском, и посоветовала дополнительный анализ. Мы его сделали и в результате отказались от прописанного лекарства.
Перешли на рекомендованное в тех англоязычных плакатах другое лекарство.
Наш выбор в поликлинике категорически одобрили, а нас похвалили за грамотный подход к лечению.
3. Импортных поставок швейцарского лекарства хватило в аккурат на первые, самые критические годы после операции.
Вот не могу поверить в случайное выстраивание такой цепочки везений. Явно кто-то ворожил, или Герда или Сюфа или обе хором)))
Такое разделение потому, что постепенно сложилось, что Герда больше ко мне, Сюфа к жене.
И ещё.
Подозреваю, что в прошлом году дважды в течение недели с того света меня вытаскивала именно Герда, не без помощи реанимации ессно))
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Герда

Сообщение Нелля » Сб окт 29, 2022 3:37 am

Алекс, как я верю в это! Это с области очевидное, но невероятное. В природе сколько загадок неразгаданных! Вот и твои питомцы могут обладать этой силой. Живут в семье и защищают свою обитель!
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Alej
Форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 4:29 am

Re: Герда

Сообщение Alej » Сб окт 29, 2022 1:52 pm

Нелля писал(а): Сб окт 29, 2022 3:37 am Алекс, как я верю в это! Это с области очевидное, но невероятное. В природе сколько загадок неразгаданных! Вот и твои питомцы могут обладать этой силой. Живут в семье и защищают свою обитель!
Да уж, Нелля!
Хочешь не хочешь, а с возрастом начинаешь верить в чудеса)))
Хотя я и атеист, но в нечто высшее верю. Просто это что-то непознанное человечеством. Удастся-ли познать есть большой вопрос.
А то, что Герда и Сюфа не просто кошки, для меня сомнений нет.
Вот Сюфа долгое время при каждом удобном случае пристраивалась полежать на послеоперационном шраме жены.
Когда, по Сюфиному мнению, нужда в ее помощи прошла, место любимого лежания Сюфа сменила. Теперь она спит на сгибе руки жены. Ну прямо как человек. Тельце под одеялом, мося у лица.
Хотя в остальное время Сюфа страшная царапуха.
Певуха и царапуха!
Царапухой она переставала быть, как ни странно, только в самолёте.
В свое время мы очень много летали.
Сюфа в полете разительно менялась, мгновенно становилась всеобщей любимицей и путешествовала по окружающим рукам и коленкам. Как правило, стюардессы позволяли выпускать их из переносок.
Только кошки очень боялись беспардонный детишек, с пронзительными воплями мотыляющихся по салону.
И Сюфа нас не подводила, ни одной царапины за все время!
Хотя мы постоянно в царапинах, даже от неловкого старта с коленок. Коготочки у нее как шильца.
Герда тоже вся в отметинах когтей Сюфы. Игры- потасовки у них регулярные.
На днях в процессе такой возни сбросили с камина старинные каминные часы с боем. Теперь часы ждут ремонта, оказались прочные - на мелкие кусочки не разлетелись, только маятник оторвался)))
Герда больше кусака, чем царапуха. И молчунья, но постепенно переняла от Сюфы умение петь песни.
Только тихонько, камерно этак...
До недавних пор Герда ко мне относилась настороженно.
Вначале где-то с год просто игнорировала. За то, что я ее ругал за писание на кровати. Странно, что жена даже шлепала ее, но Герда всегда и спала с ней и лезла на коленки.
После моих инсультов Герду как подменили. Теперь она постоянно у меня на коленях, репертуар песенок неисчерпаем. Каждую ночь несколько раз приходит ко мне под одеяло и крепко-крепко прижимается к телу.
Регулярно уходит в лежанку на камине отдохнуть от меня - я очень ворочаюсь во сне, а Герда боится, что ненароком придавлю)))
Аватара пользователя
Зинаида
Форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 3:16 am

Re: Герда

Сообщение Зинаида » Сб окт 29, 2022 2:19 pm

Читаю и хочется сказать вам, Алекс, вы счастливы тем, что у вас есть такие спутники в жизни, которые сами требуют заботы и заботятся о вас!
Аватара пользователя
Alej
Форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 4:29 am

Re: Герда

Сообщение Alej » Сб окт 29, 2022 8:34 pm

Зинаида писал(а): Сб окт 29, 2022 2:19 pm Читаю и хочется сказать вам, Алекс, вы счастливы тем, что у вас есть такие спутники в жизни, которые сами требуют заботы и заботятся о вас!
Зинаида, Вы тонко и точно подметили - именно взаимопомощь.
То они нам помогают, то мы им.
Сколько внимания они требуют, расскажу подробно, когда перейду к последовательному рассказу в хронологической последовательности.
Аватара пользователя
Alej
Форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 4:29 am

Re: Герда

Сообщение Alej » Сб окт 29, 2022 8:59 pm

Стало ловко получаться печатать на смартфоне.
Привык однако)))
Коль начал рассказ про необычные способности сфинксов, вспомнилось забавное.
Когда лазил по инету, выясняя какой же породы Герда, наткнулся на версию котозаводчиков(к которым я не очень...).
Они вещали, что первая в России голая кошка, положившая начало донским сфинксам, была найдена в окрестностях Ростовской АЭС и радиация как-то повлияла на появление такой породы.
Такой откровенный бред меня изрядно позабавил.
А как же египетские кошки-сфинксы, которым много тысяч лет!
Вот это улыбнуло)))
5f093c7a7020.jpg
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Герда

Сообщение Lyudmila » Вс окт 30, 2022 2:52 pm

Алекс, Наташа писала, что у вас получилась тёплая тема. Я тоже с удовольствием захожу сюда, так как, никогда бы не сказала "фу" в адрес породы ваших котиков. Я никогда бы не сказала "фу" в адрес животных какие бы они не были бы. Поэтому, респект мой вам!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Герда

Сообщение Наталья » Вс окт 30, 2022 3:43 pm

Lyudmila писал(а): Вс окт 30, 2022 2:52 pm Алекс, Наташа писала, что у вас получилась тёплая тема. Я тоже с удовольствием захожу сюда, так как, никогда бы не сказала "фу" в адрес породы ваших котиков. Я никогда бы не сказала "фу" в адрес животных какие бы они не были бы. Поэтому, респект мой вам!
100%-ная поддержка Людмилы поста! Респект и мой вам!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Alej
Форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 4:29 am

Re: Герда

Сообщение Alej » Вс окт 30, 2022 4:00 pm

Спасибо Вам, Людмила и Наталья, за добрые слова.
И продолжу египетскую тему.
Папирусы были привезены из Египта задолго до появления у нас Герды. И неужели она не похожа на егптянку?
f79002b6d574.jpg
Аватара пользователя
Alej
Форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 4:29 am

Re: Герда

Сообщение Alej » Вс окт 30, 2022 4:02 pm

"Вроде она на меня очень похожа ..)))
74f16d47e902.jpg
Ответить

Вернуться в «В мире животных»