Остеохондроз и болезни суставов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Леля » Ср май 22, 2019 2:45 pm

Я сегодня думала над этим вопросом. И надумала только-массаж. Ведь он активизирует кровоснабжение. И, наверное, разжижение крови обязательно. А ревматолог мне выписывала Осталон(алендроновая кислота) 70 мг 1 раз в неделю утром натощак. Курс лечения им- 3-5 лет. Я немного попила, а потом забросила... Надо опять начать пить. Прочитать надо про эту кислоту.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение nadezhda » Ср май 22, 2019 3:22 pm

У меня с шеей проблема, а после массажа стало намного хуже, сейчас делаю уколы , но улучшений нет.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение олимпиада51 » Ср май 22, 2019 3:59 pm

nadezhda писал(а): Ср май 22, 2019 3:22 pm У меня с шеей проблема, а после массажа стало намного хуже, сейчас делаю уколы , но улучшений нет.
Надежда, а если попробовать носить воротник Шанца?
Продаются в Медтехнике. Я много лет им пользуюсь по 1.5-2 часа в день.
Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение nadezhda » Пт май 24, 2019 9:35 am

Галина, спасибо, почитаю, подумаю!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Болезни суставов

Сообщение Mila545 » Чт авг 01, 2019 5:50 am

Как убрать боль в косточке на ноге


Шишка на ноге - чаще всего, это халюс вальгус и, соответственно, это хронический дисбаланс мышц стопы, голеностопа и т.д.
Если снять хоть на какое то время болевой синдром, мышцы как выкручивали кость, так и будут продолжать это делать. Проблема решается только комплексно.

Как убрать боль в косточке на ноге?

Учительница биологии оказалась права лишь отчасти. По наследству передается форма стопы, предрасположенность к деформации и росту косточки. Если ухаживать за стопой, носить правильную обувь, не нагружать стопу сильно, следить за весом тела, не замерзать, то всё будет в порядке.

Иногда у меня болит косточка на ноге. Она увеличена, хотя намного меньше, чем у мамы. Всё из-за тесной и неудобной обуви, которую я носила в детстве. Пожаловалась маме на боль в косточке, и вот что она мне подсказала делать. Так поступают медсестры у них в больнице, большинство из них страдают от этой проблемы.


Понадобится

- масляный раствор для местного применения «Хлорофиллипт»;
- «Димексид»;
- вата для компресса;
- шприц 5 мл;
- пластиковый стаканчик или любая другая емкость для приготовления раствора.

Применение

1. Возьми шприц и набери 3 кубика масляного раствора «Хлорофиллипт». Вылей жидкость в пластиковый стакан или любую другую чистую емкость.

2. Далее набери 1 кубик «Димексида» и смешай препарат с «Хлорофиллиптом».

3. Нанеси лечебную смесь на ватный тампон и помести на косточку. Эту процедуру следует проводить утром и вечером, держать компресс нужно 15 минут.

Если растет косточка на ноге и ты временами испытываешь боль и дискомфорт в этой области, непременно испробуй этот спасительный рецепт. Сделав такой компресс вечером, уже наутро почувствуешь облегчение! Всё благодаря чудотворному противовоспалительному действию препаратов.

В тубдиспансере «Хлорофиллипт» вообще считается лекарством «от всего». Им полощут горло, лечат кожные заболевания, врачи советуют друг другу препарат словно панацею.
Вложения
149586912_3925311_Hlorofillipt.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Болезни суставов

Сообщение Леля » Чт авг 01, 2019 7:03 am

Не слышала про такой... Надо почитать. Спасибо, Людмила.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Болезни суставов

Сообщение Лена » Сб авг 03, 2019 6:17 am

олимпиада51 писал(а): Ср май 15, 2019 3:37 pm Ревматолог посоветовал:


1 чашка тёплой воды, 1ч. л корицы,2 ч. л. мёда.
Принимать 1 раз в день)между приёмами пищи
А можно 1 ч.л. меда? Для меня 2 - сладко очень
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Болезни суставов

Сообщение Львица. » Сб авг 03, 2019 7:37 am

hi
Последний раз редактировалось Львица. Сб авг 03, 2019 7:41 am, всего редактировалось 1 раз.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Болезни суставов

Сообщение Львица. » Сб авг 03, 2019 7:40 am

Конечно, можно. Любой рецепт нужно корректировать под свой организм. В таком случае почувствуй, может и корицы надо меньше.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Болезни суставов

Сообщение олимпиада51 » Сб авг 03, 2019 8:55 am

Лена писал(а): Сб авг 03, 2019 6:17 am
олимпиада51 писал(а): Ср май 15, 2019 3:37 pm Ревматолог посоветовал:


1 чашка тёплой воды, 1ч. л корицы,2 ч. л. мёда.
Принимать 1 раз в день)между приёмами пищи
А можно 1 ч.л. меда? Для меня 2 - сладко очень
Лена, ВСЕ рецепты корректируются(Валентина правильно сказала),
НО самое главное, что этот рецепт помогает и достаточно быстро наступает облегчение!
Я-Галина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Болезни суставов

Сообщение Леля » Сб авг 03, 2019 10:39 am

Вот по мне корицы точно много... Я пробовала 1 ч.л., пить не смогла, во-первых, она не размешивается. Мне так лучше на сухую взять немного корицы на ложке в рот и запить медовой водой.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Болезни суставов

Сообщение Лена » Пн авг 05, 2019 7:11 am

Галя, Валя, спасибо! Очень обнадеживает! Осталось только полюбить корицу( я даже запах ее не переношу). Хотя, когда болит, выпьешь что угодно!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Болезни суставов

Сообщение Львица. » Пн авг 05, 2019 7:21 am

Лена писал(а): Пн авг 05, 2019 7:11 am Осталось только полюбить корицу( я даже запах ее не переношу). Хотя, когда болит, выпьешь что угодно!
Я тоже не переношу. И насиловать себя не буду. Потому что любимая аллергия сразу выдаст мне такие козни, что только на аптеку и тратиться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Лидия » Вс сен 08, 2019 6:59 am

Медики рассказали о лечебных свойствах водки

Водка — лучшее средство при лечении остеохондроза, уверяют специалисты.

По их словам, водочные компрессы во время обострения этой болезни помогают снять отеки и согреть больную область, снизив болевые ощущения.

Остеохондроз может возникать при малой подвижности организма, неправильно принятой во сне позе или сидячей работе. Усугублять ситуацию могут неправильное питание и упражнения.

Люди с таким диагнозом не только испытывают боли в спине и в шее, беспокоить могут неприятные ощущения в плечах и руках. В первую очередь для лечения заболевания врачи советуют отказаться от курения и употребления спиртного.

Однако такой крепкий напиток, как водка, может и принести пользу.
По словам медиков, для снятия болей компресс из водки и меда следует наложить на больное место, укрыть сверху целлофаном и завязать теплым шарфом, пишет «Медикфорум».

Держать такой компресс стоит не менее двух часов.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение олимпиада51 » Ср сен 11, 2019 4:38 am

Остеохондроз шейного отдела.

Никого к своей шее не допускайте
Ни в коем случае никому не позволяйте проводить какие-либо манипуляции на своей шее — массаж, вытягивание и т.п.

Пока вы не сделаете магнито-резонансную томографию (МРТ) шейного отдела позвоночника и не будет исключено наличие грыжи диска, манипуляции на шее не допустимы ни для каких специалистов — ни для мануальных терапевтов, ни для физиотерапевтов.

Особенно это опасно для тех пациентов, у которых есть грыжа, соприкасающаяся со спинным мозгом, или когда спинной мозг сдавлен грыжевым выпячиванием (так может быть, если грыжа большого размера).
А у людей старше 40 лет в шейном отделе позвоночника нередко бывают и остеофиты — костные выросты позвонков, направленные в сторону спинного мозга.
Если делать манипуляции на шее таким больным, это может привести к повреждению спинного мозга с непоправимыми последствиями.


Искусство правильно лежать
Большое значение при лечении болей в шее имеет положение пациента на кровати. Если матрас, на котором он лежит, не ортопедический, то под него можно положить щит или доску, чтобы предупредить излишнее сгибание и разгибание шеи.
Но при первой возможности желательно купить ортопедический матрас. Желательно спать, подложив под голову небольшую пуховую подушку. А когда вы лежите на боку, то на подушку лучше подложить не очень толстый валик.
Он должен заполнить так называемую арку, её образуют линии плеча, шеи и головы. В таком положении валик будет способствовать сохранению физиологического прямого положения для шеи, не подвергая ее сгибанию, разгибанию или боковому наклону — когда вы лежите на боку, шейный отдел будет располагаться на валике, и в результате, позвоночник, шея и голова будут находиться как бы на одной линии.

Когда лежите на спине, тоже хорошо подложить такой валик под шею. Его можно сшить самим, он должен быть не очень твёрдым.

При выраженных болях, чтобы временно ограничить движения в шее и создать здесь покой, рекомендуется купить специальный шейный ошейник (воротник). На первое время его можно сделать самим из картона, покрыв изнутри мягкой тканью, и прикрепив тесемки, для того, чтобы его можно было завязывать сзади.

Естественно, все указанные выше рекомендации при болях в пояснице, грудном или шейном отделах позвоночника, являются лишь первой медицинской самопомощью, и если боли продолжаются, следует обратиться к специалисту неврологу или ортопеду, занимающимися патологией позвоночника.

Но даже если боли прошли после выполнения этих рекомендаций, а в недавнем прошлом эпизоды таких болей у вас уже были неоднократно, нужно обратиться к врачу-специалисту и сделать МРТ шейного отдела, чтобы исключить серьезную патологию, требующую специального лечения.​

Д. Г. Саидбегов, невролог, профессор
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»