Остеохондроз и болезни суставов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Татьяна » Сб янв 18, 2020 1:01 pm

Прочитала все посты.
Это тема для меня. Знакома мне болезнь суставов. Я инвалид. Готовлюсь к операции. Когда она будет неизвестно. Должны сообщить.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение олимпиада51 » Сб янв 18, 2020 3:21 pm

Татьяна, а операция предстоит по квоте? Где её будут делать?
Моей сватье делали эндопротезирование 2-х тазобедренных суставов в Новосибирске.
Она осталась довольна. Правда реабилитация очень длительная.
Я-Галина
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Татьяна » Сб янв 18, 2020 3:40 pm

Да, по квоте. Замена тазобедренного сустава. Буду делать в Воронеже. Говорят, хорошие специалисты.Жду очереди.
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Инга » Сб янв 18, 2020 4:34 pm

олимпиада51 писал(а): Сб янв 18, 2020 3:21 pm ... Правда реабилитация очень длительная.
Я знаю, что это такое. Ухаживала несколько лет за такими больными.
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Татьяна » Чт мар 19, 2020 1:09 pm

Мне назначена опреция по замене тазобедренного сустава на 6 мая. Написали целый список каких врачей пройти, какие анализы сдать и т.д. ходить стало трудно.

Боюсь. Тревожно. Как все пройдет?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Львица. » Чт мар 19, 2020 1:27 pm

Татьяна, верь, что все будет хорошо.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Юрий » Пт мар 20, 2020 5:20 pm

Татьяна писал(а): Чт мар 19, 2020 1:09 pm Мне назначена опреция по замене тазобедренного сустава на 6 мая. Написали целый список каких врачей пройти, какие анализы сдать и т.д. ходить стало трудно.

Боюсь. Тревожно. Как все пройдет?
Пройдёт всё хорошо, при условии: веры в положительный исход, квалификации оперирующего состава и правильного после операционного восстановления. Вера зависит только от вас, восстановление тоже. А на квалификацию оперирующих надо положиться. Эта операция частая для практикующиъх врачей, поэтому опыт у них должен быть наработан. Удачи вам!!!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Mila545 » Пн мар 23, 2020 9:12 am

Почему у вас иногда так сильно тянет шею

Наиболее частые причины боли в шее К общим факторам, чаще вызывающим тянущие боли можно отнести: спазмы и растяжения мышечной ткани; шейный остеохондроз; воспалительные процессы в лимфатических узлах; сердечные болезни; воспалительные процессы в щитовидной железе; осложнения внутренних болезней.

1. Спастические боли и растяжения мышц
К мускулатуре шеи относятся: трапециевидные, лестничные и отвечающие за подъемы лопатки. Эти ткани связывают мышцы верхнего плечевого пояса, рук и шеи. Поэтому тянущие боли могут вызываться длительным ношением тяжести на одном плече, резкой перегрузкой или физической активностью, неудобной позой во время ночного отдыха или неподходящей подушкой. При регулярном дискомфорте в шее, необходимо выполнять утреннюю гимнастику с движениями на растяжку, заменить спальные принадлежности и контролировать осанку.

2. Поражение межпозвонковых дисков шейного отдела
Это заболевание свойственно людям, ведущим малоподвижный образ жизни или имеющим сидячую работу. Одним из симптомов будет тянущая боль, часто возникающая после рабочего дня, иногда сопровождающаяся головными болями, тяжестью в плечах и затылке.

3. Воспаление в лимфоузлах
Лимфоузлы — это органы лимфатической системы, которые занимаются в организме фильтрацией, очищая его от всех вредных соединений. В них находятся лейкоциты, белые кровяные тельца, которые подавляют жизнедеятельность патогенных микроорганизмов. Поэтому во время воспалительных процессов, вирусных и инфекционных заболеваний, они значительно увеличиваются в размерах и могут вызвать болевые ощущения в шее.

4. Заболевания сердца и сосудов
Повышенное давление может вызывать тянущие ощущения в голове и шее. Кроме этого, вегетососудистые состояния вызывают болезненность в задней поверхности области шеи. Часто они сопровождаются повышением сердечного ритма, вялостью и общей слабостью, постоянной усталостью.

5. Воспалительные заболевания щитовидки
Тиреоидит может вызывать болезненные ощущения иррадиирующие в ухо, покраснение кожи, ощущение «комка в горле», трудности проглатывания, значительное повышение температуры, озноб. При таких симптомах следует обратиться к врачу, а не пытаться решить проблему самостоятельно.

6. Осложнения заболеваний
Тянущие неприятные ощущения в области шеи могут возникать после вирусных и простудных заболеваний, в результате частых сквозняков. Такие ощущения обычно проходят в течение нескольких дней, после укутывания, растирания согревающими гелями или мазями.
Кроме этого, серьезные воспалительные заболевания, туберкулез или аллергические реакции, инфекционные процессы, проблемы в эндокринной системе могут вызывать тянущий дискомфорт в лимфатических узлах.

Как устранить или уменьшить тянущую боль в шее
Устранение тянущей боли может быть только после основного заболевания или состояния, являющейся причиной дискомфорта.
В качестве профилактики помогает:
регулярное выполнение зарядки; контролирование осанки и равномерное распределение нагрузки на позвоночник;

периодическая разминка во время рабочего дня; отказ от курения и спиртных напитков, которые засоряют лимфатическую систему;

не допущения переохлаждения или перегревания организма;

употребление продуктов, содержащих витамины и микроэлементы.

Боли могут пройти после употребления морской рыбы или растительного масла;

избегание переутомлений – физических и психологических. Они способны накапливаться и рано или поздно привести к нарушениям в организме.

Следует осознавать, что тянущая болезненность в шее является только симптомом, поэтому, если она не проходит в течение нескольких дней или сопровождается другими симптомами и проявлениями, то следует немедленно обратиться к врачу, который проведет диагностику и назначит адекватное лечение. Самостоятельный прием обезболивающих и противовоспалительных препаратов способен сильно навредить организму и запустить драгоценное время, которое нужно для лечения.

Народные средства от «продутой» шеи
Лечение в домашних условиях можно проводить только в тех случаях, если вы уверены, что боли возникли в результате сквозняков, простуды или вы просто «потянули» шею. В таких случаях может помочь отвар лопуха, который принимается по половине стакана три раза в день. На болезненную область наложите компресс из 10 капель лаврового масла, смешанного с теплой водой или приложите к шее лист капусты, подорожника или ольхи.

(из интернета)
Вложения
content_tyanet_sheju3.jpg
content_tyanet_sheju2.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Татьяна » Чт апр 16, 2020 9:17 am

Татьяна писал(а): Чт мар 19, 2020 1:09 pm Мне назначена опреция по замене тазобедренного сустава на 6 мая.
Все плановые операции отменены . Дозвониться и узнать что-нибудь невозможно.
А передвигаться стало все труднее. Когда теперь назначат?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Львица. » Чт янв 28, 2021 8:37 am

Куртка с капюшоном причина остеохондроза!



Вот уж не думала и не гадала.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Леля » Чт янв 28, 2021 8:58 am

У меня остеохондроз провоцирует душ. Как только помоюсь под душем- обострение. А после бани-нет.
Ну а капюшон? Не думаю. А так голову продует. Все шапки продуваются.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Polina » Чт янв 28, 2021 12:48 pm

Капюшон?
Вряд ли! То что нравится, то обязательно вредно - во всём. Не заметили?
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Наталья » Пт янв 29, 2021 4:26 pm

Леля писал(а): Чт янв 28, 2021 8:58 am У меня остеохондроз провоцирует душ. Как только помоюсь под душем- обострение. А после бани-нет.
Ну а капюшон? Не думаю. А так голову продует. Все шапки продуваются.
А у меня ванна обостряет и радикулит и шейный отдел позвоночника, поэтому последнее время стараюсь принимать только душ. Мужу запретили принимать ванну. Только душ. Вот и пойми, кому что подходит. А капюшон даже в старину был популярен. Я не могу обходиться без него.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Леля » Пт янв 29, 2021 4:55 pm

Наталья, у меня от ванны тоже было обострение радикулита, когда у нас была металлическая она. Теперь мы поставили акриловую длинную и глубокую, но в ней лежу тоже очень редко, хотя в ней тепло и глубоко.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Mellis » Ср дек 01, 2021 3:02 pm

С полгода назад у меня заболели колени, внезапно и сильно, ходить не могла.
Где-то в сети мельком читала, что хорошо помогает гель-бальзам " 911 сабельник" в тюбике (важно). Погнала мужа в аптеку, купил (дешевый). Первый эффект наступил через два-три дня.
Мазала два раза в день, пользовалась неделю или чуть больше. О коленях забыла, совсем не болят. Может кому-то пригодится мой опыт.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»