США

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Пт май 31, 2019 12:08 am

На верхнем этаже под куполом есть смотровая площадка. Высокая узкая лестница, серьёзный "трамплин" был для меня. Но, я победила. Полезла вверх за всеми. sarcastic

С балкона (вокруг купола) просматривается вид на город.

Изображение

Изображение

На балконе мы познакомились с девушкой с Тюмени. Она услышала русскую речь и подошла к нам. Она будущий врач, приехала на стажировку в США. Обменялись телефонами, договорились созвониться, но... пока не дошли до этого момента.

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Пт май 31, 2019 12:33 am

После Капитолия мы посетили Музей Ветеранов Висконсина. Он находится на противоположной стороне кольцевой улицы вокруг Капитолия.
Достаточно интересный музей, в нём представлены все военные действия, в которых принимали участие выходцы из Висконсина, почти все войны.

Изображение

В Музее нас встречает Орёл - символ США. Конечно же, это чучело орла.

Изображение

Музей маленький, несколько залов, но очень впечатляют экспозиции его. Приглушенное освещение и слабая музыка придаёт музею торжественно-печальную атмосферу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Пт май 31, 2019 12:49 am

Участие американцев в нашей ВОВ также отражено в отдельной экспозиции.

Изображение

Изображение

Союзники Второй мировой войны (Россия, Англия, США).
Встреча Рузвельта, Черчилля, Сталина.

Изображение

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Пт май 31, 2019 12:56 am

Все экспонаты (боевая техника, самолёты) настоящие.

Изображение

Японские самолёты камикадзе.

Изображение

(Продолжение следует)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: США

Сообщение Львица. » Пт май 31, 2019 5:33 am

Впечатлилась, шикарный музей.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: США

Сообщение Mila545 » Пт май 31, 2019 12:40 pm

Здорово. Впечатляет!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: США

Сообщение Лидия » Сб июн 01, 2019 3:44 am

Людмила, спасибо. Интересно, очень интересно!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: США

Сообщение Наталья » Вс июн 02, 2019 3:22 pm

Людмила, такое чувство, что я с вами гуляю. Пиши, не останавливайся.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: США

Сообщение Melissa » Вт июн 04, 2019 4:28 am

Очень интересно и познавательно!
И почему то вспомнился фильм-Ночь в музее)))
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: США

Сообщение Юрий » Ср июн 05, 2019 8:23 pm

Наталья писал(а): Вс июн 02, 2019 3:22 pm Людмила, такое чувство, что я с вами гуляю. Пиши, не останавливайся.
Я тоже путешествовал вместе с вами. Спасибо за эту тему. Все фото понравились. Жду продолжения. i_am_so_happy
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Пт авг 09, 2019 1:43 am

Музей Harley-Davidson

Все вы наверное знаете легендарные мотоциклы Harley-Davidson. Это гордость американцев, гордость штата Вискансин, и, конечно же, жителей Милуоки (город, где я сейчас нахожусь). Одним из интересных музеев в Милуоки является музей Harley-Davidson.
В один из дней мы решили посетить этот музей. Не всё же и по магазинам ездить. sarcastic

Само здание музей уже впечатляет своей неординарностью и сулит нам прекрасное погружением в историю легендарных мотоциклов.

Изображение

Изображение

В силу своей большущей занятости, не смогу сразу выставить фото, а буду ежедневно выставлять и рассказывать о Музее.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: США

Сообщение Mila545 » Пт авг 09, 2019 7:58 am

Жду с нетерпением продолжения.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: США

Сообщение Лидия » Пт авг 16, 2019 9:35 am

Lyudmila писал(а): Пт авг 09, 2019 1:43 am Не всё же и по магазинам ездить...
Жду продолжения.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: США

Сообщение Lyudmila » Ср май 20, 2020 6:49 pm

БАШНЯ ДЬЯВОЛА, США

Изображение

В США, на территории штата Вайоминг находится уникальная скала с устрашающим названием Башня Дьявола – выдающаяся достопримечательность мирового значения. Главной отличительной особенностью скалы остается удивительная форма, которая кажется еще более невероятной из-за ее внушительных масштабов. Высота скалы составляет 386 метров, с давних времен ее считали мистическим и загадочным местом.

Изображение

При первом взгляде на эту возвышающуюся прямо посреди Великих Равнин гору на ум приходят ассоциации с каким-то донельзя гипертрофированным пнем или воздвигнутой неким сумасшедшим архитектором башней. Безупречно правильная форма и невероятные размеры делают это горное формирование чуть ли не главной достопримечательностью скудного на эффектные места штата Вайоминг. Неслучайно еще 1906 году в местности, огибающей Башню дьявола, был создан Национальный парк, а сама вершина приобрела статус Национального монумента.

Изображение

Индейцы назвали эту гору Матой Типила, что в переводе значит «Дом медведя». До сих пор существует легенда о семи девочках, на которых во время беззаботной прогулки по лесу напал медведь. Отчаявшись убежать от разъяренного зверя, девочки взобрались на камень и начали молить о спасении свыше. В результате камень вырос до самого неба, а девочки сошли с него прямо на небесное плато и стали звездами Плеяды. Как ни пытался взобраться медведь на гору, но ничего у него не получилось, а оставшиеся на поверхности камня продольные следы от его когтей – прямые доказательства его бесплотных попыток вкусить невинной детской плоти. Глядя на эту чудесную скалу, невольно соглашаешься с ходом мысли коренных жителей: здесь и впрямь живет что-то очень большое, злое и потустороннее.

Существует и другая, намного менее правдоподобная, но подкупающая мистическим ореолом версия происхождения Башни Дьявола. Правильная форма скалы наводит на размышления о том, что над ней кто-то неплохо поработал помимо природы, а так как людям в те времена возведение подобных «строительных» объектов было не под силу, то мысль о вмешательстве высших сил имеет место быть в человеческом сознании. Понятно, что Бог здесь ни при чем – уж слишком мрачен и зловещ объект для того, чтобы быть плодом божественного вмешательства. А вот Дьявол…

Изображение

Индейцы, проживавшие неподалеку, именно Дьявола считали хозяином этой горы. Воображение аборигенов поселяло его на самую вершину и наделяло способностью вызывать гром и молнии, беспощадно поражающие людей огненными стрелами. Вполне вероятно, что за несколько веков молния унесла немало человеческих жизней, а индейцы приписывали это авторство современного наименования горе Дьявола – Devil`s Tower.

Итак, природа возникновения этого уникального объекта покрыта мраком тайны. Ученые говорят, что Башня Дьявола – не что иное, как остатки впечатляющего горного массива, потерпевшего сокрушительное поражение в схватке со временем и неблагоприятными погодными явлениями. Двести миллионов лет тому назад Великая Равнина вся была покрыта морем. Магма, внедрившаяся в толщу морского дна из бурлящих недр земли стала толчком для образования столбообразного базальтового тела. С течением времени хозяйствовавшее здесь море сходило, обнажая базальтовые образования, некогда появившиеся на самом дне, а беспощадное ко всему живому и даже неживому время, взяв в союзники эрозию, разрушило даже базальт. В пользу этой версии говорят обломки скал, рассыпанные то тут, то там по всему подножию величественной башни. Куски отпали, но сама основа, представляющая собой исполинских размеров каменный столп, и по сей день поражает воображение туристов со всего мира.

Материалы из интернет изданий.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Агнесса » Чт май 21, 2020 12:48 am

Мы путешествовали и проезжали этот штат, видели эту гору. О ней много ходит разных легенд.
bashnia21.jpg
bashnia21.jpg (40.28 КБ) 2896 просмотров
Индейцы называли эту гору Матэо Тепи (или мато Типила), что значит «Берлога медведя гризли». Первые белые геодезисты, обнаружившие ее в 1875 г., дали ей название «Башня дьявола», взяв за основу другое индей­ское название — «Башня плохого бога».

Для многих племен эта гора была глубоко почитае­мым святым местом поиска и обретения священного знания. Не­безызвестный Сидящий Буйвол приходил сюда, чтобы приобрести озарение, необходимое для борьбы с белыми захватчиками. Его последователи продолжают использо­вать Башню дьявола в религиозных целях по сей день. Многие потомки индейцев верят в то, что на ее вершине обитают добрые духи, наиболее известный из которых, Тандерберд, принимает образ огромного орла, крылья которого могут заслонить солнце. Орел сидит на горе, наблюдает за племенами и обеспечивает их защиту.

Смельчаков, решившихся подняться на гору Дьявола, было совсем немного. Она представляет собой отвесную скалу, по которой очень трудно взобраться и еще труднее спуститься. Всего известно 3 удачных восхождения, причем, два совершил один и тот же человек – Джек Дюрранс. Первое его восхождение было в 1938 году, а следующее – попрошествии многих лет, когда Дюррансу пришлось спасать парашютиста, решившего с воздуха покорить гору Дьявола, но не предусмотревшему возможность спуска оттуда. Ветер наверху был такой силы, что делал невозможными спасательные работы с вертолетов! Все окончилось благополучно, то дурная слава, которую имеет гора Дьявола, только укрепилась после этого. Все, кто побывал наверху или даже у ее подножья, отмечают неприятные ощущения, которые вызывает гора. Внутри ее слышится гул, а наверху часто наблюдается странное свечение. Что скрывает гора Дьявола (Вайоминг, США) – так по сегодняшний день и осталось загадкой, вызывающей самые фантастические предположения.
051-636x310.jpg
Еще большую загадочность Башне дьявола придали случаи световой таинственной аномалии, замеченной в этом районе. Возникли рассказы о появлении над горой НЛО.

Надо поднять мой архив с поездки и добавить фото.
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»