Певцы и музыканты

Ответить
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Певцы и музыканты

Сообщение МарияМ » Чт июн 23, 2022 10:16 am

Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Он скончался в результате обширного инфаркта. Ему было 48 лет.
Как печально! Ведь молодой-то какой ещё был!
Скорблю! Соболезнование родным, близким!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Наталья » Чт июн 23, 2022 12:58 pm

Царствие небесное Юрию!
В сети появился ролик, как ему плохо стало в машине и его вытягивают с неё. Ему трудно дышать.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Юрий » Пт июн 24, 2022 8:14 pm

Думаю, халатность или не компетентность медиков, а также образ жизни мог повлиять на такой исход. Молодой и вдруг такое...
Пьер Нарцисс - 45 лет, теперь Юрий Шатунов - 48 лет. Печально и соболезную.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Мелани » Вс июн 26, 2022 10:33 am

Да,я тоже так подумала " халатность и не компетентность" медиков...В Германии его бы спасли,в таких случаях "скорая" приезжает максимум через 3 минуты,укомплектованная всем необходимым.
С моим мужем тоже такое случалось,приехала "скорая" сразу,здоровые парни вынесли на руках и уже в машине сделали всё необходимое.Доставили в специальный кардиологический госпиталь в Боне.
Жаль жену и детей Юрия .Шатунова,не увидит,какими вырастут дети.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Лариса » Вс янв 15, 2023 5:07 pm

В Грузии на 85-м году жизни скончался известный советский и грузинский актёр, режиссёр и певец Вахтанг Кикабидзе. Об этом сообщает грузинское ТВ «Мтавари Архи».
Вахтанг Кикабидзе.jpg
Причина смерти артиста не уточняется. Известно, что в последнее время он был серьёзно болел.

Кикабидзе родился 19 июля 1938 года в Тбилиси Грузинской ССР. В школьные годы пел в кружке художественной самодеятельности, обучался игре на барабанах. Позже поступил в Тбилисский государственный институт иностранных языков. На втором курсе бросил учёбу и в 1959 году стал артистом Тбилисской филармонии.

В 1960-1970 годах выступал в составе джазового вокального квартета «Диэло», затем в джазовом ансамбле «Орэра». С 1980-х годов Кикабидзе начал выступать сольно и стал одним из самых популярных эстрадных исполнителей СССР. В числе его наиболее известных песен: «Проводы любви», «Чито-Гврито», «Бессердечная», «Обо всём не скажешь в песне», «Останься, молодость», «Вот и весь разговор».

В 1966 году Вахтанг Кикабидзе дебютировал в кино. Он сыграл в таких картинах, как «Встреча в горах», «Мимино», «Не горюй!», «Будь здоров, дорогой!», «Мужчина и все остальные» и других. Всего в фильмографии Кикабидзе более 20 картин.

Он является народным артистом Грузинской ССР, лауреатом Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры (1978, за фильм «Мимино»).
Я - Лариса
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Lyudmila » Ср янв 18, 2023 3:45 pm

Соболезную и грущу.... Жаль... Но, увы, годы и старость никого не щадят...

В память о Вахтанге выставлю здесь две самые мои любимые песни в его исполнении.

/Вахтанг Кикабидзе Вот и весь разговор/



А эта песня - шедевр! Не могу слушать без слёз!

/Вахтанг Кикабидзе - Где то Там Далеко/

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Наталья » Ср янв 18, 2023 9:14 pm

Соболезную родным, близким и фанатам!
Великое сердце было в человека!
Людмила, песню "Где-то там , далеко" слышала раньше. Но сегодня она особенно прозвучала для меня.
Каждое слово пропечаталось в сознании.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Наталья » Вс янв 22, 2023 6:32 pm



(Вахтанга Кикабидзе проводили в последний путь)
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Юрий » Вт авг 22, 2023 5:54 pm

Умер итальянский певец Тото Кутуньо. Ему было 80 лет

https://www.bbc.com/russian/articles/c6p07e4q16vo
16ec3ec0-4104-11ee-92e0-ab4d15a66e44.jpg
Итальянский певец и поэт-песенник Тото Кутуньо, знаменитый далеко за пределами своей страны, особенно хитом “L’Italiano”, скончался в возрасте 80 лет, сообщил итальянскому агентству ANSA его менеджер Данило Манкузо.

По словам Манкузо, Кутуньо (его полное имя – Сальваторе Кутуньо), скончался в больнице Сан-Рафаэле в Милане после долгой болезни, которая в последние месяцы обострилась.

С музыкой маленького Сальваторе познакомил его отец, служивший на флоте и сам игравший в военном оркестре на трубе. Тото начинал с барабана, потом играл на ударных и освоил аккордеон, однако до фортепиано так и не дошел по причине дороговизны инструмента.

Тото начал принимать участие в музыкальных конкурсах с 13 лет, а вскоре уже сам взялся создавать собственные группы. В 1965 году он организовал группу Toto ei Tati, в которой выступал ударником и так преуспел в этом, что получил контракт с крупной звукозаписывающей компанией Carosello Records.

В качестве солиста он дебютировал на фестивале в Сан-Ремо уже в новой группе Albatros (в общей сложности он принимал участие в этом фестивале 15 раз).

Первый настоящий успех пришел к Тото Кутуньо в 1977 году с песней Donna Mia, написанной совместно с Майком Бонджорно, она даже использовалась в качестве музыкальной заставки его популярной телепрограммы.

Тогда же Кутуньо пишет много песен для таких знаменитостей как Джонни Холлидэй и Далида. А его песня Soli в исполнении Адриано Челентано много месяцев не покидала вершины хит-парада.

В 1980 году Кутуньо возвращается в Сан-Ремо с песней Solo noi, занявшей вторую строчку в хит-параде и место в двадцатке синглов-бестселлеров того года.

Любопытная история приключилась с песней «Настоящий итальянец», которую Кутуньо написал для Челентано. Тот оценил песню, но отказался исполнять ее, сославшись на то, что ему не пристало петь о том, что он настоящий итальянец, поскольку люди и так это знают.

В итоге Кутуньо сам спел ее в Сан-Ремо, где она немедленно стал хитом, который разошелся миллионами копий и исполнялся многими музыкантами.

Успех 1980-х плавно перетек в успех 1990-х. В 1990 году в Загребе Тото победил на конкурсе Евровидения с Insieme.

В последующие годы музыкальная и телевизионная карьера певца продолжает складываться весьма удачно, он много гастролирует, и даже обнаруженный во время турне 2007 года рак простаты не останавливает его.

Тото Кутуньо хорошо знали в Советском Союзе, где были популярны «итальянцы», как коллективно называли всех исполнителей поп-музыки из этой страны.

Любовь к «итальянцам» плавно перетекла и в постсоветскую Россию, куда Тото Кутуньо часто приглашали на различные концерты.

Он даже пел с Краснознаменным хором советской армии, что впоследствии создало ему ряд проблем.

В 2019 году украинские депутаты потребовали запретить ему въезд в страну из-за пророссийских симпатий певца. Это требование выполнено не было.

В Украину Тото Кутуньо последний раз приезжал в 2017 году, но до того бывал там часто.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Юрий » Вт авг 22, 2023 5:58 pm

Тото Кутуньо - это наша молодость, его песни вдохновляли любить.
Screenshot 2023-08-22.jpg
Соболезную родным, близким и поклонникам его таланта.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Lyudmila » Вт авг 22, 2023 6:29 pm

Я не была пол дня дома, только узнала. Жаль....



/Toto Cutugno - Greatest Hits - The Best Maestro Collection @MELOMANDANCE/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Mellis » Вт авг 22, 2023 8:08 pm

Да, печально. Уходят таланты, уходят прекрасные голоса.
Не то что сейчас - безголосые перья да стразы под "фанеру".
Вечная память большому Певцу...

Светлана
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Лариса » Вт авг 22, 2023 8:59 pm

Сальваторе « Тото » Кутуньо ( итальянское произношение: [ˈtɔːto kuˈtuɲɲo] ; 7 июля 1943 — 22 августа 2023) — итальянский поп -певец, автор песен и музыкант. Он был наиболее известен своей всемирно известной песней « L'Italiano », выпущенной на его одноименном альбоме 1983 года. Кутуньо также выиграл конкурс песни «Евровидение 1990» , проходивший в Загребе , Хорватия , СФР Югославия , с песней « Insieme: 1992», для которой он написал и текст, и музыку. Его описывают как «одного из самых популярных певцов в Италии и символа итальянской мелодии за рубежом» .а также «один из самых популярных итальянских исполнителей в мировом масштабе» и «один из самых успешных итальянских авторов песен всех времен», продав более 100 миллионов пластинок по всему миру. (Википедия)

Toto Cutugno - L'Italiano (Sanremo '83 - 2a serata) - stereo

Я - Лариса
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Певцы и музыканты

Сообщение МарияМ » Вт авг 22, 2023 9:47 pm

Певец, музыкант, композитор, таких сейчас мало.
Скорблю со всеми!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Певцы и музыканты

Сообщение Наталья » Ср авг 23, 2023 6:00 pm

Наша молодость прошла под его песни!
Талантище!
Прослушали ролик с его песнями.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»