Является ли пенсионное право гражданским правом

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом.

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 8:37 am

[/quote] Так было всегда:) Так что все решение судов ВЕРНО:) И много лет вам не хватило?:) [/quote]

Вы невнимательно читали "буковы". В день обращения за пенсией в пенсионный орган мне всё хватало, стажа было достаточно для назначения пенсии. Но пенсионный орган всё-таки отказал в пенсии по необоснованной причине. Одной из причин указал прохождение курсов повышения квалификации.Были и другие незаконные причины отказа. И суд обязал пенсионный орган назначить мне пенсию СО ДНЯ ОБРАЩЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ОРГАН. То есть, я пришла за пенсией вовремя, тогда когда и нужно было. А вот пенсионный орган неправильно определил мои пенсионные права и незаконно отказал в пенсии. ПФР должен был мне назначить пенсию (и это установил суд, обязав назначить пенсию со дня обращения за ней в ПФР).
В итоге затянувшегося судебного процесса из положенной мне пенсии потеряно ровно два года.
Это уже суд чудил, ошибался в составлении письменного решения, были описки суда, дополнительные решения. Уверена, что суд умышленно затягивал процесс.То есть, суд и территориальный пенсионный орган - это единый механизм по увеличению гражданам срока выхода на пенсию.

Так как по вине ПФР я потеряла два года из пенсии, я подала в тот же Мытищинский суд второй иск о компенсациях за потерянные два года.
Но суд при определении вины ПФР дал его действиям оценку неожиданную, совершенно противоположную собственному ранее данному определению.
В первом процессе по определению моего права на пенсию Мытищинский суд решил, что в пенсии отказано незаконно.
А во втором процессе о компенсациях за незаконный отказ мне в пенсии тот же Мытищинский суд решил, что пенсионный орган, отказав мне в назначении пенсии, осуществлял свои властные полномочия.
Это же просто шизофрения какая-то ! Как такое возможно ? Как незаконные действия (чего-либо, кого-либо) могут быть осуществлением полномочий ? Это смысловое противоречие, нонсенс!
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом.

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 23, 2019 9:41 am

Галина писал(а): Пт авг 23, 2019 8:37 am Одной из причин указал прохождение курсов повышения квалификации.Были и другие незаконные причины отказа.
Повышение квалификации это 1 месяц, а у вас целых 2 ГОДА.
Нанимайте хорошего адвоката и судитесь дальше если вы считаете что вы правы:)
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 10:02 am

Чтобы было более понятна абсурдность ситуации...
Представьте, Вы рассчитали свой стаж и поняли, что пора уже на покой, стаж позволяет.
Пришли в ПФР с нужными документами и с заявлением на пенсию.
ПФР проверил документы и отказал Вам в пенсии. Причиной указал ...ну, к примеру, неподходящий цвет глаз.
Незаконно? Конечно незаконно.
Вы отправляетесь в суд и оспариваете отказ в пенсии.
Судебный процесс - это не дело одного дня. Этот процесс может длиться долго (в моём случае два года).
В конце концов, суд решает, что Ваше право на пенсию возникло в тот день, когда Вы пришли с заявлением в ПФР.
То есть, ПФР отказал Вам неверно, неправильно, незаконно.
Всё замечательно. Можно пить шампанское. Но... Кто вернёт Вам потерянные два года и упущенные возможности?
Логично, что тот, кто стал причиной Ваших бед - ПФР.
Вы подсчитываете Ваши потери за эти два года (у меня набежало полмиллиона и всё доказано справками, договорами и квитанциями).
Например, я могла бы два года, которые я потратила на доказывание в суде "что я не верблюд" и имею право на пенсию, ездить на общественном транспорте бесплатно (в Москве бесплатный транспорт для пенсионеров). Могла бы уже два года получать накопительную пенсию и т. д.
Вы подсчитали потери и отправляетесь в суд с новым иском - о компенсации потерь по вине ПФР.

Суд выдаёт Вам убийственное по своему противоречию и глупости решение - назначение пенсии не регулируется гражданским законодательством (что абсурд, так как пенсия - это право гражданина на социальное обеспечение) и что пенсионный орган в своём отказе осуществлял публично-властные ПОЛНОМОЧИЯ (что является противоречием тому, какое определение дал суд в первом судебном процессе - незаконный, неправильный, неверный отказ в пенсии).
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом.

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 10:15 am

Nikvolvet писал(а): Пт авг 23, 2019 9:41 am
Галина писал(а): Пт авг 23, 2019 8:37 am Одной из причин указал прохождение курсов повышения квалификации.Были и другие незаконные причины отказа.
Повышение квалификации это 1 месяц, а у вас целых 2 ГОДА.
Нанимайте хорошего адвоката и судитесь дальше если вы считаете что вы правы:)
Вы путаете солёное с мокрым...
Два года - это время, затраченное на судебный процесс по отмене Протокола отказа в пенсии. При чём тут повышение квалификации?
Судится дальше уже некуда. Я дошла до Конституционного суда. Дальше только если ЕСПЧ...
Но российский суд - это аферисты, пробу негде ставить. Нарушают ГПК и сроки изготовления письменных мотивированных решений для того, чтобы превысить допустимые сроки обжалования.

Я пытаюсь донести мысль, что Россия вступила на путь такого правового нигилизма и беспредела, в котором в любой момент возможно прекращение любых пенсионных выплат. И отвечать никто не будет, ни ПФР, ни Минфин (несмотря на то, что государство несет субординированную ответственность по долгам ПФР).
Суд решит - это публично-властные полномочия и кому ПФР должны, всем прощает...
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 10:33 am

Вообще-то, налицо все признаки статьи 159.5 "Мошенничество в сфере страхования", совершённое территориальным пенсионным органом:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a9fed2e60/

"1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, "

ПФР пытался ввести меня в заблуждение относительно наступления страхового случая. Пытался убедить меня, что мой страховой случай (досрочная трудовая пенсия) ещё не наступил. И тем самым, не выплачивать мне страховую и накопительную пенсии.


"2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, "

Это деяние совершила группа должностных лиц (все эти лица и их должности указаны в Протоколе отказа в пенсии, составленного пенсионным органом).

Но суд почему-то не усмотрел признаки мошенничества и не отправил дела на рассмотрение прокурору. Хотя суд был обязан это сделать согласно ГПК РФ.
То есть, суд всячески покрывает и избавляет от ответственности ПФР. "Телефонное право" работает без сбоев...
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом.

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 23, 2019 10:38 am

Галина писал(а): Пт авг 23, 2019 10:15 am Судится дальше уже некуда. Я дошла до Конституционного суда. Дальше только если ЕСПЧ...
НУ если и конституционный суд вам отказал, то значить вы действительно не правы:) Может проще было просто ДОРАБОТАТЬ не достающийся льготный стаж?:)
Подавайте в ЕСПЧ:) Глядишь они лет через 20 ваше дело и рассмотрят:) Удачи вам в судебных делах:)
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом.

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 11:00 am

Nikvolvet писал(а): Пт авг 23, 2019 10:38 am
Галина писал(а): Пт авг 23, 2019 10:15 am Судится дальше уже некуда. Я дошла до Конституционного суда. Дальше только если ЕСПЧ...
НУ если и конституционный суд вам отказал, то значить вы действительно не правы:) Может проще было просто ДОРАБОТАТЬ не достающийся льготный стаж?:)
Подавайте в ЕСПЧ:) Глядишь они лет через 20 ваше дело и рассмотрят:) Удачи вам в судебных делах:)
Вы издеваетесь ? Вы вообще читаете, что написано, или "сам себе анекдоты рассказываю, сам смеюсь" ? Выдумываете то, чего нет и не было.

На момент обращения за пенсией в ПФР стажа мне хватало. Мне не нужно было ничего дорабатывать. Суд так решил.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом.

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 23, 2019 11:10 am

Галина писал(а): Пт авг 23, 2019 11:00 am Вы издеваетесь ? Вы вообще читаете, что написано, или "сам себе анекдоты рассказываю, сам смеюсь" ? Выдумываете то, чего нет и не было.

На момент обращения за пенсией в ПФР стажа мне хватало. Мне не нужно было ничего дорабатывать. Суд так решил.
Боже упаси издеваться над горем:) Ну если суд решил, значить вам все хватает:) Вот только другие суды решили по другому:)
Я верю что у вас будет все хорошо:)
Главное нужно надеяться на лучшее:)
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 11:59 am

Смайлы тут абсолютно неуместны. В таком количестве это уже троллинг.
Очень хочется узнать о похожих ситуациях. Незаконные решения ПФР, я их теперь коллекционирую.
Вряд ли здесь найдутся такие, но возможно
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 23, 2019 12:03 pm

Галина писал(а): Пт авг 23, 2019 11:59 am Очень хочется узнать о похожих ситуациях. Незаконные решения ПФР, я их теперь коллекционирую.
Вряд ли здесь найдутся такие, но возможно
Вот именно такое только у вас было:)
Но у вас будет все хорошо:) Главное надеяться и верить:)
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 12:25 pm

Ремарочка...
Полазила ту по Вашему чату и пришла к мысли, что Вы не знаете смысла того знака, который пихаете в каждое предложение. А именно:
:)
Это не разделительный знак. Это смайл. Вы данным обозначением указываете, что сказанная фраза вызывает у Вас смех.
Видимо, Вас кто-то решил подставить и нехорошему научил :):)
Не стоит пользоваться обозначениями, смысла которых Вы не знаете.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом

Сообщение Mila545 » Пт авг 23, 2019 12:46 pm

Галина, а вы знаете я почему то этот знак считала за улыбку - :). Теперь буду знать и тоже поищу обозначение в интернете, чтоб уточнить.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 1:16 pm

Это и есть улыбка, выражение иронии.
Но тут важно правильно подбирать контекст и уж точно не ставить в конце каждого предложения, как обычные знаки препинания.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 23, 2019 1:52 pm

Галина писал(а): Пт авг 23, 2019 12:25 pm Ремарочка...
Полазила ту по Вашему чату и пришла к мысли, что Вы не знаете смысла того знака, который пихаете в каждое предложение. А именно:
:)
Это не разделительный знак. Это смайл. Вы данным обозначением указываете, что сказанная фраза вызывает у Вас смех.
Видимо, Вас кто-то решил подставить и нехорошему научил :):)
Не стоит пользоваться обозначениями, смысла которых Вы не знаете.
Вы даже тут не верно написали, так что не удивительно что вас бортанули в суде:)
Я с этими смайликами познакомился еще в далеком 1994 году. Компьютерный сленг писать не буду:) Вам это не нужно:)

И так
:) или :-) означает УЛЫБКА:)
а вот это громкий смех :- D - 😃 Громкий смех

Ну а далее возьмите на вооружение, может вам пригодится:)
;- ) - 😉 Подмигование
X D - 😆 Смех до слез
;- P - 😜 Дразнится
:- p - 😋 Показывать язык
8- ) - 😍 Влюбился
B- ) - 😎 Крутой/ В очках
:- ( - 😒 Огорчение
: ] - 😏 Глупая улыбка
3 ( - 😔 Грустить
: '( - 😢 Плакать
:_ ( - 😭 Рыдать
: (( - 😩 Огорчатся
: o - 😨 Страх
: | - 😐 Нет слов
3 -) - 😌 Скромничать
> ( - 😠 Злой
> (( - 😡 Очень злой
O: ) - 😇 Ангел
; o - 😰 Потеть
8 o - 😲 Сильное удивление
8 | - 😳 Удивление
: X - 😷 Закрыт рот
:- * - 😚 Поцелуйчик
}: ) - 😈 Инопланетянин
< 3 - ❤ Сердце
:li ke: - 👍
:dis like: - 👎
:u p: - ☝
: v: - ✌
: ok: - 👌
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 11:53 am

Re: Является ли пенсионное право гражданским правом

Сообщение Галина » Пт авг 23, 2019 2:44 pm

Модераторы, прошу обратить внимание - а товарищ тролль и флудогон...

Я важную тему не для того создавала, чтобы её засоряли весёлыми картинками и болталкой...
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»