Террористический акт в Беслане

Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Террористический акт в Беслане

Сообщение Lyudmila » Чт сен 05, 2019 3:49 am

Изображение

Помним! Скорбим! Этого забыть нельзя!

Захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

В результате теракта в Беслане погибло 333 человека, большинство из которых составили заложники, включая 186 детей.

Последней погибшей в результате теракта стала 33-летняя Елена Авдонина, которая скончалась в декабре 2006 года, несмотря на усилия врачей. В 66 семьях погибло от 2 до 6 человек, а 17 детей остались круглыми сиротами (родственники жертв, скончавшиеся в результате тяжелейшей психологической травмы, в эти цифры не входят).

Также во время штурма здания погибли 10 сотрудников ЦСН ФСБ — самые большие потери в ходе одной операции за всю историю российского спецназа. В числе погибших все командиры трёх штурмовых групп: подполковник Олег Ильин, подполковник Дмитрий Разумовский (оба — «Вымпел») и майор Александр Перов («Альфа»). Все трое были посмертно представлены к званию Героя России. Также это звание было посмертно присвоено лейтенанту «Вымпела» Андрею Туркину, накрывшему своим телом брошенную террористом гранату.

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Террористический акт в Беслане

Сообщение Lyudmila » Чт сен 05, 2019 3:55 am



(Беслан. Помни / вДудь Опубликовано: 2 сент. 2019 г.)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Террористический акт в Беслане

Сообщение Леля » Чт сен 05, 2019 4:23 am

Очень страшная трагедия! Не дай бог ей повториться когда-нибудь!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Террористический акт в Беслане

Сообщение Mila545 » Чт сен 05, 2019 5:40 am

Об этой трагедии нельзя забывать, но очень страшно и больно вспоминать!!!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Террористический акт в Беслане

Сообщение Наталья » Чт сен 05, 2019 12:04 pm

Видео длинное, смотрю урывками, без слёз смотреть нельзя. А ещё пугают загробным адом! А это что не ад????
Кто пережил это, кто видел всё это своими глазами, как им жить с этим??? Особенно тем, кто оставил там погибших.
Страшно, очень страшно думать даже об этом! Конечно же, забыть это нельзя!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Террористический акт в Беслане

Сообщение Lukiya » Чт сен 05, 2019 5:00 pm

Когда по т/в показывали - как запускали 300 белых шаров в небо - я не смогла удержаться от слез...Бедные детки, бедные родители . Пусть этим ублюдкам,кто сотворил это черное зло и кто еще жив - пусть жизнь покажется адом,а кто уже умер - гореть в аду... Господи,не допусти подобного зла.
Я - Мария
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Террористический акт в Беслане

Сообщение Лидия » Пт сен 06, 2019 4:57 am

Терроризм в переводе с латинского «ужас». Зло, которое не знает государственных границ, не признаёт законы морали и права.

То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября 2004 года, не поддается никакому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом метре. Слезы, ненависть, горе. Такой короткий промежуток от счастья, праздника к гибели.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Помним»