Грипп

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 25, 2016 2:02 pm

Виолетка
Спасибо, Валя!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 25, 2016 2:06 pm

Думаю, что если заболею гриппом, то в больницу я не пойду. Буду лежать, пить литрами клюквенный морс и ждать победы своего иммунитета над болезнью.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пн янв 25, 2016 2:14 pm

Никуша писал(а):
Когда читаешь такое, то просто сложно верить в эти эпидемии свиного-птичьего и пр.гриппа.
Сложно верить тому, кто не в курсе И ещё, в борьбе с высокой температурой нужно помнить, что есть розовая лихорадка и белая . Так вот если при высокрй температуре больной бледный с мраморным рисунком и холодными конечностями, надо вызывать СП, это свидетельство тяжёлого состояния.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн янв 25, 2016 4:15 pm

Nina
В былые времена, нас отлавливали в проходной предприятия и делали прививки от гриппа...
Вот и меня поймали...Идиотизм ...Привили...и я заболела гриппом...такой формы заболевания у меня никогда не было...я думала умру...сознание пропадало...температура высокая...и так 12 дней...сейчас вспоминаю...так ужас берет...но выкарабкалась...ела грейпфруты и клюквенный морс...больше ничего не хотелось...похудела...
И теперь -ни каких прививок мне не надо...
:diablo: :haha:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 25, 2016 4:30 pm

Нина Ивановна
Нина Ивановна
и я заболела гриппом...такой формы заболевания у меня никогда не было...я думала умру...сознание пропадало...температура высокая...и так 12 дней...сейчас вспоминаю...так ужас берет...но выкарабкалась...ела грейпфруты и клюквенный морс...больше ничего не хотелось...похудела...
Прививок я не ставила, а вот в 1996 году болела так же как и вы. У меня тоже 10-15 дней была высокая температура под сорок. Действительно ужас! 20 лет прошло, а я до сих пор содрогаюсь. Я лежала на диване и в голос стонала. Кости аж выворачивало. Тоже только морс пила, похудела на 5 кг, что при моем весе вообще очень много. А после гриппа я так обессилела, что буквально еле таскала ноги. И меня еще дополнительно две недели держали на больничном.
Прививайся, не прививайся .... если не повезет, так не повезет.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн янв 25, 2016 4:33 pm

Я никогда не делала прививки от гриппа --отказывалась и на работе. Да и больничные у меня были только с детьми и моими вывихами-растяжениями. А как-то заболела, сидим почти весь подъезд у одного терапевта, всем грипп ставят и 10 дней , а у меня орз и на 5-ый! день выписывают. Даже стыдно так болеть. :wub:
Татьяна
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн янв 25, 2016 4:38 pm

Нина Ивановна
Вот и я однажды сделала прививку от гриппа - подала так сказать пример колективу. После прививки гриппом заболела буквально через несколько дней. До сих пор вспоминаю с содроганием те дни. Но так как я из коллектива болели далеко не все. С тех пор никогда и никого не принуждала к прививке, но и сама их больше не делала. Дочь, зять и дети только что переболели - скорее всего был какой-то вирус. У детей до сих пор очень сильный кашель. Муж тоже по моему начинает заболевать. Я болеть оЧень не хочу, но, видимо, никуда мне не деться..... придется....... . А может пронесет?
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн янв 25, 2016 4:42 pm

Однажды, еще в молодости очень сильно болела гриппом. Температура неделю держалась. Победила я болезнь каплями в нос подсолнечного масла, настоянного на чесноке.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Millaia

Сообщение Millaia » Вт янв 26, 2016 2:51 am

Нина Ивановна писал(а): Nina
В былые времена, нас отлавливали в проходной предприятия и делали прививки от гриппа...
Вот и меня поймали...Идиотизм ...Привили...и я заболела гриппом...такой формы заболевания у меня никогда не было...я думала умру...сознание пропадало...температура высокая...и так 12 дней...сейчас вспоминаю...так ужас берет...но выкарабкалась...ела грейпфруты и клюквенный морс...больше ничего не хотелось...похудела...
И теперь -ни каких прививок мне не надо...
:diablo: :haha:
Вот и меня как-то просто заставили поставить прививку от гриппа. Заболела я через 2-3 недели. Болела очень тяжело, в жизни так не болела. Получила жуткие осложнения. Потом пол года кашляла. Больше прививку от гриппа не ставила. :wub:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 26, 2016 6:23 am

В Тюмени поликлиники работают в усиленном режиме

Медики призывают граждан не заниматься самолечением

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тюменской области находится под контролем. Почти 39% жителей региона привиты вакциной, которая включала и штамм свиного гриппа. К тому же после эпидемии 2009 года у переболевших людей выработался собственный иммунитет. Напомним, свиной грипп опасен быстрым развитием пневмонии.

Тема надвигающейся эпидемии обсуждалась на президиуме регионального правительства, сообщили в пресс-службе губернатора. Больницы и поликлиники работают в усиленном режиме. Сейчас в основном болеют дети и взрослые с хроническими заболеваниями. В группе риска беременные женщины и диабетики.

В аптеках возник временный ажиотаж на противовирусные препараты. Но директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова призывает граждан не заниматься самолечением.

Она также отметила, что все лечебные учреждения и бригады скорой помощи имеют запас противовирусных препаратов. В аптеках есть маски и лекарства
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 26, 2016 6:38 am

Немного из истории гриппа.
Испа́нский грипп, или «испа́нка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества в абсолютных цифрах как по числу заразившихся, так и умерших. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире испанкой было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[1]. Умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли[2], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества. Таким образом, летальность среди заражённых составила 10—20%. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро обошла этот крупнейший на тот момент вооружённый конфликт по масштабу жертв.

Пандемия гриппа 2009 года была вызвана вирусом того же (A/H1N1) серотипа
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт янв 26, 2016 8:01 am

Изображение
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 26, 2016 1:16 pm

Столичное управление Роспотребнадзора сообщило о начале эпидемии гриппа и ОРВИ в Москве, в связи с этим в организациях и на объектах города с 26 января будет введен карантин, говорится в постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве Елены Андреевой.

По состоянию на 25 января ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве расценивается как эпидемическая. Показатель заболеваемости превысил расчетную эпидемическую пороговую величину на 37,8%. Порог по гриппу и ОРВИ в Московской области превышен на 47%. Также был зафиксирован 41 случай свиного гриппа.

«С целью предупреждения распространения заболеваний среди населения города вводится карантин по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах, расположенных на территории Москвы с 26 января до особого распоряжения», — говорится в документе.
В частности, будет прекращен допуск в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием — дома ребенка, детские дома, интернаты. Руководителям медицинских организаций поручено обеспечить амбулаторное обслуживание населения преимущественно на дому.

Кроме того, будут приниматься необходимые меры по госпитализации больных с тяжелой клинической картиной и нетипичным течением гриппа и ОРВИ. Также предписано проводить медосмотр детей, учащихся и персонала образовательных учреждений, чтобы не допустить присутствия больных в коллективе.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на своей странице в Facebook рекомендовал областным школам объявить дополнительные каникулы до 1 февраля для детей младшего возраста в связи с распространением гриппа.

Эпидемия гриппа охватила уже несколько регионов России. Только в Санкт-Петербурге жертвами болезни стали восемь человек. В Москве зафиксировано уже четыре случая смерти, вызванной штаммом H1N1 (свиной грипп). Критическая ситуация складывается в Калужской, Вологодской, Ульяновской, Тюменской, Новосибирской областях. Карантин введен в Камчатском крае, в Якутии.
Nina

Сообщение Nina » Вт янв 26, 2016 1:34 pm

Только в Санкт-Петербурге жертвами болезни стали восемь человек.
В Петербурге зафиксировано 22 смертных случая из-за гриппа. Причина летальных исходов – вирусная пневмония.

Такие данные были сегодня озвучены на заседании правительства Петербурга. В этом году в структуре заболеваемости преобладает штамм "свиного гриппа".

Особенность этого штамма в том, что уже на 2-3 день развиваются осложения. Все заболевшие имели фоновые заболевания – туберкулез, ВИЧ, СПИД, хронические заболевания, диабет.

Ни один из умерших не был привит от гриппа.

Напомним, что в северной столице за неделю с тяжелым течением гриппа и ОРВИ в больницы доставлено 870 человек.

Ранее столь высокий показатель по количеству госпитализированных фиксировался только в 2009 году. Тогда в пик эпидемии за неделю доставили более 600 человек.

Это данные Городской клинической инфекционной больницы имени Боткина.

Два дня тому назад читала в "Петербургском дневнике" - что смертельных случаев - 30. Кому верить, не понятно. Возможно, что одни цифры - только Спб, а другие - вместе с Лен.областью.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вт янв 26, 2016 3:18 pm

В Украине официально объявили эпидемию гриппа.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»