Грипп

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Negda

Сообщение Negda » Вт янв 26, 2016 7:11 pm

Дибазол По 0,01 гр для профилактики. При начале заболевания тоже. Адаптоген. Активирует выработку собственного интерферона. Стоит копейки.
Nina

Сообщение Nina » Чт янв 28, 2016 12:41 pm

Министерство здравоохранения РФ сообщило о числе жертв вспышки гриппа в России. По данным ведомства на 27 января, погибли более 100 человек. Тем временем поступают данные о новых жертвах вируса.
Как сообщила ТАСС глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, "на вчерашний день 107 человек (умерли от гриппа), из них четыре - беременные женщины, восемь детей". Министр подчеркнула, что "все до единого" умершие не были привиты от гриппа и, как правило, поздно обратились к врачу. Большинство были заражены вирусом А (Н1N1).
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт янв 28, 2016 3:29 pm

Прогнозируют спад заболеваемости с конца следующей недели. Поэтому я до 10 февраля в Питер не поеду. Вот только на концерт Малинина 7 февраля схожу здесь в Пушкине.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Борисовна

Сообщение Борисовна » Чт янв 28, 2016 6:24 pm

Грипп пришёл из Украины.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт янв 29, 2016 6:50 am

Как отличить ГРИПП от ОРВИ советы врачей. Найдите 10 отличий.
Грипп, простуда и ОРВИ: симптомы


что нельзя делать
Сбивание температуры согреванием
и далее

===http://ok.ru/group53742856306805/topic/64843240669301
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср фев 24, 2016 10:19 am

Этот гадкий грипп коснулся и моей семьи. Муж уж насколько был осторожен - при выходе из дома смазывал нос оксолиновой мазью, после улицы умывал лицо ( руки - это естественно) и на тебе - заболел. Думали обойтись без вызова врача - не получилось. Сегодня вызвала, ждем. Пьет " анвимакс ", аскорбинку и больше ничего. Ну и нА ночь - молоко с содой,медом, маслом.
Хоть бы не было осложнений.
Я - Мария
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср фев 24, 2016 10:26 am

Lukiya
У моей подруги случилось осложнение после гриппа - двухсторонняя пневмония. Была на больничном полтора месяца, из них неделю лежала в стационаре. Причем, у нее рентген не показал пневмонии, а только компьютерная томография. Такое случается иногда, когда рентген не информативен. Врач сказала, что пневмония, рентген опровергает, а КТ подтверждает.
henessi

Сообщение henessi » Ср фев 24, 2016 12:24 pm

Тюменка писал(а): Lukiya
рентген не информативен. Врач сказала, что пневмония, рентген опровергает, а КТ подтверждает.
Валюш, а как это не информативен рентген ??? И чему верить - рентгену или КТ7
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср фев 24, 2016 12:43 pm

henessi
Валюш, а как это не информативен рентген ???  И чему верить  -  рентгену  или КТ7 
       
А вот так бывает, Ида. Лечащий врач поверила своему опыту и компьютерной томографии. В стационаре вроде не поверили томографии, так как их рентген не показал пневмонии, но тем не менее неделю пролечили уколами антибиотика. Когда выписали из больницы и подруга пошла к лечащему врачу ей пришлось опять делать КТ, потому как лечение шло на основе именно этих показаний. И хотя вторая КТ все же показывает по-прежнему пневмонию в легких ( а такое может быть до полугода при затяжной пневмонии) на работу уже выписали, но надо наблюдаться полгода и через три месяца опять делать КТ. Самочувствие хорошее, но кашель есть и может долго еще быть.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср фев 24, 2016 12:49 pm

henessi
Думаю-МРТ, самое пока информативное, там снимки делаются со скоростью(точно не помню) несколько штук в секунду, во всех проекциях, на вдохе, выдохе и т.д.
По МРТ все и покажет все бяки. Вот как то так. Я делала посде ренгена, а до ренгена делала флюрографию. так вот и все прошла. Биопсиюю только уж не буду делать.(это отщипывают кусочек легкого через горлышко, или через поверхность кожи)
Я- Зина
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Ср фев 24, 2016 1:20 pm

henessi писал(а):Валюш, а как это не информативен рентген ???  И чему верить  -  рентгену  или КТ7
"Рентгенологический метод далеко не безупречен. Так, у 1/3 больных пневмонией в раннем периоде могут отсутствовать характерные рентгенологические симптомы в легких по ряду причин:
обезвоживание организма и снижение экссудации в легочную ткань;
наличие артефактов и наложений;
недостаточная квалификация врача-рентгенолога."

Сам сталкивался. Ренгенолог сомневался при установлении у меня пневмонии и даже спрашивал согласен ли я на диагноз пневмонии.
Я согласился и меня положили в стационар, там основательно пролечили эритромицином.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср фев 24, 2016 7:10 pm

Тюменка писал(а):Lukiya
У моей подруги случилось осложнение после гриппа - двухсторонняя пневмония. Была на больничном полтора месяца, из них неделю лежала в стационаре. Причем, у нее рентген не показал пневмонии, а только компьютерная томография. Такое случается иногда, когда рентген не информативен. Врач сказала, что пневмония, рентген опровергает, а КТ подтверждает.
Валя,я напугана. Врач приходила ( не наша участковая ,наша на больничном ) выписала: эраспал, кагоцел,бронхо-мунал. Сказала, что первая неделя - самая опасная. Три дня занимались самолечением, хоть бы не аукнулось...
Я - Мария
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср фев 24, 2016 7:16 pm

Lukiya
Побольше жидкости надо пить. Особенно полезен морс клюквенный.
У моей виртуальной знакомой дочь 50-ти лет кашляла и температурила три дня, на четвертый день стала задыхаться, увезли в больницу, потом в реанимацию и все. Отек легкого.
henessi

Сообщение henessi » Чт фев 25, 2016 2:29 am

Lukiya
Машунь, все будет хорошо, коварные три дня. прошли, ещё немного. потерпитё, главное без осложнений.

Тюменка
Валюша, ты уж. Не. пугай, у всех все. по разному.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 25, 2016 2:01 pm

Девочки,
этот грипп все-таки очень коварен.
Знакомая за 3 дня угасла в больнице, муж ее сказал, что когда ее вскрыли
,легкие были черными( она работала учительницей мл .классов, мне говорила, что этот выпуск -последний и она пойдет на пенсию)
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»