Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение tina » Чт окт 31, 2019 8:32 am

Нас уже давно приучили почти обыденно воспринимать жестокость и насилие жизни, мы привыкли видеть многое с экранов, но эти кадры меня потрясли, да и не только меня – уже третий день пишут в инете, рассказывают в местных новостях, показали почти по всем российским каналам, проверяют всё и вся, открыли уголовное дело, воспитательницу отстранили от работы, обсуждают на всех уровнях….Мало кто остался равнодушен, высказывания самые разные, категоричные и зачастую прямо противоположные.... Надо будет назвать виновного, наказать….. А кто виноват ?!?
Ведь это чьи-то родные дети….страшно представить состояние родителей, бабушек и дедушек, как малышки, которую топчут и бьют, так и всех остальных. Дети для нас это позитив, радость, умиление, а тут видишь такую жестокость. Страшно!!!

Я решила разместить это видео не для того, чтобы посмаковать, а для того, чтобы всем нам еще и еще раз попробовать осмыслить правильно ли мы ведем себя с детьми, что делаем и говорим в их присутствии не так, ведь дети, как губка впитывают, а потом копируют наше поведение…. Надо ли равнодушно проходить мимо, когда видишь, что чужой ребенок делает что-то не так, когда дети дерутся и т.д. и т.п. Дети же не живут в безвоздушном пространстве, а всё и хорошее, и плохое черпают из окружающей их жизни….
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение Далёкая-Близкая » Чт окт 31, 2019 10:32 am

Я видела этот сюжет в новостях по Первому, и его в течение дня повторили неоднократно. Показали и директора детского садика, на территории которого это произошло. Директор говорила, что избитая девочка абсолютно в порядке, на ней нет ни синяков, ни царапин, она (девочка) спокойна и говорит, что это они так играли.
Не поспоришь с тем, что на видео девочка в основном не сопротивляется, когда по ней прыгают другие дети, и позволяет им пинать себя - возможно, это на самом деле в процессе игры, в которую вовлечены дети. Тем не менее, эта игра отвратительна, так играть нельзя! Воспитатель должна была немедленно пресечь такую игру. Воспитателя, кстати, отстранили от работы (временно? на время разбирательства? если разбирательство инициировано...) А девочку, кстати, родители не привели в садик на следующий день после того, как видео увидели телезрители...
А те, кто снимали такое видео: ах, какое крутое получилось видео, да? А почему вы снимали это, но не позвонили в полицию, в социальные службы? Почему не крикнули детям из окна, из которого снимали, чтобы дети прекратили это делать: пинать девочку и прыгать по ней, лежащей на земле?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение Львица. » Чт окт 31, 2019 10:44 am

У нас такое явление частое. Дети - они жестоки изначально, даже более, чем взрослые.
Девочка, которую бьют, изначально не сопротивляется, не пытается убежать или дать сдачи. Одна ее пожалела, тоже получила тычок.
Общество нынче очень агрессивное, жестокость зашкаливает.
Ребенка надо учить не давать себя в обиду, либо убегать от нападающих.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение Далёкая-Близкая » Чт окт 31, 2019 11:04 am

Львица. писал(а): Чт окт 31, 2019 10:44 am У нас такое явление частое. Дети - они жестоки изначально, даже более, чем взрослые.
Девочка, которую бьют, изначально не сопротивляется, не пытается убежать или дать сдачи. Одна ее пожалела, тоже получила тычок.
Общество нынче очень агрессивное, жестокость зашкаливает.
Ребенка надо учить не давать себя в обиду, либо убегать от нападающих.
Я всё-таки думаю, что дети изначально не жестоки. И вряд ли дети повторяют пример родителей - в подавляющем большинстве семей дети не видят такого. Но они видят такое в компьютерных играх. Взрослые дели детям в руки гаджеты с компьютерными играми, высвободив тем самым себе время для себя и забыв проконтролировать, чтО с таким увлечением смотрят дети. Жестокость и стадность заразительны.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение Леля » Чт окт 31, 2019 12:35 pm

А я еще связываю это с домашним насилием... Очень часто отец поднимает руку на мать... Женщина терпит и терпит...Дети являются свидетелями этого ужасного явления... Страшно это все и очень грустно!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение Львица. » Чт окт 31, 2019 1:01 pm

В наше время не было компьютерных игр, воспитывали всех в духе помогать ближнему. И все равно детская жестокость была. Дети порой не осознают свою жестокость, но они легко унизят того, кто слабее, кто не такой, как все, в их прайде.
Согласна, что насилие в семье порождает чудовищ.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение tina » Чт окт 31, 2019 7:54 pm

Не поняла почему удалили ролик unknown ,но его можно посмотреть на ютубе.
Я когда смотрела это щекочущее нервы видео, то каждую секунду ждала, что вот-вот услышу окрик со стороны снимающего из окна этот инцидент, но увы....он более 3-х минут снимал, пока не пришла воспитатель. Удивляет...я бы закричала сразу, как только увидела.Знаю, что вмешалась бы. Это точно.

А вот определенно ответить, правильно ли "стрелочником" делать воспитательницу не знаю. Конечно, она отвечает за детей пока они в д/саду, но, если представить себя в окружении 28 малышей, у каждого из которых постоянно что-то происходит - выяснение отношений, падения, сопли, шнурки, то те 3 минуты, когда она выпустила из поля зрения нескольких детей за домиком, уже не кажутся слишком уж длительным отрезком времени невнимания с её стороны. По-человечески очень жаль её, педагога с 41-летним стажем....,был репортаж, где родители отзываются о ней хорошо, даже сход хотели устроить в защиту.

А вот, что за семьи у детей, которые пинали, хотелось бы узнать. Нельзя исключать, что был этакий заводила, у которого дома подобное насилие это норма, а остальные присоеденились...

Кстати на форуме организовали голосование с вопросом "Кто виноват?", так вот 37 % считают - родители (видимо имеется ввиду воспитание в семье); 9 % - видеооператор; 25 % - воспитатель, небольшие %% - все поровну и др. Лично я не голосовала т.к. правда не могу сказать определенно, а склоняюсь, что одно на другое наложилось и произошло то, что произошло. Одно успокаивает, что вроде у девочки со здоровьем все нормально.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение tina » Чт окт 31, 2019 8:40 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Чт окт 31, 2019 10:32 am Я видела этот сюжет в новостях по Первому, и его в течение дня повторили неоднократно. Показали и директора детского садика, на территории которого это произошло. Директор говорила, что избитая девочка абсолютно в порядке, на ней нет ни синяков, ни царапин, она (девочка) спокойна и говорит, что это они так играли.
Не поспоришь с тем, что на видео девочка в основном не сопротивляется, когда по ней прыгают другие дети, и позволяет им пинать себя - возможно, это на самом деле в процессе игры, в которую вовлечены дети. Тем не менее, эта игра отвратительна, так играть нельзя!
Так хочется верить, что дети все-таки "играли", не осознавая в силу возраста последствий....
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение Нелля » Сб ноя 02, 2019 1:30 pm

Я думаю, удалили ролик из-за того, что снимающий был сам виноват в том, что он не предпринял никаких мер, а только снимал и потом выставил на обозрение. Я бы судила таких людей в первую очередь. Я видела этот сюжет, я не нашла криминала в этом. Это дети, не было бы съёмки, никто ничего не знал бы и всё осталось бы обычной игрой. Дети порой жестоки, но это не обязательно проблемы семейные, это могут быть и просмотренные мультфильмы, и сериалы, дети подражают увиденному. Не стоило это выносить на суд людей, и даже не надо было привлекать СМИ. Есть более жестокие сценарии отношения людей и детей. На это надо обращать внимание, а не на шаловливость детей..
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Избиение малышки в детском саду в Ярославле

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 02, 2019 5:41 pm

Нелля, подписываюсь под каждым твоим словом Я тоже смотрела ролик. Девочка не сопротивлялась, не плакала, а дети толкали её, но видно было, что это не причиняет ей боль.

Поступок наблюдавшего меня больше встревожил. Человеку надо было зрелища! :(
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»