Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Чт ноя 28, 2019 9:25 am

Что подарить мужу на Новый год 2020: недорого и оригинально

Для близких мы всегда выбираем самое лучшее, и это правильно. Но помимо этого, своим презентом необходимо удивить супруга, так пусть это будет недорогая, но со вкусом сделанная вещь.


что подарить мужу на новый год 2020 – идеи подарков:

модный чехол из дерева для iPhone;

удобная сумка-контейнер в автомобиль – незаменимая вещь, чтобы содержать в порядке необходимые аксессуары;

тёплый шарф, кофта с рисунком на новогоднюю тему;

именной термо-стакан с поздравительной надписью;

эксклюзивная кружка или бокал для пива.

Если муж любит проводить досуг на свежем воздухе, можно преподнести ему термобельё или сумку-термос, автомобилисту – автодержатель для смартфона или другой недорогой аксессуар в машину. Презентом по доступной стоимости также станет красивый штоф, фоторамка, ремень с гравировкой на пряжке, именная ручка в стильном футляре, ежедневник.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Львица. » Ср дек 04, 2019 5:30 am

Меня восхищает вера внука в Деда Мороза. Вчера говорит: "Я Деду Морозу напишу, чтобы он мне подарил игровую приставку".
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Ср дек 04, 2019 5:34 am

Львица. писал(а): Ср дек 04, 2019 5:30 am Меня восхищает вера внука в Деда Мороза. Вчера говорит: "Я Деду Морозу напишу, чтобы он мне подарил игровую приставку".
Надо поддержать внука. Пусть верить в в сказку!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Львица. » Ср дек 04, 2019 6:58 am

Ну, конечно. Верить в сказку, в чудо, в добро - это трогательно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Пн дек 27, 2021 9:46 am

Меня поздравили уже с Новым Годом и Рождеством вот такими подарками.
IMG_20211226_173647.jpg
Это вязанные елочка и ангел. Мне очень понравились.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Polina » Вт дек 28, 2021 4:04 am

Какая трудоёмкая работа!
Я бы не смогла бы. Терпение здесь надо, усидчивость. Фигурки маленькие.
Я не представляю как можно придать такую форму ангелу .
Оригинально!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Наталья » Вт дек 28, 2021 9:28 am

Polina писал(а): Вт дек 28, 2021 4:04 am Какая трудоёмкая работа!
Я бы не смогла бы. Терпение здесь надо, усидчивость. Фигурки маленькие.
Я не представляю как можно придать такую форму ангелу .
Оригинально!
Мило, очень мило! Тоже трудно представляю как они созданы объёмно.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Чт янв 06, 2022 9:59 am

Мне очень-очень понравился рассказ. До слез.

А вам дарят подарки?
51.jpg
Одним дарят подарки, а они этого даже не замечают...

Или не особо ценят. Повертят в руках и протянут пренебрежительно; мол, разве же это подарок? Подумаешь, семья есть. Подумаешь, здоровье. Оно так себе, кстати, среднее. Подумаешь, пальто купил или машину. Какой же это подарок, я же купил. Заработал деньги, потому что работа есть и здоровье. Подумаешь, Жизнь. Тоже так себе подарок. Это довольно тягостно и трудно - жить-то. Подарок - это миллиард долларов и дворец вроде Тадж-Махала. Ну, или что-то такое, я не знаю точно, но нечто масштабное и ценное. А это дрянь и пустяки…

А одной девочке много лет назад подарили подарок, она его на всю жизнь запомнила, навсегда. Ей было шесть лет. Маме пришлось отдать ее в интернат; они жили в деревне, мама решила завербоваться на северную стройку, потому что они с дочкой погибали в нищете. И маленькую Асю мама отдала в интернат в городе, чтобы пока обустроиться на новом месте. Это было давным-давно, тогда некоторым приходилось так поступать.

А в интернате Ася тяжело заболела скарлатиной. И ее воспитатель отвезла в детскую больницу и там оставила. Мама не могла приехать, Ася это понимала. Она тихонько лежала в палате и думала. Ни книжек, ни игрушек не было. Другие дети лежали с мамами или мамы к ним приходили в часы приёма. А кто к Асе придёт? Воспитательница? Никто. Она уже большая девочка и сама может справиться.
Ася вела себя очень хорошо, тихо и послушно. Сама умывалась, надевала застиранный халатик, наливала водичку, если пить хотела, помогала другим детям, если они плакали или боялись. И не жаловалась.

А вечером девочка смотрела в окно. Там горел фонарь и падал снег. Новый год приближался. Ася воображала, что под окном стоит ее мама. И тихонько воображаемой маме махала рукой. И не плакала, чтобы маму не расстраивать, хотя в горле был жгучий комок…

Новый год так и прошёл в болезни и в одиночестве. Другим детям мамы и папы подарили подарки, они рассматривали машинки и кукол, разворачивали конфетки. Ася увидела у себя на тумбочке большой красивый пакет - это тогда удивительная редкость была, красивый пакет с цветочками. Его кто-то по ошибке оставил у кроватки девочки. Ася не стала заглядывать в пакет; это же чужое. Это кому-то принесли подарок и по ошибке оставили на её тумбочке. Дед Мороз ошибся, надо все исправить! И девочка стала заглядывать в другие палаты и спрашивать: чей это пакет? Чей подарок?

Асю увидела тетенька-доктор, замотанная и неласковая. Ася у неё тоже вежливо спросила: чей это подарок? Она никак не может найти хозяина красивого пакета, а он, хозяин-то, может, ждёт и плачет. Может, Дед Мороз перепутал? Или чья-то мама? Пришла ночью в темноте и перепутала… Тетенька-врач сказала, что Дед Мороз приходил ночью, было дело, да. И ничего не перепутал, просто Асю будить не хотел. Положил подарок лично для неё, передал привет от мамы и пожелал выздоровления. Это асин подарок, раскрывай скорее пакет!

Ася обмерла от счастья. Ещё пакет не открыла, а дыхание перехватило... А потом увидела: апельсинка, конфетки, яблоко, орехи и фломастеры! Шесть цветов, фломастеры! И альбом для рисования! Это был невероятный подарок, баснословно щедрый. Фломастеров у Аси никогда не было. И она тихонько пошла, счастливая-счастливая, рисовать рисунок для Деда Мороза. И для мамы. Мама же все равно приедет весной, а весна все равно наступит, так что надо приготовить подарок для мамы заранее - рисунок. И для Деда Мороза…

А тётенька-доктор погладила Асю по голове. Ася сама заплетала косички, вот по косичкам и погладила. И все стало иначе, все стало вполне выносимо и даже хорошо. Так всегда бывает, если подарили подарок: апельсинку и фломастеры шести цветов, которые скрипят, когда ими рисуешь…

Ася теперь и сама - немолодая тетенька-доктор. Много лет прошло, очень много. И много подарков подарили Асе; она всегда радуется и благодарит. И людей, и саму жизнь. Она ценит подарки и дарит их. Потому что возможность дарить подарки - это тоже подарок… Не все это понимают. И придирчиво рассматривают дары судьбы, пренебрежительно так. Сравнивают с чужими подарками.

Жалуются, что мало… А кто-то просто смотрит в больничное окно, за которым падает снег и горит фонарь. И воображает, что к нему пришли. И тихонько машет рукой воображаемым близким, и не плачет, чтобы их не расстраивать...

Анна Кирьянова
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Lyudmila » Чт янв 06, 2022 2:46 pm

Трогательно...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Наталья » Чт янв 06, 2022 4:06 pm

Lyudmila писал(а): Чт янв 06, 2022 2:46 pm Трогательно...
... но это особый подарок, особая ситуация. а есть подарки не от души. Кривиться не надо, но и восторга нет от некоторых подарков.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»