Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Далёкая-Близкая » Сб ноя 09, 2019 9:09 am

Какие подарки на Рождество и Новый год ждут ваши внуки? Они верят в деда Мороза? Они пишут письма Деду Морозу?
Одна моя внучка попросила живого котёнка, либо живого щеночка, либо живого кролика. Когда ей объяснили, что по семейным обстоятельствам взять домой живую зверюшку невозможно, она согласилась на мууми-тролей. Это нетрудно. Уже присмотрела две мягкие игрушки мууми-тролей (ещё не купила, но это легковыполнимо) и шоколадный календарь с мууми-тролями (куплен).
Другая моя внучка попросила котёнка, который говорит "мяу", ну а если ещё и двигается, то вообще хорошо. И шоколадный календарь. Этот заказ выполнен полностью. Котёнок Бианка интерактивный - он играется с клубком, прыгает, приседает и поворачивает голову на зов хозяйки.
Моим внучкам по 5 лет.
Внуку 7 лет. Он написал пожелание: "Новый дом". Я его понимаю! Они (семья с тремя детьми) живут в очень маленькой квартире, каждый испытывает необходимость в собственном пространстве, и с этим трудно. Этот заказ я не смогу выполнить. Ломаю голову, что подарить внуку.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Бабушки и внуки

Сообщение Лидия » Сб ноя 09, 2019 10:00 am

Далёкая-Близкая писал(а): Сб ноя 09, 2019 9:09 am Какие подарки на Рождество и Новый год ждут ваши внуки?
Ждут, да еще как ждут!

Я решила малышке (ей будет в декабре 4 годика) сошью белый медицинский халат и шапочку; куплю набор для доктора.
Внуку (8 лет) - пазлы. Он любит их собирать. Количество пазлов уже доходит 1 тыс. штук.
Внучке (12 лет) - статуэтку балерины. Мы с ней уже договорились.
Внуку (14 лет) - думаю. Здесь сложнее будет.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Наши подарки

Сообщение Леля » Сб ноя 09, 2019 12:14 pm

А моя внучка, видя рекламу "Русское лото" с выигрышем в миллиард, захотела испытать удачу... В прошлом году мы покупали всем по билету- 5 шт. Выиграл один билет- 219 р. Сделала заявку и на этот Новый год. Ну это как дополнение, а так она мне уже заказала сертификат в магазин "Леонардо".
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наши подарки

Сообщение Лидия » Вс ноя 10, 2019 9:23 am

леля писал(а): Сб ноя 09, 2019 12:14 pm ... мне уже заказала сертификат в магазин "Леонардо".
А что это за магазин? Что там?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Наши подарки

Сообщение Леля » Вс ноя 10, 2019 11:01 am

Татьяна, там все для творчества...
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Наши подарки

Сообщение tina » Вс ноя 10, 2019 12:28 pm

Лидия писал(а): Вс ноя 10, 2019 9:23 am
леля писал(а): Сб ноя 09, 2019 12:14 pm ... мне уже заказала сертификат в магазин "Леонардо".
А что это за магазин? Что там?
Кстати, в Леонардо большой выбор картин по номерам, которые тоже годятся в качестве подарка....потом в рамку и на стену girl_claping
Мы в прошлом году подарили своему единственному внуку большую красивую свинку (символ года) с денежкой и тем самым избавив себя от выбора подарков ко всем другим праздникам на весь год wacko1, давая денежки, чтобы свинка все больше и больше жирела....
Сейчас ведь у детей все есть и очень трудно придумать, чем их удивить unknown
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 10, 2019 1:06 pm

tina писал(а): Вс ноя 10, 2019 12:28 pm ...
Мы в прошлом году подарили своему единственному внуку большую красивую свинку (символ года) с денежкой и тем самым избавив себя от выбора подарков ко всем другим праздникам на весь год wacko1, давая денежки, чтобы свинка все больше и больше жирела....
Сейчас ведь у детей все есть и очень трудно придумать, чем их удивить unknown
Я не считаю деньги плохим подарком ребёнку в общем и целом. Но дети всё ещё верят в Деда Мороза и ждут от него подарок, который не деньги, а подарок, причём заветный, желанный.
Дома у меня есть копилка - бобр синего цвета (в банке дали). Каждый раз, как внук приезжает, я даю ему 20 евро, чтобы он опустил деньги в копилку. Пусть копятся деньги - это ему, внуку-первенцу. Можно дать деньги и на Рождество, и на Новый год, но смысл давания денег: опусти их в копилку, пусть копилка наполняется, потом когда-то откроешь полную - там будет приличная сумма... А он хочет подарок.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Вт ноя 19, 2019 1:42 pm

Сегодня съездила на оптовую базу детских игрушек.
Долго выбирала!
Купила: для малышки набор доктора в чемоданчике; бумажные рисованные куклы и одежда к ним. В эти выходные мы с ней играли так. Нарисовала ей куклу и множество платьев. Играла с удовольствием. А здесь так всё красиво!
Для внука - пазлы "Гарри Потер". Заказал.
Для внучки - статуэтку, как и обещала.

А вот для старшего внука ничего не нашла.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Чт ноя 28, 2019 5:40 am

Нашла как оформить подарки близким к Рождеству и НВ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Львица. » Чт ноя 28, 2019 6:06 am

Романтично, интересно. Преподнести подарок красиво - тоже искусство.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Еленна » Чт ноя 28, 2019 7:35 am

Лидия,спасибо за подсказку оформления подарков.Обязательно воспользуюсь.
Елена.<br><br>
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Чт ноя 28, 2019 9:19 am

Новогодний подарок для дедушки:

удобный осветительный прибор, лампу или торшер, ведь известно, что дедушки любят почитать, а иногда и смастерить что-то собственными руками;
интересную настольную игру, шахматы или шашки оригинального изготовления;
удобное кресло или кресло-качалку;
занимательную книгу, возможно, даже электронную библиотеку;
бутылку коньяка или коллекционного вина.

Подарок на Новый год для бабушки

Многие внуки не представляют, что подарить на Новый год 2020 бабушке, а так хочется сделать приятное близкому человеку – на самом деле, сделать сюрприз не так сложно:

Если бабушке нравится готовить, то её можно порадовать красивым сервизом, формами для запекания из силикона, наборами ярких кухонных полотенец и салфеток, весами, подарочным изданием по кулинарии, современными кухонными устройствами, облегчающими приготовление блюд.
Некоторые бабушки, наоборот, продолжают подвижный образ жизни, и им будет интересно побывать на театральном представлении, сходить в музей, побывать на экскурсии, привести себя в порядок в косметическом салоне у парикмахера или массажиста. Что же, стоит подарить им такое удовольствие.

Вообще, людям старшего поколения можно подарить камин, плед, картины, тёплые вещи, книги любимых писателей – это вещи, которые им необходимы и могут им понравиться.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Чт ноя 28, 2019 9:20 am

Идеи подарков от невестки свекрови и свекру на новый год 2020

Замужней женщине всегда важно сохранять добрые отношения с родителями мужа, поэтому необходимо заранее продумать, что подарить свекру на Новый год, и заодно не обойти вниманием свекровь.

В преддверии торжества, обычно вручают следующие презенты:

исходя из хобби, преподносят бытовые приборы, антистрессовые игрушки, бокалы, красивые кофейные чашки, изысканные письменные принадлежности;
дарят копилки, необычные сувениры, удобные домашние халаты и тапочки;
людям, большую часть времени проводящим дома, есть смысл дарить увлажнители для воздуха, домашние фонтанчики, комнатные растения, например, бонсай;
тем, кто посвящает много времени дачному участку – гамак, пластиковую мебель, декоративные садовые фигурки, шезлонги, мангалы.
Свекрови на Новый год будет приятно получить, как кухонную технику для готовки, так и красивые безделушки, косметику, украшения. Подарок свёкру непременно должен быть связан с его любимым занятием, если это рыбалка, вручите ему спиннинг, эрудиту можно преподнести подарочную энциклопедию или редкое книжное издание по интересующей тематике.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Чт ноя 28, 2019 9:22 am

Интересные подарки на Новый год для зятя

Угодить зятю можно, если родители жены будут знать, чем он увлекается, и на какие занятия тратит своё свободное время.

Если зять профессионально занимается творческой деятельностью, или ему просто нравится рисовать, лепить, создавать поделки своими руками, есть смысл преподнести набор художественных кистей, мольберт или подрамник для походов на природу, стеки и комплект полимерной глины, творческий набор, исходя из его интереса и способностей.

Существуют и другие идеи новогодних подарков с учётом разных увлечений:

сборные модели, точно копирующие настоящие гоночные машины, вертолёты, катера, танки;

набор для ухода за обувью,

фитнес браслет;

будильник с мишенью;

автомобильный набор инструментов;

подстаканник с гербом;

комплект для барбекю;

мужской халат с именной вышивкой;

связанный вручную тёплый свитер;

наручные часы;

портмоне;
иск с интересными фильмами;

колонки, необычную мышь или иные компьютерные атрибуты.

Шикарным подарком к торжеству станет оплаченная поездка в тёплые страны на двоих с супругой.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Re:Подарки к Рождеству и Новому году

Сообщение Лидия » Чт ноя 28, 2019 9:23 am

Занимательные презенты невестке от свекрови и свекра

Разумеется, жене своего сына лучше всего вручать вещи, которые, несомненно, ей понадобятся и порадуют.

Вариантом презентов станет:

большой комплект декоративной косметики;

при знании вкуса – добротный парфюм;
украшения из драгоценных металлов;

модный костюм, платье, сапожки, верхняя одежда;

кухонные приспособления – кофеварка, мультиварка или комбайн;

красивая домашняя одежда;

абонемент в тренажёрный центр или бассейн;

ароматные масла и авторское мыло;

красивый комплект постельного белья;

приборы для домашней косметологии – устройства для мезотерапии, массажа, лифтинга, миостимуляторы.

Не менее приятным подарком для невестки могут стать и неординарно оформленные сладости – шоколадная открытка, домик из пряников, новогодний торт экзотического вида.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»