Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Леля » Пт дек 06, 2019 6:54 am

Я тоже не поняла, почему стол оказался в "Пенсиях", но написала там же...
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Nikvolvet » Пт дек 06, 2019 7:00 am

Леля писал(а): Пт дек 06, 2019 6:54 am Я тоже не поняла, почему стол оказался в "Пенсиях", но написала там же...
Нет было написано в теме ДЕНЬГИ, но модератор считает что Новогодний стол накрывают только пенсионеры:) А с модератором не спорят:)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Mila545 » Пт дек 06, 2019 9:46 am

А знаете ли вы, что год 2020 является зеркальным годом?

Зеркальный год.

Зимние праздники это абсолютное попадание в волшебную сказку,независимо от того,отмечаете вы католическое или православное Рождество,Новый год или Хануку.
2020 год будет особенным! Mало того что год будет високосный, oн состоит из зеркальных цифр, которые несут в себе важную информацию о том, каким будет этот год.
Повторяющиеся числа - важный знак нумерологии. Каждая цифра имеет разное значение - одни несут в себе горе, другие - предупреждение,третьи - радость.
Число 2 в нумерологии имеет особенное значение, оно свидетельствует о защищенности, покое и умиротворении.
Зеркальные годы бывают крайне редко. Следующий из них нам уж точно не застать, ведь наступит он лишь в 3030 году.
Поскольку 2020-й это год Металлической Крысы, астрологи уже заявили, что металл – это броня, которая поможет противостоять всем возможным опасностям.
Всегда скептически отношусь к разным астрологическим предсказаниям, но хочется надеяться что Новый год пусть хоть немного будет лучше старого.
Вложения
4111f7987783.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Астра » Пт дек 06, 2019 6:32 pm

Актуальный вопрос, правда не совсем в своей теме - меню на новый год у пенсионеров, возможно, пригласивших гостей, чтобы понравилось, и вкусно и красиво и не слишком бедно, и из бюджета не выйти. Эх..
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Nikvolvet » Пт дек 06, 2019 7:14 pm

Астра писал(а): Пт дек 06, 2019 6:32 pm Актуальный вопрос, правда не совсем в своей теме - меню на новый год у пенсионеров, возможно, пригласивших гостей, чтобы понравилось, и вкусно и красиво и не слишком бедно, и из бюджета не выйти. Эх..
Вот ирония жизни:)
Раньше думали где что достать, что бы ГОСТЕЙ УДИВИТЬ:)
А сегодня думаем, чего бы приготовить что бы гостей шокировать:)
А говорят плохо живем С.
А по теме, на сколько бюджет тянет то и делайте, сейчас можно наверное только удивить если жареный гусь петь начнет, а рыба будет стихи читать с выражением :)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Львица. » Пт дек 06, 2019 8:29 pm

Nikvolvet писал(а): Пт дек 06, 2019 7:00 am
Леля писал(а): Пт дек 06, 2019 6:54 am Я тоже не поняла, почему стол оказался в "Пенсиях", но написала там же...
Нет было написано в теме ДЕНЬГИ, но модератор считает что Новогодний стол накрывают только пенсионеры:) А с модератором не спорят:)
Новогодний стол не был перенесен из другой темы в Пенсии. Изначально Nikvolvet сам ошибочно запостил свое сообщение сюда. Подтверждение этому: Re: Re: Наши пенсии 3
Сообщение Nikvolvet » 06 дек 2019 08:10 am

А перенесенные темы имеют такой надзаголовок:
Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...
Сообщение Nikvolvet » 05 дек 2019 10:46 pm

Придется переносить.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Nikvolvet » Пт дек 06, 2019 9:39 pm

Львица. писал(а): Пт дек 06, 2019 8:29 pm
Новогодний стол не был перенесен из другой темы в Пенсии. Изначально Nikvolvet сам ошибочно запостил свое сообщение
Ржу не могу:) Я под столом:) Тапки мои перевернулись подошвой вверх и ухахатывавются:) Все все напутали перепутали, и главное, за что не возьмись, все ДЕНЬГИ то есть одна тема:)
IMHO. Чем больше тем, тем больше путаница, ну ладно хоть посмеялся вдоволь:) Впредь буду внимательнее:)
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Астра » Сб дек 07, 2019 12:14 pm

оттается все тот же вопрос - детальное меню на новый год - вкусно, красиво , с изюминкой и бюджетно, у кого есть идеи, поделитесь, пожалуйста
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Lukiya » Сб дек 07, 2019 7:14 pm

Астра писал(а): Сб дек 07, 2019 12:14 pm оттается все тот же вопрос - детальное меню на новый год - вкусно, красиво , с изюминкой и бюджетно, у кого есть идеи, поделитесь, пожалуйста
Соглашусь с Nikvolvet , составлять меню,согл. своего бюджета. Сейчас зайдешь в магазин и - глаза по 5 копеек : только недавно были одни цены, а сегодня уже ого го ! А к НГ еще поднимутся. Поэтому новогодний стол ,видимо, будет скромным. Муж любит холодец, значит будет холодец. Салатики - из кальмаров, овощей, оливье - всего понемногу. Буженина- нарезка , рыба под маринадом. Раньше делала еще голубцы , это когда нас было больше.А на десерт я делаю салат: киви,банан,мандарин, груша и все запрвляю йогуртом.
А вообще то сейчас в инете столько рецептов к НГ - море ! В поисковике набираешь - что приготовить на НГ и выбираешь на свой вкус и по своим возможностям. hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Леля » Вс дек 08, 2019 1:55 pm

Сегодня прочитала. Думаю, что должен быть вкусный салат: курица отв., яйцо отв., сельдерей палочки, яблоко очищенное, укроп, майонез, соль, перец, грецкий орех порезанный.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Mila545 » Вс дек 22, 2019 10:13 am

Хотите - верьте, хотите проверьте...

Новогодняя ночь- самая волшебная ночь года. Небеса открываются и Вселенная слышит голоса людей. В Новогоднюю ночь обязательно случаются чудеса и исполняются самые сокровенные мечты! Существуют обряды, привлекающие удачу и богатство.
Конечно, мы с вами уверены, что деньгами и удачей счастье не измеришь, но не будем лукавить – с ними наша жизнь может стать комфортней и проще….

Некоторые приметы для новогодней ночи, когда хозяйкой в наших домах станет Белая Металлическая Крыса.

1. В канун Нового года и первый день после его наступления не одалживайте никому деньги, иначе год пройдет в убытках. Свои личные долги постарайтесь вернуть до наступления праздника.

2. Чтобы 2020 год принес в дом счастье и удачу, обязательно застелите праздничный стол скатертью белого или серебристого цветов.

3. Для финансовой стабильности в 2020 году при сервировке праздничного стола положите под уголки скатерти серебряные монетки.

4. Еще по одной монетке положите на дно фужера с шампанским и выпейте шампанское, когда часы начнут бить 12. После окончания застолья переложите эту монетку в свой кошелек – она станет сильным талисманом для привлечения удачи в ваших материальных делах.

5. В новогоднюю ночь зажгите в доме семь свечей зеленого оттенка и дождитесь, пока они полностью прогорят. Считается, что зеленый свет притягивает в дом денежный поток.

6. После того, как часы пробьют 12 раз в новогоднюю ночь, откройте входную дверь дома или
квартиры: так вы запустите удачу и благополучие в свое жилище.

7. Под бой курантов очистите один мандарин, а шкурку от него положите под елочку. После новогодних праздников выбросьте мандариновую шкурку вместе с елкой, что бы все, что мешает богатству и удаче, покинуло бы ваш дом.

8. Обязательно приготовьте в новогоднюю ночь блюда с крупами, а так же
поставьте на стол блюдце с орешками, сухофруктами и печеньем для Хозяйки года – Белой Крысы.

9. И самая главная примета: сбывается только то, во что искренне веришь и чего по настоящему желаешь! Пусть наступающий год принесет вам только новые возможности, победы и счастье!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Лидия » Чт дек 26, 2019 10:27 am

Частушки на новый год 2020 год крысы

Я - Татьяна
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Vladimir » Пт дек 27, 2019 8:37 am

А мне начальник два дня к праздничным добавил ! Почти отпуск получается.

Всех с Новым Годом ! С Рождеством Христовым ! Доброго здоровья

и, конечно,.... !!!!

Изображение
Владимир
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Лидия » Вт дек 31, 2019 6:09 pm

Изображение

Изображение
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Львица. » Сб янв 04, 2020 4:28 pm

Головний Дід Мороз Харкова Євген Плаксін вітае...



Главный Дед Мороз Слобожанщины в следующем году будет отмечать 75-летие. Из них 66 лет Евгений Плаксин надевал костюм доброго волшебника, первую елку он провел в 8 лет.
- Слава Богу, я в свои годы еще цепляю этот живот. Я не люблю, когда деды бегают, халтура какая-то, такие все тоненькие, худенькие. Я считаю, что Дед должен быть слегка толстым. Костюм обязательно должен быть красного цвета. Говорят, что Дед мороз - это холодная фигура. Но ведь сердце у него горячее, жаркое. Вот смотрите: немного больше похож? А теперь монтюр так называемый. Оп - и надевается шапка Деда Мороза.

Именно так, более шести с половиной десятилетий рождается этот сказочный персонаж. За плечами сотни праздников, а в этом году артист театра Шевченко посещает несколько детсадиков. в 446 - он неизменный и единственный Дед Мороз, потому что поздравляет малышей 35 лет подряд.

А началось все в послевоенные годы. Тогда Жене было 7 лет и он пришел на такую же елку, но подарка от Деда Мороза не получил.
- Дитем был, собрался, дернул Деда за рукав того и сказал: “Ты плохой Дед! Я вырасту и буду хорошим Дедом.”

И мечту свою осуществил. И не когда вырос, а уже на следующий год. Впервые Женя надел костюм Деда Мороза в восемь лет, провел в школе праздник с температурой под 40 и слег на две недели. После Плаксин не пропустил ни одного года. За все времена, утверждает он, дети не изменились. Дошкольники, по-прежнему, верят в сказку.

Студенты меня спрашивают часто: "Дедушка Мороз, как стать Дедом Морозом?" Первый вопрос: "Вы любите получать подарки или отдавать?" И когда они говорят, что любят получать, я говорю, что у вас ничего не выйдет.

Много лет Плаксин проводил главную елку Харькова во Дворце пионеров, оттуда перемещался в парк Горького и военную академию Говорова. Эту траекторию прозвали "бермудским треугольником Деда Мороза". С этих времен больше всего запомнил девушку, которая в новогоднюю ночь в троллейбусе угостила его пирожком. А однажды во время спектакля во Дворце культуры строителей Плаксина даже выкрали.

- Три человека хватают меня под руки - и потащили. Усадили меня в черную "Волгу" и повезли. Приехал я в академию к маршалу Бажанову. И тогда он меня встретил, очень приятно было. Через час меня вернули. Никто и не заметил в ДК строителей. А я думаю, ну почему у меня такой тяжелый сундучок. Открываю, а там шампанское, коробка конфет.

С особым теплом Плаксин вспоминает своих Снегурочек. Утверждает, что их было больше тысячи.

- Бывают Снегурочки утренние, дневные и вечерние, а еще и ночные. Спрашивают:"А что делает Снегурочка ночная?" Я отвечаю, что все!
Быть массовиком-затейником, это умели только высшего пилотажа Снегурочки. Между прочим, первой моей Снегурочке уже 80 лет.

Украинское издательство признало Плаксина одним из лучших бородачей. Вместе с Александром Хвылей - Морозко из одноименного кинофильма.

Генеральный Дед Слобожанщины традиционно поздравил:
- С Новым годом и Рождеством я всех поздравляю! И пусть огни добром в сердцах засияют!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»