С Днем Победы!

Ответить
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: С Днем Победы!

Сообщение Polina » Вс май 09, 2021 12:39 pm

С Праздником!!!
22.jpg
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: С Днем Победы!

Сообщение Лидия » Вс май 09, 2021 12:52 pm

Поздравляю всех вас с Праздником Победы! Пусть последующие поколения не забывают этот праздник и чтят память предков!
24.jpg
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: С Днем Победы!

Сообщение Mila545 » Вс май 09, 2021 2:40 pm

Нижний Новгород парад Победы 9 мая 2021 года

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Инга » Вс май 09, 2021 4:15 pm

С Днём Победы!!!!

В Торонто в этом году в связи с коронавирусом празднование Дня Победы будет только в онлайне.
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Агнесса » Пн май 10, 2021 1:15 am

Праздник скорби и памяти! Нельзя, чтобы повторилось!
Смотрела видео Военные песни. Сборник ко Дню Победы 9 мая.
Молодые певцы, и многие ещё живые. Слёзы, слёзы и слёзы....

Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: С Днем Победы!

Сообщение Юрий » Пн май 10, 2021 1:59 pm

Агнесса писал(а): Пн май 10, 2021 1:15 am Праздник скорби и памяти! Нельзя, чтобы повторилось!
Правильно, только это не праздник, а День скорби и памяти всех участников войны, которые завоевали нам право на жизнь!
День со слезами на глазах....
Вспомним их и помолчим.....
Свердловск, 60-ые.JPG
(Свердловск, 60-тые...)
Для таких, как на фото, это праздник, они дожили.... Хотя, можно ли назвать это жизнью??? Это не жизнь, это только присутствие на празднике жизни!!! :(((((((
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: С Днем Победы!

Сообщение Львица. » Вс май 08, 2022 10:20 am

Дмитро Комаров, ведущий телепередачи "Мир наизнанку".
Вчера в 11:17 ·
Россия уничтожает 9 мая. Этот день больше не будет нести то, к чему мы привыкли. Мои деды и прадеды воевали.
Дед Коля горел в танке, но выбрался, несмотря на прогнозы врачей и предрекание ампутации ног, - вылечился, вернулся на фронт и дошёл до Берлина.
Мой прадед Миша, директор завода, имел бронь, которая позволяла не идти на войну. Но он не мог оставаться в безопасности, когда фашисты напали. Он пошел на фронт выполнять свою миссию и погиб, предположительно при переправе через Днепр.
Мои бабушки Ангелина и Оля в деталях рассказывали про войну. Я слушал страшные рассказы про оккупацию Киева фашистами, которые помню дословно. Сегодня моих дедушек и бабушек нет в живых. И они не видят тот позор, который устроила россия, убивая просто так мирных украинцев, которых не так давно называла братьями. Украинцев, которые в 41-45 гг сражались против фашистов. Убивают в том числе последних ветеранов Второй Мировой, которые подумать не могли, что застанут этот ад в своей жизни ещё раз, и что убивать их и их близких будет российская армия.
Мы больше не сможем воспринимать 9 мая так, как раньше. Мы будем помнить своих предков. Хранить их черно-белые фотографии 40-х годов. И как бы жестоко это не звучало - тихо думать про себя или говорить вслух про тех реальных ветеранов Второй Мировой, которых уже нет с нами: "Хорошо, что бабушка с дедушкой этого не видят..."
Россия уничтожает эту дату памяти об их подвигах.
Украинцы, у кого живы бабушки с дедушками, пережившие Вторую Мировую войну - побудьте с ними рядом 9 мая. Обнимите. Выключите телевизор. Не давайте новости. Боль, которую они испытывают, невозможно передать. Россия забрала у них день победы. Забрала и перевернула смысл этого дня. Российская армия заняла место фашистов.
История всё рассудит. Русские непременно поймут, как ошибались. Многим будет стыдно за зет. Но будет уже поздно. Пока не сменится нынешний кремлевский режим, зомбирование населения продолжится, детей будут заставлять стоя на коленках держать зет-ки. А 9 мая собранная по 200-250 рублей массовка пройдет по всем городам россии. А на красной площади будут бряцать ядерным оружием, угрожая всему миру апокалипсисом. Позор, от которого не отмыться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Лариса » Пн май 09, 2022 5:01 am

Убрала мусор после Надежды ( nadezhda). В такой теме "поздравила" форум!
Я - Лариса
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Лариса » Пн май 09, 2022 5:04 am

Давайте вспомним в этот день воевавших в Великую Отечественную! Мало их осталось живых! Живым здоровья, а погибшим и умершим царствие небесное!
Я - Лариса
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: С Днем Победы!

Сообщение Наталья » Пн май 09, 2022 2:01 pm

Как хорошо начиналось. Это реально был праздник!
1945
Приказ.JPG
1947
Приказы 1947.JPG
1950
Приказы 1950.JPG
И чем всё закончилось?

2022


(9 мая - День победобесия / СПЕЦВЫПУСК)
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: С Днем Победы!

Сообщение Львица. » Пн май 09, 2022 4:12 pm

Про День Победы.
Для меня он остаётся праздником. Праздником торжества и гордости - за то поколение, которое победило фашизм, изгнали его из моей страны...
Наши дедушки и бабушки - победители, кровью и мужеством завоевали ТУ Победу... И они, и те, что погибли ТОГДА, не в ответе за уродов через 70 лет. Мы же разделяем нынешнюю Германию и нынешних немцев и тех фашистов прошлого? Вот и здесь - никакой путин и его окружение не имеет права отнять подвиг наших дедов и родителей, стереть своими мерзостями УВАЖЕНИЕ к тем, кто выстоял ТОГДА и вырастил НАС с вами - нормальными, здравомыслящими и непримиримыми к любой войне.
Так что с праздником Победы наших родных и любимых дедушек, бабушек и родителей! Их героизм не заслужил забвения или презрения....Потому что не все их потомки - убийцы и варвары. НАС в мире всё равно больше!!!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение МарияМ » Пн май 09, 2022 4:58 pm

Львица. писал(а): Пн май 09, 2022 4:12 pm Про День Победы.
Для меня он остаётся праздником. Праздником торжества и гордости - за то поколение, которое победило фашизм, изгнали его из моей страны...
Наши дедушки и бабушки - победители, кровью и мужеством завоевали ТУ Победу... И они, и те, что погибли ТОГДА, не в ответе за уродов через 70 лет. Мы же разделяем нынешнюю Германию и нынешних немцев и тех фашистов прошлого? Вот и здесь - никакой путин и его окружение не имеет права отнять подвиг наших дедов и родителей, стереть своими мерзостями УВАЖЕНИЕ к тем, кто выстоял ТОГДА и вырастил НАС с вами - нормальными, здравомыслящими и непримиримыми к любой войне.
Так что с праздником Победы наших родных и любимых дедушек, бабушек и родителей! Их героизм не заслужил забвения или презрения....Потому что не все их потомки - убийцы и варвары. НАС в мире всё равно больше!!!
Согласна, Валентина, с вами. Только в этом году омрачён он событиями в мире.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: С Днем Победы!

Сообщение Юрий » Вт май 10, 2022 2:10 pm

День Победы - это святой праздник! Низкий поклон ветеранам , а также всем, кто защищал наш Советский Союз в годы Великой Отечественной.
Вчера этот праздник в России превратили в шоу в угоду путинскому режиму.
Простите, наши дорогие предки, за это кощунство ! Мы вас помним, благодарны вам!
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: С Днем Победы!

Сообщение Нелля » Вт май 10, 2022 4:39 pm

День Победы! Это история! Это жизнь, завоеванная нашими отцами, дедами и прадедами!
Помним, гордимся, уважаем и благодарим вас за Победу!
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Кактус » Ср май 11, 2022 1:30 pm

Нелля писал(а): Вт май 10, 2022 4:39 pm День Победы! Это история! Это жизнь, завоеванная нашими отцами, дедами и прадедами!
Помним, гордимся, уважаем и благодарим вас за Победу!
Живём нашими прежними понятиями о значении Дня Победы 9 Мая для всего народа!
hi Олег
Ответить

Вернуться в «Гос, международные и др. праздники»