Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Lukiya » Сб дек 07, 2019 7:49 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Сб дек 07, 2019 9:36 am Бедная. Чтож Вы так убиваетесь.
Присоединяюсь к Лидии , а действительно - это послание,полное сарказма - это к кому ?
Вот давно уже наблюдаю,что люди, кот. живут не в России , а за бугром - ну такие патриоты России ! И все то про россиян знают, о том - какие они неблагодарные по отношению к государству, ноют и прибедняются... Такие низкие налоги и на многое вообще - налоги не платят ! ... Вопрос - в России так прекрасно жить и что вас держит в Финляндии ?
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Lukiya » Сб дек 07, 2019 8:00 pm

Прошу заранее прощения у модераторов ... Это я о данной теме.
Название - какое то странное и не интересное. Мне , я думаю и многим здесь на форуме , совсем не хочется делиться своими финансовыми трудностями... Сколько и как я трачу свою пенсию ... Вот именно пенсию, а не з/пл.
И чему может поучиться у нас,пенсионеров , живущих в России,автор этой темы,кот.живет в Финляндии ? Как то странно.
Вот поэтому,на мой взгляд, и получился такой разнобой в сообщениях.
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Леля » Вс дек 08, 2019 4:14 am

Никак мы не можем не переходить на личности... unknown
И от этого в очередной раз грустно...
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 08, 2019 6:24 am

Lukiya писал(а): Сб дек 07, 2019 8:00 pm Название - какое то странное и не интересное. Мне , я думаю и многим здесь на форуме , совсем не хочется делиться своими финансовыми трудностями... Сколько и как я трачу свою пенсию ... Вот именно пенсию, а не з/пл.
И чему может поучиться у нас,пенсионеров , живущих в России,автор этой темы,кот.живет в Финляндии ? Как то странно.
Вот поэтому,на мой взгляд, и получился такой разнобой в сообщениях.
А чего тут странного в название? Если не интересно , зачем заходить, читать и оставлять коменты? Тут на форуме оч много тем которые ЛИЧНО мне интересны, однако кто такие создал имеют свое мнение и это их право, а мое право читать такие или игнорировать. Странно когда говорят за других типа, многим здесь на форуме... Имейте привычку говорить только за себя. Другие сами за себя скажут:)
Учиться можно всему и всегда. Что именно каждому подходит тому и учитесь. Как экономить, на чем, что для этого нужно, IMHO это интересно для всех, не зависимо от места проживания.
Когда идет разнобой в сообщениях это и есть мнения каждого и это нормально, так должно быть, намного хуже если будет всеобщее ОДОБРЯМ.:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Лидия » Вс дек 08, 2019 6:51 am

Lukiya писал(а): Сб дек 07, 2019 8:00 pm Прошу заранее прощения у модераторов ... Это я о данной теме.
Название - какое то странное и не интересное. Мне , я думаю и многим здесь на форуме , совсем не хочется делиться своими финансовыми трудностями... Сколько и как я трачу свою пенсию ... Вот именно пенсию, а не з/пл.
И чему может поучиться у нас,пенсионеров , живущих в России,автор этой темы,кот.живет в Финляндии ? Как то странно.
Вот поэтому,на мой взгляд, и получился такой разнобой в сообщениях.
Маша, у каждого свое отношение к деньгам. Кому-то хочется спрятаться от всех, ничего и никому не говорить. А некоторые с удовольствием говорят о деньгах: о своих и чужих. Кому что нравится.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Lukiya » Вс дек 08, 2019 7:59 am

Я извиняюсь за свои посты, выше. И правда - не нравится - проходи мимо.Обещаю - больше не буду... girl_bye
Я - Мария
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 08, 2019 9:04 am

Lukiya писал(а): Вс дек 08, 2019 7:59 am Я извиняюсь за свои посты, выше. И правда - не нравится - проходи мимо.Обещаю - больше не буду... girl_bye
rose rose rose drinks
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Львица. » Вс дек 08, 2019 1:49 pm

Nikvolvet писал(а): Вс дек 08, 2019 10:48 am А о чем это я?
Ах да, про стоимость продуктов в магазине:)
Пост перенесен в тему о стоимости. Не провоцируйте!

Модератор
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 08, 2019 2:00 pm

Львица. писал(а): Вс дек 08, 2019 1:49 pm Пост перенесен в тему о стоимости. Не провоцируйте!
Я уже совсем запутался в этих ОДИНАКОВЫХ темах. :)
Именно одинаковых.
Еленна писал(а): Пн дек 02, 2019 8:20 am Примерно пол года я тоже веду записи по расходам. Сумма на питание из месяца в месяц примерно одна и та же ( около 1.000р в день)За квартиру оплата меняется два раза в год(лето,зима из-за отопления) Живем с мужем вроде вдвоем,но каждый день забегают внучки,дети и очень часто кто то из них у нас ночует. Семья у нас большая. Денег на подарки уходит много,это самые большие траты в семье.Спасибо,что муж на пенсии работает и зарплата у него хорошая.Моя пенсия на самой низкой границе.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Львица. » Вс дек 08, 2019 2:27 pm

Nikvolvet писал(а): Вс дек 08, 2019 2:00 pm
Львица. писал(а): Вс дек 08, 2019 1:49 pm Пост перенесен в тему о стоимости. Не провоцируйте!
Я уже совсем запутался в этих ОДИНАКОВЫХ темах. :)
Именно одинаковых.
Не одинаковые!
Еленна писал(а): Пн дек 02, 2019 8:20 am Примерно пол года я тоже веду записи по расходам. Сумма на питание из месяца в месяц примерно одна и та же ( около 1.000р в день)За квартиру оплата меняется два раза в год(лето,зима из-за отопления) Живем с мужем вроде вдвоем,но каждый день забегают внучки,дети и очень часто кто то из них у нас ночует. Семья у нас большая. Денег на подарки уходит много,это самые большие траты в семье.Спасибо,что муж на пенсии работает и зарплата у него хорошая.Моя пенсия на самой низкой границе.
Это разговор не о ценах.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 08, 2019 2:36 pm

Львица. писал(а): Вс дек 08, 2019 2:27 pm Это разговор не о ценах.
А цены это не деньги?:) Ведь имея некоторое кол-во ДЕНЕГ вы смотрите на ЦЕНЫ и выбираете, делите одно на другое, как это делают нормальные люди:)
Действительно я тупею и не понимаю разницы:)
Старость не радость.
Деньги, это Цены на, жкх, билеты на транспорт, театры, кино, аттракционы, посещение больного, рождение, свадьбы, похороны, ДЕЛЕЖКА НАСЛЕДСТВА и тд и тп, Все это одна корзина которая называется - ДЕНЬГИ:)
Переубедите меня плиЗЗЗ:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Львица. » Вс дек 08, 2019 4:23 pm

Nikvolvet. Давай не будем переливать из пустого в порожнее.
На тему денег обсуждаются также финансы, банки, кредиты, страхование, нефть, вrexit, госбюджет и т.д.
И, чтобы не сваливать все в общую кучу, на форуме давно созданы соответствующие темы. Поэтому попытки во вновь созданной теме дублировать эти вопросы пресекаются.
И ты сам однажды здесь отметил: действия модераторов не обсуждаются.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Mellis » Вс дек 08, 2019 10:02 pm

Пару -тройку месяцев после того как вышла на пенсию, вела свою домашнюю бухгалтерию. Ну и муторное же дело (для меня). Надо либо запомнить что и на какую сумму купила, либо сохранять магазинные чеки. А на рынке чеков вообще не дают.
Также поняла, что нет смысла этим заниматься. Я и так знаю куда и на что расходуются деньги, а если потратила больше, значит захотелось (лишний тортик, более дорогой сыр, да мало ли что...). Не вижу смысла - если денег хватает, то и ладно, а если не хватает в принципе, то хоть веди учет, хоть не веди все равно денег не прибавится.
Светлана
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Пн дек 09, 2019 1:00 pm

Mellis писал(а): Вс дек 08, 2019 10:02 pm Пару -тройку месяцев после того как вышла на пенсию, вела свою домашнюю бухгалтерию. Ну и муторное же дело (для меня). Надо либо запомнить что и на какую сумму купила, либо сохранять магазинные чеки. А на рынке чеков вообще не дают.
Также поняла, что нет смысла этим заниматься. Я и так знаю куда и на что расходуются деньги, а если потратила больше, значит захотелось (лишний тортик, более дорогой сыр, да мало ли что...). Не вижу смысла - если денег хватает, то и ладно, а если не хватает в принципе, то хоть веди учет, хоть не веди все равно денег не прибавится.
Полностью согласна. Мне жалко время тратить, чтобы собирать и суммировать расходы, а главное какой смысл это делать, если мы достаточно взрослые разумные люди и что попало покупать не кинемся. А если и потратился на что-нибудь не очень нужное или непредвиденное, то ничего страшного для бюджета не случится girl_haha В нашем возрасте всё самое необходимое уже есть, дети самостоятельны и самое время распоряжаться деньгами более-менее свободно в пределах того, что имеем.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Леля » Пн дек 09, 2019 2:35 pm

Справедливости ради, надо сказать, что пенсионер, проживающий один, на одну пенсию, вынужден и планировать свои расходы, и анализировать их, чтобы жить без долгов и кредитов. Относительно свободнее с деньгами- у семейных пенсионеров, когда доход в две пенсии как минимум, а если ещё есть и доп.доход- то и вовсе.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»