Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Lyudmila » Вс окт 24, 2021 3:53 pm

Я тоже, наверное, вмешалась напрасно. Ведь я-то с Украины. Другие "пироги" пекутся.....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Лидия » Вс окт 24, 2021 3:58 pm

Lyudmila писал(а): Вс окт 24, 2021 3:53 pm Я тоже, наверное, вмешалась напрасно. Ведь я-то с Украины. Другие "пироги" пекутся.....
Почему напрасно? Каждое мнение и суждение полезно.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Solnce » Вс окт 24, 2021 5:15 pm

лыжник писал(а): Вс окт 24, 2021 3:30 pm Если по мне, я бы держал дома, в евро и долларах, и хотя доллар сейчас падает, но это более надёжный вариант.
Я не уверена в надёжности этого варианта , доллару уже давно предрекают крах и этот крах вполне возможен.
Не секрет что сейчас на мировом уровне ведется работа по созданию и введении новой валюты и доллар может ждать обесценивание.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Львица. » Пн окт 25, 2021 9:00 am

У нас хотят отменить хождение дензнаков, оплату только карточкой, как в Швеции.
Государство берет под контроль все накопления граждан: что имеешь дома - неси в банк, а то заплатишь огромные деньги налога и штрафа. И при этом не дают никакой гарантии вложений в банк. Боюсь, что у нас наступят такие времена, которые в Америке назвали великой депрессией. Хоть копи, хоть ни копи, все сейчас сделано так, чтобы народ был гол и бос и без гроша в кармане. Как в анекдоте: кто был в шубе, тот в ней и останется, а кто голой ж.. сверкал, так сверкать и будет. Не зря один дедушка как-то обмолвился: государство - это насилие.
Даже накопление "на последнюю дорожку" становится нереальным.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Solnce » Пн окт 25, 2021 9:21 am

Львица. писал(а): Пн окт 25, 2021 9:00 am .... Хоть копи, хоть ни копи, все сейчас сделано так, чтобы народ был гол и бос и без гроша в кармане.
Валентина
Это не только у вас,у нас тоже такие предпосылки.
.
Российский экономист Михаил Делягин предположил, что сбережения россиян в следующем году могут обесцениться из-за набирающей оборот инфляции. Федеральный бюджет следующего года сверстан из предпосылок всего 5% годовой инфляции, а в действительности инфляция по итогам текущего года ожидается на уровне не менее 7-7,5% . По его словам деньги продолжат «обнуляться», если рост цен не будет остановлен после Нового года.
https://finance.rambler.ru/money/474317 ... e=copylink
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Нелля » Вт окт 26, 2021 5:13 am

[quote=Solnce post_id=463361 time=1635095710
Я не уверена в надёжности этого варианта , доллару уже давно предрекают крах и этот крах вполне возможен.
[/quote]

Предрекают давно, но пока это надёжно, на наш век уверенна что это только разговоры.
Интересная тема затронута. Пусть форумчане у кого есть свой бизнес задумываются, а как остальным удаётся с пенсии откладывать?
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение лыжник » Вт окт 26, 2021 1:57 pm

Нелля писал(а): Вт окт 26, 2021 5:13 am как остальным удаётся с пенсии откладывать?
У меня , когда мама умерла, я в квартире нашёл 600т рублей. Я знал, что у неё есть деньги, но чтобы столько.... Всегда говорил ей, не экономь и не копи, живи нормально, поверх земли не останешься. Бесполезно.
У меня совести не хватило их тратить. Отдал ТВ . Она с Семёном рванула на Кубу и за один присест их профукала. В самом лучшем отеле и с экскурсиями.
Так что не копите вы деньги. Живите спокойно и не дёргайтесь. Немного осталось. Надо дышать свободно.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Lyudmila » Вт окт 26, 2021 2:05 pm

Solnce писал(а): Вс окт 24, 2021 5:15 pm
лыжник писал(а): Вс окт 24, 2021 3:30 pm Если по мне, я бы держал дома, в евро и долларах, и хотя доллар сейчас падает, но это более надёжный вариант.
Я не уверена в надёжности этого варианта , доллару уже давно предрекают крах и этот крах вполне возможен.
Не секрет что сейчас на мировом уровне ведется работа по созданию и введении новой валюты и доллар может ждать обесценивание.
Люда-Солнце, плохой ты знаток в этой области.... Доллар меня никогда не подводил. Все месячные накопления переводила в доллары всю сознательную жизнь. Не подвёл.
Дальше прогнозируется подъём доллара. Прочтите здесь внимательно. https://taxfree.livejournal.com/3382397.html

Немного своими словами скажу, как поняла я....
В Америке повысят стоимость кредитов и это ударит по всему миру, потому как все долларами занимают,
то есть, в России сильно повысится цена доллара и упадет рубль, а это значит, повысится стоимость товаров и любой импорт.

Советую покупать доллары срочно!!!!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение nadezhda » Вт окт 26, 2021 2:21 pm

Я со своей пенсии ничего не могу отлажить, как другим это удается не знаю. unknown Когда жива была моя кошечка я тратила на ее лечение (диабет). Вот ее сейчас не стало, трачу на свое обследование - платное,т.к. в поликлинике ничего этого сделать не возможно вы и сами понимаете. А уж если необходимо что-то купить из одежды или обуви - вообще караул! Не балую себя никакими вкусовыми излишествами, ну и где деньги?
Как бы этого не хотелось , но придется наверное мониторить свои расходы, как в старинные времена быть себе экономкой и вести расходную книгу. Как удается пенсионерам иметь сотни тысяч? В одних новостях как-то было сообщение, что бабульку обманули мошенники на 1 млн руб. wacko1 . Конечно некоторые хорошо зарабатывали в годы оные, но это другая история.
А теперь еще москвичей пенсионеров опять лишат бесплатного проезда с 8 ноября, чтобы сидели дома и были здоровы!
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Polina » Вт окт 26, 2021 5:08 pm

nadezhda писал(а): Вт окт 26, 2021 2:21 pm
Как бы этого не хотелось , но придется наверное мониторить свои расходы, как в старинные времена быть себе экономкой и вести расходную книгу. Как удается пенсионерам иметь сотни тысяч?
У меня тоже не получается. Устала всю жизнь экономить!
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение лыжник » Вт окт 26, 2021 5:58 pm

nadezhda писал(а): Вт окт 26, 2021 2:21 pm А теперь еще москвичей пенсионеров опять лишат бесплатного проезда с 8 ноября, чтобы сидели дома и были здоровы!
Ну это только тех, кто не привитый.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение nadezhda » Вт окт 26, 2021 6:13 pm

лыжник писал(а): Вт окт 26, 2021 5:58 pm
nadezhda писал(а): Вт окт 26, 2021 2:21 pm А теперь еще москвичей пенсионеров опять лишат бесплатного проезда с 8 ноября, чтобы сидели дома и были здоровы!
Ну это только тех, кто не привитый.
Мне прививка противопоказана, я теперь изгой?!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Львица. » Ср окт 27, 2021 9:05 am

nadezhda писал(а): Вт окт 26, 2021 6:13 pm
лыжник писал(а): Вт окт 26, 2021 5:58 pm
nadezhda писал(а): Вт окт 26, 2021 2:21 pm А теперь еще москвичей пенсионеров опять лишат бесплатного проезда с 8 ноября, чтобы сидели дома и были здоровы!
Ну это только тех, кто не привитый.
Мне прививка противопоказана, я теперь изгой?!
Вот забавно: общество боится здоровых. У нас то же самое.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Юрий » Ср окт 27, 2021 3:56 pm

О деньгах... в молодости прогорел с банковскими сбережениями. Доверяю только долларам. Сейчас не получается откладывать. А " черный день " у меня долларовый.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Сообщение Лидия » Вс ноя 07, 2021 3:05 pm

Названы валюты, в которых сейчас лучше всего хранить сбережения

От группы валют "Большой десятки" в портфель войдут доллар США, канадский доллар, швейцарский франк.

Распределение долей может быть примерно таким: доллар США — 30%, канадский доллар — 10%, швейцарский франк — 10%.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»