Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики.......

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Вс дек 01, 2019 9:33 am

Nikvolvet писал(а): Сб ноя 30, 2019 3:32 pm ОБА НА, сами подняли тему ЗДРАВОХРАНЕНИЯ и тут же не хочу дискутировать:)
И про налоги вы заговорили, хотя у нас ПЕНСИОНЕРЫ не платят, Все работники платят только 13 %, все остальное выплачивает РАБОТОДАТЕЛЬ:) Вы опять меня не слышите:) ДА Раньше не собирали, но и не ОТПРАВЛЯЛИ и если ребенок УМИРАЛ разводили руками и все:) Да и информация о смертях была ЗАКРЫТОЙ:)
А разве у нас не развивается МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ?:)
Тема про деньги....и потому вполне уместно затронут факт,что люди отдают свои кровные денежки туда, где это прерогатива государства unknown Не гут!
Относительно налогов – в каком размере удержать, куда и сколько их направить решают наши избранники в Госдуме и на местном уровне, но видимо не совсем, как надо решают, если в нашей огромной стране не могут лечить так, как в Германии, Израиле и т.д.
Не могу знать всегда ли оправданно лечение там и погибали ли раньше дети без лечения за границей (в моем окружении таких случаев не было), но если бы у нас медицина была на должном уровне, то всех бы лечили у себя в стране, но увы.....
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Вс дек 01, 2019 9:37 am

Nikvolvet писал(а): Сб ноя 30, 2019 3:34 pm
tina писал(а): Сб ноя 30, 2019 3:12 pm Еще бы с пенсии платить?!? За всю трудовую деятельность их столько уплачено каждым из нас.....
Сколько?
13% подоходный
Бездетные 6%
сколько то КОМСОМОЛЬСКИЕ и ПАРТИЙНЫЕ
И 3% вроде ПРОФСОЮЗ
, А сколько сейчас?:)
no comment
Меня и так слишком много в теме hi
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс дек 01, 2019 9:39 am

tina писал(а): Вс дек 01, 2019 9:03 am
Иногда не жалко бы и заплатить, если быть уверенным, что на пользу, на общее благо….
Здесь нет варианта "заплатить иногда" или "заплатить когда не жалко": здесь только платить всегда и за всё. Поэтому когда мои родные (а мои сёстры все старше меня, то есть давно пенсионеры) начинают нытьё по поводу, например, неубранного двора и ссылаются при этом на то, что это кто-то обязан сделать для них, потому что потому - я отвечаю, что можно и самим выйти на субботник и облагородить свой двор (а я сама ещё и поучаствую вместе со всеми, мне не привыкать, мы здесь так и делаем каждую осень и каждую весну), так как налоги-то пенсионеры в России не платят, а которые собраны налоги - те нужны на много других больших и малых дел, да вот на те же пособия многодетным матерям-одиночкам, которые регистрируют себя матерями-одиночками, потому что так выгодно, хотя рядом все годы мужчина-отец детей, но ему тоже хочется получать пособие... Вот и ждёт уборка двора: а когда же тот мужчинка на работу-то наконец пойдёт и начнёт платить налоги, чтобы было на что двор убрать. Господи прости.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 01, 2019 9:40 am

tina писал(а): Вс дек 01, 2019 9:18 am Никто ж не спорит, что "по разному", но соотношение доходов уж очень разительное. Вот первая попавшая табличка, почуствуйте разницу wacko1
УРОВЕНЬ ЖИЗНЕННОГО КОМФОРТА??? Ооооо....серьезный вопрос, специалисты по целому кругу показателей рейтинги проводят....., а в моем понимании это ВСЁ наше жизненное пространство.... ведь можно жить в шикарной квартире, иметь хорошую з/п и т.д., но не менее важно по каким дорогам мы ездим, насколько чист и благоустроен наш двор, газоны засеяны травкой или укатаны машинами, много ли зелени, насколько чист воздух наконец и много-много чего еще….
Доходы это конечно хорошо, но есть еще и РАСХОДЫ, на жилье, продукты, МЕДИЦИНУ, ТРАНСПОРТ и вот когда это все посчитать картина сильно меняется:)
Хорошо вы про комфорт расписали, и в чем проблема? Кто не дает каждому жить как вы говорите КОМФОРТНО?:)
Кстати чисто не там где УБИРАЮТ, а там где не сорят:)
А дороги это должны заниматься местные власти, у меня в моем городе претензий к этому нет:)
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс дек 01, 2019 9:43 am

Тина, я ещё хотела сказать Вам - по-моему, это Вы сетовали, что россиянам порой приходится собирать деньги на лечение за рубежом -так вот иногда из-за рубежа едут на лечение в Россию. Все, наверное, видели сюжет, что в Краснодар привезли родители маленькую девочку из США, и в Краснодаре её оперировали и продолжат лечение, а в США родителям была названа непомерная для них стоимость лечения и количество операций очень большое, и родители посчитали, что в России лучше.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 01, 2019 9:48 am

tina писал(а): Вс дек 01, 2019 9:33 am Тема про деньги....и потому вполне уместно затронут факт,что люди отдают свои кровные денежки туда, где это прерогатива государства unknown Не гут!
Относительно налогов – в каком размере удержать, куда и сколько их направить решают наши избранники в Госдуме и на местном уровне, но видимо не совсем, как надо решают, если в нашей огромной стране не могут лечить так, как в Германии, Израиле и т.д.
Не могу знать всегда ли оправданно лечение там и погибали ли раньше дети без лечения за границей (в моем окружении таких случаев не было), но если бы у нас медицина была на должном уровне, то всех бы лечили у себя в стране, но увы.....
Один отдаст ТИХО и не будет выпяччиваться, а другой и не даст ни копейки а БУДЕТ ОРАТЬ куда государство смотрит:)
Читайте БЮДЖЕТ РОССИИ там все есть, вот только вникать нужно а там столько всего:) А что не могут лечить у нас? Множно по подробнее? Если в вашем случае не было, это не значить что этого не было:) ИНФОРМАЦИИ в СССР вообще никакой не было:)
А где вы лечились за границей что бы сравнивать?:)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Вс дек 01, 2019 9:51 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вс дек 01, 2019 9:39 am
tina писал(а): Вс дек 01, 2019 9:03 am
Иногда не жалко бы и заплатить, если быть уверенным, что на пользу, на общее благо….
Здесь нет варианта "заплатить иногда" или "заплатить когда не жалко": здесь только платить всегда и за всё. Поэтому когда мои родные (а мои сёстры все старше меня, то есть давно пенсионеры) начинают нытьё по поводу, например, неубранного двора и ссылаются при этом на то, что это кто-то обязан сделать для них, потому что потому - я отвечаю, что можно и самим выйти на субботник и облагородить свой двор (а я сама ещё и поучаствую вместе со всеми, мне не привыкать, мы здесь так и делаем каждую осень и каждую весну), так как налоги-то пенсионеры в России не платят, а которые собраны налоги - те нужны на много других больших и малых дел, да вот на те же пособия многодетным матерям-одиночкам, которые регистрируют себя матерями-одиночками, потому что так выгодно, хотя рядом все годы мужчина-отец детей, но ему тоже хочется получать пособие... Вот и ждёт уборка двора: а когда же тот мужчинка на работу-то наконец пойдёт и начнёт платить налоги, чтобы было на что двор убрать. Господи прости.
Далёкая-Близкая, спасибо за эту животрепещуюся тему.... , но не надо всё в одну кучу - расходы за счет бюджета (медицина, образование и т.д.) это одно и тут наше влияние практически равно нулю.
А относительно ЖКХ, здесь при желании можно многое изменить - сделать многое самим по благоустройству,надавить на УК и заставить выполнять взятые на себя обязательства по обслуживанию или , наконец, поменять нерадивую УК, ТСЖ создать и много чего еще при желании...
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Вс дек 01, 2019 10:04 am

Nikvolvet писал(а): Вс дек 01, 2019 9:48 am Один отдаст ТИХО и не будет выпяччиваться, а другой и не даст ни копейки а БУДЕТ ОРАТЬ куда государство смотрит:)
Читайте БЮДЖЕТ РОССИИ там все есть, вот только вникать нужно а там столько всего:) А что не могут лечить у нас? Множно по подробнее? Если в вашем случае не было, это не значить что этого не было:) ИНФОРМАЦИИ в СССР вообще никакой не было:)
А где вы лечились за границей что бы сравнивать?:)
Не важно тихо или нет, даст или не даст, орет или молчит.... Прискорбно, что в стране, где проводится грандиозная олимпиада, ЧМ по футболу и т.п. деньги на лечение детей собирают люди. У государства здоровье и жизнь детей увы...не на первом месте. Такого быть НЕ ДОЛЖНО и в обратном никто и никогла меня не переубедит.
Оффтопить давайте не будем, обсуждать "А что не могут лечить у нас?" и т.п. логичнее в другой теме.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс дек 01, 2019 10:07 am

tina писал(а): Вс дек 01, 2019 9:51 am
...не надо всё в одну кучу - расходы за счет бюджета (медицина, образование и т.д.) это одно и тут наше влияние практически равно нулю.
А относительно ЖКХ, здесь при желании можно многое изменить - сделать многое самим по благоустройству,надавить на УК и заставить выполнять взятые на себя обязательства по обслуживанию или , наконец, поменять нерадивую УК, ТСЖ создать и много чего еще при желании...
Я согласна с Вами, что тема деньги-деньги-рублики волнительная и болезненная, но я уверена, что и эту тему можно обсуждать с уважением к собеседнику, деликатно, но искренно и прямодушно, ни в коем случае не стараясь преднамеренно кого-то задеть. Я привела пример: пенсионеры - я сказала о моих родных - не сомневаются, что кто-то должен, обязан сделать для них то, на что, как им кажется (и они зачастую так именно и говорят) они заплатили налоги. В то время как налоги они совсем не платят.

Тина или другие читатели этой темы, а вы ведёте учёт своим расходам? Какая статья расходов самая большая в вашем домашнем хозяйстве? О себе я уже сказала: ежемесячно, постоянно и неизменно больше всего денег я трачу на подарки родным. А вы?
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 01, 2019 10:10 am

tina писал(а): Вс дек 01, 2019 10:04 am
Не важно тихо или нет, даст или не даст, орет или молчит.... Прискорбно, что в стране, где проводится грандиозная олимпиада, ЧМ по футболу и т.п. деньги на лечение детей собирают люди. У государства здоровье и жизнь детей увы...не на первом месте. Такого быть НЕ ДОЛЖНО и в обратном никто и никогла меня не переубедит.
Оффтопить давайте не будем, обсуждать "А что не могут лечить у нас?" и т.п. логичнее в другой теме.
Еще раз вы наверное не расслышали:) Сколько человек отправили на лечение за бугор, скольких вылечили и скольким отказали?
Ну и это благотворительность, хочу дам, хочу не дам:)
Эта тема касается ДЕНЕГ а деньги это все за что не возьмись и лечение и образование и жилье все это ДЕНЬГИ и в тему:)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Вс дек 01, 2019 10:22 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вс дек 01, 2019 9:43 am Тина, я ещё хотела сказать Вам - по-моему, это Вы сетовали, что россиянам порой приходится собирать деньги на лечение за рубежом -так вот иногда из-за рубежа едут на лечение в Россию. Все, наверное, видели сюжет, что в Краснодар привезли родители маленькую девочку из США, и в Краснодаре её оперировали и продолжат лечение, а в США родителям была названа непомерная для них стоимость лечения и количество операций очень большое, и родители посчитали, что в России лучше.
Приятно, что есть и такие случаи. Более того, наверняка зачастую можно лечить и у нас, но у людей в головах недоверие всем и вся, начиная с власти, и кончая братом-сватом unknown Прискорбно, но именно расслоение общества на богатых и бедных, т.е. деньги привели к потери человеческих отношений даже в семьях, но опять-таки это уже другая тема
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Вс дек 01, 2019 10:30 am

tina писал(а): Вс дек 01, 2019 10:22 am Приятно, что есть и такие случаи. Более того, наверняка зачастую можно лечить и у нас, но у людей в головах недоверие всем и вся, начиная с власти, и кончая братом-сватом unknown Прискорбно, но именно расслоение общества на богатых и бедных, т.е. деньги привели к потери человеческих отношений даже в семьях, но опять-таки это уже другая тема
Значить все же дело в нас самих?
Вообще то я сразу говорил что деньги порождают все отрицательные пороки человека, рано или поздно но эта опухоль поразить каждого и начинается это с ЗАВИСТИ:)
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс дек 01, 2019 10:41 am

tina писал(а): Вс дек 01, 2019 10:22 am ...расслоение общества на богатых и бедных, т.е. деньги привели к потери человеческих отношений даже в семьях, но опять-таки это уже другая тема
Я не виню деньги во всех бедах. Каждому из нас нужно смотреть прежде всего внутрь себя самого. Если кто-то готов был к потере человеческих отношений, то не деньги тому виной, а такая готовность.

Почему Вы так боитесь слово лишнее сказать? Вы говорите, что Вас слишком много в этой теме, что то или иное Ваше высказывание не уместно в этой теме... Пока собеседники откликаются в теме, реагируют на комментарии - это значит, что тема уместна, целесообразна, интересна и нужна. Что такого страшного, говоря о деньгах, сказать ещё и о влиянии денег на человеческие отношения? Это всё звенья одной цепи, и они раскрывают тему во всей её полноте.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Вс дек 01, 2019 10:49 am

Nikvolvet писал(а): Вс дек 01, 2019 10:10 am Еще раз вы наверное не расслышали:) Сколько человек отправили на лечение за бугор, скольких вылечили и скольким отказали?
Ну и это благотворительность, хочу дам, хочу не дам:)
Эта тема касается ДЕНЕГ а деньги это все за что не возьмись и лечение и образование и жилье все это ДЕНЬГИ и в тему:)
Nikvolvet , выше был призыв общаться уважительно, так давайте придерживаться....
Я выше уже ответила, что не считаю правильным обсуждать вопросы типа "Сколько человек отправили на лечение за бугор, скольких вылечили и скольким отказали?"
Могу говорить лишь о своей семье (это я и муж, дети обеспечивают себя сами), что расходы на лечение это в основном стомотология и бывает какая-то консультация по необходимости. Чтобы чуток уменьшить затраты, заполняю декларацию и делаю возврат НДФЛ (можно вернуть 13 % от суммы и на мое лечение с з/п мужа т.к. я не работаю).

Далёкая-Близкая, я учет расходам не веду совсем. Согласна, что на подарки идет немало денег. Но ничуть не жалко тратить, делая приятное. Это правда. Вот и сейчас пойду в Эльдорадо получить заказ на подарок сыновьям к НГ....
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Вс дек 01, 2019 10:53 am

Nikvolvet писал(а): Вс дек 01, 2019 10:30 am Значить все же дело в нас самих?
Вообще то я сразу говорил что деньги порождают все отрицательные пороки человека, рано или поздно но эта опухоль поразить каждого и начинается это с ЗАВИСТИ:)
Конечно все от нас зависит, но мы все очень разные.... Кто-то завидует соседу, а кто-то за него радуется biggrin
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»