Юбилеи знаменитостей

Все о наших кумирах...
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Лидия » Вт фев 04, 2020 12:51 pm

4 ФЕВРАЛЯ

ПОЛАД БЮЛЬБЮЛЬ-ОГЛЫ
ПРАЗДНУЕТ СВОЙ 75-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Советский и азербайджанский эстрадный певец, композитор, педагог и актёр; дипломат, доктор искусствоведения, профессор. Лауреат премии Ленинского комсомола Азербайджанской ССР, Заслуженный деятель искусств Азербайджанской ССР, Народный артист Азербайджанской ССР, Народный артист Туркменистана.

Изображение

Не бойся, я с тобой. Пройдя сквозь годы (1981)
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Леля » Ср фев 19, 2020 12:05 pm

Сегодня юбилей у Ю. Антонова- 75 лет. Он был сегодня у Б.Корчевникова в программе "Судьба человека". В одну программу его судьба не вместилась, завтра окончание.
Песни - на десятилетия, почти уже полвека все их знают и поют. Люблю его песни и я. Не надоедают уже столько лет. Здоровья ему и новых песен! hi
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Lyudmila » Пн фев 24, 2020 12:27 am

Популярный среди нескольких поколений меломанов певец и композитор Юрий Антонов 19 февраля отмечает 75-летие. Артист проведет этот день под крышей дома своего, где по-настоящему счастлив. А масштабные празднества в связи с состоянием здоровья отложил на потом, хотя и готовится к ним. Об этом сообщает "Первый канал".

К слову, дом Юрий Антонов построил своими руками: рисовал эскизы, выбирал материалы, подбирал мебель. И тут артист по-настоящему счастлив:

- Летом, тут у меня ботанический сад. Иногда сажусь на лавочку: сижу и думаю, тут птичка около уха чирикает, тут белочка, за ней вторая гонится. Ну такой кайф вообще, ну, что хотел, то сделал, - говорит певец. А еще тут живет петух - символ года, в который родился Юрий Антонов. Музыкант поселил его тут на удачу. А еще в его загородном доме и во дворе живут десятки бездомных собак и кошек.

Тут же, в домашней студии, Антонов готовит сюрприз для поклонников, которые дождутся его юбилейных концертов. Возможно, это будет совместное выступление? Ведь композитор недавно сообщил, что написал новую песню и планирует записать ее в дуэте с Григорием Лепсом.

Но пока, по признанию юбиляра, концерты и праздничный банкет перенесены на неопределённый срок. О том, что у артиста проблемы с ногой, и он перенёс сложную операцию, стало известно незадолго до Нового года.Российские СМИ говорят об операции на коленном суставе, которая требует длительного периода реабилитации.

Антонов говорит, что в течение последних лет не выступал с сольными концертами, работал только на корпоративах. Хотя и от них в последнее время отказывается, даже если предлагают бешеные деньги.

- Знаете, это такое удовольствие просто не работать, я в своей жизни уже отработал столько! - качает головой певец.

Активную концертную деятельность Юрий Антонов прекратил еще в 2015-м году. Три года назад он рассказывал об этом, уточнив, что почти оглох на одно ухо в результате болезни, да и старые травмы обострились.

7 самых известных песен Юрия Антонова
"Мечта сбывается"
"Крыша дома твоего"
"От печали до радости"
"На улице Каштановой" ("Пройдусь по Абрикосовой")
"Я вспоминаю"
"Море"
"Летящей походкой"

Интересные факты о музыканте
1. Юрий Антонов в советское время был одним из богатейших музыкантов. Певец и композитор признавался, что только от авторских отчислений заработал более миллиона рублей!
2. Юрий Михайлович выигрывал все публичные суды, будь то иск о защите репутации и достоинства или громкое дело о нападении байкера. Если в первом случае музыкант отсудил у издания $1000, то во втором добился возмещения физического и морального ущерба в размере $10000. Также известно о его намерении отсудить $10 млн. у компании Apple, которая, не спросив разрешения автора, выкладывала его музыку в iTunes.
3. Помимо сценической карьеры, Антонов пробовал себя и в кино. В короткометражке 1983 года "Незнакомая песня" он исполнил роль музыканта, поющего песню "Снегири". В качестве музыканта он появляется и в других картинах, а также в фильме Георгия Юнгвальда-Хилькевича "Куда он денется", где сыграл себя.
4. Юрий Антонов - один из самых закрытых артистов. Больше всего он не любит говорить о семье и личной жизни, куда посторонним "вход строго воспрещен". Известно только то, что музыкант три раза был в официальном браке и все его бывшие жены живут за границей: кто в США, кто в Хорватии, кто во Франции. У Юрия Михайловича двое детей - дочь Людмила и сын Михаил.
https://kp.ua/culture/660289-yuryi-anto ... yzdoroveet


(Юрий Антонов отмечает 75-летний юбилей)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Lyudmila » Пн фев 24, 2020 1:00 am

Юрий Антонов - Двадцать лет спустя. FullHD. 2013

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Lyudmila » Пн фев 24, 2020 1:05 am

"Если любовь не сбудется ,ты поступай как хочется и никому на свете грусти не выдавай. Новая встреча лучшее средство от одиночества, но и о том что было Помни не забывай."

Какая песня, какие слова! Любимые песни юности. Браво, Маэстро и спасибо!



(Юрий Антонов - Не забывай. FullHD. 2013)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Наталья » Пн фев 24, 2020 3:14 pm

Долгих лет жизни и долгих творческих лет музыканту. Каждая новая песня Юрия Антонова была сразу же выстрелом в Десятку. Под эти песни мы жили, любили. Спасибо и низкий поклон за душевность и теплоту.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Юрий » Пн фев 24, 2020 4:28 pm

Его песни вне времени и поколений.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Татьяна » Пн мар 09, 2020 9:12 am

9 марта народная артистка России Лариса Голубкина празднует день рождение. Она выбрала свой путь вопреки воле родителей. Те считали актерскую профессию недостойной и прочили единственной дочери будущее биолога или врача. Дочь подчинилась, но «зов сцены» оказался сильнее. Даже не забрав документы из университета, Голубкина поступила в ГИТИС. И только невероятный успех фильма «Гусарская баллада» заставил ее семью «сдаться».




Ларисе Голубкиной к 80-летию. С юбилеем! Браво!

Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Леля » Пн мар 09, 2020 11:23 am

Красивая женщина в любом возрасте! Была в субботу у Галкина на Первом канале, очень хорошо выглядит! Здоровья ей и творческого долголетия! С юбилеем! rose rose rose
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Нелля » Вт мар 10, 2020 3:16 pm

В Гусарской балладе она непревзойдённая. Долгих лет жизни ей!
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Львица. » Вт мар 17, 2020 5:56 pm

- Так такая-то красота вам нравится, князь?..
- Ужасно гордое лицо... Вы знаете, я увидел в нем много страсти, даже какой-то больной страсти... Она ведь ужасно страдала...

На портрете была изображена действительно необыкновенной красоты женщина. Она была сфотографирована в черном шелковом платье, чрезвычайно простого и изящного фасона; волосы, по видимому, темно-русые, были убраны просто, по-домашнему; глаза темные, глубокие, лоб задумчивый; выражение лица страстное и как бы высокомерное. Она была несколько худа лицом, может быть, и бледна. Это необыкновенное по своей красоте и еще по чему-то лицо сильнее еще поразило его теперь. Как будто необъятная гордость и презрение, почти ненависть, были в этом лице, и в то же самое время что-то доверчивое, что-то удивительно простодушное; эти два контраста возбуждали как-будто даже какое-то сострадание при взгляде на эти черты. Эта ослепляющая красота была даже невыносима, красота бледного лица, чуть не впалых щек и горевших глаз; странная красота!..

- Я теперь во хмелю, генерал! Я гулять хочу! Сегодня мой день, мой табельный, мой високосный, я его давно поджидала!
- Я ничто, а вы страдали, вы из такого ада чистая вышли... Я вас, Настасья Филипповна, люблю. Я умру за вас, Настасья Филипповна...

Незабываемая Юлия Борисова в роли Настасьи Филипповны!
В 1958 году на экраны вышла первая серия фильма Ивана Пырьева "Идиот" ("Настасья Филипповна") по первой части одноименного романа Ф.М. Достоевского.

Юрий Яковлев, потрясающе сыгравший роль князя Мышкина, отказался от участия во второй серии, находясь в тяжёлом душевном состоянии после съемок. Вторая серия, к великому сожалению, так и не была снята...

Сегодня легендарная актриса Театра им. Евгения Вахтангова, народная артистка СССР Юлия Борисова отмечает свое 95-летие. Вторая по счету после Цецилии Мансуровой принцесса Турандот давно получила статус королевы Вахтанговской сцены, на которой она прослужила 70 лет.
юб.jpg
юб1.jpg
юб2.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Lukiya » Вт мар 17, 2020 7:11 pm

Юлия Борисова - замечательная актриса ! Я ее запомнила по фильму " Посол Советского Союза ". Она там сыграла главную роль - посла в Швеции - Елены Николаевны Кольцовой. Я этот фильм просмотрела на одном дыхании.Красивая, талантливая и успешная.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Lyudmila » Ср мар 18, 2020 2:46 am

Юлия Борисова - талантливая актриса и красивая женщина! Здоровья ей!

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Mila545 » Ср мар 18, 2020 6:24 am

Красавица, талантище и просто женщина. Здоровья ей и благополучия, она как никто этого достойна.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Юбилеи знаменитостей

Сообщение Mila545 » Пн мар 30, 2020 7:16 am

29 марта день рождения композитору Людмиле Лядовой

Людмиле Лядовой – 95!

Принцесса ЛЯ

Людмиле Лядовой – 95! Трудно поверить. Обожаемая мной Люся, уникальная, волшебная, как и ее музыка.
Она до сих пор ее пишет, как и песни, которые сама же и исполняет.
"Парамарибо" Лядовой я пою в спектакле, замечательная вещь, Люся, кстати, и сама исполняет ее великолепно.
Посмотрите видео, здесь Лядовой уже за 90, но какая чистота мысли, речи, реакции, какая чудесная самоирония, какая влюбленность в жизнь и какой сильнейший голос!

Вот как сохранить такую ясность сознания в возрасте?
Академик Бехтерев заметил, что великое счастье умереть, сохранив на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости превратятся в злых или наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей. 80% - это значительно больше, чем число тех, кому суждено заболеть раком, болезнью Паркинсона или слечь в старости от хрупкости костей…
Поздравляю "Принцессу Ля", как ее называли и называют до сих пор, с юбилеем!
Здоровья и творчества!

Станислав Садальский
Вложения
307626_original.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»