Юбилеи знаменитостей

Все о наших кумирах...
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Алесандру Ширвиндту - 85

Сообщение Mila545 » Вс июл 21, 2019 8:13 am

Очень люблю Ширвинда, его юмор и как он его преподносит, для меня он был и наверное навсегда останется идеалом.
Мне нравится его внешность, манера говорить, невозмутимость. Чудесный артист во всех амплуа. Красавец мужчина!
Вложения
image.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Алесандру Ширвиндту - 85

Сообщение Mila545 » Вс июл 21, 2019 9:16 am

Гость Александр Ширвиндт. Познер. Выпуск от 28.12.2015


Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Александр Ширвиндт. (09.02.2018)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Мирей Матье

Сообщение Леля » Вт июл 23, 2019 3:26 pm

М. Матье исполнилось 73 года

Вчера, 22 июля, исполнилось 73 года М. Матье, она с 1946 г. В юности очень любила её слушать. Пластинки собирала со всеми её песнями, крутила их бесконечно...
Желаю ей здоровья и долгих лет жизни!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мирей Матье

Сообщение Lyudmila » Чт июл 25, 2019 12:29 am

Вот такой я её помню:

Изображение

Изображение

А такая она сейчас. Как быстро идёт время...Всё равно, красивая.

Изображение

Мирей Матьё родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика, Роже Матьё и его жены Марсель-Софи Пуарье (12 декабря 1921 — 20 марта 2016 родом из Дюнкерка), где была старшей из четырнадцати братьев и сестёр. Семья жила бедно, в холодном бараке; только после рождения восьмого ребёнка они получили четырёхкомнатную квартиру в муниципальном доме.

«Мне страшно повезло — я родилась настолько пронзительно бедной, что мне не оставалось в жизни ничего иного, как научиться много и хорошо работать», — говорила позднее Матьё.

Страшно подумать, 14 человек детей. И эта девочка подняла семью с бедности. Своим упорством и прекрасным голосом положила начало своей музыкальной карьере, добилась всемирного признания.

А ещё меня поразило то, что личная жизнь Мирей всегда была закрыта от посторонних. Она никогда не состояла в официальном браке и не представляла общественности ни одного мужчину в качестве своего спутника жизни. Детей у неё нет.

Атмосфера песен о сильной, настоящей любви и всепоглощающей страсти лишь накалялась от отсутствия любой информации и комментариев с её стороны о себе самой. Несмотря на бесчисленное множество слухов и догадок, выяснить сокровенную тайну не удавалось никому. Журналисты слышали в ответ лишь: «Любовь — это самое прекрасное чувство на Земле. Я думаю, без любви нельзя жить. Для того, чтобы любить кого-то, необязательно вступать в брак. Что касается моей личной жизни — я о ней не рассказываю».
(Из Википедии).

Поучиться бы Пугачевой скромности у Мирей Матьё.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Мирей Матье

Сообщение Леля » Чт июл 25, 2019 3:45 am

Какие у неё губы красивые всю жизнь! Каре люблю с тех давних юных лет...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мирей Матье

Сообщение Mila545 » Чт июл 25, 2019 6:53 am

Очень хорошая, любимая миллионами певица.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мирей Матье

Сообщение Наталья » Чт июл 25, 2019 7:51 pm

Прекрасная певица и женщина! С Днем рождения! Долгих лет жизни ей!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Алесандру Ширвиндту - 85

Сообщение Mila545 » Пн июл 29, 2019 7:36 am

12 остроумных и прекрасных высказываний Александра Ширвиндта

Александр Анатольевич Ширвиндт — всеми любимый актер театра и кино, театральный режиссер и совершенно уникальный человек.
Однажды Марк Захаров в своей книге даже написал: «Ширвиндт, наверное, все-таки не артист… Тем более не режиссер. Если спросить, кто он такой, отвечу, что профессия у него уникальная. Он – Ширвиндт».

А еще он автор нескольких автобиографических книг, наполненных не только воспоминаниями, но и мудрыми, остроумными размышлениями о жизни.
***

Вообще, как говорила моя соседка по дому Раневская, все ордена, грамоты и звания – это похоронные принадлежности.
***

Раньше было сито из проверок, поэтому, когда хотели что-то сказать, говорили эзоповым языком. Из-за этого театр поневоле становился сложнее, изобретательнее. И все стремились увидеть спектакль, пока его не закрыли. Сейчас же полная безнадзорность – что хочешь играй, что хочешь закрывай. И неизвестно, что лучше.
***

Один мой знакомый, чуть моложе меня, но уже с четырьмя инфарктами и одышкой, построил дом, шесть лет в нем живет и никогда не был на втором этаже – не может подняться. А у него четыре этажа. Потому что сосед построил трехэтажный дом – значит, ему нужно выше. Это психология абсолютной неподготовленности к богатству.
***

Но ощущение, что кругом жлобье и сникерсы – неверное. Я впервые это понял, когда хоронили Булата Окуджаву. Он лежал в Вахтанговском театре. Стояла очередь из пришедших попрощаться. Плотная, толстая, до самой Смоленской. И загибалась она где-то на Садовом кольце. Какие замечательные были лица! И я подумал: ведь есть же! Где они прячутся?
***

Нельзя существовать в круглосуточном, не проходящем чувстве ненависти, раздражения, неприятия, ощущения беды и горя. Должны быть оазисы, просветы. Жизнь-то одна… Так что внутри любого кошмара надо пытаться искать позитивные эмоции.
***

Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты. Потом такие цитаты создают ощущение, что это твои мысли.
***

В жизни главное — это упёртость, маниакальная упёртость. Хотя будущее человека определит генетика. Я уверен, что воспитание, образование — ерунда. Все зависит от того, что в тебе заложено.
***

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным.
***

Мой отдых – только под нашим кустом и чтобы никого не было. Лица наших комаров мне приятнее. Несколько лет назад меня все же совратили. В последний момент накрылась моя заводь на Валдае, я в панике дал слабину, и меня повезли отдыхать в Черногорию. Чисто, уютно и бессмысленно.
***

Как и в Швеции. Однажды дети вывезли меня туда на рыбалку. Мы искали, где бы остановиться, и обнаружили целый архипелаг сдающихся коттеджей. Никаких глухих заборов, колючих проволок. Только правила пользования коттеджем и ключи от дома, висящие на калитках. Ну это же застрелиться можно от такой жизни! Скукотища! А у нас действительно интересно. Только страшно. Страшно за детей, за внуков, за собак. И немножечко – за себя.
***
Раньше для покупки «Жигулей», как и подписных изданий, приходилось на протяжении месяца еженощно отмечаться на пустыре под городом Химки. Один прогул – и вылетаешь из списка. Зяма Гердт, Андрюша Миронов и я создали команду для дежурств. Когда выпала моя очередь и я посмотрел на собравшуюся в Химках публику, то, заподозрив неладное, позвонил Гердту: «Зяма, это не запись на «Жигули». Это перепись евреев!»
***

Смысл существования – в душевном покое и отсутствии невыполненных обязательств. Но обязательства все время нахлестывают. Кажется: вот это сделаешь и это – а дальше покой и тишина. Нет – появляются новые.
***

Володин как-то сказал, что другого времени у нас скорее всего и не будет. И потому мы должны жить во времени настоящем, никак себя самих не обманывая.

Использованы цитаты из книг А.А. Ширвиндта «Склероз, рассеянный по жизни», «Проходные дворы биографии», «Былое без дум».
Вложения
1-379.jpg
g-4-1140x641.jpg
3-277.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Алесандру Ширвиндту - 85

Сообщение Львица. » Пн июл 29, 2019 8:14 am

А я понравившиеся цитаты из книг выписываю. Но никогда не возникало ощущения, что они мои. Мне нравится время от времени их перечитывать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Андре Рьё (André Rieu)

Сообщение Lyudmila » Ср окт 02, 2019 1:26 pm

Изображение

1 Сентября моему любимому музыканту, дирижёру, создателю знаменитого «Оркестра Иоганна Штрауса», Андре Рью, исполнилось 70 лет.

Изображение

Андре Леон Мари Николя Рьё родился 1 октября 1949 года в Маастрихте (Нидерланды) в многодетной семье прославленного голландского дирижера, выходца из Франции Андре Рьё – старшего. Отец стал примером с первых лет жизни для Андре. Он был дирижером симфонического оркестра Маастрихта, и постепенно все сознание мальчика заполнила любовь к музыке. В 5-летнем возрасте он начал учиться игре на скрипке. Вскоре поступил в начальную школу, а потом в среднюю, продолжая совершенствовать навык игры на инструменте.

Рано определившись с профессией, Андре решил получить самое лучшее музыкальное образование и окончил сразу три консерватории. Учился сначала в высших заведениях Льежа (Бельгия) и Маастрихта (Нидерланды), а в 1977 году окончил еще и Брюссельскую консерваторию, 3 года брал уроки у выдающегося бельгийского музыканта Андре Гертлера, известного своей нетерпимостью к малейшему изъяну в игре.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Андре Рьё (André Rieu)

Сообщение Lyudmila » Ср окт 02, 2019 1:35 pm

Начинал Андре в Лимбургском симфоническом оркестре под руководством своего отца, играл вторую скрипку до 1989 года. Работу в этом музыкальном коллективе совмещает с деятельностью в оркестре The MAASTRICHT SALON ORCHESTRA, который сам основал из нескольких человек в 1978 году.

Со своим коллективом Рьё начинал выступать в голландских домах престарелых, исполняя венские вальсы, затем стал гастролировать по Европе и за ее пределами. В 1987 году маэстро становится во главе другого коллектива – «Оркестра Иоганна Штрауса», состоящего из 12 музыкантов.

Концерты Андре Рьё – это настоящий праздник для ценителей музыки, бал, которым правит гений, мечтающий сделать классику доступной для всех.

В 1962 году он познакомился с Марджори. Эта юношеская влюбленность обернулась крепким браком в 1975-м. Марджори на время предложила Андре свою помощь, когда он искал менеджера для своей вновь созданной музыкальной компании, да так и осталась на этой позиции по сей день.

В 1978 году рождается первый сын Андре и Марджори – Марк, а в 1981-м – Пьерр. Сейчас мэтр уже является дедушкой, который обожает своих внуков. Его счастливое фото с двумя крошеными близнецами появилось в одном из нидерландских журналов.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Андре Рьё (André Rieu)

Сообщение Lyudmila » Ср окт 02, 2019 1:40 pm

Маэстро Андре Рьё продолжает давать концерты по всему миру. График гастролей знаменитого музыканта расписан на месяцы вперед.


(André Rieu - Grande Valse Viennoise)


(DMITRI SHOSTAKOVICH "The Second Waltz " | André Rieu)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Андре Рьё (André Rieu)

Сообщение Нелля » Чт окт 03, 2019 12:26 am

Спасибо, Людмила, за тему. К своему стыду я не знала о нём. Теперь знакомлюсь. Много о нём в интернете можно найти. Он оказывается популярен. Я слышала концерты его оркестра, даже видела дирижёра, но не обращала внимание, что заслуга в исполнении оркестра в первую очередь его.
Здоровья ему и долгих творческих лет! Обаятельный человек!
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Александра Пахмутова

Сообщение Леля » Сб ноя 09, 2019 6:27 pm

Сегодня А.Н.Пахмутовой-90 лет! От души поздравляю её с юбилеем! Как она энергична, полна творческих планов!От всего сердца желаю ей здоровья, семейного благополучия и всех земных благ! Она этого достойна!!! rose rose rose
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Александра Пахмутова

Сообщение Львица. » Сб ноя 09, 2019 7:51 pm

Ух, ты. Она - живчик!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»