Звонок из "сбербанка"

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Звонок из "сбербанка"

Сообщение nadezhda » Чт дек 12, 2019 9:48 am

Вчера вечером мне на мобильный позвонил молодой человек, назвал свое имя представился сотрудником службы сбербанка. Спросил не переводила ли я со своей карты 5000 руб. некоему Кузнецову, что они заподозрили несанкционированное использование моих данных, я ответила, что не переводила и положила трубку. Сегодня утром опять звонит тот же, уже назвал меня по фамилии и говорит, что с моей карты опять пытались снять деньги 2300 руб опять для Кузнецова, сказал, что они заблокировали мой личный кабинет, чтобы деньги не ушли с моего счета в течение 20 мин мне надо чего то им там переслать, спросил сколько денег на карте якобы для отслеживания суммы возврата, я сдуру сказала сумму, потом сказала что им перезвоню.
Сразу же позвонила в сбербанк, обрисовала ситуацию, сказала с какого номера был звонок (причем номер уже другой, не как вечером), они сказали что передадут этот номер в службу безопасности и еще раз напомнили о том, чтобы никаких данный по своей карте никому не давать.

Чтоб этим мошенникам жить на пособие по безработице! biggrin
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Nikvolvet » Чт дек 12, 2019 9:59 am

nadezhda писал(а): Чт дек 12, 2019 9:48 am Вчера вечером мне на мобильный позвонил молодой человек, назвал свое имя представился сотрудником службы сбербанка. Спросил не переводила ли я со своей карты 5000 руб. некоему Кузнецову, что они заподозрили несанкционированное использование моих данных, я ответила, что не переводила и положила трубку. Сегодня утром опять звонит тот же, уже назвал меня по фамилии и говорит, что с моей карты опять пытались снять деньги 2300 руб опять для Кузнецова, сказал, что они заблокировали мой личный кабинет, чтобы деньги не ушли с моего счета в течение 20 мин мне надо чего то им там переслать, спросил сколько денег на карте якобы для отслеживания суммы возврата, я сдуру сказала сумму, потом сказала что им перезвоню.
Сразу же позвонила в сбербанк, обрисовала ситуацию, сказала с какого номера был звонок (причем номер уже другой, не как вечером), они сказали что передадут этот номер в службу безопасности и еще раз напомнили о том, чтобы никаких данный по своей карте никому не давать.

Чтоб этим мошенникам жить на пособие по безработице! biggrin
Этот развод давно уже известен.
А вам СЮДА:)
Это безобразие или как нас "разводят"
Я люблю такие звонки:) Они пытаются развести меня на деньги, а я их на ЮМОР:) Всегда моя сторона берет верх:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Звонок из "сбербанка"

Сообщение Лидия » Чт дек 12, 2019 3:53 pm

ireful diablo
Слов нет
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Лидия » Сб дек 14, 2019 6:34 am

nadezhda писал(а): Чт дек 12, 2019 9:48 am

Чтоб этим мошенникам жить на пособие по безработице! biggrin
Надежда, да они и на пособие не заработали. Неужели нет управы на них. Паразиты!. Живут за счет других!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Nikvolvet » Сб дек 14, 2019 7:09 am

Новогодние мошенники
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Лидия » Сб дек 14, 2019 7:46 am

Nikvolvet писал(а): Сб дек 14, 2019 7:09 am Новогодние мошенники
"Это тоже лохотрон"
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Лена » Пт дек 25, 2020 7:28 am

ВЧера был такой звонок, но я не понимаю в чем их смысл( цимус), т.к. спросили брала ли я кредит, я ответила, что нет. Тогда они сказали, что не переведут эти деньги с моего счета. Сказали что это мошеннические действия и они их пресекли. Вопрос , откуда у них база данных моих телефонов( городского и мобильного)? Я для себя нашла ответ на него: лежала в больнице, где все это заполнялось в анкете. Может, образец голоса нужен им был?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Лидия » Пт дек 25, 2020 7:36 am

Лена писал(а): Пт дек 25, 2020 7:28 am ВЧера был такой звонок, но я не понимаю в чем их смысл( цимус), т.к. спросили брала ли я кредит, я ответила, что нет. Тогда они сказали, что не переведут эти деньги с моего счета. Сказали что это мошеннические действия и они их пресекли. Вопрос , откуда у них база данных моих телефонов( городского и мобильного)? Я для себя нашла ответ на него: лежала в больнице, где все это заполнялось в анкете. Может, образец голоса нужен им был?
Лена, сейчас и не знаешь, что думать.
А с другой стороны зачем звонить? Пресекли так пресекли, это их работа.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Львица. » Пт дек 25, 2020 7:51 am

Лена, а сейчас все номера телефонов не являются личной тайной.
Странность в вопросе. Они сами знают - брала ты кредит или нет. Это же оформляется документально с копиями твоих данных.

Нынче все так непредсказуемо. У подруги была кредитная карточка, которую автоматически выдали с зарплатной. Там было 1000грн. И в один день ей звонят из этого банка, что она срочно обязана выплатить кредит, ее долг составляет 10000 грн. А она кредит с этой карточки не брала. Обращалась и в полицию, и к руководству. Пыталась сама провести расследование. Никто ей не помог. Плати - и все. А то проценты будут больше. Помыкалась - и выплатила. Со слезами.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Лена » Сб дек 26, 2020 7:18 am

[ Это же оформляется документально с копиями твоих данных."


Так беда в том, что сейчас кредит можно оформить он-лайн. На том и настаивали, что меня и пугает. А теперь с образцом голоса вообще можно, наверное, многое. Кстати, звонки продолжаются . Теперь не беру трубку с незнакомых телефонов. Живи себе как в вакууме...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Mila545 » Сб окт 23, 2021 8:06 am

Достали эти мошенники, вот уже целую неделю звонят типа из банка с вопросом: от вас поступила заявка на смену вашего телефонного номера? Это вы ее подаете? Надоели уже!!! Ведь и жалобу написать некому.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Звонок из "сбербанка"

Сообщение Polina » Вс окт 24, 2021 7:51 am

Mila545 писал(а): Сб окт 23, 2021 8:06 am Достали эти мошенники, вот уже целую неделю звонят типа из банка с вопросом: от вас поступила заявка на смену вашего телефонного номера? Это вы ее подаете? Надоели уже!!! Ведь и жалобу написать некому.
Если незнакомый номер, то я не отвечаю, сбрасываю. Тоже из банка звонят. Молчу.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»