Дачный сезон 2020

Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Лидия » Вт мар 24, 2020 5:54 pm

Наташа, наоборот всем рекомендуют уехать, если есть возможность.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Наталья » Ср мар 25, 2020 4:49 pm

Спасибо за ответы. Сватья рвётся уже на дачу. Хочет самостоятельности. Мечтает разбить виноградник. Требует районированные сорта. Изучаем этот вопрос. Она привыкла в Крыму. Виноград - это жизненно важный продукт для питания. )))))))
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение nadezhda » Ср мар 25, 2020 7:06 pm

Плюсовая температура стоит уже давно, а я еще не открыла розы, собиралась поехать 27, а Собянин объявил обязательную самоизоляцию пожилым людям с 65 лет с 26 марта до 14 апреля и снял бесплатный проезд на этот период на все виды транспорта. empathy3
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Татьяна » Чт мар 26, 2020 3:36 am

Эта весна с сюрпризами. То погода, то проблемы мирового масштаба.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Лидия » Чт мар 26, 2020 5:38 pm

Перчики и помидоры на рассаду посадили. И ещё цветы.
По хорошему уже пора на дачу,.. снег сошел, сухо... Какие то дела делать...
Сын в этом году приобрел электропилу. Зачем она? Так много мы пилим? Очередной бзик.
Ворчу!
Я - Татьяна
vsesvet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 6:06 pm

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение vsesvet » Пн июн 01, 2020 6:16 pm

Придумала организовать ленивый огород, то есть без хлопот, чтобы ни копать, ни полоть, и ни поливать. Для этого использую органическую мульчу из скошенной травы, сорняка, соломы и листвы. Также для её приготовления можно воспользоваться опилками, корой, картоном, перегноем и торфом. Такой вид мульчи способствует повышению гумуса, а значит и плодородию земли. Для цветника использую мульчу . Под нее не нужно готовить почву на участке, она дает почве дышать, защищает почву от пересыхания, не дает рост сорнякам и питает почву органическими элементами, постепенно разлагаясь.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Агнесса » Чт июн 04, 2020 12:12 am

vsesvet писал(а): Пн июн 01, 2020 6:16 pm Придумала организовать ленивый огород, то есть без хлопот, чтобы ни копать, ни полоть, и ни поливать. Для этого использую органическую мульчу из скошенной травы, сорняка, соломы и листвы. Также для её приготовления можно воспользоваться опилками, корой, картоном, перегноем и торфом. Такой вид мульчи способствует повышению гумуса, а значит и плодородию земли. Для цветника использую мульчу . Под нее не нужно готовить почву на участке, она дает почве дышать, защищает почву от пересыхания, не дает рост сорнякам и питает почву органическими элементами, постепенно разлагаясь.
Вам не кажется, что бред написан? Ленивый огород... не копать.. не полоть... не поливать, а для мульчи всё надо готовить : косить траву, убирать сорняки, заготовить опилки, кору, картон... в общим, бред...
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Леля » Вт июн 09, 2020 1:43 pm

Сегодня помалосолила первый раз огурчики. Потеплело, расти стали поактивнее.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Леля » Вт июн 09, 2020 1:44 pm

Вчера уже порезала три баночки укропа в морозилку, пока молодой, ароматный, нежный.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Львица. » Вт июн 09, 2020 1:47 pm

Ой, Леля, малосольные огурчики.... У нас пока в продаже только парниковые, жду, чтобы кто-то свои выставил на продажу.

Тоже замораживаю укроп.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Solnce » Сб авг 29, 2020 7:37 pm

Весной между кустами смородины разбросала шт 7 просроченных семечек тыквы не рассчитывая на то что они взойдут. Взашли почти все и продолжали свой рост в свободном плавании. Вот что из них выросло на сегодняшний день
Одни решили,что им будет лучше расположиться на растущей по близости яблоне.
Изображение
Другие расположились под кустом
Изображение
А это предпоследний сбор помидор
Изображение
Огородно-дачный сезон подходит к своему завершению.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Lyudmila » Вт сен 01, 2020 5:22 pm

Люда-Solnce, к празднику Хелоиуну ты уже готова. Тыквы роскошные. i_am_so_happy

А у меня в этом году зацвёл Кринум. На упаковке было написано, что розовый, а он оказался белым.

Изображение

Это уже полное раскрытия цветка:

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Нелля » Вс сен 06, 2020 3:01 pm

Людмила, красивый цветок Кринум. Изначально цветы похожи на тюльпаны, а потом раскрывается больше.
Хочу поделится радостью. Оформили покупку дачи. Теперь она наша. Хочу услышать ваше мнение. Многие приятели не одобряют покупку. Мы живём с мужем одни, помощи ни от кого не будет. Всё будем делать своими силами. Поэтому все говорят, что она нам не нужна. А я думаю, лучше дождаться ухода в мир иной на природе, чем сидеть в квартире. Если кто-то останется из нас один, тогда можно будет продать дачу или даже отдать кому-то. Как вы думаете?
Сейчас собираюсь уже спать, а завтра утром едем опять на дачу, надо многие вещи свои перевезти туда. Хотя приятельница оставила нам свою посуду, но постельное и кухонное белье надо взять своё.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Lyudmila » Вс сен 06, 2020 3:22 pm

Нелля писал(а): Вс сен 06, 2020 3:01 pm Людмила, красивый цветок Кринум. Изначально цветы похожи на тюльпаны, а потом раскрывается больше.
Хочу поделится радостью. Оформили покупку дачи. Теперь она наша. Хочу услышать ваше мнение. Многие приятели не одобряют покупку. Мы живём с мужем одни, помощи ни от кого не будет. Всё будем делать своими силами. Поэтому все говорят, что она нам не нужна. А я думаю, лучше дождаться ухода в мир иной на природе, чем сидеть в квартире. Если кто-то останется из нас один, тогда можно будет продать дачу или даже отдать кому-то. Как вы думаете?
Сейчас собираюсь уже спать, а завтра утром едем опять на дачу, надо многие вещи свои перевезти туда. Хотя приятельница оставила нам свою посуду, но постельное и кухонное белье надо взять своё.
Нелля, пока вы вдвоём, вы можете горы свернуть. Поэтому, дерзайте. Свежий воздух и труд на даче никому не вредил. Я только "за". Была бы не одна, в квартире не сидела бы. Удачи!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Lukiya » Вс сен 06, 2020 3:54 pm

Девочки- Солнце-Людмила и Людмила ,ваши фото замечательные ! Фотографии урожая на даче очень четкие,передающие натуральные краски.
Люда, а твои цветы белые ,очень похожи на лилии. А запах у них есть ? У наших лилий резкий приятный запах.
Респект вам... rose rose rose
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Наша дача»