Дачный сезон 2020

Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Лидия » Вс сен 06, 2020 4:50 pm

Нелля, правильно сделали, что купили дачу.
Дай вам Бог силы, здоровья и удачи!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Леля » Вс сен 06, 2020 6:02 pm

Нелля. пока вдвоем вы. и если здоровье позволяет, то занимайтесь дачей! Свежий воздух, посильный труд, свои овощи-фрукты-ягоды!Это совсем другое качество жизни! Бог вам в помощь!
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Леля » Вс сен 06, 2020 6:05 pm

А если есть еще и банька... То и вовсе замечательно!
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Solnce » Вс сен 06, 2020 7:05 pm

Леля писал(а): Вс сен 06, 2020 6:05 pm А если есть еще и банька... То и вовсе замечательно!
Мы в этот сезон банькой ни разу не пользовались,а душем пользовались ежедневно.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Нелля » Пн сен 07, 2020 12:41 am

Спасибо всем за отзывы и пожелания.
Банька есть, но менять надо внутри оборудование, решили пока отставить. Это не главное.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Наталья » Пн сен 07, 2020 4:14 pm

Нелля, дача - это прекрасно. Люблю раннее утро на даче и закаты. Не хочется и в дом заходить. Леля правильно говорит, посильный труд, не перегружайте себя. Живите и наслаждайтесь цветами, насаждениями и урожаем.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Юрий » Пн сен 07, 2020 5:34 pm

Наталья писал(а): Пн сен 07, 2020 4:14 pm Нелля, дача - это прекрасно. Люблю раннее утро на даче и закаты. Не хочется и в дом заходить. Леля правильно говорит, посильный труд, не перегружайте себя. Живите и наслаждайтесь цветами, насаждениями и урожаем.
Я в этом убедился. Гостил у приятеля под Питером на даче. Красота. Там не было огорода. Был там цветочник вокруг дома и маленькие островки под зелень и специи. Остальное всё сосны и ели. Потом был санаторий. Но дача запомнилась мне больше, чем санаторий.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Нелля » Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Спасибо за отзывы. Труд только посильный. Не потянем мы уже большие планы. Да и нам немного надо для двоих. Внук с невесткой далеко от нас. Редко видимся, выращивать для продажи, как делают другие, я не смогу. И зачем? Внуку помогаем деньгами пока даже из пенсий наших получается. А сбережения останутся ему на учёбу.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Нелля » Пт окт 09, 2020 3:46 pm

Я закрыла дачный сезон. Ждём снега, а муж собирается ехать на дачу. Что-то осталось не доделанным :)))))). Ему это нравится. Пусть едет.
Людмила (Сролнце), а ты закрыла дачу? У тебя она сезонная, там жить нельзя?
Нинель (Нелля)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Лидия » Сб окт 10, 2020 5:03 am

Погода стоит прекрасная, без дождей и относительно тепло. Дачный сезон продолжается.
Моя сестра с мужем до сих пор на даче живут и пока не думают уезжать. Вчера она мне звонила, что колорифер ещё включают. На веранде днём до 28 градусов, в доме по утрам примерно двадцать градусов. Жить можно ещё.

А мои сегодня поедут на свою дачу. Там на огороде свалили навоз, надо разбросать по всему огороду. Я бы тоже поехала, хочется, но привезут внуков.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
TanyaSHM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 8:51 am
Откуда: Москва

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение TanyaSHM » Сб окт 10, 2020 5:43 pm

Здравствуйте, дачники и дачницы! Возьмете в свою честную компанию? Я новенькая - Татьяна.
Дача у нас уже 30 лет, первые годы активно занимались с мужем огородничеством, потом лет на 25 забросили. А сейчас второй год пытаемся заниматься огородом, не все конечно получается, мы дачники выходного дня. Теплицы у нас нет, а помидоры и огурцы плохо растут в ОГ, зато второй год очень радует перец, собрали в этом году кг.30, вот сегодня заморозила последнюю партию.
В планах уйти окончательно на пенсию, жить круглый год на даче и разводить курочек, индеек и кроликов.
Есть опытные птицеводы и кролиководы? Буду очень рада советам)))
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Solnce » Сб окт 10, 2020 6:02 pm

Нелля писал(а): Пт окт 09, 2020 3:46 pm Людмила (Солнце), а ты закрыла дачу? У тебя она сезонная, там жить нельзя?
Нелля
Нет, дачный сезон продолжается работами в саду/огороде,закрывается он у меня в первой половине ноября,а то и позже(зависит от погоды).
Сегодня закончила подготовку клубники в зиму-оборвала все усы,замульчила междурядья.
Жду когда плодовые деревья и кустарники сбросят листву хотя бы на %60-70 что бы провести им профилактическую обработку от болезней и вредителей.Потом нужно будет убрать опавшую листву и сжечь её,т.е. лишить вредителей места зимовки.Плетистые розы,вейгела нуждаются в укрытии от зимних холодов.
Дача у меня кирпичная с печкой,на первом этаже можно жить и зимой,но мы не живём. От дома до дачи 30 мин езды , дома не нужно ежедневно печку топить,воду нагревать и т.д.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Solnce » Сб окт 10, 2020 6:17 pm

TanyaSHM писал(а): Сб окт 10, 2020 5:43 pm В планах уйти окончательно на пенсию, жить круглый год на даче и разводить курочек, индеек и кроликов.
Татьяна
А вы уверены ,что соседи-дачники с молчаливым согласием встретят ваше птицеводство?
Дачный закон предусматривает требования по соблюдению санитарного расстояния от жилых объектов при размещении такого подворья и соблюдения Закона тишины тоже никто не отменял.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
TanyaSHM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 8:51 am
Откуда: Москва

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение TanyaSHM » Сб окт 10, 2020 8:09 pm

Ну у нас не 6 соток, а 20. С соседями уже поговорили, они вроде не против даже покормить-попоить животинку если мы уедим на пару недель, у нас участок в деревне, испокон веков люди здесь держали и коров и коз и птицу. Сейчас деревня возрождается, многие москвичи пенсионеры переезжают на ПМЖ, уже и торгуют понемногу, кто яйцами кто молоком.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2020

Сообщение Лидия » Вс окт 11, 2020 4:29 am

TanyaSHM писал(а): Сб окт 10, 2020 8:09 pm Ну у нас не 6 соток, а 20. С соседями уже поговорили, они вроде не против даже покормить-попоить животинку если мы уедим на пару недель, у нас участок в деревне, испокон веков люди здесь держали и коров и коз и птицу. Сейчас деревня возрождается, многие москвичи пенсионеры переезжают на ПМЖ, уже и торгуют понемногу, кто яйцами кто молоком.
У нас тоже в деревне так называемая дача. По наследству досталась жене младшего сына. Далековато я думаю. Прямого сообщения нет. А было когда то в советское время . Каждый день ходили автобусы, два рейса в город и два рейса обратно в село. Примерно сто км от города. Только на машинах можно добраться.
Зато в селе все есть необходимое и магазины, и аптека, и больница... Появились парикмахерская и ателье по ремонту одежды. В этом году открылись. Я ещё там ни разу не была.

Жить можно. Вот задумываюсь, а не уехать ли мне туда и там спрятаться от пандемии? Страшновато одной в доме, мыши там , наверное есть, а кота нет. Это я так мечтаю, уехать от городских проблем.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наша дача»