Разное отношение современников на ВОВ

Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Mila545 » Вс янв 26, 2020 6:10 pm

В этом году исполняется 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне.
Наши прадеды, деды и родители не жалели своих жизней за свободу Родины от немецких захватчиков. Весь народ от мала до велика в голоде, холоде ковал победу над врагом.Того поколения освободителей остается так мало, а придет время их и совсем не станет.
Так вот:
Я очень надеюсь, что они будут жить в памяти наших детей и внуков, если мы смогли рассказать, донести и привить уважение к ним.
Я очень надеюсь, что наши потомки будут так же с благодарностью чтить и помнить: тех кто прошел до конца этот ад войны и не забудут о тех, кто не вернулся из боя.


Простите за такое моё может быть пафосное отступление, потому, что я хочу здесь разместить мнение от довольно таки часто мелькающего за последние пару лет, практически никому не известный политик, получивший известность как общественный деятель, который все чаще появляется в различных политических ток-шоу на российском телевидении.

Впервые он начал свой поход после трагедии в Шереметьеве

Вот, что пишет об этом автор Дилетант о политике от 2019.05.08

Леонид Гозман:"Главное - отменить День Победы первый раз!Потом будет легче"

Ну, все. Я давно ждала, когда наконец либералы начнут понемногу сходить с ума от жизненных невзгод, которые они переносят с таким смирением, и вот дождалась.

Совсем скоро некоторые из них будут жить в красивых домах желтого цвета и спать в комнатах, стены которых изнутри обиты войлоком. И я совсем не шучу!

Первая либеральная ласточка, которая залетела к нам в сени нынешней весной - Леонид Гозман. Крыша, шурша ондулином, начала свой полет....а Леонид - свои советы.

Вчера вся страна - и Леонид - с испугом и состраданием смотрели, что происходит в аэропорту Шереметьево, ужасались страшным кадрам, радовались, что почти половину людей удалось спасти, восхищались погибшим мальчиком, который до последнего помогал людям выходить из горящего самолета, но не смог выбраться оттуда сам...

Леонид Гозман:"Главное - отменить День Победы первый раз!Потом будет легче"

Потом в социальных сетях начали соболезновать, сочувствовать и предлагать помощь - я сейчас говорю об адекватных людях, которых в нашей стране примерно 80%, может, чуть меньше. А что еще должен делать человек, ставший свидетелем трагедии, которую он не может предотвратить?

Посочувствовать, по возможности помочь, снять шапку и отдать дань уважения погибшим. А что еще?

А вот фигушки. Оказывается, есть еще несколько пунктов, которые Леонид Гозман ступенчато озвучил. А теперь давайте вместе их почитаем и подумаем, можем ли мы еще чем-то помочь этому человеку или он потерян для общества окончательно. Я вот склоняюсь ко второму....

1. Первым делом Леонид Гозман предложил почему-то отменить парад Победы, назвав его "бессмысленным".

Самое бессмысленное, что видел в своей жизни Леонид - это пожилого еврея, который отражается в его зеркале во время бритья. Кстати, если бы не победа, такие, как Гозман, уже ни в чем бы не отражались. Как мы все помним - кроме Леонида - Гитлер был очень категоричен в отношении некоторых людей с большими носами.

Как парад Победы коррелирует с трагедией в Шереметьево, почему его надо отменять, я, честно говоря, не очень понимаю, но у Леонида какие-то свои, одному ему понятные идеи. Может, он танков боится по старой генетической памяти?

2. Вторым делом Гозман предложил "приостановить полеты этого самолета".

Леня, голубчик, ты опять не понял - "этот самолет" сгорел как минимум наполовину. Конечно, полеты "этого самолета" приостановят, а может, даже отменят совсем и превратят его, к примеру, в памятник погибшим людям. И Максиму, стюарду - я бы именно так и сделала. Чтобы мы могли ему поклониться, а ты - плюнуть.

Может, конечно, Леонид имел в виду все самолеты этой марки (или как они правильно называются? Модели? Конструкции?) Но тогда нужно выражать свои мысли яснее - а то недолго и до "стрелки осциллографа" докатиться.

Но вообще-то в самолет, говорят, ударила молния, а от этого не застрахована ни одна марка (модель? Конструкция?) Молнии у нас пока вроде не Путин запускает все-таки.

3. Далее, надо перестать обвинять людей, потому что они жертвы и начать обвинять тех, кто заставлял покупать "эти самолеты".

Леонид, ты неправ - речь не об обвинении, а о том, что паника - это всегда плохо. А пилотов не "обвиняют", а разбираются. Это нормально - разбираться нужно обязательно.

Что же касается "самолетов, которые заставляли покупать" - молния, скажу я вам, может влупить куда угодно. Даже в либеральную макушку, если лазить где не надо во время грозы! Молнии - они не разбирают, кто сатрап, а кто - либерал. Лия Ахеджакова потом за них извинится.

В принципе, для того и разбираются, чтобы понять, из-за чего случилась катастрофа - молния, неисправность, человеческий фактор или еще что-то. Ку-ку, Леня!

4. Нужно убрать рогозиных и сынков, потому что болтать и делать - вещи разные.

Тут я не очень в курсе - что сделал Рогозин и его сынок. "Этот самолет"? А по поводу болтать - ой, как я согласна! Ой, как согласна!

5. Надо заткнуть идиотов в телевизоре, которые обвиняют Украину в том, что она сеет недоверие к власти.

Приехали... Где Украина, где самолет, где молния, где пожар, где власть, а где идиоты в телевизоре? О чем вообще речь? Что за поток сознания?

Может,, Гозман смотрит какое-то альтернативное телевидение, потому что Украина тут точно не при чем, и ни слова по поводу ее вины в катастрофе никто не сказал, хотя вчера только о трагедии в Шереметьево и говорили. И сегодня. И завтра будут.

А если уж убирать идиотов с телевизора, так я, например, знаю, с кого надо начинать эту кампанию. Могу перечислить. Начала бы я с людей на букву "Г".

6. "Объявите траур. Но вы никогда этого не сделаете!"

Вообще-то, в Мурманске траур объявили, и это правильно и нормально. Конечно, траур - погиб 41 человек! В России всегда объявляют траур, когда, не дай Бог, происходит что-то подобное. Как в любой другой развитой и цивилизованной стране.

Это вон на Украине 2 мая все танцуют - ну хорошо, не все, это я глупость сказала, но власть там точно никаких заявлений не делает и траура не объявляет. А ведь в Одессе совсем даже не молния была виновата....Почему бы Гозману не призвать своих друзей объявить траур хотя бы в Одессе? Как мы - в Мурманске? А, у него болит душа исключительно за Россию.....

7. Отмените парад 9 мая, чтобы люди не видели бессмысленных понтов.
Леонид, ты это уже говорил. И потом, некоторых за такое бьют, учти. Вот если ляпнуть что-нибудь подобное не на "Эхе Москвы", а, к примеру, на улице, то привет - обрезание сделают прямо там. Тупыми ножницами.

Бессмысленные понты - это призывы и публикации человека, которому абсолютно нечем привлечь к себе внимание и которого, как дрессированного медведя, показывают почтеннейшей публике по центральным каналам, чтобы мы всегда помнили - есть среди нас и вот это "Г".

Вот это - бессмысленные понты.
А парад Победы - это национальный праздник и дань уважения погибшим.

Мы завтра идем на парад отмечать Великую Победу. А пока скорбим вместе с Мурманском. А вот на месте либералов лучше, конечно, дома посидеть. Это добрый совет! А то ведь, как Юле Латыниной, отмываться придется....

http://novo24.ru/doc/112777_leonid_gozm ... egche.html
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Mila545 » Вс янв 26, 2020 6:40 pm

В современном мире некоторые страны пытаются обесценить заслугу Русского народа в Победе и освобождении стран от фашистов. Польша забыла кто освобождал узников Освенцима, Прибалтика так те совсем заговорились, сказав, что Гитлер освобождал их от оккупации России, Украина ввела в герои войны бендеровцев.
Чем больше времени проходит появляются в России те, кто старается зачеркнуть, принизить подвиг народный. Что за личности этим занимаются и для чего это?


Становление одного русофоба. Леонид Гозман

Сегодняшний наш разговор пройдет об очередном представителе либерастического сообщества. Я не ошибся, именно либералистического, а не либерального. Речь пойдет о Леониде Гозмане.

За последние пару лет, практически никому не известный политик, Гозман, получил известность как общественный деятель, который все чаще появляется в различных политических ток-шоу на российском телевидении.
На телевидение его приглашают в качестве эксперта, с резким либеральным воззрением и нетрадиционным взглядом на происходящие в мире события.

Итак, Леонид Яковлевич Гозман родился 13 июля 1950 года в Ленинграде. Получил высшее образование по специальности «Социальная психология межличностных отношений и политическая психология» в МГУ имени Ломоносова в 1976 году. Позже, ему удалось стать заведующим кафедрой того же ВУЗа.

Гозман написал несколько книг. Среди его работ стоит выделить наиболее известные - это "Политическая психология" 1996 года, а также "Психология эмоциональных отношений" 1987 года. В 1983 году Леониду Яковлевичу удалось получить статус кандидата психологических наук.

В конце советского периода нашего героя потянуло в политическую сферу. Благо, глубокие знания в области политической психологии, могли ему помочь получить пусть небольшую, но толику власти. И вот, 1989 году Леонид Яковлевич становится членом знаменитых интеллигентных клубов "Карабах" и "Московская трибуна".

Но политическая деятельность не заставила бросить занятия наукой. И вот, в 1993 году Гозмана приглашают в качестве преподавателя в США. Полгода Гозман преподавал в Диккенсоне в качестве профессора. Летом того же года, он становится научным сотрудником вашингтонского Международного центра имени Вудро Вильсона. Думаю теперь много становится понятны, по поводу его русофобии.

В 1993 году Гозман становится членом партийного объединения «Демократический выбор». В конце 1995 года Леонид Яковлевич баллотируется в Государственную Думу по Истринскому району от блока «Демократический выбор». Получить мандат Гозману не удалось. С 1996 по 1998 гг. занимает пост советника председателя российской администрации президента. Весной 1998 года Гозман становится советником Чубайса в компании «ЕЭС России».

В начале 2000-х годов Гозман становится членом общественной организации "Союз правых сил" (СПС), где получает должность заместителя председателя избирательного штаба.

В 2007 году Леониду Яковлевичу удалось возглавить санкт-петербургское отделение партии «СПС». В этом же году Гозман вновь баллотируется в нижнюю палату Федерального собрания и вновь проигрывает. В декабре 2007 года политик становится заместителем председателем партии. Спустя год Гозман назначается на пост председателя партии СПС.

Таким образом, можно подвести небольшой итог, всему вышесказанному. Гозман успешный научный деятель и преподаватель, с политическими амбициями. В своей политической карьере, с начала 90-х, отирался во всяких политических партиях и организациях прозападной ориентации от гайдаровского «Демократического выбора России», до современных «Союза правых сил» и «Правого дела».

Так в чем же заключается его русофобия? Уж явно не в политических предпочтениях. А заключается она в его мировоззрении и высказываниях. К примеру, в эфире телеканала «Дождь» г-н Гозман призвал США, как следует вооружить Украину, чтобы она могла использовать это оружие против жителей Донбасса и России.

А заявления Гозмана в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы»: «Красивая форма – единственное отличие СМЕРШ от СС».

И вишенкой на торт стало его последнее высказывание, точнее не высказывание, а призыв: «Главное - отменить День Победы первый раз! Потом будет легче».

https://newsland.com/community/8211/con ... an/6754547
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Mila545 » Вс янв 26, 2020 7:11 pm

Ну вот я и добралась до поста который хотела обязательно, чтоб вы увидели.

Леонид Гозман. Письмо прадеду на фронт

Наши ушибленные на голову начальники заставляют старшеклассников писать «письмо прадеду на фронт». Что же, пусть напишут. Пусть напишут прадеду, которого арестовал СМЕРШ (а это, напомню, каждый тридцатый боец и командир Красной Армии). Арестовал и расстрелял. А если не расстрелял, то отправил в штрафбат, кровью смывать «вину перед Родиной».

Пусть напишут прадеду, попавшему из-за бездарности сталинских маршалов в котел и оказавшемуся в плену у немцев. А там брошенному великим вождем подыхать с голода. Прадеду, который если и выжил чудом у Гитлера, потом был отправлен в тот же штрафбат или прямиком в ГУЛАГ.

Пусть напишут прадеду, знавшему, что за спиной у него заградотряды, и павшему от пули НКВД.

Пусть напишут прадеду, которого все это минуло, которому Бог даже сохранил жизнь в той страшной мясорубке. Пусть расскажут ему, что его дом, оставшейся на территории, отданной Сталиным врагу, был сожжен по приказу того же Сталина — чтобы врагу негде было согреться, что ради этой цели замерзли его жена и дети. Или пусть расскажут, что его семье, ушедшей с отступающими войсками на Восток, не давали ни еды, ни какой другой помощи, что они выживали, кто выжил, как могли.

Пусть расскажут прадеду, что если он вернется без рук, без ног, его отправят доживать на северные острова, которые будут отличаться от лагерей только тем, что туда попадут и там погибнут те, кто сражался за Родину еще более самоотверженно, чем все остальные. Пусть расскажут о военных пенсиях и послевоенном голоде, о пайках начальству в голодающем Ленинграде и генералах, вывозящих из Германии добро вагонами.

И пусть расскажут своим прадедам, что на Победе — их Победе — десятилетиями будут паразитировать невоевавшие начальники — и советские, и уж совсем беспардонно — нынешние. Что на их костях они будут совершать омерзительные и позорные пляски, что они превратят трагедию в фарс, что над всем этим безумием будет сиять имя того, кто отдал полстраны Гитлеру, кто обрек на смерть и страдания десятки миллионов людей — имя Сталина.

И пусть расскажут, что к семидесятилетию Победы начальство опять пообещает обеспечить всех ветеранов отдельными квартирами.

Напишите письмо прадеду, ребята!

Леонид Гозман, политик
https://www.rosbalt.ru/posts/2020/01/24/1824425.html
-----------------------------------
Алексей Иванов
Разные "личности" в преддверии 75-летия Великой Победы соревнуются в смачности плевков на могилы наших предков, в градусе ненависти к нашей истории, нашей памяти, нашей боли и нашей гордости.

В этом марафоне выделяется, как всегда, тщедушная фигурка Леонида Яковлевича Гозмана. Ни дня без паскудства. Глыба либеральной помойки!

Сколько ещё нужно мерзостей, насыщенных, наглядных, чтобы правоохранительные органы обратили внимание на президента движения "Союз правых сил", президента фонда "Перспектива"?

"А с чего бы в нашей стране такой показной гуманизм по отношению к подобным мразям?", - задаёт справедливый вопрос блогер Николай Немчинов. "Готовиться к победному юбилею — это не только чествовать ветеранов. Нельзя допустить, чтобы разные "личности" отравляли людям, особенно ветеранам, ощущение грандиозного праздника", - пишет Наталья Дмитриева.

"Мне очень хочется написать письмо на фронт. Своему прадеду. И рассказать ему о том, что сегодня, спустя 75 лет после Победы, до которой он так и не дожил, есть те, кто чуть ли не ежедневно своим грязным языком оскверняет всё то, за что он, без малейшей оговорки, отдал свою жизнь. И что потомки тех, кого мой прадед и ещё миллионы таких же, смогли уберечь от смерти, теперь будут плевать в их могилы, пытаясь нивелировать День, который всей большой страной приближали, как могли. Хочу написать о многом. Но не буду этого делать. Просто потому, что у меня есть много других слов, которые я должна сказать своему прадеду, в память о котором осталась единственная фотокарточка. И самое главное слово — это СПАСИБО. За всё, что они сделали тогда и благодаря чему мы смогли родиться и родить поколение уже пра-правнуков Победы. Которые, хочется верить, несмотря на все попытки воспитать их по новым методичкам, смогут уберечь нашу историю от переписывания и не оставят таким персонажам, как Гозман, ни единого шанса на успех", - пишет обозреватель NewsFront Юлия Витязева.

...Если кто-то не в курсе: дедушка Леонида Гозмана по отцовской линии, Аарон Гозман, в 1942 году был расстрелян по законам военного времени за трусость и дезертирство. Это многое объясняет.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Mellis » Вс янв 26, 2020 7:37 pm

Mila545 писал(а): Вс янв 26, 2020 6:40 pm В современном мире некоторые страны пытаются обесценить заслугу Русского народа в Победе и освобождении стран от фашистов. Польша забыла кто освобождал узников Освенцима....
Освенцим освобождала 60 армия 1-го Украинского фронта. В личном составе армии были военнослужащие 39 национальностей, в т. ч. русских и украинцев было почти поровну.
Автору надо бы историю подучить.
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Mila545 » Вс янв 26, 2020 8:08 pm

Mellis писал(а): Вс янв 26, 2020 7:37 pm
Mila545 писал(а): Вс янв 26, 2020 6:40 pm В современном мире некоторые страны пытаются обесценить заслугу Русского народа в Победе и освобождении стран от фашистов. Польша забыла кто освобождал узников Освенцима....
Освенцим освобождала 60 армия 1-го Украинского фронта. В личном составе армии были военнослужащие 39 национальностей, в т. ч. русских и украинцев было почти поровну.
Автору надо бы историю подучить.
Милая девочка, под словами Русский народ я имел ввиду народ СССР (поэтому то и написала Русский с большой буква), а про национальности не думал (наверное зря). Воевали все кто жил в стране. Извини, спасибо за уточнение, придется поучить. unknown
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Татьяна » Пн янв 27, 2020 5:01 am

А что будет перед празднованием 75летия? Скольмы читаем вранья, я сколько ещё прочитаем!!!
Больно и обидно!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Lyudmila » Пн янв 27, 2020 12:23 pm

Тяжело читать. Какие есть монстры, вместо того, чтобы лишний раз подчеркнуть заслуги воевавших, павших смертью за Родину, они изголяются над их памятью.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Лидия » Пн янв 27, 2020 1:12 pm

Л.Гозман неприятный человек. Он говорит не то что думает, а то что ему говорят.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Львица. » Пн янв 27, 2020 2:34 pm

Он мне напоминает гавкающую шавку.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Наталья » Пн янв 27, 2020 4:10 pm

А он психически здоров? По нём не плачет Канатчиковая дача? Он же бред несёт. Изолировать его надо от общества.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Лидия » Вт янв 28, 2020 11:13 am

Материалы либералов о подвигах героев ВОВ и блокадного Ленинграда – ложь!


Сегодня великий день для Ленинграда – 76-летие снятие блокады. В этот день наш город родился заново. Это стало возможным благодаря героическим поступкам людей, которые порой ценой своих жизней защищали город и страну.
Не понимают этого только поганые либералы. За иностранные гроши они готовы переврать историю, принизить подвиги, сделать все, чтобы люди перестали гордиться великой победой. Но у них не получится, ведь подвиги героев останутся в наших сердцах.

Так, например, беглянка Юлия Латынина посмела заявить на «Эхе Москвы», будто в блокаде виновны не фашисты, а советское руководство, которое не поставляло в Ленинград провизию. Она также заявляет, что блокаду в принципе нельзя назвать полноценной, так как существовало Ладожское озеро. Ну не тварь ли?
Изображение

О «Дороге жизни» ей, видимо, не известно. Вот только Ладога не была достаточно исследована, поэтому ледовая дорога была очень рискованным предприятием. Но люди пошли на это.

За две зимы по ней было перевезено более миллиона тонн и эвакуировано около 1,5 млн человек. Руководство всячески пыталось помочь, перебрасывая воинские части и формируя новые дивизии народного ополчения.

Либералка также продвигает идею, что представители партии, живущие в Ленинграде, не голодали, а «ели икру, персики и балык». В качестве доказательства она приводит мифические дневники некоего Рибковского. Вот только этих материалов никто в глаза не видел и их подлинность не доказана, а желание Латыниной переврать историю известно всем.

Изображение

Кстати, в прошлом году по этим же нереальным дневникам был поставлен фильм «Праздник», в котором рассказывают, как семья партийца собиралась праздновать Новый год. Либеральная помойка под названием «Медуза» активно пиарила этот фильм.

Отличился и старый извращенец Борис Вишневский. Каждый год он выступает против военного парада в честь великой Победы. Объясняет он это тем, что парад – демонстрация Западу своей мощи и намек, что можем повторить. Идиот.

Изображение

Его дружок депутат-травокур Резник тоже пытается засветиться на вранье об истории нашей страны. Он назвал парад «перегаром милитаризма». Ну а желание сохранить память о подвигах он назвал «воспитанием темных и дремучих граждан».

«Дождь», «Новая газета» и прочие также то и дело публикуют фейки о ВОВ и блокаде Ленинграда. Так они отрабатывают антироссийскую повестку, за что им щедро платят западные фонды. Для либералов нет ничего святого. Вот только если бы мы не победили, их на этом свете могло бы и не быть. Но об этом они, увы, не думают.
https://pandoraopen.ru/2020-01-27/mater ... rada-lozh/
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Лидия » Вт янв 28, 2020 11:14 am

Это высказывание Тютчева о либералах и сегодня правдиво.

Изображение
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Mila545 » Ср янв 29, 2020 12:57 pm

Это конечно не о ВОВ, но это о России: о нашем уходящем уже поколении дедов и отцов, о нас с вами и о наших потомках.

автор Дончо Нанов Дончев - болгарский поэт, офицер, большой друг России!

Не трогайте Россию, господа! Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора Себе не знала равных никогда.

Она простит, а мне до склона дней - Стыдиться Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым Узнает о Болгарии моей.

Не трогайте Россию, господа! Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета, Сегодня и печальна и бедна.

Не трогайте Россию, господа! Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой, Она - иному миру не чета!

Припомните, как Вас она спасла В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега Несется равнодушная хула?

Не трогайте Россию, и она И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды, Пречистою от зла ограждена.

Не трогайте Россию, господа! Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость - Занятие, достойное шута.

Да Вы её должны благодарить Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям Одну судьбу с её судьбой делить.

Россия не бывает неправа. Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу, Простит и Вас за глупые слова.

А коль помочь не можете - тогда Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе - за себя не отвечаю. Не трогайте Россию, господа!!!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Нелля » Сб фев 01, 2020 2:34 pm

Тяжёлая тема, но нужная! Сколько мрази выползает со своим шипением.
Кто дал им, не живя в то время, не сражаясь за Родину, право осуждать, право отменять священный день Победы????
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разное отношение современников на ВОВ

Сообщение Mila545 » Пн фев 03, 2020 3:56 pm

Извините! Я вообще не понимаю всех этих политических шоу. Часто сама себе задаю вопрос: для чего приглашают одних и тех же персонажей с "ведрами помоев" выливаемых на Россию. Эти постоянные дебаты про отношение Украины с Россией. Ну а теперь еще и опошляют участников ВОВ, героев - освободителей, я все допускаю, что были и трусы, и мародеры, и предатели, так в семье не без уродов. Зачем сейчас советских солдат ставят на одну линию с фашистами. Какую цель преследуют такие передачи?

Как же долго мы этого ждали! Ветераны ВОВ подали в суд иск Против Григория Амнуэля

Не знаю как вы, а я лично давно этого ждала. Когда говорит Амнуэль, у меня от возмущения дух перехватывает. И еще вспоминается саркастическая улыбка Артема Шейнина.
Что он несет? Солдаты Вермахта были более гуманные чем красноармейцы, а Гитлер по сравнению со Сталиным вообще человеколюбец. Войну Третью мировую развязал именно Сталин.

Помните песню? "Детский лагерь "Саласпилс". Кто увидел не забудет!" Я и в школе когда училась, всегда плакала слушая эту песню, и сейчас у меня слезы на глаза наворачиваются, когда вспоминаю всех несчастных детишек, увиденных мною в кинохронике об этом лагере.

Так вот Амнуэль утверждает, что это был не лагерь смерти для детей, это был лагерь типа нашего "Артека". Туда, говорит просто привозили деток отдохнуть от войны. Они там -отдыхали.

Это до какой низости нужно дойти? И ведь все это он повторял ни раз и ни два. А наши ведущие просто улыбались. Ну, знаете, как будто неразумный ребенок говорит и нужно сделать снисхождение на его возраст.

Самое главное, что меня возмущало. Я понимаю нужен скандал для рейтинга и все такое. Но как ведущие этих передач не понимают, что их смотрят наши еще живые ветераны? И ведь их не приглашают в студию, чтобы ответить этому с позволения сказать человеку. Ни разу даже не задумались хотя бы записать их ответ ему, на видео и показать в студии. Вы их здоровье бережете? А каково им слушать каждый день, что они не герои, а насильники и убийцы? Вы об этом подумали?

Недавно журналист Олег Лурье подал иск к Амнуэлю за все его высказывания. Сумма иска 5 млн, которые Олег собирается потратить на установку памятника героям ВОВ.

И сегодня пришла новость, которая меня очень обрадовала. Амнуэль пинал наших ветеранов как хотел потому что думал, что они уже настолько старенькие, что поди и телевизор не смотрят.

97 летняя участница Сталинградской битвы легендарная летчица Раиса Исааковна, Илья Ильич Зайцев, награжденный многочисленными орденами и медалями и крымский ветеран ВОВ Хахалев Александр Прокопьевич подали иск в суд к Григорию Амнуэлю.

И я очень надеюсь, что этот суд станет прецедентом и наконец у нас начнут защищать честь и достоинство наших ветеранов от высказываний таких как Амнуэль, Гозман, Невзоров и Венедиктов. А им уже несть числа.

И я думаю мой давно ушедший отец, который с 17 лет воевал в ВОВ и дошел до Праги, на небесах будет рад, если справедливость восторжествует.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Истории Государств»