Проект Леонида Филатова

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Проект Леонида Филатова

Сообщение Mila545 » Пн фев 10, 2020 11:46 am

Проект Леонида Филатова

Из моей почты.
Мне очень нравилась программа, которую вел Леонид Филатов и которая была закрыта после его ухода.

Чтобы помнили
Программа 1994 - 2003 г.г.

Авторский проект известного актёра Леонида Филатова.
С 1994 года по 2003 на телеканале ОРТ был продемонстрирован целый цикл передач. Всего вышло 114 серий. В каждой из них автор и ведущий программы Леонид Филатов талантливо рассказывал об отечественных актёрах вкусивших славу, а потом незаслуженно забытых и ушедших из жизни.Телепроект посвящён, согласно словам автора Леонида Филатова, актёрам которые испытали момент славы... а затем были забыты (нередко ещё прижизненно).

За цикл передач Л.Филатову была присуждена Специальная премия "ТЭФИ" Академии российского телевидения ...", а также Государственная премия РФ в области кино и телевидения.
Последний выпуск программы вышел в эфир 4 декабря 2003 года.
Он был посвящён Леониду Алексеевичу Филатову (1946 — 2003).
Программа была закрыта через несколько дней после его смерти.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проект Леонида Филатова

Сообщение Mila545 » Пн фев 10, 2020 11:48 am

Чтобы помнили (1994-2003)

Этот телепроект - заслуженная дань памяти актёров, в числе которых и сам Леонид Филатов.

https://my.mail.ru/mail/ms.bayorene/video/18
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Проект Леонида Филатова

Сообщение Наталья » Вт фев 11, 2020 2:13 pm

Я уважала Леонида Филатова и уважаю, помню его.
Он любил и уважал людей, это видно с его передач, с каким он теплом отзывался о них.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проект Леонида Филатова

Сообщение Mila545 » Вт фев 11, 2020 3:05 pm

Когда я прочитала Филатовскую сказку "Про Федота - стрельца..." была от нее в восторге, вот тогда то и попробовала сама русские сказки переложить в стихи.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Проект Леонида Филатова

Сообщение Lyudmila » Вт фев 11, 2020 3:47 pm

Талантлив во всём. Его стихотворение о внучке меня потрясло. И много его стихов читала.

А проекты у него трогательные, права Наташа, чувствуется уважение к людям и беспокойство за их поломанные судьбы, одинокую старость и забытые заслуги. Обычному человеку одиночество в старости трудно пережить, а людям с большой популярностью в прошлом жить в забвении, это не каждому дано выдержать.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Проект Леонида Филатова

Сообщение Юрий » Вт фев 11, 2020 7:15 pm

Lyudmila писал(а): Вт фев 11, 2020 3:47 pm Талантлив во всём. Его стихотворение о внучке меня потрясло. И много его стихов читала.

А проекты у него трогательные, права Наташа, чувствуется уважение к людям и беспокойство за их поломанные судьбы, одинокую старость и забытые заслуги. Обычному человеку одиночество в старости трудно пережить, а людям с большой популярностью в прошлом жить в забвении, это не каждому дано выдержать.
Хорошо сказано, поддерживаю. Уважал его.
Mila-545, хороший пример для подражания вы выбрали. Продолжаете писать сказки в стихах? Интересно было бы ещё познакомиться с новинками.
Помню моё знакомство с Леонидом по фильму "Экипаж". Как мы хотели подражать его герою. Блестяще сыграл роль. И команда была у него сильная. Жжёнов, Васильев, Яковлева...
Ответить

Вернуться в «Кино»