Все о квасе

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Все о квасе

Сообщение Mellis » Пт фев 28, 2020 1:21 pm

Не нашла темы о традиционном славянском напитке.
Обладает приятным освежающим вкусом, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Квас обладает отличными вкусовыми качествами; он утоляет жажду благодаря содержащимся в нём кислотам — молочной и отчасти уксусной; обладает высокой энергетической ценностью, способствует пищеварению благодаря содержащейся в нём углекислоте, которая облегчает переваривание пищи, её всасывание и повышает аппетит. Также он содержит витамины, свободные аминокислоты, сахара и микроэлементы. В квасе содержится много витаминов B1 и E, что объясняет его полезные свойства. В квасе также содержатся ценные ферменты.
Цитата из википедии.

Суть вопроса - решила заняться квасо-приготовлением. Хочу попробовать все виды квасов, на какие хватит терпения. В основном привлекают квасы из зерновых, а там как получится. Но пока остановилась на овсяном квасе.
Первый рецепт стащила где-то в интернете, хотя речь в нем идет об овсяном киселе.
Дословно:
. Овсяный кисель поможет вам всем. Это однозначно! Только надо не лениться и приготовить его как положено..В литровую банку насыпаете обычную рабоче-крестьянскую овсянку, примерно третью часть.Добавляете 1 ст.л. сахара и заливаете обычной водой, не обязательно кипячёной, до плечиков.Сверху кладите несколько корочек черного хлеба. Закрывать крышкой нельзя-марлей. Стоит это примерно 2-3 дня, овсянка разбухает и заполняет собой практически всю банку. Убираете хлеб, а всю эту массу процеживаете всеми известными способами.Я-только через марлю.. Получается густоватая жидкость, которую надо сварить на медленном огне, все время помешивая. Как запузырится и запыхтит, как манная каша-кисель готов! Остудите и ешьте его, очень полезно. Наносите на волосы, под теплый колпачёк на пару часов. Смывайте как обычно, проблем не будет. Делайте маски на лицо, шею, зону декольте и руки..Супер эффект! И питание, и лифтинг, помогает во многом проблемной коже в плане пятен..Для этого стоит потрудиться, и не затратно..Хранится кисель в холодильнике, получится много-поделитесь с подружками.Кушать будете-организм только спасибо скажет...Удачи всем!
Я делала по этому рецепту, только не варила, а мы его выпили как квас. Сахар забыла положить, получилось ядрено, но кисло. Добавляли мед уже в чашке.
Понравилось.
На пробу делала из овсяной крупы очищенной (производство Украина) и из крупных хлопьев, из крупы понравилось больше, да прокис он раньше.
Теперь буду пробовать из неочищенной крупы и без хлеба.
А вы делаете квас? Если да, давайте делиться рецептами.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Все о квасе.

Сообщение Наталья » Пт фев 28, 2020 5:00 pm

Я раньше готовила быстрый квас. На 2-х литрову банку четверть буханки сухарей ржанного хлеба, 1 ложка с горкой изюма, 1 ложка без горки сахара. Вечером заливаю, а утром квас готов. Когда шла первая закваска, то дня 2 выдерживала, а потом только добавляла пару сухарей , сахар и изюм в оставшийся осадок и заливала водой. Вода была с фильтра, не кипячённая. По совету врача для хорошей работы желудочно-кишечного тракта. Зимой переходили на травяные чаи.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Все о квасе

Сообщение Lyudmila » Пт фев 28, 2020 6:43 pm

Наташа, дрожжи ты совсем не добавляешь в квас при первой закваске?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Все о квасе

Сообщение Наталья » Пн мар 02, 2020 2:53 pm

Lyudmila писал(а): Пт фев 28, 2020 6:43 pm Наташа, дрожжи ты совсем не добавляешь в квас при первой закваске?
Хорош вопрос. Проявился мой склероз. При первой закваске добавляю щепотку дрожжей.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Все о квасе

Сообщение Mellis » Пт мар 06, 2020 1:32 pm

Наташа, спасибо за рецепт.
Наталья писал(а): Пт фев 28, 2020 5:00 pm Вода была с фильтра, не кипячённая.
В сети тоже дают рецепты с сырой водой, но меня смущает.
Пока делаю с кипяченой, надо попробовать с сырой. Интересно почему рекомендуют именно с сырой.
На пробу пытаюсь сделать свекольный квас.
Свекла 4-5 шт средних, 2 литра воды. сахар 1 ст. ложка.
Я сделала половину нормы, но что-то сомневаюсь в благополучном исходе.
Ни дрожжей, ни хлеба...
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Все о квасе

Сообщение Lyudmila » Пт мар 06, 2020 5:15 pm

Света, в Украине я и мои мама, и бабушка всегда делали свекольный квас. Использовали мы его для заправки борща. Нарезали свеклу и бросали в кипящий бульон первой, а потом заливали квас и т.д., а свеклу использовали для салатов, квас - иногда пили при простудах или нарушении работы желудочно-кишечного тракта.

Делали мы квас таким образом, что очищенной свеклой полностью закладывали 3-литровую банку и заливали НЕ кипячёной водой. НИЧЕГО при этом не добавляли. 3-4 дня и квас готов.

Почему не кипятили воду? Считается, что кипячёная вода - это мёртвая вода, в ней нет бактерий,
которые способствуют брожению.

Это я с опыта знаю.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Все о квасе

Сообщение Mellis » Пт мар 06, 2020 6:33 pm

Люда, спасибо огромное! rose
Я и заинтересовалась свекольным квасом из-за того, что прочла об его использовании в украинском борще. Пишут, что раньше украинцы без этого кваса и борщ не варили. Люда, а томат (помидоры) в такой борщ добавляли?
Завтра переделаю свой квас.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Все о квасе

Сообщение Lyudmila » Пт мар 06, 2020 9:40 pm

Mellis писал(а): Пт мар 06, 2020 6:33 pm ... Люда, а томат (помидоры) в такой борщ добавляли?
...
Да, я добавляю, но только в заправку для борща, когда поджариваю лук, морковь и помидоры свежие или заменяю их томатной пастой, но не томатным соусом.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Все о квасе

Сообщение Mellis » Сб мар 07, 2020 4:58 pm

Спасибо, Люда. Сегодня сделала свеклу еще и по твоему рецепту.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Кулинария»