Неразгаданная Антарктида

Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Неразгаданная Антарктида

Сообщение Mila545 » Вс мар 08, 2020 12:02 pm

Нападение загадочных шаров на полярную экспедицию

Антарктида, до сих пор является самым мало изученным континентом. Из-за такого пробела, в головах людей зародилось немало домыслов и предположений. Дошло до того, что некоторые конспирологи стали утверждать, будто Земля плоская и это отлично видно с края Южного Полюса.

Я не буду сейчас спорить со сторонниками мнения о плоской Земле, какой она формы. Ну не знаю я, так как в космосе не была! К тому же, каждый имеет право на свое личное мнение.

Лучше расскажу историю об одной экспедиции к этому континенту, которую в 50-годах прошлого столетия возглавил советский полярник Юрий Коршунов. Сразу оговорюсь, что из шести человек отправившихся к Южной точке нашей планеты, уцелели только двое.

Официальная версия произошедшей трагедии звучала так, что якобы люди погибли из-за невыносимых погодных условий. Напоминает аналогию с группой Дятлова, не правда ли? И только по прошествии нескольких лет, Коршунов обнародовал истинную причину произошедшей с полярниками трагедии, поделившись ей с одним из репортеров.

С самого начала экспедиция советских полярников проходила удачно. Погода стояла на удивление хорошая. Мороз был не ниже 30 градусов, ветра почти отсутствовал. Весь запланированный маршрут, от станции Мирный до нужной точки, был пройден строго по графику, без каких либо накладок.

Несмотря на благополучие пройденного маршрута, все полярники, по окончании маршрута, сильно устали. Палаточный лагерь разбили в том месте, которое по всем измерениям их приборов соответствовало Южному геомагнитному полюсу. Но, несмотря на сильную утомленность, все члены экспедиции ощущали странное волнение и тревогу, поэтому сон почему-то ни к кому не шел.

По словам Юрия Коршунова, он зачем-то вышел из палатки и почти сразу заметил метрах в 300 от неё огромный светящийся и подпрыгивающий шар. Юрий быстро позвал своих товарищей, чтобы те посмотрели на завораживающие зрелище. Тем временем, шар перестал подпрыгивать и покатился в их сторону, меняя по ходу движения круглую форму, на овальную, продолговатую и вытянутую.

Полярники слышали как шипит и тает под этим объектом снег, оставляя за собой широкую (около 2 метров) и глубокую колею. Сам же он становится все темнее. Потом в передней части этой огненной «колбасы» появилось подобие морды без глаз, но с открывающейся периодически пастью. Она то открывалась, то закрывалась, казалось, что объект что-то им говорит, но звука никакого не было слышно.

Александр Городецкий, который был фотографом в этой экспедиции, решил сфотографировать невиданное зрелище и пошел навстречу этой «колбасе», щелкая фотоаппаратом и делая различные снимки. Напрасно пытались его остановить другие участники экспедиции, крича ему, чтобы он шел назад. Но Александр словно их не слышал и не переставая делал один снимок за другим, совсем близко от непонятного объекта.

Вдруг, в одно мгновение «колбаса» вытянулась в узкую ленту и зависла над головой фотографа в виде огромного светящегося нимба. Вскрикнув, Саша разом выронил из рук фотоаппарат и упал.

Старший группы выстрелил два раза в этот объект. Звук был настолько оглушительным, казалось, что рядом взорвалась бомба. Светящаяся лента мгновенно вспухла и во все стороны от нее полетели огненные искры и молнии.

Когда товарищи подбежали к Саше, в живых его уже не было. Толстый, защитный костюм был поврежден, фотоаппарат расплавился…

Попытка связаться со станцией «Мирный» оказалась невозможной, так как в эфире творилось нечто непонятное. Шум, треск, гул продолжались трое суток, за все это время выйти на связь так ни разу и не удалось! Поэтому Сашу похоронили недалеко от их лагеря.

Через двое суток, рядом с местом захоронения, снова появился огромный шар. Минуту спустя, с большой высоты, словно из воздуха, появились еще 2 шара и стали приближаться к их группе какими-то непонятными траекториями. Один из участников, Андрей Скобелев, стал снимать происходящее на камеру, а Юрий Коршунов, находившийся рядом с вездеходом и заранее выставивший возле него измерительные приборы, занялся измерением электромагнитных характеристик объектов. Другие двое полярников, Кустов и Борисов начали стрелять по шарам, едва те начали менять свою округлую форму на вытянутую.

Снова послышался оглушительный грохот и молнии стали разлетаться от этих объектов. Потом в воздухе резко запахло озоном и все разом смолкло. Ребята, те что стреляли по шарам, лежали в снегу. Когда Юрий с Андреем подошли к ним поближе, то поняли, что ничем уже помочь им не могут. Они были мертвы.

Александр Скобелев был жив, но ничего не помнил и не понимал, что происходит вокруг. Фотокамера лежала от него на расстоянии 5 метров. Он лишился рассудка, все время плакал, ничего не ел, пил одну лишь воду. На обратном пути его тоже не стало.

По возвращении, двое оставшихся в живых участников, решились рассказать своему руководству о случившемся. Хотя совершенно не были уверены, в том, что им поверят. Но к их же удивлению, руководство им поверило. Хоть и не было у ребят весомых доказательств произошедшей трагедии. Больше экспедиции на южный континент отправлять не стали, сославшись на отсутствие необходимого оборудования. А о случившемся не велели никому рассказывать.

Позднее, на Южный полюс совершили экспедицию и американцы. В этом походе все её члены остались живыми, но вернулись обратно на грани умственного помешательства, а некоторые её участники проходили долгую реабилитацию в психиатрической больнице. Все данные об этой экспедиции были засекречены.

В 1966 году американский ученый-физик Рой Кристофер высказал свое предположение о светящихся шарах, назвав их плазмозаврами. По его мнению, шары являются сгустками плазмы и обитают на высоте около 1 километра от земной поверхности. Однако, на такой высоте они находятся в разреженном состоянии и невидимы человеческому глазу. Приближаясь к земле, они становятся более плотными и обретают видимую форму.

Другие же версии звучат более фантастично. Некоторые конспирологи утверждают, что после войны Гитлер не застрелился, а вместе со своим близким окружением отбыл на секретной подводной лодке в Антарктиду. Как бы, еще в 1939 году, там началось строительство секретной базы под названием Новая Швабия, где производились разработки нового оружия. Там же было построено огромное укрытие для элиты на случай поражения в готовящейся войне.

Ну, а светящиеся шары - это электромагнитное оружие уцелевших нацистов, которое защищает их логово от проникновения в него посторонних лиц.

Что же это на самом деле – неизвестные науке живые существа плазмозавры или электромагнитное оружие жителей Южного полюса, которое охраняет доступ в их владения? Пока что ученые не дают на эти вопросы никаких конкретных ответов. И все же очень хочется, чтобы когда нибудь эта загадка была разгадана.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Неразгаданная Антарктида

Сообщение Лидия » Вс мар 08, 2020 12:53 pm

Неразгаданные загадки мира: Тайна Антарктиды 2019

Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»