Коронавирус COVID-19

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Львица. » Сб апр 16, 2022 1:47 pm

Lyudmila писал(а): Пт апр 15, 2022 1:59 pm Забыли, что Ковид ещё грозит нам пальчиком, забыли о наших возрастных проблемах.
Давайте и об этом говорить.
А не пора ли признать, что ковид - это чистка планеты? И что, по-сути - он не страшнее чумы.
Вы можете сказать, что люди умирали от него массово. А умирали ведь не сколько от ковида, а от страха и от навязанного протокола лечения, который не способствовал излечению от воспаления легких. А вакцинация - это чистейший бизнес на человеческих жизнях.
Эй, люди, очнитесь. Пройдет не так уж и много времени и вы узнаете правду. Все тайное станет явным.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Кактус » Сб апр 16, 2022 7:33 pm

Львица. писал(а): Сб апр 16, 2022 1:47 pm Эй, люди, очнитесь. Пройдет не так уж и много времени и вы узнаете правду. Все тайное станет явным.
Не всегда так. Тайна бывает под семью печатями. И почему люди не гибли массово? Вспомните первые страшные вспышки Ковида. По официальным данным. Регионы, наиболее подвергшиеся пандемии по количеству заболевших - США, Европа (Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания), материковый Китай, Республика Корея, Иран.
hi Олег
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Mellis » Сб апр 16, 2022 10:27 pm

Львица. писал(а): Сб апр 16, 2022 1:47 pm Вы можете сказать, что люди умирали от него массово. А умирали ведь не сколько от ковида, а от страха и от навязанного протокола лечения, который не способствовал излечению от воспаления легких
Пока не переболеешь ковидом и не в легкой форме, не поймешь что это такое.
Я до сих пор содрогаюсь от того состояния, в котором побывала, когда вспоминаю.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Наталья » Вс апр 17, 2022 2:34 pm

Валя, то, как перенесла Ковид наша сваха, я не могу рассуждать так, как ты. Она до сих пор говорит, не дай Бог никому такого. Тем-более, была в реанимации, чувствовала всё. Остальные все вакцинировались после болезни моей дочери и зятя. Жалеем, что сразу отказались от вакцины.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Кактус » Чт апр 21, 2022 9:25 pm

Из‑за новой мутации коронавируса в Шанхае введен самый жесткий локдаун с начала пандемии читать на https://mediazona.ca/article/2022/04/19/shanghai

Интересное положение в Китае с коронавирусом. Помоему это единственная страна, что имеет такой жёсткий локдаун.
hi Олег
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Наталья » Пт апр 22, 2022 12:50 pm

Интересная статья. В политологов проскакивало, что Китай озабочен коронавирусом, но, что до такой степени, я не знала.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Львица. » Пт апр 22, 2022 3:33 pm

Не нашла ссылку на заметку, где было сказано, что в Китае намеренно не выпускали людей из квартир и домов вовсе не из-за короновируса, а из-за внутриполитического положения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Mellis » Сб апр 23, 2022 8:49 am

Львица. писал(а): Пт апр 22, 2022 3:33 pm Не нашла ссылку на заметку, где было сказано, что в Китае намеренно не выпускали людей из квартир и домов вовсе не из-за короновируса, а из-за внутриполитического положения.
Возможно это?
Впрочем, есть и версии относительно того, как новый масштабный локдаун могут использовать власти Китая на фоне геополитического обострения в мире, когда вслед за спецоперацией на Украине началась экономическая война России и США. Китай пытается занимать нейтральную позицию, но США грозят санкциями и Пекину в случае, если заподозрят поддержку России. Об этом рассказал член Генерального совета Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Максим Спасский:

"Ситуация блокировки крупных городов потенциально может быть связана с тем, что Китай показывает всему миру, что без логистики и производства КНР будет не очень хорошо жить. Мол, прежде чем налагать санкции и нас душить, вы присмотритесь, что всё производство ваших компаний находится у нас. Вначале, пару недель назад, закрыли Шэньчжэнь, останавливали линию по производству айфонов и не только их. Потом закрыли Шанхай — это и финансовый, и транспортно-логистический узел. Китай намекает сейчас, что нельзя игнорировать его интересы и нельзя разговаривать с ним с позиции силы. Вирус Китаю в этом очень помогает. Зная трепетное отношение к борьбе за здоровье граждан, я вполне допускаю, что в Китае действительно возникли несколько случаев заражения. Но меры к локализации приняты беспрецедентные"
https://www.nakanune.ru/articles/118611/

Но я весьма критически отношусь к тому, что заявляют российские чиновники.Тем более когда это лишь "возможно".
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Львица. » Сб апр 23, 2022 12:22 pm

Нет, это была информация украинского журналиста с ссылкой на английскую.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Lyudmila » Сб апр 23, 2022 2:00 pm

но США грозят санкциями и Пекину в случае, если заподозрят поддержку России. Об этом рассказал член Генерального совета Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Максим Спасский:
Всё правильно. Здесь, в США, очень много китайского товара, много рабочих мест занятых народом из Китая. Если Китай будет занимать политику "и вашим, и нашим", то они быстро потеряют рынок сбыта своего товара в США. Кстати, это в Украину поставляли товар из Китая самого низкого качества, а тут это не проходит. За эти 8 лет, что я здесь, я сталкивалась с этим.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Львица. » Ср апр 27, 2022 12:53 pm

Вы в курсе?
Национальная комиссия здравоохранения Китая зафиксировала первый случай заражения человека птичьим гриппом Н3N8. Вирус обнаружили у 4-хлетнего мальчика, контактировавшего с воронами и курами у него дома.
Кстати, новый вирус будет передаваться через детей, будет поражать какой-то один орган: грудную клетку, легкие, желудок, печень, желчный пузырь.

Что это??? Новый повод для вакцинации прежде всего детей, введения очередного локдауна. И сделать человечество полностью и окончательно рабами.

Рассказала знакомым, которые держат всю жизнь курей, их дети и внуки постоянно контактируют с курями, скворцами, галками, воронами, голубями, тащат этих птиц домой, потому что птицы либо с перебитыми крыльями, поврежденными лапами. А уж попугаи в квартире у каждого. И что теперь???!

Опять будут манипулировать, стращать, заставлять снова носит маски, а может уже противогазы введут? Люди, вы люди?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Нелля » Чт апр 28, 2022 1:48 pm

Я читала уже об этом. Страшно. Или может Китай хочет отвлечь от напряжения от войны. Уже не знаем, что думать?
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Львица. » Чт апр 28, 2022 3:12 pm

В мире зарегистрировано 200 первых случаев загадочной вспышки тяжелого гепатита у детей. Болезнь обнаружена на данный момент в 12 странах мира, включая Японию и Канаду. Во всем мире умер один ребенок, и около 10% пострадавших нуждались в пересадке печени.
ВОЗ рассмотрела глобальную вспышку на брифинге для СМИ во вторник. По данным ВОЗ "причины случаев остаются в стадии активного расследования, изучается ряд возможных основных факторов."
Опять подчеркивается, что болезнь передается детками.
https://mlyn.by/27042022/111372/

Что э то снова?!! Подбираются к детям!?
Кстати, у нас с момента рождения ребенку сразу делают прививку от гепатита. И каждый год во время моего обучения в школе и во время обучения моего ребенка были случаи заболевания гепатитом. И никто не возводил сей факт до эпидемии.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение Агнесса » Сб апр 30, 2022 12:28 am

Я не слышала, спрошу у дочерей, ведь внуки школьники, они должны знать.
Все ходим без маски, только в лечебные заведения надо в маске.
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: Коронавирус COVID-19

Сообщение МарияМ » Чт май 12, 2022 10:32 am

Власти КНДР (Северная Корея) объявили о вспышке ковида в стране, пишет The New York Times. В стране объявлен режим «максимальной чрезвычайной ситуации» и локдаун. Известно, что речь идет о распространении штамма омикрон, другие подробности не раскрываются.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»