Надежда Кадышева

Все о наших кумирах...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Надежда Кадышева

Сообщение Lyudmila » Пт мар 20, 2020 12:40 am

Надежда Кадышева - (род. 1 июня 1959, Горки, Лениногорский район, Татарская АССР) — советская и российская певица, солистка ансамбля «Золотое кольцо». Почётный гражданин Бугульмы. Народный артист Российской Федерации (1999), Народная артистка Мордовии (1995), Народная артистка Татарстана (2003).

Изображение

Детство и юность певицы были нелёгкими. Мама умерла в 1970 году, не дожив и до 43 лет, Надежде было 10 лет, отец женился снова. В дом пришла мачеха, которая привела с собой своих детей, и жизнь сестёр изменилась к худшему. Старшая сестра Вера уехала в город и устроилась на работу на завод; Марию отправили к родственникам на север, а Надежду и Любовь определили в школу-интернат в Бугульме. Отец в письмах всегда обращался к дочерям на «вы» и иногда присылал тайком от мачехи немного денег.

В 14 лет Кадышева уехала в Подмосковье к старшей сестре; по окончании восьмилетки пошла работать на ткацкую фабрику «Красная Поляна» в Лобне. Юная ткачиха принимала участие в самодеятельности.

В 1974 году в 51 год умер отец, Надежде было всего лишь 15 лет.

В 18 лет Надежда Кадышева сделала первую попытку поступить в музыкальное училище им. М. М. Ипполитова-Иванова, которая оказалась неудачной. Будущая артистка поступила на подготовительные курсы, в класс Тарасенко, Николая Михайловича, и в следующем году смогла поступить в училище.

Учась на третьем курсе училища, Кадышева стала выступать в составе профессионального вновь организованного квартета «Россияночка» при Москонцерте. Репертуар квартета состоял из народных песен, но при подготовке к конкурсу эстрадных исполнителей взяли песню «Летели птицы белые…» композитора Монасыпова, где Кадышева вела партию соло. Выступления ансамбля всегда пользовались огромным успехом.

Певица жила в общежитии, в котором также жили и студенты института имени Гнесиных, и там же она познакомилась со своим будущим мужем — Александром Григорьевичем Костюком, студентом Гнесинки. Желая быть вместе с Костюком, Надежда Кадышева переходит учиться в музыкальный институт имени Гнесиных по классу профессора Нины Константиновны Мешко.

В 1983 году Александр по окончании института предложил Кадышевой поехать познакомиться с его родными, а затем и пожениться. Через год у них родился сын Григорий. В настоящее время он работает с родителями в качестве концертного директора.

В 1992 году Кадышева и Костюк повенчались в Радосте-Скорбященском соборе Сан-Франциско.

В 30 лет у неё нашли опухоль, два года она ждала смерти от рака груди. Но во время операции диагноз не подтвердился. Спасли врачи её и в 49 лет, когда певица чуть не умерла от острой тахикардии, медики чудом предотвратили инфаркт.

Увлечение Надежды Кадышевой — коллекционирование картин.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Lyudmila » Пт мар 20, 2020 12:44 am

В 1988 году Александр Костюк создал ансамбль «Золотое кольцо», который вначале много гастролировал за границей и был там очень популярен, при том, что в России о нём знали только по записям. Надежда Кадышева стала солисткой ансамбля. В 1993 году студия «Союз» предложила ансамблю сотрудничество, и с этого началось признание ансамбля в России. В настоящее время Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» много гастролируют в России и за границей.
Вложения
0091.jpg
0051.jpg
0021.jpg
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Lyudmila » Пт мар 20, 2020 12:46 am

Песня А. Костюка на слова П. Черняева «Течёт ручей», которую исполнила певица, стала всенародным хитом.

Александр Костюк написал музыку к большинству любимых народом песен, в том числе к таким, как «Широка река».

Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо" - Течёт ручей

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Lyudmila » Пт мар 20, 2020 12:54 am

Песня А. Костюка на слова П. Черняева «Течёт ручей», которую исполнила певица, стала всенародным хитом. Александр Костюк написал музыку к большинству любимых народом песен, в том числе к таким, как «Широка река», «Всё уже когда-то было», «Вхожу в любовь» и «Когда-нибудь» (слова Е. Муравьёва); «Плачет дождик» (слова В. Степанова) и «Подари, берёзка» (слова А. Стефанова).

Надежда Кадышева - Всё уже когда-то было

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Polina » Пт мар 20, 2020 3:57 am

Нравится мне Кадышева . Слушаю песни в ее исполнении с удовольствием. Позитивная певица!
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Леля » Пт мар 20, 2020 3:59 am

Уважаю я её. 2 раза была на её концертах. Здоровья ей и новых хороших песен!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Mila545 » Пт мар 20, 2020 4:30 am

Мне нравится слушать певицу.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Львица. » Пт мар 20, 2020 6:22 am

Трижды была на ее концертах. Песни, исполнение - замечательные, да вот не все наряды нравились. Не хватало утонченности с особенностями ее фигуры.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Астра » Пт мар 20, 2020 3:43 pm

мне не нравится Кадышева, - и песни с исполнением и наряды, вульгарные на мой взгляд, но это мое личное мнение, никому его не навязываю
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Татьяна » Пт мар 20, 2020 3:48 pm

Астра писал(а): Пт мар 20, 2020 3:43 pm мне не нравится Кадышева, - и песни с исполнением и наряды, вульгарные на мой взгляд, но это мое личное мнение, никому его не навязываю
Причудливые наряды! Кто ей выдумывает?

Песни однотипные.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Наталья » Пт мар 20, 2020 5:13 pm

Астра писал(а): Пт мар 20, 2020 3:43 pm мне не нравится Кадышева, - и песни с исполнением и наряды, вульгарные на мой взгляд, но это мое личное мнение, никому его не навязываю
Не нравится, проходите мимо темы.... Уважайте мнение других. Тема-то "Наши кумиры".
Мне нравится Надежда Кадышева, нравятся её песни, я хоть из Украины, но русские песни под заливистый баян, балалайку, нравится очень. И песни все душевные, душа под них и плачет и смеется. А наряды? Своеобразные, хотя есть и красивые.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Lyudmila » Пт мар 20, 2020 9:20 pm

О нарядах Кадышей можно создать отдельную тему. Много мнений, согласна даже с тем, что большинству людей её наряды не нравятся. Если бы, да кабы... если бы я была певицей, я бы не носила такие наряды, но...

Понравилась такая фраза: "Пусть интеллектуалы и эстеты кричат, что это оскорбляет их утонченный вкус. Не всем же быть интеллектуалами и эстетами. На каждый товар есть свой купец, а на каждого исполнителя - свой слушатель. И пока находится предостаточно людей, у которых творчество Надежды Кадышевой вызывает положительные эмоции, всем остальным придется с этим смириться."

Вот и я так. Мне нравится её творчество, поэтому я принимаю её такой, какой она есть. Одни наряды её нравятся, другие смешные.

Я люблю её песни.
Надежда Кадышева и Стас Пьеха - Я останусь с тобой

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Lyudmila » Пт мар 20, 2020 9:27 pm

Надежда Кадышева и Витас - Ветреный день



Ниже комментарий под роликом. Надежду называют Жемчужиной Российской эстрады. Я подписываюсь под этим комментарием.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Надежда Кадышева

Сообщение Lyudmila » Пт мар 20, 2020 10:24 pm

В гардеробе Надежды Кадышевой около 100 сценических костюмов.

Комментарии:

«Костюмы у меня всегда были красивые, богатые. Это мой стиль. Муж говорит, что мы обязательно откроем музей. Хотя в повседневной жизни я одеваюсь довольно просто». (Н.Кадышева)

"Досужие сплетни и критика коллег порой расстраивают. Она знает, что ее чаще всего критикуют за костюмы, которые некоторые «народники» называют не народными, а аляповатыми. Но сама Кадышева остается верна своему стилю. Более того, несколько коллекционеров просили певицу продать им ее наряды за хорошие деньги, но она не продала ни одного своего концертного платья. Ведь каждый сценический костюм Кадышева создавала сама вместе с известными модельерами и художниками из лучших тканей известных домов мод." (https://aif.ru/)

"– У каждого артиста свой образ на сцене. Кто-то может позволить себе выйти в драной футболке и джинсах. А у меня другой стиль!" (Надежда Кадышева на тему своего имиджа)


"Да, Кадышева, действительно, народная певица. Когда слушаю ее какая то легкая, щемящая грусть заполняет душу. Понимаешь, что не все мечты исполнились, что то получилось ни так как хотелось, а годы уже потихоньку уходят.....И в то же время какая то шальная радость, как пузырьки шампанского, поднимается в груди: ведь были и яркие встречи, и счастливые годы, и замечательные люди, и песни в исполнении Кадышевой " (Тамара Соловьева)

Изображение

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Надежда Кадышева

Сообщение nadezhda » Сб мар 21, 2020 7:28 am

В песне " ветренный день" выкрики баяниста только портят исполнение, на мой взгляд, да и не только в этой песне.
Кадышева мне нравится.
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»