Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Лидия » Ср ноя 04, 2020 6:17 am

Изображение


Согласно китайскому календарю, символом нового 2021 года будет Белый Металлический Бык, который полностью вступит в свои законные права 12 февраля 2021 года и продлится до 30 января 2022 года. Бык – сильное, настойчивое, трудолюбивое, уверенное и решительное животное, поэтому преуспевает там, где другие отступают.

Главная стихия следующего Нового 2021 года - Металл, характеризующийся энергией, решительностью, несгибаемостью и выдержкой.
Цвет Металлического Быка – Белый, символ справедливости, чистоты, мира и света..
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Агнесса » Пт ноя 06, 2020 12:32 am

Год Белого быка - это будет год больших поступков и событий. Каждый из нас сможет сделать то, о чем давно мечтал. Бык – животное степенное, благородное. Но если надо, он умеет действовать быстро и напролом.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Львица. » Пт ноя 06, 2020 7:13 am

Агнесса писал(а): Пт ноя 06, 2020 12:32 am Каждый из нас сможет сделать то, о чем давно мечтал.
Дай бог, чтобы наши желания совпали с нашими возможностями.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Polina » Пт ноя 06, 2020 9:20 am

Главная тенденция 2021 года


Гороскоп показывает, что второй по значимости темой нового 2021-го станет труд.

«Бык — это, конечно же, пахарь. Это работник. Поэтому в первую очередь звезды повернутся лицом к тем, кто будет действительно много работать», — рассказала астролог Лилия Любимова.

В чем и как встречать 2021 год?

Встречать 2021-й, как показывает гороскоп, нужно в цветах его символа. Это задобрит хозяина новых 365 дней и привлечет удачу.

«Встречать год Металлического Быка следует в нарядах цвета властелина года. Это белый, серебряный, вообще все светлые земляные тона. Бледно-голубые, бледно-бежевые, золотистые, бледно-сиреневые, бледно-зеленые», — советует астролог.

Также гороскоп показывает, что следует избегать провокационных цветов. А еще не рекомендуется встречать новый 2021-й в одежде красного и оранжевого оттенков, потому что это не понравится хозяину года. Хуже них могут быть только изделия из кожи. Астролог призывает обратить внимание на одежду из хлопка или льна, а вместо туфель из натуральной кожи надеть кроссовки.

Встречать новый 2021-й лучше в домашней обстановке. На столе в этот раз не должно быть мяса, ведь Бык — вегетарианец. Не стесняйтесь звать на праздник многочисленных родственников и друзей. Хозяин года, как показывает гороскоп, тяготеет к семейным встречам.

2021 год будет лучше или хуже 2020-го?

«Этот год у нас будет гораздо лучше — однозначно. Звезды к нам будут более благодушны. Следующее такое повторение сложного и противоречивого [года] будет очень-очень нескоро. Если быть точным — в конце текущего столетия», — уточнила Лилия Любимова.

Астролог напомнила сразу о шести затмениях в 2020-м. Подобное явление, по мнению эксперта, бывает крайне редко. В последний раз его наблюдали в 1938-м, когда Адольф Гитлер включил в состав Германии Австрию, что, по-сути, развязало ему руки. В 2021-м ожидается всего четыре затмения, но все они будут носить легкий и приятный характер.

Также эксперты ожидают куда меньше ретроградных планет, когда в 2020-м в ретроградном состоянии успели побывать Меркурий, Марс и Венера. В 2021-м следует готовиться разве что к ретроградному Меркурию, что само по себе случается ежегодно. А вот Марс оказывается в этом положении раз в пару лет, Венера — раз в полтора. В 2020-м сошлись ретро-фазы, негативные затмения. Возможно, в этом и кроется причина дестабилизации многих сфер жизни в 2020-м.
https://www.5-tv.ru/news/317754/gorosko ... v-zodiaka/
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Наталья » Пт ноя 06, 2020 2:42 pm

Готовимся с следующему году. Появилась символика года Белого Быка.
Вложения
календарь.jpg
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Ну, здравствуй, год Крысы (2020)!

Сообщение Polina » Вс ноя 08, 2020 1:54 pm

Нумерологический Прогноз - каким будет 2021 год - смотрим в будущее:
Кто владеет своими цифрами - владеет своей судьбой :-)
Интересный и активный нас ждёт год :-)

Итоговая цифра года - это число 5 = 2+0+2+1

ДЕВИЗ ГОДА - ДВИЖЕНИЕ

Пятерка - это расширение горизонтов, это будет год роста и развития ( у каждого что-то свое, да и для всей планеты пожалуй, тоже). Заложив фундамент в 2020 году, на котором сейчас стоим (что будем иметь на конец 2020 года), наступает время выходить на новый путь развития, расти и вширь и ввысь :-) нужно охватывать новые области и выходить по многим вопросам даже на международный уровень. Пятерка - это просто фонтан энергии!

Пятерка любит путешествия, приключения, она любознательна и общительна. А значит нужно "выползать" из своей раковины, не замыкаться на своих сложностях и трудностях. Искать пути решения и двигаться, двигаться, двигаться вперед.... Пятерка обязательно
подарит нам всем много новых интересных занятий, радостных эмоций и волнующих впечатлений.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ на 2021 год
Не распыляйте свои силы на всё и сразу. Держите свои цели под контролем. Пятерка не любит рутину, но все ваши действия должны приводить к результату, а иначе это будет пустая трата времени. Т.е. нужно сосредоточиться на чем-то конкретном.

А еще "пятерка" - число бунтарей, это число внезапности и риска... Не рискуйте сами и будьте осторожны. В 2021 году будет достаточно авантюристов, циников и обманщиков, увы...

КАКИХ ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН МОЖНО ЖДАТЬ в 2021
В год "Пятерки" могут происходить такие перемены как кардинальная смена работы или деятельности, профессии. Очень удачным будет направление рекламы и всё что с этим связано. А еще нас ждут новые шедевры в литературе - будь то любовные романы, детективы или фантастика :-) Пишите - возможно среди вас есть еще неизвестный, но в будущем очень популярный писатель :-) Еще могут быть перемены места жительства и перемена в отношениях с людьми, которые для вас важны.

Пятёрка - это число непредсказуемого счастья!

Но давайте еще рассмотрим первое и второе полугодие.

Первое полугодие дает в сумме 2
2 - это пара, а значит старайтесь первое полугодие не быть в одиночестве. Делайте все совместно с кем-то... и на работе и дома. Всегда должен быть напарник, коллега, муж/жена, дети, родители, друзья, любимые. Вы должны быть дипломатом и миротворцем у которого есть союзники по любому вопросу. Установите с ними гармоничные отношения.

Второе полугодие дает в сумме 3
А вот во втором полугодии зеленый свет загорается для людей очень активных и энергичных. Наступит время самовыражения - максимально раскрывайте свои таланты и способности. Пятерка и сама огонь, а во втором полугодии особенно! Только в 2021 году нужно направить свои таланты на конкретное дело.

А еще цифры второго полугодия - это число 21 - и это слово счастье!
с-ч-а-с-т-ь-е = 1+7+1+1+2+3+6 = 21

Изображение
числовые значения букв русского алфавита

Поэтому будем верить, что вторая половина 2021 года - это счастье для каждого из вас. У каждого оно будет своим, но главное верить - оно будет!


https://zen.yandex.ru/media/sovety_zvez ... ource=serp
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Львица. » Пн ноя 09, 2020 11:14 am

Не только верить, но и самим прикладывать усилия, чтобы счастье посетило и нас.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Татьяна » Вт ноя 17, 2020 11:22 am

Как встретить Новый 2021 год: 5 правил Быка

Чтобы привлечь положительную энергетику символа года, надо играть по его правилам. Их немного и они несложные.

Правило первое: бережём семейные традиции
Бык – животное домашнее, стадное. Он – не одиночка. Ему важна семья, круг близких, уют домашнего очага, поэтому тёплая атмосфера семейного праздника для встречи 2021 года – идеальный вариант.

В плане семейных ценностей и традиций, Бык – консерватор. Он – за вечные устои, основательность и надёжность. Самые близкие, дорогие сердцу люди, представители семейного клана должны быть собраны за новогодним столом. Ритуал обмена подарками отлично впишется в такую концепцию празднования.

Правило второе: практичность и полезность в приоритете
Кичливость и хвастовство – это не про Быка. Спокойное и уверенное в себе животное не нуждается в дополнительной демонстрации своих преимуществ, поэтому при подготовке праздника, подарков, наряда, новогодних украшений, следует придерживаться принципа практичности и полезности.

Совет: в 2021 году в качестве новогоднего подарка надо выбрать тот, что станет свидетельством искренней заботы об адресате – полезная бытовая техника, актуальные гаджеты, качественный домашний текстиль, развивающие курсы, обучающие мастер-классы, абонементы в фитнес-центры, сертификаты на оздоровительные процедуры.

Правило третье: придерживаемся элегантной классики и эко-стиля
Бык не любит эпатажа, вычурности, ярких цветов, поэтому в выборе наряда и в декоре новогоднего стола, интерьера следует избегать демонстрации роскоши, кричащих украшений, перегруза блёстками, дешёвой мишурой. И никакого красного цвета! Не надо из Нового года устраивать корриду.

Есть два стиля, которые Бык точно поймёт и примет. Это – торжественная классика и эко-стиль. В первом случае: белоснежные скатерти и накрахмаленные салфетки, серебряные столовые приборы и подсвечники, композиции из еловых веток, украшенных позолоченными шарами и звёздами.

Второй вариант подразумевает всё натуральное – льняные скатерти и накидки на стулья, декор с использованием эко-материалов: пучков сена, шишек, маленьких тыковок, лесных ягод.

На заметку: цветовая гамма должна быть приятная глазу, успокаивающая и умиротворяющая, поэтому преимущество отдаём естественным краскам и природным, натуральным оттенкам: кофейный, травяной, изумрудный, древесный, песочный, оливковый, сливочный, сливовый, топлёного молока, слоновой кости.

Правило четвёртое: просто, но разнообразно
Это правило применимо к меню новогоднего ужина. Бык любит поесть и ценит основательность во всём, включая кулинарную составляющую праздника. Он щедр и гостеприимен, но не склонен к роскоши, как проявлению чрезмерности. Поэтому новогодний стол должен быть разнообразным, но при этом состоять из простых и понятных блюд.

На заметку: чтобы подчеркнуть верность семейным традициям, для новогодней трапезы хорошо приготовить блюда по домашним рецептам мам и бабушек, которые все собравшиеся за столом знают и любят.

Учитывая вкус Быка, упор надо сделать на овощные гарниры и салаты, сыры и свежие фрукты, блюда из птицы, рыбы. И никакой говядины и телятины в новогоднюю ночь!

Правило пятое: чистота и порядок во всём
Бык – животное крупное, ему нужно пространство, освобождённое от залежей ненужных вещей и бесполезного барахла. Разумеется, пространство должно быть чистым и прибранным. Поэтому без генеральной уборки в канун Нового 2021 года никак не обойтись.

Совет: разберите шкафы и антресоли, избавьтесь без сожаления от сломанных вещей и тех, которыми за год ни разу не воспользовались. По восточной науке циркуляции энергетических потоков, лишние вещи мешают прохождению положительной энергии, а разного рода хлам служит накопителем отрицательной энергетики.

Но не только в доме нужно прибраться, навести порядок следует и в денежных делах – отдать долги, выполнить финансовые обязательства, решить споры.

Совет: чтобы весь год не знать нужды, проследите, чтобы в новогоднюю ночь в кошельке были купюры и монеты, а не только пластиковые карты.

https://zen.yandex.ru/media/4banket/5-p ... 1c4a75a1f6
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Львица. » Пн дек 14, 2020 9:46 am

Дорогие форумчане! Давайте напишем письмо Деду Морозу! Еще есть время! Если не письмо, то хотя бы записку , в двух словах -
что вы хотите, чтоб он подарил вам в Новый год!

Пишу:
Дорогой Дед Мороз! Прошу мира, исчезновения пандемий, масок. Чтобы люди стали добрее, перестали враждовать.
Чтобы у меня была возможность путешествовать, чтобы на моем пути встречались только хорошие и отзывчивые люди.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Polina » Пн дек 14, 2020 10:34 am

Дорогой Дед Мороз!
Очень и очень прошу тебя мира на Земле, взаимопонимания у людей, душевного покоя, здоровья.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Татьяна » Пн дек 14, 2020 11:38 am

Дорогой дед Мороз, прошу тебя чтобы была настоящая зима со снегом, лето с дождями. И всё в меру, как раньше.
Останови пандемию. Верни людям уверенность в себя, здоровья всем.


Изображение
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Наталья » Пн дек 14, 2020 7:42 pm

Дорогой дед Мороз!
Здоровья всем даруй! Матерям и бабушкам - спокойствие за детей и внуков, а также уверенность в их завтрашнем дне!
Форуму интересных общений! И заморозь пандемии на тысячи лет!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Юрий » Вт дек 15, 2020 4:21 pm

Написал бы Деду Морозу и попросил здоровья мне, моим родным, близким и всем, всем, всем!!!!
А медикам шапочки вязать на рабочем месте. blush
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Инга » Чт дек 31, 2020 3:44 am

Юрий писал(а): Вт дек 15, 2020 4:21 pm
А медикам шапочки вязать на рабочем месте. blush
Спасибо, Юрий, за пожелания!
Хочу поздравить всех с наступающим Новым 2021 годом!
We Wish You A Merry Christmas | Christmas Carols | Christmas Songs For Kids



Популярная новогодне-рождественская песенка!
счастья вам, дорогие форумчане, здоровья и давайте в Новом 2021 году поздравим друг друга с окончанием пандемии!!!!
Вложения
СНГ2021.jpg
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ну, здравствуй, год Быка (2021)!

Сообщение Лидия » Чт дек 31, 2020 5:28 am

С наступающим Новым 2021 годом!
Пусть этот год принесет нам только хорошее! Здоровье! Покоя! Счастья!...

Изображение
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»