Дачный сезон 2021

Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Львица. » Вт июн 01, 2021 6:28 pm

Муж подруги выловил у себя на даче крота
IMG-2cc82dff36f42f787e63041b09606307-V.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Львица. » Вт июн 01, 2021 6:37 pm

Прореживает буряк

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Нелля » Чт июн 03, 2021 4:15 pm

Открыли дачный сезон. Много работы. Дом требует обновления и много работы на участке. В этом году боимся остаться без урожая. Погода не стабильная и землю не удобрили.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение nadezhda » Чт июн 03, 2021 6:19 pm

Какой симпатичный кротик, хочется думать, что ему не причинили вреда.
А у меня на даче метаморфоза - три раза пропадало мыло из мыльницы возле умывальника на улице, причем не обмылочки, а полновесные новые куски.Сегодня прикрыла очередной новый кусок крышечкой, перед обедом пошла мыть руки - нет куска. Однажды застукала сороку ,она пыталась его клевать, но чтобы целые куски утаскивать - это что-то! Не так жалко мыло, как птичку - как бы плохо ей не стало.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Лидия » Пт июн 04, 2021 4:02 am

Нелля писал(а): Чт июн 03, 2021 4:15 pm Открыли дачный сезон. Много работы. Дом требует обновления и много работы на участке. В этом году боимся остаться без урожая. Погода не стабильная и землю не удобрили.
Нелля, не переживай за урожай и остальные неудобства. Главное настроение и здоровье.


У нас тоже не все гладко на даче. Дом старый. В этом году будем фундамент менять своими силами, т.к. если кого то нанимать, то дорого до пятидесяти тысяч обойдется только их работы, материал наш.
Да и на огороде плохо все растет.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Лидия » Чт июн 24, 2021 7:31 am

Жаль, что у меня нет возможности вставлять фото.
Жарко. Каждый вечер поливаем. Но этого мало. Все равно растения не такие.
Сегодня с утра поливала плодовые деревья. Вчера вокруг них сделала лунки, а сегодня "поила" их. После девяти уже невозможно находиться во дворе.

Сидим дома! До вечера, потом хоть какие то дела делаются во дворе и на огороде.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Лидия » Сб июн 26, 2021 8:16 am

Почему у меня не так хорошо на даче как у других? Почему я недовольная постоянно?

Вчера весь день анализировала.
Вот к чему я пришла. Не было у меня моей дачи никогда.
Вначале ездили в деревню каждое лето с детьми к бабушке мужа. Там помогала с садом и огородом. Но так хотелось свое! Кое как мужа уговорила взять участок, куда можно добраться на электричке в крайнем случае. Это было в 1989 году. Как я любила свою дачку!!! Но в 2003 году сыновья женились и пришлось продать дачечку мою. Купили домик в деревне, где наши сваты и можно было совместно сидеть с внуками. Сваты на 10-12 лет моложе нас и ещё работали. Поэтому не могли быть с внуками целый день.
Через какое то время умирает одна из моих свах , сват требовал чтобы дочка почаще была у него дома, а не на нашей деревенской даче. Вроде бы договорились, что после продажи нашей дачи (а деньги пошли на покупку квартиры) , я буду приезжать на лето к свату с внуком. Но ему это не понравилось, оно и понятно - никакой личной жизни у него не будет.
Но в городе тяжко все время находиться в квартире и я пять лет ездила с внуком к своей сестре, на ее дачу. Помогала ей.

А три года назад умирает этот сват. Дом перешёл к жене сына. И опять приходится довольствоваться тем что есть. Деревья старые, огород очень большой (только десятую часть обрабатываем), много лишних хозяйственных построек... Много работы! А силы уже не те. Я их потратила уже. Молодые работают и приезжают только в выходные.

Вот такие мои дачные приключения.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Леля » Сб июн 26, 2021 12:37 pm

Татьяна, не переживай ты! Это же опять не твоя дача...Ну и живи себе в удовольствие в деревне, на воздухе. По мере сил работай. У тебя одна готовка с внуками сколько занимает сил и времени! К чему тебе задавать в твоём возрасте в чужом старом доме с огромными сотками такие высокие стандарты? Не терзайся, мой тебе совет!
Когда дети покупали нам участок под дом, я говорила, что не больше 10 соток! Зять хотел больше, я сказала, что не надо, достаточно.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Лидия » Сб июн 26, 2021 12:45 pm

Леля, со всем с тобой соглашаюсь. Да, и опять не моя дача. Но я нахожусь здесь больше времени с внуками, чем их родители. В доме и мебель не та, и запахи чужие, и комната мне моя не нравится...

Что то сегодня я какая то ворчливая. Это жара, видно, на меня действует так. Не знаешь куда от нее спрятаться.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Polina » Сб июн 26, 2021 1:07 pm

На даче душа и тело отдыхают, когда всё вокруг радует глаз.
Тогда и энергия прибавляется и настроение!
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Леля » Сб июн 26, 2021 1:20 pm

Таня, ну что ты можешь изменить в своей ситуации? Домой уехать? Ну хотя бы на побывку? Когда снохи будут в отпуске? Передохнуть от готовки, от огорода. Просто побыть одна в тишине в своей спальне, почитать...
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Лидия » Сб июл 17, 2021 8:16 am

Жара делает свое дело. Огурцы пожелтели, кабачки увядают, арбузы ест тля... И опрыскиваю, и поливаю, и разговариваю с ними, чтобы они крепились, не поддавались жаре. Ничего не помогает. Грустно смотреть на огород.

Второй день поливаю садовые деревья и кустарники.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Mila545 » Сб июл 17, 2021 10:20 am

Да, жара это страшная сила, как для людей, так и для растений.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение nadezhda » Сб июл 17, 2021 8:06 pm

А ко мне сегодня в 4 утра белочка, точнее бельчонок прибежал и сел на раму, окно было открыто.
Жара, ничего не могу делать, изматывает, а вечером уже нет сил - вот такая я ленивица!
Сегодня вернулась с дачи по свом медицинским делам.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2021

Сообщение Леля » Вс июл 18, 2021 3:56 am

Да, жара, муравьи, тля портят огород и сад. Тля напала на кабачки, так и не дав им вырасти. Хорошо, баклажаны успели, пока колорадский жук приполз... Хоста у меня сохнет, посадила осенью, хотя поливаю по два раза на день. Солнце палит... Она этого не любит. У вишни уже столько желтых листьев...Обещали 16 большой дождь, капнуло точно три капли.
Ответить

Вернуться в «Наша дача»