Нейрохирургия

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Чт сен 03, 2020 5:42 am

6 признаков шизофрении, о которых нужно знать

По данным НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, почти полмиллиона россиян – шизофреники. Часто симптомы этой болезни начинают проявляться между 15 и 30 годами, но поначалу их легко перепутать с подростковым кризисом или просто сложным характером.

Чем раньше вычислить болезнь, тем больше шансов сохранить полноценную жизнь. Рассказываем, с какими симптомами стоит обратиться к врачу.
1. Одержимость сверхъестественным
Кто-то неожиданно и страстно увлёкся религией, мистикой или эзотерикой? Возможно, он просто пытается примирить воображение с реальностью, хоть как-то объяснить себе происходящее.

Поначалу больной может только слегка отстраниться от реальной жизни, но со временем возможно полное погружение в бредовые идеи. Если человек рассказывает о том, что им управляют неведомые силы с помощью лучей, радиации или колдовства, это очень тревожный симптом.

2. Равнодушие
Часто шизофрения начинается с «чувственной тупости». Больной перестаёт испытывать эмоции даже к самым близким людям: родителям, партнёру, детям. Появляется беспричинная злоба, раздражение, агрессия. В то же время человек продолжает спокойно и адекватно общаться с людьми, отношения с которыми не требуют духовной близости: коллегами, приятелями, соседями.

Постепенно он может начать пропускать учебу, работу, семейные праздники. Потерять интерес к хобби, вкусной еде и даже к своему внешнему виду. Больной перестаёт мыться, бриться, стирать одежду – его больше ничего не волнует.

3. Галлюцинации
У 70% шизофреников бывают слуховые галлюцинации – те самые голоса в голове. Иногда такие нарушения могут привести к путаным мыслям, проблемам с концентрацией, провалам в памяти. Больному даже может показаться, что его мысли ему принадлежат. Что их ему внушили с помощью колдовства или секретных технологий.

4. Бессонница
Шизофреники постоянно напряжены: они никому не доверяют и всё время чувствуют угрозу. Человек с таким расстройством может ощущать, что всё вокруг создано специально для него. Везде знаки и тайные послания. Даже прохожие – не настоящие, а просто разыгрывают сцену. И за всем нужно следить, поэтому больному не до сна.

5. Дереализация и деперсонализация
У человека с шизофренией нарушается восприятие себя и окружающей действительности. Весь мир кажется нереальным, как во сне. На начальной стадии больной может и сам понимать, что с ним происходит что-то странное.

6. Странные движения
Слишком активная мимика, подёргивания уголков рта, рук и ног, замедленное моргание – всё это может выдавать шизофрению. Но тут нужно понимать, что необычная мимика может быть у человека с рождения – и здесь нет признаков болезни.
Важны только те случаи, в которых она появилась внезапно.
Я-Галина
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Татьяна » Пт сен 04, 2020 8:07 am

А в нашем возрасте? Ее приобрести можно или уже время ушло и она не прицепится?
Просто интересно.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Пт сен 04, 2020 9:23 am

Шизофрения может развиться и в пожилом возрасте.
Особенно, если имеется наследственная предрасположенность, дисгормональные и сосудистые нарушения.
Я-Галина
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Polina » Пт сен 04, 2020 12:15 pm

олимпиада51 писал(а): Пт сен 04, 2020 9:23 am Шизофрения может развиться и в пожилом возрасте.
Особенно, если имеется наследственная предрасположенность, дисгормональные и сосудистые нарушения.
В нашем возрасте может приципиться к нам что угодно! Чего ждешь и чего не ождаешь.
Вот бы не зацикливаться на этом!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Lyudmila » Пт сен 04, 2020 2:59 pm

Polina писал(а): Пт сен 04, 2020 12:15 pm ...
Вот бы не зацикливаться на этом!
"Для того, чтобы побеждать врага, нужно знать его идеологию. Не так ли? А учиться этому во время боя — обрекать себя на поражение." Это цитата из ф-ма "Семнадцать мгновений весны".

Вот и в вопросах наших болезней. Надо знать, чего надо опасаться в нашем возрасте и как этого избежать. Зацикливаться не надо, т.к. слишком много болезней нас ожидает в старости. Но, надо изучать проблему не тогда, когда она уже есть, а заранее знать, как избежать её. И в данном вопросе цитата "проблемы будем решать по мере их поступления" совсем неуместна.

Спасибо тебе, Галина, за интересные материалы, которые та приносишь на наш Форум.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Пт сен 04, 2020 3:01 pm

Полина, Людмила hi drinks

Врага надо знать " в лицо"
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Mila545 » Вс сен 06, 2020 6:28 am

Шизофрения - этот диагноз можно наверное видеть в любом человеке, если он ведет себя по нашему мнению не совсем так, как мы ожидаем. Только в чистом виде диагноз может рассмотреть специалист в области психиатрии. Нет каждый из нас может вести себя для других странновато, но это не значит, что люди больны.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Нейрохирургия

Сообщение олимпиада51 » Вс янв 10, 2021 7:55 am

Один из ведущих нейрохирургов, который занимается различными медицинскими наблюдениях во время операции мозга утверждает, что служители Божьи, обладают силой, потому что в соответствии с недавними его наблюдениями в неврологии, центр речи в мозге господствует над всеми прочими нервами.

Об этом примерно две тысячи лет назад написано в Библии в Послании Иакова, где он ясно определяет действия и важность языка и центра речи. Для нейрохирурга это было изумлением!

Библия действительно учит этому!
— Язык — это маленький орган нашего тела, но он приводит в движение всё тело.

Нейрохирург рассказал о своих наблюдениях. Он сказал, что речевой центр обладает такой силой над всем телом, что даже простой разговор, простая речь человека может осуществлять контроль над его телом и способна направлять его в соответствии со своими желаниями.

Он сказал следующее: «Если кто-то утверждает, что ему становится плохо, то тогда все его нервы получают соответствующую команду и говорят: «Приготовимся к тому, чтобы ослабеть, потому что мы получили такую команду из центра управления, в силу которой нам следует ослабеть».

Вот поэтому, они в качестве естественного последствия подчиняются физическому требованию ослабеть — и ослабевают.

Если кто-то скажет, например, следующее: «У меня нет никаких возможностей. Я не могу выполнить этой работы»,- тогда сразу же все нервы начинают заявлять то же.
«Да,- говорят они,- мы получили из центральной нервной системы указание, которое утверждает, что у нас нет возможности выполнить этот труд, а потому мы отказываемся применять какие-то неиспользованные возможности. Нам следует приготовить себя к тому, чтобы оказаться частью неспособного человека».

Если кто-то, например, скажет: «Я уже очень стар. Я так стар и так устал, что не в состоянии что-либо делать»,- тогда сразу же отвечает речевой центр контроля, отдавая соответствующие приказания в этом отношении.
А нервы отвечают: «Да, мы действительно стары. Мы уже приготовились к смерти».

Если человек утверждает, что он стар, это значит, что этот человек скоро умрет».
Человеку никогда не следует уходить от дел.
Если же человек однажды уйдет от дел, он уже никогда не перестанет говорить: «Я отошел от дел»,- и все нервы будут повторять за ним эти слова, окажутся менее активными и приготовятся к скорой смерти».

Точно то, что Библия сказала примерно две тысячи лет назад, происходит и сегодня.

Медицинская наука недавно обнаружила этот принцип.
Этот нейрохирург говорит, что людям следует утверждать самих себя: «Я молод. Я способен. Я в состоянии выполнять труд молодого человека, несмотря на свой возраст».

В таком именно случае оживают нервы пожилого человека и таким именно образом они получают силу и крепость из своего нервного центра.

Библия ясно заявляет, что тот, кто контролирует свой язык, контролирует и все тело.
Вы способны совершить именно то, что вы говорите!
(автор неизвестен)
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Mila545 » Вс янв 10, 2021 9:52 am

Как интересно и познавательно. Спасибо.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Лидия » Вс янв 10, 2021 10:47 am

олимпиада51 писал(а): Вс янв 10, 2021 7:55 am
В таком именно случае оживают нервы пожилого человека и таким именно образом они получают силу и крепость из своего нервного центра.

Вот начну себе говорить постоянно, что я могу. Неужели получиться? А куда денутся болячки, чтобы всё смочь? unknown
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Вс янв 10, 2021 10:56 am

Лидия писал(а): Вс янв 10, 2021 10:47 am
олимпиада51 писал(а): Вс янв 10, 2021 7:55 am
В таком именно случае оживают нервы пожилого человека и таким именно образом они получают силу и крепость из своего нервного центра.

Вот начну себе говорить постоянно, что я могу. Неужели получиться? А куда денутся болячки, чтобы всё смочь? unknown
Лидия, а давайте начнем экспериментировать прямо сегодня?
Я тоже устала от болячек... drinks
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Лидия » Вс янв 10, 2021 11:10 am

олимпиада51 писал(а): Вс янв 10, 2021 10:56 am Лидия, а давайте начнем экспериментировать прямо сегодня?
Согласна.
С сегодняшнего дня!


Галина, а помнишь как мы с тобой начинали принимать мед с корицей?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Вс янв 10, 2021 11:16 am

Лидия писал(а): Вс янв 10, 2021 11:10 am
олимпиада51 писал(а): Вс янв 10, 2021 10:56 am Лидия, а давайте начнем экспериментировать прямо сегодня?
Согласна.
С сегодняшнего дня!


Галина, а помнишь как мы с тобой начинали принимать мед с корицей?
Помню и продолжаю!!!! girl_haha
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение Львица. » Пн янв 11, 2021 8:52 am

Лидия писал(а): Вс янв 10, 2021 10:47 am
Вот начну себе говорить постоянно, что я могу. Неужели получиться? А куда денутся болячки, чтобы всё смочь? unknown
Болячки просто испарятся))) От того, что с ними не общаются)))
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»