Зубное протезирование

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Зубное протезирование

Сообщение Лена » Пн фев 08, 2021 7:07 am

Занимаюсь зубами, да и для многих зубная тема актуальна. Мне доктор сейчас хочет поставить коронку на не депульпированный ( живой) зуб. Мне кажется это странным. Было ли у кого такое?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Зубное протезирование

Сообщение Лидия » Пн фев 08, 2021 9:41 am

Лена писал(а): Пн фев 08, 2021 7:07 am Занимаюсь зубами, да и для многих зубная тема актуальна. Мне доктор сейчас хочет поставить коронку на не депульпированный ( живой) зуб. Мне кажется это странным. Было ли у кого такое?
У меня нет.
А если спросить у доктора?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Зубное протезирование

Сообщение Лена » Пн фев 08, 2021 1:46 pm

"А если спросить у доктора?"
Так вот от него и услышала этот вариант. Но , увы, он вышел у меня из доверия.( жаль, что уже полдела сделано и уходить к другому уже очень затратно)
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Зубное протезирование

Сообщение Наталья » Пн фев 08, 2021 4:06 pm

Лена. У меня несколько коронок поставлены на живой зуб. Уже лет 15 с коронками. Проблем нет. Если зуб вылечен, то бояться нечего. А коронка укрепит сам зуб от крошения, а значит разрушения.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Зубное протезирование

Сообщение Нелля » Вт фев 09, 2021 12:25 am

Если доктор квалифицированный, то боятся не надо. Раньше так и было.Пролечат зуб и поставят коронку. Это сейчас выдумывают, убивают живой корень и ставят искусственный зуб. Деньги-деньги и побольше надо содрать с нас.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Зубное протезирование

Сообщение олимпиада51 » Вт фев 09, 2021 5:00 am

У меня тоже много лет (8-10) стояла коронка на живом зубе.
А эта коронка держала мост.
Все было нормально.
Я-Галина
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Зубное протезирование

Сообщение Лена » Вт фев 09, 2021 6:55 am

Спасибо, девочки, успокоили! Это, конечно, песня.. Врач хотел покрыть коронкой даже зуб с кистой на корне. Лишь бы деньги содрать( и немалые) Сейчас стоматологии почти в каждом доме, только ни за что не отвечают.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зубное протезирование

Сообщение Mila545 » Вт окт 05, 2021 7:51 am

Вчера я позвонила днем подруге, она у меня в нашем городе очень авторитетный адвокат. Пожаловалась ей на своего протезиста, что ни могу ни есть ни носить, что доктор при моем пред последнем посещении сказала, что ничего уже переделать нельзя, надо привыкать и носить это "чудо зубки" приклеивая их на крем "Карега". Подруга мне посочувствовала, сказала, будем писать претензию на не качественно оказанную услугу, а для этого она своему стоматологу - ортопеду, позвонила и записала меня на консультацию, чтоб доктор дал заключение и свои рекомендации по поводу моей проблемы.
Протезы мне сделали в марте 2020 года, 6 раз я ходила на их коррекцию, а последний раз врач не стал меня даже слушать.
Так, что я девочки встаю на борьбу за свои права потребителя на законном основании. Может быть я бы этого и не делала если бы были лишние средства для нового протезирования, но и где гарантия, что опять не будет проблем и сделают сразу все качественно?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Зубное протезирование

Сообщение Лидия » Вт окт 05, 2021 8:40 am

Мила, удачи тебе в твоём мероприятии!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Зубное протезирование

Сообщение Лена » Ср окт 06, 2021 5:43 am

О! Мила! я тоже в процессе протезирования. Не была у своего врача 10 лет, поэтому очень явно почувствовала, как он( врач) испортился за это время. Оплата вообще непонятная, ни расценок ни перечень работ не говорит, а я уже не в состоянии там разбираться. Так что, Мила, молодец, что выступила против!
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»