Это интересно

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Это интересно

Сообщение Агнесса » Пт фев 26, 2021 10:33 pm

Австралийка нарезала апельсин, а наутро на нём появились фиолетовые пятна.
10208638-3x2-700x467.jpg
Жительница Австралии Нети Моффитт решила угостить своего двухлетнего сына апельсином. Она нарезала его дольками, часть отдала ребёнку, а остальное так и осталось лежать на кухонном столе. Утром остатки фрукта частично окрасились в фиолетовый цвет, как будто кто-то обмакнул их в чернила. Нети понятия не имела, что произошло, ведь ещё вчера апельсин хорошо выглядел и приятно пах. Женщина испугалась за здоровье своего ребёнка и обратилась в органы санитарного надзора с просьбой провести экспертизу. Учёные исследовали необычный фрукт и раскрыли тайну фиолетового апельсина.

Было впечатление, как будто кто-то разлил на фрукт чернила, но в доме ничего подобного не хранилось. Нети испугалась за здоровье своего сына и обратилась в органы санитарного надзора с просьбой провести экспертизу.
Учёные Квинсленда впервые столкнулись с такой задачей, обычно им на анализ приносят пробы грунта, крови, мочи или воды. Но никак не фиолетовую мякоть апельсина.
Сотрудники лаборатории также взяли на анализ нож и ножеточку. И не зря! Учёные провели исследование и выяснили, что всём виноват кухонный нож. Оказывается, перед тем, как нарезать апельсин, нож заточили, и на нём остались маленькие кусочки железа, которые вступили в химическую реакцию с антоцианами и натуральными антиоксидантами апельсина. Специалисты успокоили Нети и сказали, что ни окрашенный фрукт, ни частички металла не представляют опасности для здоровья.
(https://twizz.ru/)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Лидия » Чт мар 04, 2021 11:31 am

Как надо есть финики, чтобы получить от них максимум пользы

Только при правильном употреблении плоды финиковой пальмы могут стать очень ценным продуктом
whatsapp-image-2020-12-28-at-21.41.49.jpeg
ПОЛЕЗНЫЕ «ПЛОДЫ ЖИЗНИ»

Финики часто считают, чуть ли не сладкими «конфетами». Особенно их боятся те, кто следит за фигурой и отказывается от сладкого.
Однако не стоит пренебрегать этими сухофруктами.

Финики богаты триптофаном, который отвечает за работу мозга, успокаивает нервы. Так что, регулярно перекусывая финиками можно стать умнее и меньше волноваться по пустякам.


Финики должны быть в рационе увлекающихся полезным питанием людей

По поводу содержания в них сахара – не бойтесь. Благодаря тому, что сладость этих плодов зависит только от фруктозы и глюкозы, они не причинят вред организму, конечно, в рамках разумного потребления.
Вот что произойдет с вашим организмом, если будете съедать всего по три финика каждый день:

- Кровеносные сосуды очистятся
- Финики предотвращают накопление кальция в сосудах, избыток которого может привести к закупорке артерий и, как следствие, к инсульту или сердечному приступу.
- Печень почувствует себя лучше
- Исследования показали, что финики помогают поддержать печень. Ежедневное употребление этих сухофруктов в умеренном количестве способствуют выведению токсинов, эффективно очищает печень. Финики эффективны в качестве профилактического средства при циррозе и фиброзе.
- Сердечнососудистая система станет крепче
- Финики полезны для сердца. Поскольку эти плоды богаты калием, они особенно эффективны при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Их регулярное употребление снижает риск инсультов и сердечных приступов, уменьшает уровень холестерина.
- Почувствуете себя бодрее
- Как и орехи, финики являются идеальным естественным энергетиком. Содержащиеся в них сахара дают организму заряд бодрости. - Одновременно активность мозга стимулируется витаминами, поэтому финики — это идеальная энергетическая закуска, которая еще более эффективна в сочетании с орехами.
- Уменьшите риск рака кишечника
- Финики великолепно стимулируют пищеварение. Они помогают при запорах, несварении и других проблемах с желудочно-кишечным трактом. Благодаря волокнам и аминокислотам, которые помогают организму переваривать пищу, финики обладают мощным «детоксицирующим» эффектом и снижают риск колоректального рака.
- Получите естественное болеутоляющее
Содержащийся в финиках магний помогает уменьшить боль и отек. Эти плоды также обладают антибактериальным действием и борются с инфекциями в организме. Финики являются отличным дополнением к лекарствам.

МОЙТЕ И ПРАВИЛЬНО ЕШЬТЕ ФИНИКИ!
whatsapp-image-2020-12-28-at-21.41.53.jpeg
Перед употребление финики, как и любые сухофрукты необходимо мыть
Злоупотребление финиками угрожает рядом проблем со здоровьем, от риска развития сахарного диабета до проблем с зубами.
Поэтому оптимальная порция фиников — порядка трех, в крайнем случае, пяти штук в день.
Не забывайте, что любые сухофрукты нужно мыть перед едой. При перевозке их обрабатывают специальным газом, неизвестно, в каких условиях собирали и где хранились до того, как они попали на прилавок.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОМЫТЬ ФИНИКИ ПЕРЕД ЕДОЙ:

Вытащить из упаковки, положить в сито и сначала просто смочить теплой проточной водой;

Нанести на губку специальное средство для мытья фруктов или немного детского жидкого мыла и слегка протереть плоды;

Смыть мыльное средство теплой проточной водой, затем еще раз промыть сухофрукты;

Разложить финики на сухом полотенце и дать им высохнуть.
[/b]
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Лидия » Чт мар 11, 2021 5:28 am

Правила этикета в ресторане
AF2u6FkRT7Q.jpg
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Чт мар 11, 2021 6:20 am

Познавательно, не знала.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Чт май 06, 2021 9:23 am

Сравнительная таблица мер

154962692_Bezuymyannuyy.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Пт июл 02, 2021 9:17 am

13 промахов, которые можете совершить в ресторане

В ресторанах и в кафе люди нередко ведут себя абсолютно не по правилам этикета. Причем, если вы не всегда знаете, чем нужно есть то или иное блюдо, то это простительно (только если вы не на званом ужине!). Есть и куда более важные промахи, которые случаются изо дня в день. Позаботьтесь об этих 13 правилах:

1. Не разговаривайте с едой во рту. Даже если вы пришли в кафе, чтобы с кем-то поговорить, это совсем не значит, что нужно делать это с набитым ртом. Если разговор действительно долгий, то вы можете выбрать напитки, а не еду, а уж под конец беседы можно и перекусить. Либо сначала покушайте, а потом обсуждайте важные вопросы.

2. Соль и перец нужно передавать вместе. Согласно этикету, даже если у вас просят что-то одно, передавайте и то, и другое.

3. Не передавайте еду палочками. Речь идет о японской кухне. Оказывается, что передача еды палочками символизирует передачу костей усопшего!

4. Кладите приборы только на тарелку. Здесь все логично. Если вы будете класть грязные приборы на скатерть, то испачкаете ее, а если на стол, то еще и микробов можете подхватить.
814138b13aad741a8183005edd6f6dec.jpg
5. Не вставляйте японские палочки в еду так, чтобы они торчали вверх. Это еще одно важное правило для тех, кто любит наведываться в японские рестораны и кафе. Оказывается, если вы поставите палочки именно так, то это вновь будет отсылкой к похоронам.

6. Не кладите палочки на край миски. Да, так тоже делать нельзя. Палочки нужно класть на специальную подставку.

7. Кладите приборы правильно. Оказывается, их местоположение подает своего рода сигналы официантам:
1.jpg

8. Не трите палочки друг о друга. Как видите, японская кухня таит в себе множество секретов! Если вы будете вытирать палочки таким образом, то выкажете неуважение к культуре Японии.

9. Не добавляйте в блюдо специй, пока не попробуете его. Как правило, такой жест считается оскорблением для повара.

10. Следуйте очередности использования приборов. Подсказка: очередность идет снаружи вовнутрь.
2.jpg


11. Не начинайте есть, пока все гости не сядут за свои места, а все блюдо и напитки не будут поданы.

12. Не кладите на стол ничего, что не относится к трапезе. Ваши личные вещи должны оставаться в сумочках!

13. Не забывайте о чаевых!

Следуйте этим простым правилам, чтобы избежать ошибок, которые явно не сыграют вам на руку!

https://roza2017.ru/13-promahov-kotorye ... restorane/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Это интересно

Сообщение Lyudmila » Ср авг 25, 2021 3:05 am

Понравились советы Знатока.

//Как отличить настоящий мёд от поддельного//

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Ср авг 25, 2021 8:09 am

Я этого точно не знала!
Спасибо за нужные подсказки.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Ср авг 25, 2021 6:39 pm

Интересно, спасибо. Советы супер! Мы любим мёд, нам это нужно.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Пн сен 27, 2021 8:24 pm

Оливье – один из самых популярных салатов, доставшихся нам в наследство еще с советских времен. Вряд ли без этого блюда можно представить любой Новый год. Салат имеет свою рецептуру, но лишь некоторые хозяйки готовят его правильно. Существуют непростительные ошибки, которые могут испортить весь Оливье.
Первая из них – это колбаса. Наверняка, каждый из нас пробовал только вариант с вареной колбасой. Но профессиональные повара уверены – это ошибка. Колбаса всегда была ингредиентом совершенно для другого салата. А вот в Оливье принято добавлять только отварное мясо или курицу.

Многим хозяйкам хочется придать классическому салату необычный оттенок вкуса, поэтому в него добавляются кислые яблоки. Но вряд ли подобное нововведение придется многим по вкусу. Кроме того, яблоки оставляют ненужную жидкость.

Все привыкли заправлять салат исключительно майонезом перед подачей. Но у популярного соуса слишком яркий вкус, способный «перекрыть» собой остальные ингредиенты. Поэтому лучше всего смешивать майонез с натуральным йогуртом или сметаной.

Что касается куриных яиц: их добавляют для того, чтобы салат стал сытным и вкусным. Не стоит экономить на яйцах, если вам нравится, когда салат получается нежным и воздушным. Яйца предают особую текстуру Оливье.

А еще считается, что картошкой всеми любимый салат не испортишь. Но слишком большое количество корнеплода может упростить вкусовые качества Оливье. Поэтому добавлять много картошки не стоит.

Диетолог Ковальков.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Это интересно

Сообщение Lyudmila » Вт сен 28, 2021 2:22 am

Наталья писал(а): Пн сен 27, 2021 8:24 pm Первая из них – это колбаса. Наверняка, каждый из нас пробовал только вариант с вареной колбасой. Но профессиональные повара уверены – это ошибка. Колбаса всегда была ингредиентом совершенно для другого салата. А вот в Оливье принято добавлять только отварное мясо или курицу.
Никогда в оливье не добавляла колбасу, только отварное мясо...
Яблоки тоже никакие не добавляла....
Так что у меня оливье настоящее.... girl_haha
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Это интересно

Сообщение Нелля » Вт сен 28, 2021 7:45 am

У меня всегда с колбасой. Надо попробовать с мясом сделать.
Нинель (Нелля)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Это интересно

Сообщение Лидия » Вт сен 28, 2021 8:10 am

А мне нравится, когда в салат добавлено яблоко. Мне вкусно!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Вт сен 28, 2021 2:38 pm

Лидия писал(а): Вт сен 28, 2021 8:10 am А мне нравится, когда в салат добавлено яблоко. Мне вкусно!
Таня, как говорил автор, это у тебя уже не Оливье, а салат "от Тани". Или, как говорят повара, "салат на основе салата Оливье".
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Ср дек 01, 2021 2:18 pm

Куриные яйца являются универсальным продуктом, который можно есть как на завтрак, так и на ужин. Оптимально готовить из него омлет, причем определенным образом. В результате человек получает блюдо, которые легко усваивается, не вызывая какого-либо ощущения тяжести в желудке, и дает организму максимальную пользу. Об этом рассказала диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в интервью радио Sputnik.

Медики рассказали о безопасном для сердца количестве яиц в день
Оптимально использовать для омлета одно целое яйцо и обязательно несколько белков в зависимости от веса человека, уточнила врач.

"Такой омлет можно есть через день, то есть три-четыре раза в неделю", - порекомендовала Дианова.

По ее словам, легче всего усваивается организмом именно омлет. Затем идут яйцо пашот (сваренное без скорлупы), яйцо бенедикт, представляющее собой бутерброд с яйцом пашот и различными добавками. И только после этих блюд следуют отварное яйцо и глазунья. Хуже всего усваиваются сырые яйца, предупредила диетолог любителей экспериментов.

Если у человека обострение панкреатита или есть проблемы с желчным пузырем, а жиры строго контролируются, то ему подойдут омлеты из одних белков, заключила гастроэнтеролог.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»