История в фото

Наш досуг, хобби и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

История в фото

Сообщение Юрий » Пн май 17, 2021 8:09 pm

Редкие фотографии со всего мира, которые несут в себе определённую информацию.

1.В 1922 году, если у вас не было бассейна, это не останавливало на пути к цели научиться плавать.
1920.JPG
2. Так лечили спину в Румынии в 30-х годах прошлого столетия.
Румыния 1930.jpg
3. Именно так до середины XX века облучали детей ультрафиолетом. Делалось это для профилактики рахита.
Лечение от рахита.jpg
Если общество не против, я буду продолжать. Желающие присоединяйтесь ко мне!
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: История в фото

Сообщение Юрий » Пн май 17, 2021 8:16 pm

Поцелуй, который призван вернуть к жизни. Электрик реанимирует своего коллегу, после удара током в 1967 году.
Реанимирующий поцелуй.JPG
Фотограф Чарльз Эббетс, который работает без страховки, делая знаменитый снимок «Обед на небоскребе».
Чарльз Эббетс.jpg
Знаменитое фото "Обед на небоскрёбе"
lanch_na_neboskrebe_foto.jpg
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: История в фото

Сообщение Лидия » Вт май 18, 2021 3:31 am

Юрий, очень интересно!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: История в фото

Сообщение Львица. » Вт май 18, 2021 6:46 am

Юрий, продолжайте.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: История в фото

Сообщение nadezhda » Вт май 18, 2021 11:35 am

Очень интересно!
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: История в фото

Сообщение Юрий » Вт май 18, 2021 2:53 pm

Фотография " Обед на небоскрёбе" в своё время привела меня в ужас, а потом в восторг. Сразу посетила мысль -а смог бы я так?. Нет, не смог. Будучи в школьном возрасте, я с ребятнёй бегал и лазили мы по руинам тогда ещё разрушенных войной домов, игнорировали запреты родителей. Вылазили на самую верхоту стен, не думая, что они могут рухнуть. А тут, посмотрев фото, понял. Не смог бы.
Это фото в цвете:
Изображение
Это оригинал:
Изображение
На этом фото стрелкой указан небоскрёб на котором происходили события.
Изображение

Фотография, сделанная ещё в 1932г, 20 сентября, во время строительства одного из зданий Рокфеллер-центра (Rockfeller Center). Это одна из самых известных в мире фотографий – «Обед на небоскрёбе» («Lunch Atop a Skyscraper»), где изображены 11 мужчин, сидящих на металлической балке, обедающих и непринужденно болтающих на высоте около 256 метров!

Несмотря на то, что фото постановочное, все участники реальные и события происходили действительно при постройке небоскреба. Согласно официальной информации, это был 69-й этаж будущего здания! Но на лицах сидящих – ни страха, ни беспокойства!

Это был период Великой Депрессии. Безденежье и безработица способствовали тому, что люди соглашались на любую работу, не особо задумываясь о безопасности. Перспектива умереть от голода пугала их куда больше.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: История в фото

Сообщение Mila545 » Вт май 18, 2021 7:04 pm

Очень интересная информация о известном фото. Спасибо.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: История в фото

Сообщение Lyudmila » Ср май 19, 2021 12:31 pm

Безденежье и безработица способствовали тому, что люди соглашались на любую работу, не особо задумываясь о безопасности. Перспектива умереть от голода пугала их куда больше.
Какие надо иметь здоровье и психику залезть на такую высоту без страховки????!!!!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: История в фото

Сообщение Юрий » Ср май 19, 2021 2:50 pm

Вдохновила эта фотография и скульпторов. Именно Серджио Фурнари (Sergio Furnari) на создание «обедающих рабочих».

Первоначальной его идеей было показать в своей скульптуре людей, благодаря которым и руками которых был построен Нью-Йорк, да и США в целом. Фурнари сам являясь американцем итальянского происхождения хотел посвятить скульптуру всем иммигрантам, которые помогали и создавали Америку такой, какая она есть сейчас. Но незадолго до окончания работ в 2001 году произошли печально известные события 11 сентября. И Серджио Фурнари решил немного изменить концепцию и свою скульптуру назвал «Lunchtime on a Skyscraper — A Tribute to America’s Heroes».
Долгое время она стояла возле Граун Зеро (Ground Zero) – места, где ранее находились башни-близнецы Всемирного Торгового Центра. Она одновременно и вдохновляла рабочих, разбиравших завалы и восстанавливающих Нью-Йорк, и являлась символом этих отважных и сильных людей.

Изображение

Изображение

Эту достопримечательность можно увидеть не только в Нью-Йорке, но и Америки в целом – скульптуру из 11 человек, сидящих на металлической балке. И хотя данному творению 15 лет (создана в 2001 г.), история её началась более 80 лет назад!

Как писал я выше, хотя эта фотография и постановочная (приехал фотограф и предложил сфотографироваться), но смелость высотников реальная. В интернете ходит много версий о фейковом фото, но... тогда не было ещё Фотошопа. И как можно выстроить в то время такие высотки без отважных людей-высотников?

Изображение
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: История в фото

Сообщение Lyudmila » Ср май 19, 2021 3:32 pm

Удивительная история! Одна фотография, а сколько можно говорить о ней и представить события! Спасибо, Юрий!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Фотография

Сообщение Наталья » Пт сен 03, 2021 1:49 pm

Рабочие устанавливают архитектурную колонну греческого возрождения на здании Гражданских судов в Сент-Сент-Сент Луис, Миссури, 1928. год (фото У.С. Рундера)
США Миссури.JPG
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: История в фото

Сообщение Лидия » Сб сен 04, 2021 5:03 am

А рабочие, видно, без страховки.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»